Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Обновить планируют, но деньги не заложили: во сколько обойдется Новосибирску покупка новых поездов для метро
Обновить планируют, но деньги не заложили: во сколько обойдется Новосибирску покупка новых поездов для метро

25 апр 2024 в 22:16

Новые поезда к новой ветке метро, которую обещали к 2030 году? С 20-ю новыми станциями...

25 апр 2024 в 22:45

800 миллионов за один состав из четырёх вагонов? Ничего не напутали?

25 апр 2024 в 21:44

Как так? Тарифы поднимали и анонсировали покупку новых поездов, а теперь нет... всё как всегда...

Чего вы гоните : как были старые трамваи и поезда в метро списанные с Москвы - так они и есть. А тут видетели сообщили в пресс-центре мэрии (это кто Терешкова посоветовалась с манулами в зоопарке или молодой чемодан , избранный секретным голосованием на на пост мэра вместо сустава, , на покупку одного состава необходимо минимум 800 миллионов рублей. Однако в бюджет не заложили средства на обновление железнодорожного парка, заявлял и губернатор региона, ни разу не ездивший на метро Андрей Травников, который очень сильно хочет сорваться в Вологду, т.к. здесь он не нужен. Значит вам туда дорога.

25 апр 2024 в 21:32

В этом году в Московском метро на некоторые линии вышли новые супер составы "Москва 2024" и практически в первый день эксплуатации вандалы разукрасили новые вагоны, у них есть группа "любителей номерных составов", это которые у нас, а в Москве их количество быстро убывает, так может с Москвой и поменяться...

800 млн за четыре вагона??? Мы что ракету "Ангара" в метро покупаем?

25 апр 2024 в 20:54

просто продлить срок эксплуатации старых да и все ))

25 апр 2024 в 23:18

зачем вам новые поезда, если метро нет. от куду деньги и где построят?! из китая?!

АнтиФА
25 апр 2024 в 22:13

Какое обновление ?
Ступеньки в новом ЛДС уже развалились.
Позорище !!!

25 апр 2024 в 20:57

Лучше б вентиляцию обновили.

Гость
25 апр 2024 в 22:10

Не нужны такие же поезда. Нужны поезда, длиннее на 1 вагон. Эти короткие поезда ездят с 1985 года и не рассчитаны на такое огромное число пассажиров. Возят как селедок в бочке, вместо того, чтобы прицепить ещё 1 вагон.

Гость
25 апр 2024 в 20:51

В принципе на обновление могли бы быть израсходованы деньги, которые область намерена отправить в чёрную дыру "платный мост". Если не найдут средств: подкрасят вагоны, сидения подновят, картинки свежие повесят, скотч освежат. Хотя новые вагоны нужны уже сейчас: пассажиропоток вырос, интервал движения сокращать надо.

Гость
25 апр 2024 в 20:57

Почему не покупают проходческий щит ? Вон в Москве не могут их остановить, уже в соседние области хотят метро вести.

26 апр 2024 в 00:32

потом почешут репу и продлят ресурс вагонов до 2050-го

Гость
25 апр 2024 в 21:48

Опять хотелки и фантазии. А на деле оказалось что все хотелки и мечты фарс и желание местных чиновников навешать народу спагетти и дать им в веру в светлое будущее Новосибирска с кучей развязок, с метро во всех уголках и с чистыми тротуарами и дорогами без ям.

1959
25 апр 2024 в 21:10

а как они могут повести себя в эксплуатации. то есть губернатору могут и не понравиться. переходим на ручное управление и по традиции начали с хоккея

Гость
25 апр 2024 в 22:09

Ну и что решения нет? Подсказать что народ думает? Цену надо на проезд повышать на тридцать рублей! Пассажиропоток в год 80 миллионов, плюс тридцатдка в носа это два и четыре миллиарда, в год обновляем три состава, всего в нашем метро 26 составов, соотвественно за восемь лет обновим. От власти не на что у нас не способны, вечно народ за вас должен придумывать!

Гость
25 апр 2024 в 22:53

Из Китая привезут что ли? Geely или JAC?

Гость
25 апр 2024 в 20:53

Цены на проезд постоянно повышают, но денег нет.

Король Сигизмунд II
25 апр 2024 в 21:27

клоуны. весь бюджет растащили по своим дворцам, и сидят на золотых унитазах.

Гость
25 апр 2024 в 22:10

На вагонетках будем ездить.

Гость
25 апр 2024 в 22:34

Дрезины скоро в метро будут ходить, а пассажиры ,как в Индии передвигаться на них будут, кто успел тот и сел!

Гость
25 апр 2024 в 22:46

"... и плановый период 2025 и 2026 годов бюджетные ассигнования на приобретение вагонов метрополитена не предусмотрены..."
Дальше можно не читать.

То, что прорабатывается, другими словами - ищут способы изъятия денег у бизнеса/граждан.

Другого способа пополнить бюджет города, боюсь, не существует. Бизнес ужимается и ужимается. Население экономит на всём что можно, хватаясь за возможность заработать копеечку и удержать её в руках.

Повышение цены проезда и заимствование у "бизнеса" по типу "заимствований" на 4-й мост - вот что нас ждёт.

Моё мнение.

Гость
26 апр 2024 в 02:50

А че их проверять, они уже давно проверены в московском метро или вы хотите москву 2025 купить, которой ещё в проекте нет?
Надо купить с таким рассчетом, чтобы из старых можно было сделать 5-тивагонные составы и чтобы остальные составы были новые, а всего их надо 26 штук, это без учёта строительства новых станций.
Надо было покупать по-маленьку с 2015 года, а сразу конечно дофига надо денег

Гость
26 апр 2024 в 04:16

Поездов Москва и не ждите, будут Балтийцы максимум без сквозных проходов

Гость
26 апр 2024 в 07:27

Даже читать смешно)))
"Закупка новых вагонов"
Из Москвы или Питера нам бэушные продадут, а вот новые себе купят!

Гость
26 апр 2024 в 07:26

Я не местный живу тут 12 лет , и кто бы что не говорил все хуже и хуже ГРЯЗНЕЕ ПЫЛЬНЕЕ МЕТРО ХАХАХА ПРОСТО ПОЗОР
Новые дома на их территории все прекрасно , а за забором 19 век
И самое интересное везде где первый этаж аренды перед входом грязь пыль страшные мусорки сломанные ступени нет поручней
Столица Сибири , позор очень жаль это писать
А площадь Калинина любой район Москвы самый край и то чище