Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Кондукторы исчезнут сами»: как новосибирский транспорт хотят перевести к бесконтактной оплате и что мешает городу
«Кондукторы исчезнут сами»: как новосибирский транспорт хотят перевести к бесконтактной оплате и что мешает городу

24 апр 2024 в 16:00

Травников надеюсь пример самое активное участие в трудоустройстве этих людей?! А кто у нас и сколько заработает на этих терминалах? Не получится ли как со светофорами.....?! Может стоит губернатору быть по ближе к земле и людям, а не копировать тупо московские штучки?

Гость,
24 апр 2024 в 16:03

Бесит, когда при входе в трамвай-очередь! Пока все расчитаются, создаётся пробка.

Гость
24 апр 2024 в 16:05

Как москвич напишу - бесконтроллерная оплата -да. Но нужна армия проверяющих. Т.е.если на условно каждую 5 поездку проходить контроль, то это достаточно мотивирует, чтобы платить. Технически ездить можно бесплатно - становиться у двери и высматривать, кто там на остановке, если видишь контроллеров - быстро выходить или платить. Но это разовый маргинальный вариант. сиситемно так не поездеешь, попадешься рано или поздно. Но тут дело конечно в системности. и конечно транспорт должен быть одного оператора, а не куча ипшечек с одним пазиком

Гость
24 апр 2024 в 16:09

на каком основании какой-то контролер, не являющийся представителем власти, а являющийся представителем перевозчика мне административку на штраф выпишет? ну ну....

24 апр 2024 в 16:26

Сознательно стараются людей лишить рабочих мест, убивают экономику города и области.

Гость
24 апр 2024 в 16:45

Ну вот в случае с зайцем, тут всё правильно подмечено. Как ни странно, но желающие до сих пор есть

Гость
24 апр 2024 в 16:46

А что значит серый оборот?

Гость
24 апр 2024 в 16:46

Старшее поколение разве так активно пользуются безналом?

Гость
24 апр 2024 в 16:46

Нет, ну если всех всё устраивает, то почему бы и не напрячься?

24 апр 2024 в 16:48

Это хорошо, но .В автобусах 88 маршрута всего 2 терминала, на передней площадке и на задней. Несколько раз ехал на одном том же автобусе этого маршрута, не работали оба терминала, платили водителю. На других маршрутах аж целых 3 терминала.Если салон заполнен, замучаешься оплачивать

24 апр 2024 в 16:51

Кондуктора сократить, ввести 2-х контролеров охранников, вход через заднюю дверь, выход через переднюю.
А что ржд же внедрили на экспресс пригороде подобную систему.

Гость
24 апр 2024 в 16:59

Безбилетники тоже исчезнут, если начнут сразу штрафовать.

Гость
24 апр 2024 в 16:59

Кондукторы ещё за порядком в салоне следят. Я бы не стал сводить их функцию только к продаже билетов.

Гость
24 апр 2024 в 17:00

С серыми заработками давно надо покончить! Потому что это деньги и мимо кассы, и мимо бюджета, в итоге

Гость
24 апр 2024 в 17:01

А всё равно надо иметь наличку на проезд, на всякий случай. Мало ли что с терминалом случится.

Гость
24 апр 2024 в 17:04

Это должна сразу же прекратить Прокуратура.
А то получается, что без телефона или карты никуда не уедешь.
Телефонами вообще замучали.
Пусть выдают бесплатно эти проклятые телефоны и оплачивают абонентскую плату.

Альпика
24 апр 2024 в 17:30

Очередной бред мэрии.
Безбилетников будет в разы больше, чем при кондукторах..
Терминалов для оплаты всего 2 в троллейбусах, и надо к ним ещё и добраться..при движение транспорта...
А отдавать в чужие руки карту, можно вообще её лишиться...

Гость
24 апр 2024 в 17:31

Тогда переименовывайте общественный транспорт в бесплатночурковозы.
Они не оплачивают проезд. От них ПАТА понесут многомиллионнные убытки.

Гость
24 апр 2024 в 17:31

ПАТП

Гость
24 апр 2024 в 17:47

Запретят расплачиваться наличными деньгами? Не имеют права.

Гость
24 апр 2024 в 17:54

Сейчас периодически возникают скандалы на почве правила, что если у кондуктора не работает терминал, то это не повод отказывать вам в поездке, если у вас только карта и вы по другому оплатить не можете.

Будет ли то же самое работать в обратную сторону после ликвидации кондукторов и перехода на безнал? У меня с собой только наличные, но их не могут принять - я имею право ехать, ведь "рубль является законным платежным средством, обязательным к приему..." и далее по тексту?

Гость
24 апр 2024 в 17:56

это что он себе позволяет, а если у меня только наличка

Гость
24 апр 2024 в 17:58

Нужно сделать весь транспорт бесплатным, и проблем не будет ни с кондукторами, ни с терминалами...

Гость
24 апр 2024 в 18:10

То есть даже пазики оснастят терминалами или будет кондуктор карты пробивать? Часто езжу на 96 автобусе-очень много не рассчитываются

Гость
24 апр 2024 в 18:26

Выбирает способ расчетов потребитель , и суды неоднократно это подтверждали. Например, в апреле 2022 года Восьмой кассационный суд общей юрисдикции указал, что нельзя обязывать потребителей вносить наличные только через платежного агента и не принимать их напрямую. Это нарушает закон.

Гость
24 апр 2024 в 19:04

Травников перешел к ручному управлению Новосибирском?

Гость
24 апр 2024 в 19:41

Откажитесь от кондукторов и выручка станет больше

24 апр 2024 в 20:03

Городу мешают умнейшие руководители

Когда-то были компостеры. И мне это нравилось намного больше, чем кондукторы. Да, приходилось покупать заранее билеты в книжечках. В мою молодость 4 копейки был билет за трамвай, 5 за проезд в троллейбусе, 6 копеек за проезд в автобусе. В ВАСХНИЛ и другие места были кассы с рулонными отрывными билетами.
Кондукторы были только в особо дальних маршрутах.
В моё детство не было компостеров, кондукторы были. Не люблю кондукторов. Это не доверие к пассажирам. Не люблю не доверие.

Гость
24 апр 2024 в 21:07

Надо вместо чиновников роботов ставить воровства меньше будет плюс на зарплате экономия

Гость
24 апр 2024 в 21:16

Чиновников разогнать не откатов не воровства не будет!

Гость
25 апр 2024 в 03:31

в ссср без денег и только с билетами в автобусе и трамвае ездили, компостируя их внутри

Гость
25 апр 2024 в 10:32

В чем вообще проблема?? Во Владивостоке уже несколько лет в основном оплата за проезд картами. Можно водителю наличными , но дороже на 5 руб. Можно банковской картой, можно транспортной. Транспортной дешевле всего. Наличной платят единицы. Терминал около передней двери у водителя, выход через неё. Все работает.

Гость
25 апр 2024 в 10:37

Городом занимается губер???? У него нет работы своей????? Может не надо????

Гость
25 апр 2024 в 11:08

О, блин, проснулись))) И это 3й город России, даже на краю земли уже лет десять терминалы в автобусах

Гость
25 апр 2024 в 11:11

транспорта нет, но его все время улучшают !

26 апр 2024 в 11:22

Вот у нас на Снегирях утром не всегда в автобус войдешь, уже на Родниках пассажиров много заходит, получается давка такая. И это у автобуса при открытых минимум двух дверях, а если должны будут входить в одну дверь, то половина народу не сядет в автобус из за таких терминалов. Терминалы оправданы тогда, когда много пассажирского транспорта и нет утренних и вечерних давок в автобусах.