NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На дамбе Октябрьского моста установят автоматические весы для контроля за грузовиками

На дамбе Октябрьского моста установят автоматические весы для контроля за грузовиками

Фуры сильно разбивают дорожное полотно

Ситуация на Октябрьском мосту сейчас непростая и без грузовиков

В Новосибирске на Октябрьском мосту установят специальные весы, которые будут контролировать фуры и грузовики. Это, по мнению эксперта, позволит уберечь дорожное полотно. Об этом сообщил директор «Гормоста» Иосиф Кодалаев во время прямого эфира на НГС.

— К сожалению, у нас в городе установка автоматического весогабаритов контроля предусмотрена пока только на участке дамбы Октябрьского моста. Там под установку у нас уже определено место, уже проведены подготовительные работы. Подрядная организация должна в каком-то обозримом будущем эти работы завершить. На Дмитровском мосту я пока про такие планы не слышал, — У нас, конечно, бремя сохранности дорог возложено на владельца дорог. Это требование законодательства. У нас в городе это городской центр организации дорожного движения. И, насколько я осведомлен, был заключен контракт с организацией, которая оказывает услуги по обеспечению работы передвижных пунктов контроля.

Для борьбы с пробками в этом году на всех светофорах и подъездах к мостам планируется установка датчиков. Это нужно, чтобы понимать прирост машин и интенсивность движения. Собираемая информация позволит вовремя реагировать на заторы и менять фазы светофоров.

С 22 апреля в Новосибирске вводят жесткие ограничения для движения фур и грузовиков. Город для них полностью будут закрывать каждый день в светлое время суток. Корреспондент НГС узнала у экспертов, к чему приведут такие ограничения, а также узнала у водителя фуры, как легко их обойти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления