Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Дошли до ручки»: фурам запретили въезд в Новосибирск днем — спасет ли это дороги и что будет с доставкой еды и лекарств
«Дошли до ручки»: фурам запретили въезд в Новосибирск днем — спасет ли это дороги и что будет с доставкой еды и лекарств

а не лучше ли строить хорошие дороги, с качественным покрытием, чтобы оно по весне не уплывало вместе со снегом. и тогда фуры спокойно будут ездить не разрушая покрытие.

Гость
3 апр 2024 в 07:59

Она груженная фура наносит ущерб как тысяча легковых.

3 апр 2024 в 08:06

Да какие проблемы? Фуры не должны заходить в город! Разгружать и загружать груз только за городом. Перегружать груз в 1,5-3-5тонники и в путь по точкам! В Екатеринбурге эту проблему с фурами решили несколько лет назад. Всё зависит от местной власти.

Гость
3 апр 2024 в 08:10

А может лучше дороги строить по ГОСТу?

Гость
3 апр 2024 в 08:11

Они до 22 апреля разобьют все оставшиеся дороги в хлам, там уже и закрывать будет нечего. Сегодня наблюдал ситуацию как в ранне время фуры облюбовали ул. Станиславского для движения на мост, прям потоком...

Гость
3 апр 2024 в 08:12

Это нормально, фуры через город вообще ходить не должны, объездная дороги, перегрузочные терминалы развоз по потребителям в ночное время не большегрузным транспортом. В нормальных городах так все и делается.

3 апр 2024 в 08:13

а кто оплачивает двойной тариф по ночам?

3 апр 2024 в 08:14

цирк уехал, клоуны остались.

Гость
3 апр 2024 в 08:17

90% будет ездить по спецпропускам, зато бабушки у подъезда и телевизора всплакнут - забота о городе и горожанах вот она.

Гость
3 апр 2024 в 08:18

Фура в большом городе - угроза для жизни и здоровья жителей, поэтому надо постоянно.

3 апр 2024 в 08:31

Строгость ЦУ (ценных указаний) компенсируется необязательностью их исполнения. Вангую, что как ездили большегрузы по третьей полосе из двух возможных, так и будут шарахаться- ибо есть все, но есть и "допущенные". Место работы рядом с трассой на выезд из города- обращу внимание, как измениться транспортный поток сегодня.
А про то, что асфальт сошел вместе со снегом- а кого из подрядчиков, производивших ремонт на этих участках поставили в "позу ответственности"?! Где претензионная работа мэрии по выполнению гарантийных условий подрядчиками? Или все порешано, откат получен, и предъявлять некомильфо, как бы....
НГС, а запили ка статью- отчет мэрии, кого из дорожных подрядчиков привлекли за некачественно выполненные работы- пусть Новосибирцы узнают, как обстоят дела на этом поприще.

Гость
3 апр 2024 в 08:39

Запрет ввели, но следить никто не будет. Это как в фильме "Особенности национальной охоты" с коровой в бомболюке. "Только я тебе в этом деле не помощник. Я тебе идею дал, а ты сам решай".

Гость
3 апр 2024 в 08:40

Надо сделать такие дороги для международных фур,чтобы они со всех сторон города не заезжали в него,а проезжали по объездным дорогам.А что касается ремонта и дорог вообще, почему не перенять опыт западных стран,которые находятся на севере.Обязательное условие соблюдения всей технологической цепочки как ремонта,так и новой укладки дорог.И чтоб деньги выделенные на дорогу все пошли на дорогу,а не на откаты и т.д.

3 апр 2024 в 08:43

это будет работать только для законопослушных, коих среди грузоперевозчикоа практически нет...

3 апр 2024 в 08:44

но есть каста "неприкасаемых" (грузовики гружёные каменюгами), для которых законы не писаны... даже ПДД не соблюдают

Гость
3 апр 2024 в 08:45

бред, где логика, днём нельзя, а ночью можно, ночью асфальт твёрже?

Гость
3 апр 2024 в 08:52

Наконец то...это нужно..и вообще нужно полностью запретить въезд. Делать за городом хабы для перегрузки . А транзит путь себе едет дальше. и не надо посты ДПС ставить для проверок . Настройте камеры, есть разрешение для проезда езжай ...нет разрешения вот тебе штраф сто тыщ люстров. И все . Да и маленькие машины то же еще те гоблины...один раз на моих глазах нарисовался коллапс ....на хилке на кольцо вышли две фуры ...и встали ...потому что мелочь не дала проехать.... под морды кидалась..... в итоге петухи и малыгина встали глухо.

3 апр 2024 в 08:58

Статью не читал, т.к. мне сразу же было понятно что во всем виноваты владельцы и водители большегрузов! А вот администрация НСО со строительством транспортных обходов города и мэрия Новосибирска с ремонтом дорог и строительством новых развязок тут не при чем.

Гость
3 апр 2024 в 09:04

Во как прокурорские набеги на местную власть влияют, осталось только противотанковые ежи и блокпосты вокруг города поставить, чтобы ни одна московская морда не проехала и не увидела того безобразия, что творится в городе.

Гость
3 апр 2024 в 09:12

Зачем врать Фуры едут под знаки ул.Ватутина от пл.Маркса живой пример

3 апр 2024 в 09:15

Нужна нормальная объездная с запада на юг. Либо с хилка вдоль Тулки на Бугринский мост, и выходя на восточный обход (через ГЭС вряд ли что-то получится сделать толковое). Минимизировать срои ремонта дорог и теплотрасс (сделать прогрессивную оплату за срок - быстрее сделаешь - больше заплатим), с гарантией. А вообще, столько ремонтируют дороги, что было бы дешевле закатать все в пластик в несколько сантиметров, и было бы вечное покрытие. Но это же не выгодно...

Гость
3 апр 2024 в 09:15

Все проще у современных камер есть режимы , включаем и местный штраф 10 тысяч за грузовик поехал в бюджет , особенно касается бетоновозов скорость под 100 в городе. И отгадка кто в организациях будет платить штраф 😉

Гость
3 апр 2024 в 09:22

Посмотрите на дорогу Толмачевское шоссе от Колорлона до Машкомплекта и чуть далее , фуры стоят на обочинах , обочина вся развороченная , асфальт тоже, особенно где эти фуры съезжают на обочину и там стоят .Могут стоят и на дороге в этом месте , как хотите, так и объезжайте . И в 90 случаев из 100 это хамы на дорогах ! Что хочу, то и делаю , все равно никто и ничего мне не сделает , я на большой машине !

Гость
3 апр 2024 в 09:25

легковым тоже надо запретить днем ездить по городу - только общественный транспорт. насколько воздух чище станет.

Гость
3 апр 2024 в 09:30

Это уже было в начале 2000-х. Ведь и медикаменты и все прочее развозили по точкам на газелях. Фуры не пускали в город. Пустующих баз в пригороде- огромное количество. А ставить на ремонт второй мост, когда не сдан четвертый, это очень рискованная затея. Может пантонную переправу в этом случае наладить? Ведь город просто встанет

Гость
3 апр 2024 в 09:37

бедная Нижняя Ельцовка, поток груженых карьерных самосвалов и фур полностью разбил дорогу и выезд из замученной дырки

3 апр 2024 в 09:41

Запретили въезд фурам, а водителям этих фур по барабану, им то никто не запрещал, как ездили, так и ездят в любое время суток, как парковались по всему городу, так и паркуются, как гоняли быстрее таксистов ,так и гоняют, как плевали на все ПДД, так и плюют.
А ещё есть отдельная и неприкасаемая категория -30-ти и больше тонные самосвалы с песком и гравием ,так вот их в городе уже больше чем общественного транспорта -они и дороги разбивают в хлам и также ,как фуры ПДД не соблюдают и НИ ОДНО ВЕДОМСТВО ИХ НЕ ТРОГАЕТ-потому что это бизнес чиновников, депутатов ,московских дядей (они же крыша местного чинушатника) и трогать их низя!!!!!!
Ну, а ГИБДД-работает в режиме сопровождения машин с мигалками ,им вообще не до фур, самосвалов ,дорог и Правил Дорожного Движения!

3 апр 2024 в 09:41

1. Способ предлагается давно известный и в условиях конкретно Новосибирска неэффективный в силу его неисполнения из за отсутствия контроля. Это как вместо ремонта дороги повесить знак ограничения скорости или запрета движения. 2. Ну ладно, с мэрией и запретом для фур всё понятно, очередная имитация бурной деятельности. А в сходе вместе с водой по- теплу "сибирского асфальта" и пробках города точно фуры виноваты? А вот давайте посмотрим на индекс пробок в городе после этого запрета! Вы думаете что то изменится и исчезнут разные "кольца ада"? 3. Проблема транзита фур через город сложна и требует комплексного и вдумчивого решения. Нужно продумывать логистику разгрузки- погрузки, создание тактических складов для перегрузки большегрузов на малотоннажные машины, введение в строй обходных трасс, оборудование мест для отдыха, парковки, питания, заправки и техобслуживания (ремонта) дальнобоев. Кто будет этим заниматься? Кто будет это финансировать? В стране давным давно пущены на самотёк намного более важные и значимые вещи, а мы тут речь про грамотную организацию движения ведём...

Гость
3 апр 2024 в 09:43

причем тут запрокурора? типа из-за него вдруг взялись за писарева) представили так, что прокуратурой пинать надо, но то, что Писарева внесли в план работ на 2024 ещё в прошлом году, про это почему-то умалчивают... ох уж эти нгс

1959
3 апр 2024 в 09:51

господин Ашурков раз уже вы в тех краях спросите у депутатов почему они пенсионеров лишили льготы по оплате транспортного налога подлейщим образом введя всякие ограничения. и не говорите что вы не в курсе защитник вы наш

3 апр 2024 в 10:09

Да на Красный фуру периодически заезжают. И пофиг им ваши запреты. Там знаки везде, а толку-то.
У нас, что власти, что проезжающим, все равно, что там дальше будет с городом. Да хоть развались все дороги) им то не жить здесь.

Гость
3 апр 2024 в 10:20

ничего уже не спасёт

УЖЕ УНИЧТОЖЕННЫЙ ГОРОД

угробиловка началась с точечной уплотниловки порядка 12-13 лет назад.
Критическая масса сосредоточения на одном квадратном километре человек - запредельна для того города каким Новосибирск был ещё 15 лет назад.
( дороги в две полосы на левой встаёт один с поворотом налево и всё, нет полосы, с права едет общественный транспорт или грузовик или трактор и всё, нет и другой полосы - ВСТАЛО ВСЁ. ВСТАЛО КОЛОМ )
Сейчас ВСЁ.

Кино кончилось - начался АД.

от которого можно только сносить весь новодел

и садить ВСЕХ начиная с тех кто на самом верху всё это одобрял - фамилии всем известны.

( не уплотнять а расширять надо было , но БЫЛО уже не спасёт ТО ЧТО УЖЕ БЕЗВОЗВРАТНО УНИЧТОЖЕНО )

увы

Гость
3 апр 2024 в 10:54

То есть мне нужен например песок и плиты (первая необходимость, как же я раньше то жил)? Оказывается легковушки весом в 900 кг убивают дороги а не Тонары и Хово - возящие песок барыге для стройки?

Гость
3 апр 2024 в 11:00

Город не захлебнется в пробках если менеджеры по продажам воздуха Васи и секретарши Олечки повезут свои драгоценные седалища с домашнего дивана до офисного кресла на общественном транспорте.

Гость
3 апр 2024 в 11:03

Очередная "лапша"! По плотине ГЭС грузовым давно запрещено! Едут колоннами круглосуточно!

Гость
3 апр 2024 в 11:03

Следующее нытьё будет из-за подорожавших продуктов. Ведь нужно строить терминалы, нанимать мелкотоннажный транспорт, всем платить...

3 апр 2024 в 11:06

В Москве уже более 15 лет назад был запрещен въезд в город большегрузов.
Для обеспечения нужд города строились логистические центры. Там разгрузка и по городу уже доставка на Газельках и т.п. Новосибирску уже давно надо было перенять этот опыт. И дороги целее и пробок меньше стало бы.

Гость
3 апр 2024 в 11:11

Как всегда, для решения любой проблемы нужны денежные вложения и немного ума. В США фуры вообще не гоняют по городам, они доезжают до логистических центоров в пригородах, рагружаются и уезжают, а товар по потребителям развозят мелкие грузовики . Транзитные фуры попросту объезжают города по окружным дорогам- вот и все решение проблемы. У нас НИКОГДА такого не будет! Элементарную дорогу-Северный объезд строят 10 лет, все разворовано! А запретами никто еще ничего не добился, тем более что контролировать исполнение возможностей нет. Увы, но комфортная среда-привилегия богатых развитых стран...

Гость
3 апр 2024 в 11:45

По улице троллейной постоянно днём шуруют фуры и для них по-видимому не существуют ограничения...

Гость
3 апр 2024 в 12:02

/Бездетный Бич/ Разгрузить дороги? Насмешили! Сейчас автомобили стали сверхдоступны! Иномарки 500 тысяч, бензин по 50 руб. Сейчас есть секретарши, которые могут с зарплаты Иномарку купить. Нужно срочно делать машины от 50 млн. за брычку, бензин от 1000 руб. л.

3 апр 2024 в 12:14

Какие фуры? Я тонары (как ж/д вагон) с щебнем и песком на площади Маркса вижу, едут без проблем вообще.

Гость
3 апр 2024 в 12:18

"Но они будут по сути ехать по двум катетам вместо того, чтобы ехать по гипотенузе"

Автоэксперт блеснул школьными знаниями геометрии. :)

Гость
3 апр 2024 в 12:19

Свободнее станет на дорогах, больше будет легковушек

3 апр 2024 в 12:20

Надо не временно, а постоянно запретить въезд фур в город и днём, и ночью! Нечего им тут делать! Разгружаться на подъезде в город...

Гость
3 апр 2024 в 12:26

убирать нужно предприятия за жилье, а жилье снести рядом с предприятиями

Гость
3 апр 2024 в 12:27

Сегодня с утра уже дороги пустые, с затулинки за 3 минуты выехали, вместо 30, что случилось?

Гость
3 апр 2024 в 13:00

Смеритесь челяди, все для вас делается

Гость
3 апр 2024 в 13:02

Так нравятся комменты "нечего фурам в городе делать")))) А потом эти же люди будут орaть на форумах, что: -нет запчастей на кредитное авто, нет мебели для ремонта, нет иморта в магазинах, ой нет памперсов, люксовых шмоток для дешевых понтов и т.д. Идитe работать и вам не будут мешать фуры и камазы, а они будут свою работу выполнять! А то из одного переулка машина едет до 2ого светофора за булочкой😂

3 апр 2024 в 14:01

Всё это было много раз, как дороги были убитыми так и прибывают в этом состоянии. Еще можно попробовать запретить пешком ходить по тому месиву кривому , загаженному, что было сделано еще по пути к Коммунизму , что у нас по какому то недоразумению называется тратуарами и газонами. Вот в тиши сосен за высокими заборами с вооруженной до зубов охраной где нибудь в районе Лесного шоссе и дороги как дороги и тратуары и газоны.......

Гость
3 апр 2024 в 15:09

Делайте объездные дороги! Огромное количество транзитного транспорта - легковые и грузовые машины, едут через город и необоснованно .
Транзитные дороги ждет народ!

Гость
3 апр 2024 в 16:04

Очередную дурь придумали чинуши. Фуры им жить мешают!