Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Новосибирск привезли заключительный контрактный троллейбус — теперь их наконец 120
В Новосибирск привезли заключительный контрактный троллейбус — теперь их наконец 120

25 мар 2024 в 12:52

23, 22, 10 троллейбусы ездят лохматого года, ни одного нового не видел рогатого на проспекте Дзержинского. Или новые катаются только около администрации

25 мар 2024 в 12:17

В аренду? То есть могут забрать в любой момент.

25 мар 2024 в 17:06

Уррррааааа! У нас 120 новых троллейбусов. И то уже меньше после ДТП. Остальные - утиль со 100% износом. Итого потребность города закрыта менее, чем на 50%.

25 мар 2024 в 13:44

Контрактные - это новые или бывшие в употреблении?

25 мар 2024 в 12:23

скажите,в деле их кто нибудь видел?Я просто на картинке вижу одну и туже картинку.А в НСК приезжаю ни разу не видел.

25 мар 2024 в 17:32

Метро. Необходимо развитие метрополитена.

25 мар 2024 в 12:19

Фамилию арендодателя в студию.

Гость
25 мар 2024 в 12:10

Дороги бы еще мэрия сделала для передвижения этих троллейбусов. Ездить невозможно!

Гость
25 мар 2024 в 12:16

Заключительный троллейбус, это как "крайний"?

Гость
25 мар 2024 в 12:10

То есть мэрия даже не купила эти троллейбусы, а взяла в аренду?! Чушь какая-то...

Гость
25 мар 2024 в 12:16

Запустите проверяющих на рейсы. Многие не платят за проезд, ездят просто так с наглым видом. Хотя можно и наличкой заплатить водителю. Люди у нас всякие бывают.

Гость
25 мар 2024 в 14:03

надо не 120, а 1200
и убрать к чертовой бабушке коммерсов из города

Гость
25 мар 2024 в 15:19

8 электробус норм тема

Гость
25 мар 2024 в 12:17

На 36 такие ездят. Удобные, забираться не сложно, особенно пенсионерам.

25 мар 2024 в 13:24

Ну всё,ща как попрём 🤣!!!

Гость
25 мар 2024 в 13:31

Осталось дороги расширить хоть на полметра

Гость
25 мар 2024 в 14:22

Надо постепенно заменять парк троллейбусов именно такими машинами. На очень многих маршрутах ездят совсем старые троллейбусы.

Гость
25 мар 2024 в 12:14

Хорошие троллейбусы, удобные. Такие и нужно закупать.

Гость
25 мар 2024 в 14:21

Для города такие машины самое то. Удобные. Быстрые, комфортные. Еще бы люди там сами не гадили, было бы вообще прекрасно.

Гость
25 мар 2024 в 12:15

Можно озвучить на какие конкретно маршруты они выйдут?

Гость
25 мар 2024 в 12:07

И когда мэрия их на маршруты выпустит? Опять будут в гараже простаивать.

Гость
25 мар 2024 в 13:59

Что за контракт на аренду? Их не купили что ли?

Гость
25 мар 2024 в 14:21

Интересно, а мэрия у нас планирует с трамваями что-то делать? Особенно интересует 14 маршрут. Ездят смердящие, консервные банки, которые разваливаются на ходу.

Гость
25 мар 2024 в 12:43

Хватит коверкать русский язык. Троллейбус последний,но никак не заключительный...

Гость
25 мар 2024 в 16:42

Ну и старые тоже, куда без них.
Всякие ходят.
Есть один раритет 85- го года выпуска.
Их уже столько раз перелицовывали, что неизвестно какой оеальный пробег.
Дело не в старости троллейбусов, а в отсутствие запчастей.
В заельцовском депо несколько довольно свежих троллейбусов сточт под забором "на раздерган", поскольку запчасти слишком дороги .
В ьроллкйбусах важен не год выпуска , а агрегатка.
Привод почти 30 процентов стоимости, управление приводом еще треть...
Еще в 2000-е в Сибе запустили пятерку с автономным ходом, но через год, когда пришлось менять АКБ проект забросили и перевели на троллеи - слишкои дорогим оказался аккумулятор.
Сейчас вполне может статься, что история повториться. В 2000- е был расчет на строительство в НСК завода Лиотех для производства тяговых АКБ, но он так и не заработал...
Вся шумиха с электробусами упирается именно в АКБ. Троллейбус с автономкой стоит 20 млн, простой ЗиУ 5-8...
Срок службы АКБ 1-2 года, после чего ему нужна замена - это почти треть стоимости троллейбуса.
Вывод : эксплуатация автономника гораздо дороже обычного...

Гость
25 мар 2024 в 16:51

Хорошие троллейбусы. Приятно ездить.

Гость
25 мар 2024 в 12:15

контракт на аренду 120 троллейбусов
Можно подробнее про аренду?

Гость
25 мар 2024 в 12:09

А трамваи новые где? Вместе с Локтем ушли в отставку?😁

Гость
25 мар 2024 в 12:08

Это нужно было сделать ещё лет 5 назад минимум. Но при Локте все поставки затормозились

Гость
25 мар 2024 в 12:17

Это электробусы. Очень удобный вид транспорта. Моет ездит даже при отсутствии электричества.

Гость
25 мар 2024 в 12:37

Как это аренду? т.е. троллейбусы городу не принадлежат, а мы платим арендную плату и амортизацию? Такие троллейбусики золотыми окажутся

Гость
25 мар 2024 в 15:43

За 30 лет....

Гость
25 мар 2024 в 22:12

Для такого транспорта должны быть как минимум дороги, а мэрия даже это сделать не в состоянии

Гость
25 мар 2024 в 22:58

ЧТо то вечно привозят, а мы эту технику все не видим и не видим) Где они хоть ездят то?

Гость
25 мар 2024 в 22:58

Опять купили технику на словах, а на деле деньги отмыли?

Гость
25 мар 2024 в 23:00

Ни одного нового траллика не видела, где же они?) Есть сомнение, что нифига их не привезли

Гость
27 мар 2024 в 04:18

В какую такую аренду????

25 мар 2024 в 12:02

Была уже новость вчера про реальные троллейбусы на маршрутах, которым сто лет в обед.

Гость
25 мар 2024 в 12:08

Пусть городские чиновники ездят на старых троллейбусах! Почему к жителям такое отношение?

Гость
25 мар 2024 в 14:28

И кто из мэрии катался на этих новых троллейбусах? Они на маршруты выйдут вообще?

Гость
25 мар 2024 в 14:27

Ну и где эти новые троллейбусы? Мэрия так же новые снегоуборщики "закупает"

Гость
25 мар 2024 в 12:37

То есть даже тупо купить не в состоянии? Дали погонять немного?

Гость
25 мар 2024 в 12:41

Новый вид бизнеса: троллейбусы городу в аренду сдавать. Однако...

Гость
25 мар 2024 в 14:29

То есть городские власти даже не смогли купить троллейбусы, а просто взяли в аренду? Ну не позор ли?

Гость
25 мар 2024 в 14:08

глубинарии увидели знакомое слово "аренда" и возбудились)
хотя если бы написали "лизинг", они возбудились бы больше

Гость
25 мар 2024 в 22:13

Как всегда донашиваем за другими городами.. Хоть бы что-то мэрия наконец выбила нам!

Гость
25 мар 2024 в 22:12

Опять обноски. Нового транспорта наш город не достоин? Мэрия скупится?