Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить
Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить

20 мар 2024 в 14:33

Вод недавно в Московском метро вышли супер новые составы "Москва 2024", какая то группа вандалов разрисовала салоны этих поездов, есть такое сообщество любителей старых составов метро, можно попробовать с Москвой поездами поменяться...

Гость
20 мар 2024 в 14:37

"и в московском метрополитене есть свои проблемы." Есть метро-есть проблемы. У нашего метрополитена проблем нет.-)) Лучшь плохо ехать, чем хорошо идти!

Гость
20 мар 2024 в 14:51

/Бездетный Бич/ В МЖКистан метро протянут. В этом нет сомнений. А местное население - обломись!

Гость
20 мар 2024 в 14:54

Скоро на лошадей пересядем

Гость
20 мар 2024 в 15:07

Просто заплатите налоги и спите спокойно. А Москва лучше знает кому деньги нужнее.Кто то думал что в Сибирь будут вкладывать? А как же Чечня? А Донбасс? А мы потерпим, нам не привыкать

1959
20 мар 2024 в 15:14

потому и губернатора такого поставили чтобы деньги шли в одну сторону подальше от Новосибирска

20 мар 2024 в 15:20

Как будут строить?
Никак!

Анатолий
20 мар 2024 в 15:43

На Москву есть а Новосибирск деревня. Зачем здесь метро.

Гость
20 мар 2024 в 16:12

Не построят , не переживайте

Гость
20 мар 2024 в 16:30

Когда эта Москва подаваться?

Гость
20 мар 2024 в 17:19

Городские власти опять деньги на проект спишут, но ничего не сделают

Гость
20 мар 2024 в 17:19

Да никто его не построит! Городским властям не нужно метро.

Гость
20 мар 2024 в 17:20

В этой жизни от мэрии метро мы не дождемся.

Гость
20 мар 2024 в 17:20

Да мэрии только деньги давай! Уж они найдут, куда потратить. Но только не по назначению.

Гость
20 мар 2024 в 17:21

Пусть мэрия сама выкручивается. Сколько уже тянут с проектом метро? Это ещё до стройки дело не дошло.

Гость
20 мар 2024 в 17:22

Мэрия только обещает. А метро как не было, так и нет.

Гость
20 мар 2024 в 18:08

Какое мето? Забудьте уже о нем как
о страшном сне.

20 мар 2024 в 18:08

Все процессы, происходящие в городе, как бы говорят тебе: заработай денег и переезжай в Москву.

Гость
20 мар 2024 в 18:11

В нашей мэрии все сомнительно

Гость
20 мар 2024 в 18:12

А чего это мэрия отфутболивает нас? Когда у нас станция метро уже откроется?

Гость
20 мар 2024 в 18:13

Это что, очередные отмазки мэрии?

Гость
20 мар 2024 в 18:13

А наши Новосибирские власти сами не в состоянии помочь себе? У Москвы все просит?

Гость
20 мар 2024 в 18:17

А почему пилотный проект остался пилотным?

Гость
20 мар 2024 в 18:21

Опять побираемся короче говоря

Гость
20 мар 2024 в 18:28

Бардак! Вроде Народ(мэрия) работает, а результата НЕТ....

Гость
20 мар 2024 в 18:28

АУ НГС!!!!!! ВЫБОРЫ ПРОШЛИ!!! Вы отстали от жизни🤣🤣🤣🤣

20 мар 2024 в 18:36

Про четвёртый мост подозрительно молчат.

20 мар 2024 в 19:12

какое счастье, что нам не грозит шум от строительства новых станций. Вот где повезло так повезло))

Гость
20 мар 2024 в 19:47

Москве всё. России ничего.

Гость
20 мар 2024 в 19:52

Тогда пускай все производства, принадлежащие конторам, расположенным в Москве, платят налоги в наш бюджет, а не в московский

Гость
20 мар 2024 в 21:00

Да кому нужен этот Новосибирск? Ну есть и есть, где-то за Уралом такой городок, ну и хрен с ним. На какое-то нерентабельное метро еще кучу бабок выкидывать? Они то в Москве прекрасно знают как дела делаются при любом строительстве в этой стране🤣🤣🤣Закатайте губы обратно - живите молча в грязи и пыли, без дорог и общественного транспорта, дикими ценами на все! И самое главное - будьте благодарны!😂😂😂

Гость
20 мар 2024 в 21:10

Бла-бла-бла...Достали, вы,болтуны!

Гость
20 мар 2024 в 21:15

стоимость одной станции примерно 10 млрд. р., о каком метро тут говорить, если бюджет города 270млрд и часть по карманам... у москвы бюджет, если что, 4трл.

Гость
20 мар 2024 в 22:06

А Советскому району опять фигу. Которому больше всех нужна связь с остальными районами города. Позор что студенты и учёные стоят часами на остановках и добираются в Академгородок на каких придётся автобусах и маршрутках, или с вокзала на электричках вместе с бабульками с граблями и рыбками с удочками.

Гость
20 мар 2024 в 23:15

Метро удасное. Едет редко. Вогонов мало. В Москве когда ответственные были последний раза? На 40 лет Новосибирск отстал в развитии уже?! Просто пощорище

21 мар 2024 в 01:13

что, развесили уши , лапшу стряхните и сидите дальше в своих вёдрах в этой дыре, Фиг Вам , а не метро

21 мар 2024 в 01:18

Верните Хвана будет результат!!!

Гость
21 мар 2024 в 01:22

картина маслом: холопы доедают объедки с барского стола

21 мар 2024 в 02:01

Никак.

Гость
21 мар 2024 в 02:13

Никак городские власти не поймут что надо строить скоростные жд диаметры и скоростной трамвай. И забыть про метро как глупость.

Гость
21 мар 2024 в 06:23

просто..ни как.

Гость
21 мар 2024 в 07:10

А кто то другой ответ ожидал, кинули нас опять и все.

Гость
21 мар 2024 в 08:53

Значительная часть комментариев здесь - это "вой на болотах". Чему не приходится удивляться. К огромному сожалению, город Новосибирск сделался гнездом либерально-интеллигентской "оппозиции", отношение к которой у простых рабочих людей - заслуженно презрительное. После "голой вечеринки" она сама себя высекла и казнила. "Шатать власть" теперь не только "не в тренде", но и опасно - можно "схлопотать" и от властей, и от разгневанного народа. Что остаётся "бедным" либералам? Да только "выть на луну" о "славных денёчках" в прошлом. Город уже заложил в программу обновления транспорта покупку более 200 троллейбусов, и реконструкцию транспортной схемы. У города что - бездонные карманы, чтобы из них и метро ещё финансировать? А помощь из центра ещё заслужить надо! "Воем на болотах" этого точно не достигнуть!!

Гость
21 мар 2024 в 11:02

А новые вагоны заказать не судьба?

Гость
21 мар 2024 в 13:49

Спрашивается, а зачем должна москва дать лове мы не можем достроить мост все лове не хватает были заложены лове столько , а потом не хватило москва давала давала и устало все денег нету

Гость
21 мар 2024 в 16:39

С нас только нефть и газ. Мы существуем для обдирания как колония. Жить и развиваться должна центральная Россия. А мы,холопы, были и будем в опе. Выборы прошли, сейчас все будет в разы хуже.

Гость
21 мар 2024 в 17:30

После Спортивной , больше никто не даст денег. Третий год в блуждающем состоянии, заброшка. Кому нужна была эта воткнутая в рабочую линию остановка.. вопрос. Может к 2030 г.откроют.

21 мар 2024 в 18:03

обещаем обещать короче. бггггг

21 мар 2024 в 18:04

при советах бы давно всё достроили. и до бердска бы уже протянули ветку. а щас не до этого. всего две причины: то одно то другое. бгггг

Гость
21 мар 2024 в 20:08

бла бла ба

Гость
21 мар 2024 в 20:57

Я с уважением отношусь к москвичам(коренным) но почему этот город должен жить за счет всей страны.если в Москве чуть ли не каждый год сдается по 2-3-4 и более станций то во всей нашей большой стране максимум 1-2 в год а то и вообще 0. Сама Москва (без офисов крупных фирм это и нефть и газ которых я имею недр нет в Москве) не заработает себе на такую жизнь.Извините за каламбур но просто все эти депутаты народные которые были ими до избрания а после стали московскими потому что переехали туда и перевезли всю родню и приняли законы для себя и Москвы.ПОЗОР.