Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить
Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить

20 мар 2024 в 10:13

Года три назад губернатор НСО в прямом эфире, сразу в прямом эфире обещал отправить заявку на получение инфраструктурного кредита для строительства метро, разумеется ничего нет...
Получили такие деньги (по 90 млрд руб) и начали строить метротрам Красноярск, Челябинск, ещё две станции к своим 15 добавляет Нижний Новгород, строят в Казани, Самаре, а скажем перевозки в Новосибирском метро практически как в этих городах вместе взятых. Кстати в строительстве платного "частного моста" федеральных денег ничуть не меньше, чем нужно на завершение Дзержинской линии, а несколько миллиардов вообще из областного бюджета...

Гость
20 мар 2024 в 10:15

Кто им верит? И зачем постоянно обещают? Локоть сказочник ушел. Кто там сейчас собирается строить? Золотую Ниву достроить не могут уже больше 10 лет! А туту собрались новые станции делать. Ну смешно, ей богу.

Гость
20 мар 2024 в 10:15

Вместо метро для вас только ямы 2х1, вместо вагонов черные мешки

Гость
20 мар 2024 в 10:17

Хватит уже писать об этом! Хватит обманывать и злить людей! Если Москва не даст денег, никакого метро не будет! От слова совсем. Хватит рассказывать эти байки!

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Спортивная достроили - кто в теме ???

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Честное слово,про метро даже читать не хочу сказки.Ну,а строить,очевидно,будут гастарбайтеры с лопатами.

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Сразу после выборов, метра не будет, классика

Гость
20 мар 2024 в 10:19

Фантазер, ты меня называла... Онотолия нет, но дело его живет. Фантазии и не больше.

20 мар 2024 в 10:20

А что открыли рубрику на НГС-е за "граней фантастики" ? всё что касается Метров Новосибирска в при текущей власти в стране , это поле для фантазии, уголовщины и бестолковых обещаний.

Гость
20 мар 2024 в 10:21

Ну так это поправимо. Новосибирск, больше не отчисляет Москве налоги! И давай до свидания!

Гость
20 мар 2024 в 10:22

Можно было просто написать: НИКАК

20 мар 2024 в 10:24

"...новосибирское метро — как его будут строить". :))) Да никак.

Гость
20 мар 2024 в 10:34

Почему расстояние между станциями всего 526 метров?

Гость
20 мар 2024 в 10:35

Сибирь-колония Москвы. Всё выкачивается метрополией, сюда только отходы.Об отделении говорили ещё 120 лет назад Ядринцевский и Потанин. По примеру отделения колоний Америки от Англии или Испании.

20 мар 2024 в 10:37

Сибирь-колония Москвы. Всё выкачивается метрополией. Об отделении говорили ещё 120 лет назад Ядринцевский и Потанин. По примеру отделения колоний Америки от Англии , Испании, Франции, Португалии

Гость
20 мар 2024 в 10:53

Вопрос в заголовке статьи: как будут строить метро в Новосибирске? Ответ очевиден НИКАК!!! Все планы по строительству до 2030 года - невыполнимы! Пора бы реально взглянуть на вещи. Денег на метро в Новосибирске не было, нет и не будет в ближайшей перспективе! Реально - это за счёт областного бюджета достроить второй тоннель до Золотой нивы. Остальное - просто фантазии 😉. Реально для МЖК протянуть трамвай от правобережного депо до Золотой нивы, затраты минимальны, а получим полностью дублёра новой линии метро. То же и с веткой на Родники-Снегири: нужно форсировать продление Красного проспекта. Ну не будет сейчас, в наших реалиях по-другому, ну ни как

Гость
20 мар 2024 в 10:53

хихихи хаха да об этом все знали.... говорить о метро в Нске властям просто непристойно !

Гость
20 мар 2024 в 10:59

Властям надо понять, что Новосибирск уже на краю. Хватит уже ждать от федерального бюджета денег. Надо заниматься своим бюджетом не сокращением затрат, а привлечением инвестиций в производства , а не в жилое строительство, которое ничего бюджету не дает. Вот хотя бы завод по производству вагонов метро, будем и в Москву поставлять. Производить можно , что угодно, тк все что мы покупаем китайское. У нас упор все последние годы был только в логистику, те в перепродажу. Это самый низкий уровень хозяйствования

Гость
20 мар 2024 в 11:01

помриться мне господин Травников с господином Локтем обещали городской электричеой заняться. ну и где результат хочется спросить у управленцев? А они пыль в глаза пускают со станциями метро которые неизвестно когда будут. по городу железная дорога по кругу есть. Вы бы связали первомайский район с центром через весь левый берег с пересадкой еа метро на станции гагаринская. Это дешевле чем тратить деньги на призрачные планы с метро.

Гость
20 мар 2024 в 11:01

"всегда готовы к сотрудничеству, но сотрудничать не будем" — объяснили НГС в Московском метрополитене"

Гость
20 мар 2024 в 11:04

"Согласно Генплану, до 2030 года в городе собираются продлить Дзержинскую линию от станции "Золотая Нива" до улицы Коминтерна. Должны появиться две новых станции, "Гусинобродская" и "Молодежная", и метродепо "Волочаевская"

Ага, а в 2018-ом ровно то же самое обещали к 2022-ому. Это как в старом советском анекдоте про линию горизонта, которая отодвигается по мере приближения к ней.

Гость
20 мар 2024 в 11:04

Кто не хочет давать деньги на строительство метро в Новосибирске, обязан здесь прожить год. Даст деньги точно. А пока « Сытый голодного не разумеет»

Гость
20 мар 2024 в 11:07

Если денег на метро нет, значит надо срочно вводить мораторий на строительства жилья в городе. Иначе, наступит транспортный коллапс. И передвигаться по городу станет невозможно.

20 мар 2024 в 11:07

"Как его будут строить?" Ответ: "На бумаге".

Гость
20 мар 2024 в 11:09

Коллективное заявление строительства метро в Новосибирске кто то пробовал подавать?

Гость
20 мар 2024 в 11:20

В московском метро проблемы конечно есть, но в пик интервал движения 1,5 минуты, и составы почти везде обновили, не только на калужской линии, красная, фиолетовая , обе кольцевых все оснащены новыми составами

Гость
20 мар 2024 в 11:20

Внутренний туризм надо развивать в городе и регионе. Бюджет пополнять. И тогда может наскребем на метро ? Только Новосибирск город не для туризма. Кроме зоопарка смотреть нечего.

Гость
20 мар 2024 в 11:20

Ой, люди. Пишу из Омска. И этим все сказано.

Гость
20 мар 2024 в 11:24

Так что вы плачете взяли бы новосибирцы сбросились по 10000 рублей и все, вот вам деньги на строительство ветки и обновления парка, 10000 * на половину жителей = 7 830000000 рублей

Гость
20 мар 2024 в 11:24

Темным силам хватает и Москвы, поэтому платите

Гость
20 мар 2024 в 11:29

Где Сана Саныч Карелин, патриот Новосибирска, как лев отстаивающий интересы края в Москве?

Гость
20 мар 2024 в 11:40

Да какое метро, и в тучные годы кое-как по станции в 10 лет строили, а теперь и вовсе забыть можно.

20 мар 2024 в 11:41

колония , и живут тут колонисты. Какое метро. Вам даже существующие мосты загородили. Ибо нефиг, расслабился электорат совсем

Гость
20 мар 2024 в 12:03

Вы сперва БУР ИЗ СОЧИ ВЕРНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость ДКСТ
20 мар 2024 в 12:17

никак

Гость
20 мар 2024 в 12:26

Новосибирск унылый отсталый город.

Гость
20 мар 2024 в 12:31

БохподастЪ ;)

Гость
20 мар 2024 в 12:45

как-как.никак не будут строить, некжели непонятно

Гость
20 мар 2024 в 12:49

Город не развивается. Кроме человейников ничего нового не строится. Производственная база не расширяется, налоговая база, соответственно тоже. Работы губернатора в этом направлении не видно. Всё клянчим из центра как иждивенцы, а свои производственные мощности гробим. Сибсельмаш, Сибтекстильмаш, Тяжстанкогидропресс канули вместе с рабочими местами. Весь город в пробках, утром на работу, туда, где что-то осталось, вечером обратно. Чему удивляться?

Гость
20 мар 2024 в 12:54

Еще помнится рассказывались байки про перенос столицы в Нск. Гы!

20 мар 2024 в 13:06

Ну вот и отклик Москвы на 60% явки на выборах. Кстати, москвичи не считают Новосибирск столицей Сибири, они уверены, что это Красноярск

Гость
20 мар 2024 в 13:14

Московскому метрополитену неправильный вопрос задали. Надо спросить не планируют ли они продление своих линий до станции пл. Ленина в Новосибирске. 😁

20 мар 2024 в 13:19

У пылебыдлосибирска нет будущего. Совсем нет.

Гость
20 мар 2024 в 13:22

Ну что навяльнята из НГУ довольны?
Проголосовали на своем участке единственные в стране против Путина?
Почти всё правильно сделала Москва. Только вместо отсутствия финансирования метро в Новосибирске надо было убрать финансирование ваше "кампуса".
И вообще стоит подумать о закрытии НГУ. Пустышка, а не кузница кадров для страны.

Гость
20 мар 2024 в 13:34

ну конечно, метро только Москве нужно, в Москве внучата, в регионах собачата.
Давайте тогда налоговые льготы регионам

Гость
20 мар 2024 в 13:47

Хватит кормить Москву ни каких налогов все деньги оставлять в регионе не надо будет выпрашивать на нужды города

Гость
20 мар 2024 в 14:00

Как, наверное, приятно работать в новосибирской мэрии. Планируешь, прогнозируешь и ничего не делаешь. Поэтому ни за что не отвечаешь. И всегда есть железная отмазка - денег нет, вагонов не дают.

Гость
20 мар 2024 в 14:01

Че в бирске Абызовы закончились, которых ещё не встряхнули?

20 мар 2024 в 14:33

Вод недавно в Московском метро вышли супер новые составы "Москва 2024", какая то группа вандалов разрисовала салоны этих поездов, есть такое сообщество любителей старых составов метро, можно попробовать с Москвой поездами поменяться...

Гость
20 мар 2024 в 14:37

"и в московском метрополитене есть свои проблемы." Есть метро-есть проблемы. У нашего метрополитена проблем нет.-)) Лучшь плохо ехать, чем хорошо идти!

Гость
20 мар 2024 в 14:51

/Бездетный Бич/ В МЖКистан метро протянут. В этом нет сомнений. А местное население - обломись!