Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить
Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить

20 мар 2024 в 10:05

ожидал статью из одного слова "никак"

Гость
20 мар 2024 в 10:09

Ладе читать не стал. Все эти планы в мэрии и яйца выеденного не стоит.

Гость
20 мар 2024 в 10:10

Интересно, а как это без федеральных средств наши бестолковые градоначальники (бывший и и.о.) смогут хоть что-то построить! Это даже не смешно.

Гость
20 мар 2024 в 10:13

Надеюсь, с приходом и назначением нового градоначальника, все таки получится добить от федералов деньги на метро. Все остальное от лукавого. Деньги нужны гигантские. Как это мэрия собралась строит новые станции без федеральных денег? Откуда возьмут? Брешут как дышат! Как всегда.

20 мар 2024 в 10:13

Года три назад губернатор НСО в прямом эфире, сразу в прямом эфире обещал отправить заявку на получение инфраструктурного кредита для строительства метро, разумеется ничего нет...
Получили такие деньги (по 90 млрд руб) и начали строить метротрам Красноярск, Челябинск, ещё две станции к своим 15 добавляет Нижний Новгород, строят в Казани, Самаре, а скажем перевозки в Новосибирском метро практически как в этих городах вместе взятых. Кстати в строительстве платного "частного моста" федеральных денег ничуть не меньше, чем нужно на завершение Дзержинской линии, а несколько миллиардов вообще из областного бюджета...

Гость
20 мар 2024 в 10:15

Кто им верит? И зачем постоянно обещают? Локоть сказочник ушел. Кто там сейчас собирается строить? Золотую Ниву достроить не могут уже больше 10 лет! А туту собрались новые станции делать. Ну смешно, ей богу.

Гость
20 мар 2024 в 10:15

Вместо метро для вас только ямы 2х1, вместо вагонов черные мешки

Гость
20 мар 2024 в 10:17

Хватит уже писать об этом! Хватит обманывать и злить людей! Если Москва не даст денег, никакого метро не будет! От слова совсем. Хватит рассказывать эти байки!

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Спортивная достроили - кто в теме ???

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Честное слово,про метро даже читать не хочу сказки.Ну,а строить,очевидно,будут гастарбайтеры с лопатами.

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Сразу после выборов, метра не будет, классика

Гость
20 мар 2024 в 10:19

Фантазер, ты меня называла... Онотолия нет, но дело его живет. Фантазии и не больше.

20 мар 2024 в 10:20

А что открыли рубрику на НГС-е за "граней фантастики" ? всё что касается Метров Новосибирска в при текущей власти в стране , это поле для фантазии, уголовщины и бестолковых обещаний.

Гость
20 мар 2024 в 10:21

Ну так это поправимо. Новосибирск, больше не отчисляет Москве налоги! И давай до свидания!

Гость
20 мар 2024 в 10:22

Можно было просто написать: НИКАК

20 мар 2024 в 10:24

"...новосибирское метро — как его будут строить". :))) Да никак.

Гость
20 мар 2024 в 10:34

Почему расстояние между станциями всего 526 метров?

Гость
20 мар 2024 в 10:35

Сибирь-колония Москвы. Всё выкачивается метрополией, сюда только отходы.Об отделении говорили ещё 120 лет назад Ядринцевский и Потанин. По примеру отделения колоний Америки от Англии или Испании.

20 мар 2024 в 10:37

Сибирь-колония Москвы. Всё выкачивается метрополией. Об отделении говорили ещё 120 лет назад Ядринцевский и Потанин. По примеру отделения колоний Америки от Англии , Испании, Франции, Португалии

Гость
20 мар 2024 в 10:53

Вопрос в заголовке статьи: как будут строить метро в Новосибирске? Ответ очевиден НИКАК!!! Все планы по строительству до 2030 года - невыполнимы! Пора бы реально взглянуть на вещи. Денег на метро в Новосибирске не было, нет и не будет в ближайшей перспективе! Реально - это за счёт областного бюджета достроить второй тоннель до Золотой нивы. Остальное - просто фантазии 😉. Реально для МЖК протянуть трамвай от правобережного депо до Золотой нивы, затраты минимальны, а получим полностью дублёра новой линии метро. То же и с веткой на Родники-Снегири: нужно форсировать продление Красного проспекта. Ну не будет сейчас, в наших реалиях по-другому, ну ни как

Гость
20 мар 2024 в 10:53

хихихи хаха да об этом все знали.... говорить о метро в Нске властям просто непристойно !

Гость
20 мар 2024 в 10:59

Властям надо понять, что Новосибирск уже на краю. Хватит уже ждать от федерального бюджета денег. Надо заниматься своим бюджетом не сокращением затрат, а привлечением инвестиций в производства , а не в жилое строительство, которое ничего бюджету не дает. Вот хотя бы завод по производству вагонов метро, будем и в Москву поставлять. Производить можно , что угодно, тк все что мы покупаем китайское. У нас упор все последние годы был только в логистику, те в перепродажу. Это самый низкий уровень хозяйствования

Гость
20 мар 2024 в 11:01

помриться мне господин Травников с господином Локтем обещали городской электричеой заняться. ну и где результат хочется спросить у управленцев? А они пыль в глаза пускают со станциями метро которые неизвестно когда будут. по городу железная дорога по кругу есть. Вы бы связали первомайский район с центром через весь левый берег с пересадкой еа метро на станции гагаринская. Это дешевле чем тратить деньги на призрачные планы с метро.

Гость
20 мар 2024 в 11:01

"всегда готовы к сотрудничеству, но сотрудничать не будем" — объяснили НГС в Московском метрополитене"

Гость
20 мар 2024 в 11:04

"Согласно Генплану, до 2030 года в городе собираются продлить Дзержинскую линию от станции "Золотая Нива" до улицы Коминтерна. Должны появиться две новых станции, "Гусинобродская" и "Молодежная", и метродепо "Волочаевская"

Ага, а в 2018-ом ровно то же самое обещали к 2022-ому. Это как в старом советском анекдоте про линию горизонта, которая отодвигается по мере приближения к ней.

Гость
20 мар 2024 в 11:04

Кто не хочет давать деньги на строительство метро в Новосибирске, обязан здесь прожить год. Даст деньги точно. А пока « Сытый голодного не разумеет»

Гость
20 мар 2024 в 11:07

Если денег на метро нет, значит надо срочно вводить мораторий на строительства жилья в городе. Иначе, наступит транспортный коллапс. И передвигаться по городу станет невозможно.

20 мар 2024 в 11:07

"Как его будут строить?" Ответ: "На бумаге".

Гость
20 мар 2024 в 11:09

Коллективное заявление строительства метро в Новосибирске кто то пробовал подавать?

Гость
20 мар 2024 в 11:20

В московском метро проблемы конечно есть, но в пик интервал движения 1,5 минуты, и составы почти везде обновили, не только на калужской линии, красная, фиолетовая , обе кольцевых все оснащены новыми составами

Гость
20 мар 2024 в 11:20

Внутренний туризм надо развивать в городе и регионе. Бюджет пополнять. И тогда может наскребем на метро ? Только Новосибирск город не для туризма. Кроме зоопарка смотреть нечего.

Гость
20 мар 2024 в 11:20

Ой, люди. Пишу из Омска. И этим все сказано.

Гость
20 мар 2024 в 11:24

Так что вы плачете взяли бы новосибирцы сбросились по 10000 рублей и все, вот вам деньги на строительство ветки и обновления парка, 10000 * на половину жителей = 7 830000000 рублей

Гость
20 мар 2024 в 11:24

Темным силам хватает и Москвы, поэтому платите

Гость
20 мар 2024 в 11:29

Где Сана Саныч Карелин, патриот Новосибирска, как лев отстаивающий интересы края в Москве?

Гость
20 мар 2024 в 11:40

Да какое метро, и в тучные годы кое-как по станции в 10 лет строили, а теперь и вовсе забыть можно.

20 мар 2024 в 11:41

колония , и живут тут колонисты. Какое метро. Вам даже существующие мосты загородили. Ибо нефиг, расслабился электорат совсем

Гость
20 мар 2024 в 12:03

Вы сперва БУР ИЗ СОЧИ ВЕРНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость ДКСТ
20 мар 2024 в 12:17

никак

Гость
20 мар 2024 в 12:26

Новосибирск унылый отсталый город.

Гость
20 мар 2024 в 12:31

БохподастЪ ;)

Гость
20 мар 2024 в 12:45

как-как.никак не будут строить, некжели непонятно

Гость
20 мар 2024 в 12:49

Город не развивается. Кроме человейников ничего нового не строится. Производственная база не расширяется, налоговая база, соответственно тоже. Работы губернатора в этом направлении не видно. Всё клянчим из центра как иждивенцы, а свои производственные мощности гробим. Сибсельмаш, Сибтекстильмаш, Тяжстанкогидропресс канули вместе с рабочими местами. Весь город в пробках, утром на работу, туда, где что-то осталось, вечером обратно. Чему удивляться?

Гость
20 мар 2024 в 12:54

Еще помнится рассказывались байки про перенос столицы в Нск. Гы!

20 мар 2024 в 13:06

Ну вот и отклик Москвы на 60% явки на выборах. Кстати, москвичи не считают Новосибирск столицей Сибири, они уверены, что это Красноярск

Гость
20 мар 2024 в 13:14

Московскому метрополитену неправильный вопрос задали. Надо спросить не планируют ли они продление своих линий до станции пл. Ленина в Новосибирске. 😁

20 мар 2024 в 13:19

У пылебыдлосибирска нет будущего. Совсем нет.

Гость
20 мар 2024 в 13:22

Ну что навяльнята из НГУ довольны?
Проголосовали на своем участке единственные в стране против Путина?
Почти всё правильно сделала Москва. Только вместо отсутствия финансирования метро в Новосибирске надо было убрать финансирование ваше "кампуса".
И вообще стоит подумать о закрытии НГУ. Пустышка, а не кузница кадров для страны.

Гость
20 мар 2024 в 13:34

ну конечно, метро только Москве нужно, в Москве внучата, в регионах собачата.
Давайте тогда налоговые льготы регионам

Гость
20 мар 2024 в 13:47

Хватит кормить Москву ни каких налогов все деньги оставлять в регионе не надо будет выпрашивать на нужды города

Гость
20 мар 2024 в 14:00

Как, наверное, приятно работать в новосибирской мэрии. Планируешь, прогнозируешь и ничего не делаешь. Поэтому ни за что не отвечаешь. И всегда есть железная отмазка - денег нет, вагонов не дают.