Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Валяется каждая, где хочет»: в Новосибирске из-за гололеда машины слетают на обочины — что говорят эксперты
«Валяется каждая, где хочет»: в Новосибирске из-за гололеда машины слетают на обочины — что говорят эксперты

26 февр 2024 в 16:47

машину купили, ездить купили, только ездить и управлять разные вещи.

Гость
26 февр 2024 в 16:49

бионорд по всему городу... ездим по воде...

26 февр 2024 в 16:49

Луна, солнце, гололёд, но только не сами водятлы во всём виноваты...

Гость
26 февр 2024 в 16:53

День авиаторов что ли?

Гость
26 февр 2024 в 16:53

Ездуны блин! Гужевая повозка им в помощь и то опрокинуть умудрятся!

Гость
26 февр 2024 в 16:54

Если у водителя ума нет, то авто непричём и заборы тоже!

26 февр 2024 в 16:55

«Валяется каждая, где хочет»
может не где хочет, а куда улетела? покажите хоть одного водителя, который хочет,что бы его авто валялось где оно хочет

26 февр 2024 в 16:56

-В смысле 31 тысяча? Пане президенте, даже наши крепостные смеются над этой чушью.

-Мы ссылаемся на официальные выплаты семьям загиблых.

Гость
26 февр 2024 в 17:04

"Судя по фото, Тойота влетела в металлическое ограждение"
Судя по фото, ограждение как обычно из фольги, и смысла в утыкивании всего города этими заборчиками, кроме как обогащения "уважаемых людей", нет.

Гость
26 февр 2024 в 17:07

Водителям без шипов зимой надо зубы балонником выбивать

Гость
26 февр 2024 в 17:13

Потому что Алени в любую погоду несутся, как Алени на авто, так и Алени на фурах. Девиз Аленя: тормоза придумали трУсы! (Специально для Аленей заглавной буквой выделил место, куда надо поставить ударение в слове трусы).

Neo
26 февр 2024 в 17:13

У меня ничего не слетает.

Гость
26 февр 2024 в 17:17

Бионорд в нашем климате превращает при морозе дорогу в каток?

Гость
26 февр 2024 в 17:19

— Потому, что влажность была высокая, а потом стало холоднее и все замерзло. Дорога обледенела, и машины носит туда-сюда, — предполагает новосибирец.

ЕСЛИ ЛЮБОМУ ЭТО ОЧЕВИДНО
какого лешего дёргать рулём подставляясь под того кто едет по своей полосе никого не трогая ???

( то что вы включили поворотник и ту же секунду решили что вам кто то что то обязан, вам на перездачу )

26 февр 2024 в 17:24

Что то я смотрю водители слишком много кому должны. Должны руководствоваться, должны соблюдать, должны, должны должны.....
И только мэрия никому ничего не должна, ни дороги поддерживать в чистоте и без колей, ни тротуары в нормальном виде содержать чтоб пешеходы не обходили сугробы по ПЧ, не перебегали где придётся потому что ПП завален, не сьезжали на дорогу на пятой точке из-за гололёда.

26 февр 2024 в 17:26

Ездить надо уметь.

Гость
26 февр 2024 в 17:27

Так пьянь за рулем

Гость
26 февр 2024 в 17:28

баба валяется где хочет

26 февр 2024 в 17:32

в 9 утра спокойно проехал на работу, вообще никаких проблем с покрытием не заметил, всё как обычной зимой, не крался, тошнотов обходил аккуратно, скорость слегка превышал даже в поворотах, но в нештрафуемом пороге. АвтоВАЗ рулит, а кредитояпонки по заборам висят, так как машины вместе с правами в кредит покупают.

Гость
26 февр 2024 в 17:33

Ерунда какая то, сегодня ехал по Кирова, никакого гололёда!

Гость
26 февр 2024 в 17:36

Дело было не в бобине, .............. сидел в кабине!

26 февр 2024 в 17:37

Сыпать Песком Нужно! Не надо никаких Бионоров! И всё! И ездить на шипах!

26 февр 2024 в 17:38

"...У машин помяты передние части..." - зато "задние части" не помяты.

Гость
26 февр 2024 в 17:39

Про скоростной режим видимо не слышали... еще и по городу такая скорость...Права выкинете.

Гость
26 февр 2024 в 17:54

Отбирайте права у тех, кто не может соотнести скоростной режим, условия дорожного покрытия и свойства своего автомобиля. И не надо почитать, что нужно посыпать дороги, надо думать учиться некоторым

Гость
26 февр 2024 в 17:57

Я считаю, что водителям достаточно руководствоваться пунктом 10.1 правил дорожного движения, который гласит о том, что водитель должен ехать с такой скоростью и с таким интервалом движения, чтобы у него была возможность избежать аварийной ситуации и остановиться вовремя.

Я считаю,что дороги не соответсвуют нормам и ГОСТам

26 февр 2024 в 18:05

А дорожники должны в гололёд посыпать дорогу антигололедными реагентами ибо по ГОСТу дорога должна выдерживать скорость 60 км/ч круглогодично... А так никто ничего не посыпает и водитель должен быть бабкой вангой и ехать со скоростью 20-30 км/ч.

Гость
26 февр 2024 в 18:16

Разучились ездить сибиряки. Совсем.

26 февр 2024 в 18:17

Гололёд опасен как для водителей, так и для пешеходов, будьте осторожнее.

Гость
26 февр 2024 в 18:18

На тротуарах гораздо хуже.
Рекомендую Травникову зайти на угол Селезнева-Державина(77).
Там каток в несколько десятков квадратов.
Подозреваю, что Травников рассчитывает на то, что его должны ликвидировать фирмы, расположенные в том здании, эта идея навязывается новосибирскими властями еще со времен Толоконского.
Но нет, все это включено в стоимость аренды и налоги, так что... вперед, желательно ЛИЧНО !

Гость
26 февр 2024 в 18:20

а ехать, а не лететь не пробовали?

26 февр 2024 в 18:31

Этот представитель федерации сам по встречке любит ездить и снимать видео, его больше пожалуйста тут экспертом не выставляйте

Гость
26 февр 2024 в 18:36

дело в прокладке между рулем и сидением..
инфа сотка!

Гость
26 февр 2024 в 18:44

Апокалипсис начался! Все в магазины запасатся продовольствием на год и никуда из дома не выезжать.

Гость
26 февр 2024 в 18:59

Весна пришла - ставим коробку передач в режим "Ямы"

26 февр 2024 в 19:13

Весь день за рулем.Голодеда не заметил.Песку ,соли и всякой сыпучей дряни на дороге много.

26 февр 2024 в 19:25

"Мне кажется, что шипованная резина при такой погоде намного лучше, чем липучка, особенно при прохождении поворотов". Тебе кажется. Все проблемы решаются выбором скорости.

Гость
26 февр 2024 в 19:49

А вы ездите аккуратно а не как психи и норма но будет, почему то не всквылетают наверное в самих водителя что то не так.

Гость
26 февр 2024 в 20:03

Всю жизнь до этой зимы ездил на шипах. В этот раз поставил фрикционку. Так вот, все зависит от умения водить, а все остальное лишь допы и не более. На фрикционке ездить кайф!

26 февр 2024 в 20:23

А где гололёд?

26 февр 2024 в 20:24

в Новосибирске гололёд из за реагентов! где улицы им обработаны невозможно ехать, где нет - просто сухой асфальт 😠 верните локтя это не он их сыпал оказывается, уберите клемешева.

Гость
26 февр 2024 в 20:58

Все вокруг виноваты. Только не те, кто за рулём. Напомните, как ТАКИХ называют?

Гость
26 февр 2024 в 21:17

Ну да,вали все на погоду! А то что водители-гонщики без мозгов кто виноват?Видела сегодня как чудак один на каком то старом ведерке дрифтовал😁,наверное спешил мир спасти!

Гость
26 февр 2024 в 21:31

Езжу и не вижу гололёда, может у кого-то с глазами проблема!

Гость
26 февр 2024 в 21:50

Как свидетель этой аварии утверждаю, что они на высокой скорости подлетали к светофору и пешеходы готовились к переходу. На этом светофоре автомобили часто на повышенных скоростях именно по центру дороги не взирая на начало перехода людьми пытаются проскакивать на красный свет. По центру дороги от уборки снега имеется корочка льда, вот и она сыграла злую ситуацию с выбросом авто в край дороги.Многократно пишу, чтобы перед этим перекрестком установили ограничение скорости и видиокамеры, не будет этого, значит возможны серьезней ЧП??

26 февр 2024 в 22:14

отсев мелкий песок а не вот г....

Гость
26 февр 2024 в 23:19

А сколько жителей города получают травмы из за гололёда в городе ? В области? Сколько денег идет на оплату больничных пострадавших людей из за травм в гололед ? Есть такая статистика ?

Гость
27 февр 2024 в 08:15

Что-то я не припоминаю вчера "сильного гололёда". Просто права не тем людям дают ;)

Гость
27 февр 2024 в 08:24

Хватит уже самоучку- "эксперта". Ящуркова в качестве дорожного специалиста вытаскивать.
Дороги содержать надо. А эти "эксперты" на зарплате у власти

Гость
27 февр 2024 в 10:05

Торопились к "мужу"!!! Зато не "тошнили"!!! Все "красавцы"!!!

27 февр 2024 в 13:32

"По мнению автомобилиста, аварии случились из-за гололеда."
А по мнению человека постороннего аварии случились из-за водителей, которые медленно ездить в условиях гололеда НЕ ЖЕЛАЮТ!!!