Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Еще никогда не было под 800 рублей»: цена на такси резко выросла в Новосибирске
«Еще никогда не было под 800 рублей»: цена на такси резко выросла в Новосибирске

Так и должно быть при капитализме, монополист пожрал конкурентов и начал отбивать вложения.

Гость
5 февр 2024 в 09:51

На трамвае доехать за 30 рублей, не?

Гость
5 февр 2024 в 09:57

Вот из-за таких ленивых , которые не хотят 15 мин до метро пройти, те кому действительно только на такси можно добраться вынуждены платить дикие деньги

Гость
5 февр 2024 в 10:01

Всё таки Вова Каменный сто лет назад точно предсказал падение капитализма, что сейчас и происходит. Только вместо коммунизма восходит рассвет нового экономического строя полностью основанного на цифровой системе. Наедайтесь напоследок халявой, дальше не будет бумажных денег и частной собственности

5 февр 2024 в 10:04

Она же поехала за эти деньги? Поехала. Значит то того стоит. А я бы на автобусе поехала.

Гость
5 февр 2024 в 10:13

И на продукты цены выросли ого-го как. Яиц дешевле 100 за десяток нет, курица - несколько упаковок, филе грудки стоит уже не даже 350, а 480 рублей за кг ( причем это "алтайский бройлер", типа ж наше, родное...

Гость
5 февр 2024 в 10:13

Съездить на такси в Японии или Италии узнаете что такое такси

Гость
5 февр 2024 в 10:17

Класс! Все на работу в ТАКСИ!!!🤑

Гость
5 февр 2024 в 10:24

У нас это не такси....такси..это когда есть таксометр и когда пасс платит за подачу авто к дому.и цена в любое время стабильная...вот это такси....а у нас это яндекс английский борзеет.

Гость
5 февр 2024 в 10:28

Рано утром сегодня за 906 р из аэропорта в Академ доехала

5 февр 2024 в 10:29

Интересно, когда нибудь мы увидим новость из разряда "выросла цена на такси, это вызвано увеличением качества предоставляемой услуги и квалификации водителей"

Гость
5 февр 2024 в 10:35

Автор, а что часть правды показываете? И сравнивайте 6 утра с 8. Смешно и не компетентно

Гость
5 февр 2024 в 10:42

Паниковать не надо, сейчас проверяйте. Цены ниже чем обычно.

Гость
5 февр 2024 в 10:51

Вас не то что за 800 вас за касарь возить свиней надо ни один свои ноги не стрехнет. Так что хрюшки либо автобус и пешочком до остановки либо плати раз любишь от подьезда уезжать

Гость
5 февр 2024 в 10:52

Вообще-то таксистам тоже зарабатывать надо. В этом я их поддерживаю. Эгоистично как-то женщина вещает. У кого-то аренда, у кого-то топливо и износ транспорта. Есть альтернатива в виде общественного транспорта. Так что повышение оправдываю.

5 февр 2024 в 11:01

Яндекс такси реально неадекватны

Гость
5 февр 2024 в 11:12

Добраться от площади Маркса до центра можно за 35 рублей на метро. Вот такие мажорочки и создают повышенный спрос.

Гость
5 февр 2024 в 11:14

Нормальная цена, не нравится - ездите на ОТ.

Гость
5 февр 2024 в 11:18

Цена уже почти как в Греции, а авто - шушлайки дешманские!

5 февр 2024 в 11:29

Наверное мигранты- водители уехали....Много было таких пожеланий от трудящихся.

Гость
5 февр 2024 в 11:36

Дедушкина стабильность проникла во все сферы жизни.

5 февр 2024 в 11:41

опять?

Гость
5 февр 2024 в 11:47

/из такси/ В "Яндексе" есть дешёвые и дорогие машины. Ну, видимо, дешёвых машин поблизости не оказалось, вот оттого и цена.

Гость
5 февр 2024 в 11:52

/из такси/ Сегодня утром самый дорогой заказ был 365 р. и ехали полчаса по пробкам. Откуда вы берёте 800? Почему мне никогда такие пассажиры не попадаются? Только маргиналы за 125 р. вчетвером с пивасом.

5 февр 2024 в 11:55

Для чего вы пишете туда запросы? У Яндекса нет поддержки,отвечает робот по шаблону. Выж,вроде, журналистами себя считаете,ну хоть немного вопрос -то изучите.

5 февр 2024 в 11:56

Как говорил великий Локоть :-Пользуйтесь общественным транспортом!

5 февр 2024 в 12:06

до аэропорта за 450р на 12часов, нормально!!!

жесткий
5 февр 2024 в 12:08

Это только цветочки. Взятые в лизинг/автокредит киа рио по доллару в 70 и ставке ЦБ 8% по стоимости 900 тысяч за авто приходят в негодность. Это проходит быстрее чем в личном пользовании. И такси вынуждены обновлять автопарк. А сейчас аналог Киа рио стоит от 1,5 млн, это китай, да еще и ставка по кредиту под 20%.
Готовимся господа к тому, что такси теперь роскошь, либо вынужденная разовая поездка.

Гость
5 февр 2024 в 12:27

следить за ценами на такси - основная задача журналистов НГС.... Чтож вы не пишите когда они падают ниже днища...??? Нищеброды бы ликовали...

Гость
5 февр 2024 в 12:33

Вот они за ныли, а когда таксисты два месяца за копейки их доводили все конечно были довольные.

5 февр 2024 в 12:39

Снек выпал, очевидноже!

Гость
5 февр 2024 в 12:49

такси дорого ? натранвай

Гость
5 февр 2024 в 13:03

😂😂😂 новостью будет если спроса высокого однажды не будет!!! Это будет сенсация

5 февр 2024 в 13:28

Б - барыги.

Гость
5 февр 2024 в 13:30

Как вы заколебали с этими ценами... А почему нет ежедневных новостей днём, что цены 900-100р???

Гость
5 февр 2024 в 13:32

Наверно, на ком.услуги, транспортный налог, осаго, продукты тоже резко вырос спрос.А на зарплаты наоборот упал.

Гость
5 февр 2024 в 13:34

Вон щас 350р с узловой до ленина, ехать почти 30 минут. Почему никтотне защищает таксистов, что дешего??

Гость
5 февр 2024 в 13:37

Смешно! Бизнес по-русски.

Гость
5 февр 2024 в 13:58

Скоро начнут гореть машины такси

Гость
5 февр 2024 в 13:59

Никогда такого не было, и вот опять! ©

Гость
5 февр 2024 в 14:15

Не дождёшься от метро Маркса, до ул. Станционной, по полчаса, а то и больше ждем

Гость
5 февр 2024 в 14:52

Ни чё потерпите мы щас весь мир нагнём ни то что на такси денег не будет на карачках на работу будете за кусок хлеба ползать

Гость
5 февр 2024 в 15:04

Конечно я ничего не понял,кроме перечисление улиц. Проезд в Европе зависит от растояния поездки и не зависит от праздников и время суток : посадка + расстояние вашей поездки при фиксированной цене за км.Вообще такси это вынужденное средство передвижения даже для запада. Пользуются когда принял апкоголь, болен, негде парковать машину, на торжество или с него. А так на своей машине, в каждой семье их несколько, к тому же хорошо работает общественный транспорт. Работай и плати.А ныть дорого, это не про капитализм, сами страну развалили.Удачи вам.

Гость
5 февр 2024 в 16:30

Это не такси, это "бомбилы" со смартфоном.

Гость
5 февр 2024 в 17:01

Все неее довольны водка дорогая никто ничего не говорит!!!! Такси за 50 рублей дороже Все стали рассуждать

Гость
5 февр 2024 в 18:01

А давайте все вместе не будем ездить на такси, ведь есть общественный транспорт, а то что цены повышают люди сами в этом виноваты , у них будет маленький спрос они понесут убыток!! Привыкли сами ездить на такси , вот теперь и платимся за это!!!

Гость
5 февр 2024 в 20:03

Итак на скринах с ценой под 800 указано время поездки 35 мин. Еще подача минут 9 и посадка высадка минут 5 итого водитель потратит 49 минут на заказ а может и больше ведь яша не знает что такое остановка на светофоре или пробка. 800 рублей минус 160 доля яши минус 120 бензин минус 30 мойка минус 240 амортизация минус 80 обслуживание авто минус 50 руб страховки бухгалтерия механик доктор минус 24 руб налог и остается 96 рублей зп водиле. Конечно никто не работает за условные 100 р в час. Поэтому мы не платим налоги и не покупаем страховки такмерские за оверпрайс не откладываем на ремонт и амортизацию. Все остальное время, когда плакса-авторка считает цены нормальными мы работаем или в убыток за доплаты от яши или просто , находясь в крайней нужде меняем часттчку своего авто на еду. Авторка совсем с головой не дружит если считает что при цене авто от 2 млн, бенза от 50 и аппетита агрегатора от 20% поездка за 300 руб по маршруту центр- есенина рентабельна..

Гость
5 февр 2024 в 20:38

Че не рассказала как там в общественном транспорте дела?

Гость
5 февр 2024 в 20:47

Давно говорю, что надо вернуть старые добрые счётчики, причём нормально рассчитанные. Тогда и такси будет во всех районах и водители будут довольны и пассажиры гундеть перестанут и вопросов не будет почему так дорого и таксисты "много " зарабатывают.

Гость
5 февр 2024 в 23:06

Скоро будем по старинке тормозить бомбил, и договариваться по цене сами)) без агрегаторов

6 февр 2024 в 00:55

Это не повышенный спрос. Это - повышенная жадность.