Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Дрынь-дрынь, всё хорошо»: из-за прогрева машин в Новосибирске загазованы дворы — как наказать таких водителей
«Дрынь-дрынь, всё хорошо»: из-за прогрева машин в Новосибирске загазованы дворы — как наказать таких водителей

25 янв 2024 в 09:06

а меня раздражают автобусы с едким дымом. стоишь на светофоре никого не трогаешь, а этот нехороший автобус редиска пыхтит прям в лицо.

Гость
25 янв 2024 в 09:10

Помнится, какое-то количество лет назад народ ставил машины не во дворах а на платных парковках.
Где эти парковки сейчас? Да их все застроили домами, и теперь машины стоят во дворах этих домов.
Эта проблема на самом деле инфраструктурная.

25 янв 2024 в 09:11

Курильщики жалуются на загазованный воздух? Смешно

25 янв 2024 в 09:16

А когда строили человейники без парковок , дворов, солнечного света думали об этом? Нет не думали ...А когда сносили тысячи гаражей в городе с пустырей вы думали куда поедут эти машины? Нет не думали. Проблема рукотворна властями в первую очередь и их друзьями девелоперами.

Гость
25 янв 2024 в 09:17

А потом эти же люди заявляют что гаражи в городе не требуются. А вот в нынешней ситуации смог был при не очень низких температурах, у большинства автолюбителей автопрогрев не включался. Региональные власти и мин экологии не могут влиять на выброс из труб ТЭЦ, но автолюбители виноваты.

Гость
25 янв 2024 в 09:23

От машин вообще ничего не чувствую, а вот частный сектор воняет знатно и смог знатный (особенно Волочаевская как начнет топить так воздух такой на весь район что дышать нечем), 21 век, а всё топят не пойми чем вонючим. Газ нельзя провести?

Гость
25 янв 2024 в 09:29

Город живет! Рано утром в едином порыве граждане едут на работу, вечером с работы. На дорогах не протолкнуться. И это хорошо все при деле! Репортажи об этом надо писать! Рабочий класс на подъёме, у многих личный авто!!! Конечно жителям первых этаже некомфортно когда трубы прямо в окно дымят, на это есть картошка))) что шумиху то подняли?

Гость
25 янв 2024 в 09:30

они и летом их прогревают !

25 янв 2024 в 09:34

Живём в Сибири, расстояния большие, машина нужна как необходимость. Как будто нет других источников загрязнения атмосферы в городе! Всегда найдётся недовольный житель, по жалобе которого начнут "кошмарить" тысячи граждан...

Гость
25 янв 2024 в 09:35

Лучше бы так бухтели бы про ТЭЦы которые топят бурым углём и частный сектор в черте города топящий по старинки печи

Гость
25 янв 2024 в 09:40

Ну конечно, ага, из машин, а ТЭЦ, бурый уголь и частники без газового отопления конечно же не причем... Правда, правда, честно, честно. Тьфу.

25 янв 2024 в 09:40

Ну, получается, что ОСТАЛЬНЫМ что творится в стране (и в городе) жители многоэтажек, надо полагать, довольны? Осталось только решить проблему с загазованностью атмосферы в городе (особенно при штиле, когда ветра нет) и заживём! А так то проблем нет! Всё за-ши-бись!..

Гость
25 янв 2024 в 09:49

Снова либерахи никак не уймутся - так и хочется отменить личный транспорт, авиасообщение и т. д.

Гость
25 янв 2024 в 10:08

В основном в Новосибирске автотранспорт на первом месте по загрязнению воздуха...
Ну да, ну да. Конечно же бурый уголь совсем не при чем

Гость
25 янв 2024 в 10:10

Как водятлы возбудились с утра)) Надо ввести закон, чтобы платили за парковочные места на придомовой територии. Она же общая, а многие годами пользуются как своей собственной. В некоторых странах так и делают.

25 янв 2024 в 10:14

"Видеозапись нужно отправить в ГИБДД" - т.е. видеозапись должна быть длительностью не менее 5 минут?! Хорошо, кто-то не полениться сделает соответствующую видеозапись и отправит её в ГИБДД. А что ГИБДД? А ГИБДД найдёт 100 причин чтобы не работать и напишет очередную отписку...

Гость
25 янв 2024 в 10:18

Прикольно . Метро не строят, автобусы и маршрутки с рейсов убирают. Гаражи для личного авто сносят. За прогрев авто в Сибири ( в Сибири, Карл, в Сибири! Где -45 никого не удивишь!) - штрафуют, т.е. личное авто по факту запрещают. Лошадей в квартирах держать нельзя.
Так на чем, интересно, жителям этого славного города в такой ситуации предлагается добираться из пункта А в пункт Б? В лаптях и на лыжах?

А интересно, на серверах нашей страны, где -50 каждый день это норма, как дела обстоят с автопрогревом? Мне местные жители рассказывали, что автопрогрев там круклосуточный, но вот про режим черного неба не слыхали. Но вот что скажут "эксперты"?

25 янв 2024 в 10:24

"По статье 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах» водителю грозит штраф в 1500 рублей."
ага, кто бы этим только занимался? У нас в стране наверно ни одного штрафа по этой статье не выписали, не работает система штрафов.

Гость
25 янв 2024 в 10:41

Если машина исправна, то до – 22-24 градусов её вообще прогревать не нужно, а температура ниже этого значения бывает не так часто. Но у нас же обычно ставят на прогрев на минус 10, вот всю зиму и работают они. А вообще, должны быть гаражи доступные, а не 1-2 млн за гараж

25 янв 2024 в 10:45

Из-за сгк загазованы улицы. Они же виноваты в разрушенных коммуникациях и дорогах.

Гость
25 янв 2024 в 10:47

Автолюбителям могут выписать штраф

А любителям СГК не выпишут штраф?

Гость
25 янв 2024 в 10:52

Ты для начала докажи что он более 5 минут на прогреве. Во вторых по умолчанию и настройкам большинства сигнализаций прогрев авто осуществляется 10 минут. Т.е. те кто принимал норму целенаправлено взяли всех владельцев авто в круг обязанных платить штраф. Нужно узнать кто у нас такие ретивые из законодателей и набутылить всем городом.

Гость
25 янв 2024 в 11:11

Бурый уголь добровольно уступил автомобилям первое место.

25 янв 2024 в 11:24

Они с пеной у рта доказывали что виной всему бурый уголь, а потом шли прогревать свои авто.

Гость
25 янв 2024 в 11:31

Меня больше беспокоит что пукают коровы и разрушают озоновый слой

Гость
25 янв 2024 в 12:22

Так а как можно поехать на непрогретом авто? Не ездить чтоли зимой?
У нас гигантские территории в стране.
Надо задумываться над элементарными потребностями человека при проектировании и строительстве.
Не дыши, не ходи, не езди, не прогревай - нахрена так стоить то?
Жить то надо нормально, в комфорте, а не проходя ежедневно квесты.

25 янв 2024 в 12:24

Может хватит уже дом на доме городить и подумать наконец то о людях ... как раз есть повод - скоро выборы ... чем не повод проявить кипучую деятельность ...? Запретим вообще на машинах ездить по городу и будем впереди всей страны ...

Гость
25 янв 2024 в 12:39

Прогревались и будут прогреваться, и видео одного умалишенного ничего не изменит

Гость
25 янв 2024 в 13:00

Это мы уже читали в прошлом году и не один раз. Забыли ещё про дым от частного сектора написать. Общественного транспорта (от слова общественный) практически нет. Подавляющее большинство маршрутов коммерческие, без выгоды ездить не собираются. Приходится всем ездить на авто. А в эти дни лютого мороза не было. Ночами не грелись. Не стыковочка вышла. А то, что сможина в городе начался после прихода в город СГК с её неконкурентным бурым углём, только ленивый не написал.

Гость
25 янв 2024 в 13:15

А ещё бионорд какули моча собачников не в счёт?

Гость
25 янв 2024 в 13:18

Нужен запрет на парковку около жилых зданий.
Обязать иметь гараж. Построить доступные гаражи, как это было в ссср.
Ввести большие штрафы 10000р. Гибдд должно отчитываться за эту работу.

Гость
25 янв 2024 в 13:19

Нужно развивать ОТ и запретить парковку рядом с жилыми домами.

Гость
25 янв 2024 в 13:23

На всех центральных магистралях следать выделенную полосу для ОТ и большой штраф за въезд на нее. На богаткова, дуси, богданке, большевичке и др.
тогда многие пересядут на От.

Гость
25 янв 2024 в 13:24

колёса пробить пусть стоят до весны

Гость
25 янв 2024 в 13:33

Если обвиняют во всём автомобилистов, значит прикрывают и покрывают настоящий источник загазованности.

25 янв 2024 в 14:15

Это конечно все интересно, но мы в Сибири, прогревать 5 минут не достаточно для систем автомобиля, что бы не говорили, да ехать теоретически можно, но во первых видимость, печка не будет обувать лобовое и будет затягивать что создает больше опасности пешеходам и не только, во вторых того за каждую пробку давайте штрафовать мэрию и всех кто причастен к организованию движения и пробкам, так как там будет по больше дыма, а ещё за то что не предусматривают розетки на придомовых территориях как в Канаде для электро котлов. А то всегда во всем пытаются сделать виноватыми обычных людей, когда вся ответственность должна быть на тех кто управляет и организовывает управление городом и регионом. Это малая часть что можно придраться. Ведь у нас нет метро в каждые отдаленные районы, отдельной дороги для маршрутов к ним и многое другое

Гость
25 янв 2024 в 14:22

Только вот не написали, кто составляет протокол по данной статье. Потому что привлечь нарушителя бывает совсем не просто. Это не то же самое, что отправил фотку на сайте и готово. Если это ГИБДД - то либо ждите несколько часов экипаж ДПС, или позовут на Станционную давать показания (могут назначить время в 9 утра например) и вы сам себя сильнее накажете.

Гость
25 янв 2024 в 14:26

Как в фильме: у Вас есть отдельная квартира- там и прогревайте !!!!))

Гость
25 янв 2024 в 14:57

Извините,но без прогрева,как выехать со двора? Или ставить машину в потенциально опасном месте? Не у всех есть возможность купить гараж

Гость
25 янв 2024 в 15:04

Автор неграмотен. Зимой можно прогревать машину в жилой зоне. Это летом запрещено.

25 янв 2024 в 15:30

Пациенты онкодиспансера

Гость
25 янв 2024 в 15:31

Из 2018 года, когда был переход на бурый уголь:
Бурый уголь примерно в 2,5-3 раза дешевле каменного угля и 3,5-4 раза дешевле антрацита. Правда, и теплоотдача у него в полтора-два раза ниже, поэтому его понадобится больше». По мнению Ивана Старикова, замена дорогих каменных углей на бурые действительно позволит СГК снизить в структуре себестоимости затраты на топливную составляющую на 15-20%. «Но «хвост вытащим, клюв увязнет». Сжигание бурых углей приведет к увеличению вредных выбросов в атмосферу.

Гость
25 янв 2024 в 15:46

Серьезно??? Смог от выбросов авто? Это какой-то уникальный город в РФ с угольным отоплением! Во всех городах основная причина смога - котельные на буром угле, частные подворья с отоплением на угле, которые не могу обеспечить полную или не полную утилизацию бензапирена. В авто каталитические нейтрализаторы работают на 100500% эффективнее любого уловителя любой котельной. Зачем этот бред в массы нести? Или опять хотите СУЭК выгородить, который насильно перевел котельные на самый грязный вид топлива - бурый уголь??!!

25 янв 2024 в 17:43

Был бы в Городе Хозяин, бюджет на этом смог заработать наверняка!

Гость
25 янв 2024 в 18:31

А то что топят город бурым углем! Самым грязным из всех видов угля! Это нормально, да! Дым Отечества нам сладок и приятен, ха-ха!

Гость
25 янв 2024 в 19:09

🤣

25 янв 2024 в 19:58

В психоневрологических диспансерах при прохождении водителями медицинских комиссий. Должен быть доступ к базам ГИБДД по штрафам авто на которых перемещается болезный. И отмечать в личном деле какие авто указал болезный для психиатров. Уверен очень много доверенностей закроются медным тазом. А до 15% водителей найдут новое место лечения.

Гость
26 янв 2024 в 16:22

Если авто исправный,вряд ли столько горя сколько ему приписывают,модно ругать водителей,есть конечно неисправные,но чтобы прям смог висел ,,,.злые Вы и вряд ли понимаете как и от чего смог.

Гость
29 янв 2024 в 15:53

прекрасный текст в пользу СГК... даже на фото иллюстрирующем смог, мы видим ОЧЕВИДНЫЙ совершенно источник загрязнений -- дым из труб ТЭЦ...

но внезапно оказывается что главный загрязнитель авто горожан??

очень сомневаюсь, что именно они основной вклад вносят...

живу в городе всю жизнь и никогда такого, в прямом смысле слова, черного неба не видела, как началось после перевода на бурый уголь ТЭЦ5...