Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации ГИБДД проверила дорогу на Дуси Ковальчук — там островок безопасности не раз обвиняли в частых авариях
ГИБДД проверила дорогу на Дуси Ковальчук — там островок безопасности не раз обвиняли в частых авариях

20 янв 2024 в 13:26

Так этот островок опасности оставляют что ли? Как раньше то жили без него...

20 янв 2024 в 14:18

Ну вот действительно. ГИБДД бы взяла и подняла статистику сколько ДТП было до островка за пару лет, (особенно с пешеходами если были такие) и сколько с ним. И все станет ясно с целесообразностью нахождения его там.

20 янв 2024 в 14:10

а трамвайные остановки на той же Дуси никого не смутили короче....

Этот островок, если его оставят, еще немало создаст аварий, угрожая безопасности людей. Лучше в том месте установить светофор, с указанием времени горения разрешающего света. В ночное время, заляпанный грязью, он невидимка, а днем - опасное и ненужное сооружение.

20 янв 2024 в 15:50

Когда то ГИБДД просто без боя сдали улицы городов и трассы страны непонятным персонажам исключительно для личной наживы. Потому люди и бьются теперь на бетонных нагромождениях посреди дороги и платят свои трудовые копейки с камер этим......тут без мата нельзя поэтому пропущу. Может пора вернуть улицы городов профессионалам ?

20 янв 2024 в 16:55

вы сами во всем виноваты, сказали в ГИБДД.

Пропавшие дорожные знаки были сбиты предыдущими автомобилями.

Гость
20 янв 2024 в 13:42

А ещё ночью из-за отсутствия знаков, которые постоянно сбивают сам островок нифига не видно. Просто знаешь, что он там есть

Гость
20 янв 2024 в 13:45

А еще там из-за снега сужается проезжая часть(ну так убирают) и тот, кто едет в третьем ряду, упирается в островок частично. Ну и разметка там стирается через 2 недели после нанесения (но это по всему городу так)

Гость
20 янв 2024 в 14:59

Островок безопасности должен быть безопасным, а тут получается все с точностью да наоборот

Гость
20 янв 2024 в 14:59

Вообще убрать нужно этот островок безопасности. Он там только мешается

Гость
20 янв 2024 в 15:12

Островки убирайте

20 янв 2024 в 22:24

Если бы это был один островок опасности...Где они были сделаны относительно недавно везде они представляют опасность

Гость
20 янв 2024 в 15:01

Сколько ещё аварий должно произойти, чтобы мэрия наконец-то убрала этот островок?

Гость
20 янв 2024 в 15:31

У меня есть де подборки ДТП на этом участке в один день два авто убилось. Один улетел в столб влево через встречку к магазину Магнит, второй вывернул подвеску Это была аварийка. Это толко за один день было в снегопад. Там регулярно бьются, думаю больше бьются, чем 12 раз. И постоянно бились на пересечении Д.Ковальчук/Холодильная. Очень сильные аварии тоже. Штук 15 есть у меня фоторегистраий этих аварий. Сейчас удрали на Холодильную поворот налево с Дуси Ковальчук при двихении в сторону ПлКалинина. И это правильно. И островки эти злобные нужно убрать и везде, где они влазят в полосу движения.

20 янв 2024 в 20:00

Эти островки по всему городу.Кто-то тупо обогатился.

20 янв 2024 в 20:01

Эта подстава по всему городу

Гость
20 янв 2024 в 13:41

Там эти знаки долго не живут. Их постоянно сбивают. Чтобы они там оставались, там надо бетонные столбы ставить

Гость
20 янв 2024 в 14:22

Не у 20 дома Д.Ковальчук,а 65дома и ,,Хазри,, аварийки выезжая сбивают стойки эти выезды создают пварийную ситуацию и пешеходам и школе 131.

Гость
20 янв 2024 в 13:34

Насколько нужно быть глупым и неумелым водителем, чтобы обвинять островок безопасности в авариях. Автомобилисты постоянно рыдают, что дороги узкие, что островки безопасности мешают, что переходы мешают, что перекрёстки мешают, что светофоры мешают. Всё им не так

Если вам для вождения авто нужно пустое асфальтовое поле, так идите ездить на пустое асфальтовое поле, а не по городу. В городе живут ЛЮДИ. Улицы должны быть в первую очередь ориентированы на удобства ЛЮДЕЙ, а не железяк

Гость
20 янв 2024 в 18:12

спрасибо пути за стабильность

Гость
20 янв 2024 в 13:26

Несите скорее огнетушитель!У Тюльпана полыхает аж всё сыпется из канальи!

Гость
20 янв 2024 в 14:43

А после 120 школы постойте на кольце на площади Калинина, положите ночных дрифтеров.

Гость
20 янв 2024 в 14:42

ГИБДД проедите чуть подальше, постойте возле дороги возле 120 школы, пополните казну штрафами.

Гость
20 янв 2024 в 15:00

Сделали наверно просто так, чтоб Бюлент был, а то что из-за него аварии постоянные мэрии пофигу

1959
20 янв 2024 в 18:48

ГИБДД как самое слабое звено в организме города делает то что им скажут даже если это полная дичь а на нас они уже отыгрываются

Гость
20 янв 2024 в 19:39

Барнаулица, нет микрорайона на этой улице.

Гость
20 янв 2024 в 20:52

Ну, после такой проверки островки точно станут гораздо безопаснее!!!
Прям спасители спустились и все решили одним росчерком пера...

Только так!
20 янв 2024 в 20:56

Чего только стоит (₽, коп.) остановка-островок на "Горбольницах"?! Её изготовили Ироды из команды Jаптя, и настолько далеко от пешеходного светофора, что данный многомиллионный островок-остановка одновременно игнорится и водителями траНвая, и пешеходами, и пассажирами! Данный (очередной!), многочисленный Арт-ОбЪект в исполнении банды Jаптя зарос уже по пояс снегом, бинордом и льдом и практически не видет водютелю!

Гость
20 янв 2024 в 20:56

Нужно избавиться от наследия локтя

Гость
20 янв 2024 в 21:40

Это 💩от локтя по всему городу, почти на каждом перекрёстке. Давно пора все эти островки снести.

Гость
20 янв 2024 в 22:14

Т.е. островок не удовлетворяет требованиям безопасности, фактически представляет из-за этого опасность, но виновата - погода??

Гость
20 янв 2024 в 22:43

Всем комментаторам на заметку. А почему я за почти 30 лет вождения в разное время суток и в разное время года ни разу не наезжал на поребрики и позже на появившиеся островки безопасности? Может потому что со зрением всё нормально и вижу дальше капота, а также не смотрю в смартфон во время движения?..

Гость
20 янв 2024 в 22:59

Интересно, есть ли страна где власть более по-свински относится к автомобилистам чем у нас?

Гость
21 янв 2024 в 00:04

да какие знаки и разметка? островки сужают проезжую часть, из 2-х или 3-полос получается 1,5 и 2,5 соответственно. На пересечение ул русской и бердского шоссе сделали бордюры, что одного угол (в сторону Бердска за перекрестком) весь черный от покрышек. Остановки трамвайные понаделали. Да люди всю жизнь стояли на тротуаре, но потом стали выходить на дорогу и ждать там трамвай (один баран выйдет и все за ним выходят). Начинать надо учить пдд в школах.

Гость
21 янв 2024 в 01:09

Новосибирск самый красивый город.
Не то что стрёмный Дубай

Гость
21 янв 2024 в 19:18

Какой коварный островок бросается на водителей

Гость
21 мар 2024 в 12:12

ГИБДД проверяла дорожную разметку высокопрочными материалами?Где Народный Фронт?Вопросы к ДТиДБК.

20 янв 2024 в 15:12

Если 10000 машин проехало, а один впелился, то это не дорога виновата🤣

Гость
20 янв 2024 в 14:25

Слепые что ли ездят или летуны которые всё замечают в последний момент? Там же не каждый первый врезается и даже не каждый сотый, всё дело в людях которые в телефонах сидят.

Гость
20 янв 2024 в 18:17

каждая авария - это спасенная жизнь пешехода !
Но водилы упорны в наскоках, привыкли к своей безнаказанности в коррумпированном Новосибирске !

Гость
20 янв 2024 в 14:25

Запретить поворот ОТ дома 65 всем ихним машинам,они пруться прям на спину.

Гость
20 янв 2024 в 16:05

На этих островках знаки надо крепить не на трубу а на рельс! а лучше на бетонный столб

Гость
20 янв 2024 в 16:56

Эти островки - это месть экс-мера Локтя, за сбитого на Богдалке любимого журналиста... Кайфожоры, любители притопить пидальку ночью или в тумане,или под кайфом долго ещё будут там железо гнуть.