Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Пассажирам не хватило мест в самолете по заранее купленным билетам — как наказали авиакомпанию S7
Пассажирам не хватило мест в самолете по заранее купленным билетам — как наказали авиакомпанию S7

11 янв 2024 в 10:54

"..S7 назначили штраф в 30 тысяч рублей...." - вот если каждому пассажиру за каждый час от ожидания второго "борта" до времени прилёта, то нормально..

11 янв 2024 в 11:04

S7 зарыдала...от смеха.

11 янв 2024 в 11:00

По моему в таких случаях пострадавшим сине-фиолетово до 30 штук, выписанных авиакомпании. Им нужно за моральный ущерб выплаты от компании.

30 тысяч! Кошмар! Это очень много, авиакомпанию хоть закрывай. Разориться можно! (сарказм)

11 янв 2024 в 10:55

"Замечательный" штраф. Мои тапки смеются...

11 янв 2024 в 11:51

30 000 рублей штраф для S7 это не просто смешно это просто унизительно для людей которые не смогли улететь .. просто смех . 30 миллионов было нормально чтобы авиаперевозчики такого не допускали

Гость
11 янв 2024 в 11:04

30 декабря в Домодедово не посадили на рейс до Новосибирска, посадили на следующий через 2,5 часа, дали купон на еду на 800 рублей, благополучно реализованный на большую порцию пельмешек и кружку морса, а также банковскую карточку (магнитную) с 5000 руб., успешно потраченную в НГ каникулы. Считаю такой подход цивилизованным за возникшие издержки.

11 янв 2024 в 12:01

30 тысяч)))) 300 миллионов надо, тогда не будут больше так делать

Гость
11 янв 2024 в 11:16

Цитата- "На конец 2022 года выручка АО «Авиакомпания «Сибирь» достигала 151,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 34,2 миллиарда рублей."
Цитата-"S7 назначили штраф в 30 тысяч рублей. НГС направил запрос в авиакомпанию"😁

Гость
11 янв 2024 в 11:26

30 млн. был бы более походящий штраф.

А пассажирам какая компенсация назначена?

11 янв 2024 в 10:59

Овербукинг есть у всех авиакомпаний, но НГС всегда называет S7, но никогда не называет другие авиакомпании. Ни разу Аэрофлот не прозвучал или Ютэйир. Заказуха?! Личная обида?! Регистрируйтесь на рейс автоматически за 36 часов и будет вам счастье! Тогда и у авиаперевозчика будет время доя маневра и замене борта. Уверен, что все эти 7 человек пришли за час до вылета и не проходили он-лайн регистрацию заранее.

Гость
11 янв 2024 в 11:46

Ну вот, штраф 30 т.р. можно заплатить и дальше овербукить.

11 янв 2024 в 11:51

Не могли раскладушки выдать как в гостинице?

Гость
11 янв 2024 в 10:48

30 000 :) :) :) вполне может быть что в тот период это стоимсть одного перлёта туда-сюда была.

Гость
11 янв 2024 в 11:47

Что слону дробина. 30 тысяч... надо было в двукратном размере стоимости билета каждого пассажира. От таких штрафов они не перестанут это делать.

Гость
11 янв 2024 в 11:00

Пилоты S7 должны были свои места уступить пассажирам

Гость
11 янв 2024 в 12:26

Штраф 30 тысяч. А че так сурово? Так и обанкротить компанию недолго.
Это же вам штраф не в процент от оборота.
Нда, все для защиты интересов народа.

Гость
11 янв 2024 в 13:52

Им и 300 тысяч штраф- не штраф.

Гость
11 янв 2024 в 16:28

"назначили штраф в 30 тысяч рублей" )))))) Компании, которая имеет десятки миллионов суточного оборота? Веселая у на страна)))

Гость
11 янв 2024 в 10:54

Самая плохая компания России!

Вася
11 янв 2024 в 17:50

Не нравится мне эта практика. если 100 мест в самолете как можно продавать 107 билетов?!

Гость
12 янв 2024 в 15:08

Давно пора Ещё бы за то что рейсы задерживают .

Гость
11 янв 2024 в 11:23

В кабине пилотов есть откидное сидение, почему туда не пустили?

Гость
11 янв 2024 в 11:59

при Локте такого не было !

Гость
11 янв 2024 в 11:57

Деньги пассажирам вернули?

Гость
11 янв 2024 в 12:02

Да хоть каждый день по 30 тысяч штрафа.

Гость
11 янв 2024 в 12:00

Скоро Ил-96 всех повезет мест много

Гость
11 янв 2024 в 12:15

порядок обеспечивает мэр

Гость
11 янв 2024 в 13:38

Разорили фирму, как теперь теперь летать ?

Гость
11 янв 2024 в 14:21

ПОчему прокуратура возбудилась первый раз? ведь это не первый случай? если бы рассмотрели ВСЕ СЛУЧАИ, то сейчас бы уже уголовное дело начали.
3 раза - административный штраф и потом уголовка

Гость
11 янв 2024 в 16:16

30 к авиакомпании? А че так "много"?

Гость
11 янв 2024 в 17:37

У меня так было. Билеты были куплены за 2 месяца и мы не попали на рейс!!!! Жесть просто. Возместили ущерб через 2 года !!! По 5.000 рублей. ..... рейс Владивосток-Новосибирск.
Теперь всегда когда летаю этой компанией бронирую номера мест зарание. Чтобы места хватило....

Гость
11 янв 2024 в 18:22

они сейчас еще и оспорят этот штраф, чтобы юристы зря зарплату не получали

Гость
12 янв 2024 в 15:26

Эта с7 в корягу офигела. Два часа опоздания в порядке вещей. Причём второй час в самолёте маринуют, типа идёт посадка.

Гость
12 янв 2024 в 15:39

Овербукинг - обычная практика у компаний..

Гость
13 янв 2024 в 07:25

Суд обанкротил s7. Самый справедливый суд в мире !!!!