Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Всё годами создавалось — зачем это разрушать?»: что говорят перевозчики об отмене популярных маршруток в Академгородок
«Всё годами создавалось — зачем это разрушать?»: что говорят перевозчики об отмене популярных маршруток в Академгородок

26 дек 2023 в 16:30

"Они уверены, что из бюджета придется выделять огромные средства"

Так вот для чего это затевается

Может людям пора уже писать коллективное обращение к Бастрыкину? Чтоб сделал проверку на предмет коррупции, откатов

Гость
26 дек 2023 в 16:36

Ломать- не строить

Гость
26 дек 2023 в 16:37

Не кого не смущает, что решают те, кто понятия не имеет об общественном транспорте, разогнать давно уже пора эту мэрию, от неë только одни убытки.

Гость
26 дек 2023 в 16:38

Надо поднимать вопрос о разгоне этих мэрских дармоедов, которые придумывают всё против народа.

26 дек 2023 в 16:41

О народе думают

26 дек 2023 в 16:45

А в мэрии в курсе, что днем, например, электричка из города в Академ едет около 10 утра, а следующая в 12-30? Эти два с половиной часа где провести желающим уехать, если нет маршруток?? И это я не упоминаю про входные дни, когда электричек еще меньше. Вообще что за бредовый бред? Попробуйте выйти к Речному вокзалу и посмотреть на очередь на 91 маршрутку. Куда деться всем этим людям??

Гость
26 дек 2023 в 16:48

Вот нашла заметку о Новокузнецкой реформе, от 23 августа 2023г. Об ужасной работе транспорта в южной столице Кузбасса не писал только ленивый, поэтому девушка интересуется, слышат ли власти Новокузнецка обращения горожан.

«Транспортную реформу в Новокузнецке признали самой лучшей, но по итогу это выглядит как издевательство!» - резюмирует наша читательница.

Гость
26 дек 2023 в 16:57

Езжу из академа на работу. Если электричкой, то или опаздывать (но тогда с отработкой этих минут не успеваю после работы электричкой без траты кучи времени) или приезжать на 40 мин раньше. 40 мин это пдюсом идет к моему времени в дороге. Куда ни кинь - опа полная.
Спасибо за такую заботу о народе!

Гость
26 дек 2023 в 16:58

Эдуард Остапенко - это же ваш маршрут 364-й?
Вы о какой рентабельности вообще? Мест для перевозке в маршрутке 18 - и стоячих ноль. Ваши водители пихают в маршрутку утром более 30-ти человек и далее продолжают останавливаться на остановках. Та вы о рентабельности? Или от сверх доходах? Каждый пассажир сверх 18-ти - это сверх доход.
По сути нужно вводить правило - начиная с 19-го пассажир может не оплачивать проезд.

Гость
26 дек 2023 в 16:59

гыыыы)))
очевидная заангажированность данной статьи в пользу маршрутчиков, нарушающих все что можно - от антимонопольного законодательства до пдд.

Гость
26 дек 2023 в 17:01

В должностные обязанности сотрудников департамента транспорта мэрии, а пару раз в месяц и мэра лично, должны входить поездки на общественном транспорте в часы пик, а также в позднее время, по случайно генерируемым маршрутам, минимум с двумя пересадками. Живущим в отдаленных от метро районах можно заменить эту обязанность на поездки на работу в ОТ.

Гость
26 дек 2023 в 17:02

Ломать не строить.
Губернатор сначала унижтожил медпункты в селах. Народ оттуда поехал. Сейчас новые ФАПы понемногу ставят. Прям облагодетельствовали.
Сейчас снова губернатор со своей закупкой. Все снести. Потом будем возвращаться к старой, проверенной схеме.
А жить в это время как??????????????????????? Хорош издеваться над людьми!

26 дек 2023 в 17:08

А взамен построят метро, или возможно монорельс на магнитной подушке, но не в этой жизни.

Гость
26 дек 2023 в 17:11

Езжу в городок с1967 года. Было тяжело, но не было альтернативы. Около 5 лет всё более или менее устоялось. Зачем ломать? Автора реформы в автобус в часы ПИК, да на мороз за -20. Пусть расскажет об ощущениях. Чтобы не было скучно Толяна в кампанию.

Гость
26 дек 2023 в 17:28

на маршруте №15 от их компании работают две машины...
и какая же это маршрутка...
40 мин. дистанция...
а им мешают кирпичи... а пошли бы они в личный извоз!!

Гость
26 дек 2023 в 17:29

"Заменить автобусы малой вместительности на большую".
Т.е помимо всего прочего, ещё и основная масса людей теперь будет ехать стоя.
И это на таких длинных маршрутах.
Интервал между автобусами однозначно будет длиннее, чем между маршрутками (это прекрасно видно по подобной "модернизации" маршрутов на ОбьГЭС). Т.е. ехать будут не просто стоя, а тесно прижавшись, друг к другу.

Гость
26 дек 2023 в 17:32

это называется недобросовестная конкуренция, вместо того, чтобы улучшить автобусное сообщение, увеличив количество автобусов на маршрутах, администрация хочет прикрыть конкурентов, а на реальных пассажиров им плевать явно... даже в Тюмени, где нужные автобусы подходят к остановке через 5 минут как в метро, маршрутки никто не запрещал... администрация не понимает, что очень удобно иметь перевозчиков, которые все проблемы эксплуатации решают сами и да, в Советском районе на 23-ем маршруте автобуса время в пути от конечной до конечной полтора часа и больше

26 дек 2023 в 17:34

А что значит "магистральный автобус"???

Гость
26 дек 2023 в 17:50

В то, что запретят маршрутки, охотно верю - как говорится, ломать не строить. А вот в то, что взамен будет создано и развито что-то адекватное, верится с трудом.

Гость
26 дек 2023 в 17:52

Наконец то убирают маршрутки.
Маршрутки- это признак провинциальности.

Гость
26 дек 2023 в 18:23

А в мэрии в курсе, что муниципальный автобус идет в 2 раза дольше от города до Академа, чем маршрутка. А у электричек таакие интервалы, что мама не горюй. Но, наверное, в мэрии этого не знают. Им не положено городским транспортом пользоваться

Гость
26 дек 2023 в 18:43

маршрутки тоже проблемные. стоят на конечной пока полностью не забьются. в итоге выигрыш во времени по сравнению в автобусами теряется полностью.
единственное это утро-вечер и ещё маршрутка по пробке быстрее двигается.

Гость
26 дек 2023 в 18:44

Маршрутки надо убирать с улиц города совсем. Кто-то видел маршрутки в Японии, в Европе или в Китае? Там многомиллионные города тоже. Нужны трамваи, новые станции метро. А в Академ должны ходить регулярно новые автобусы. Научный центр все таки.

Гость
26 дек 2023 в 18:49

Причина отмены маршруток, не фантазия властей перенести станцию железнодорожную на последней остановки Академа? Это бредовая идея. Кто-то « бабки отмыть» решил? Электрички не решат проблему. Интервалы у них не маленькие. Нужно будет вырубать лес. А рядом ГЭС. Уровень воды может снизится из за массовой вырубки лесов. Делать что будут власти?

Гость
26 дек 2023 в 19:16

Кому не нравится планируемая транспортная реформа - пишите в мэрию: zapros / novo-sibirsk . ru. Это будет официальным обращением, на который чиновники должны прислать ответ. Регистрации там не надо, только ФИО и адрес электронной почты. Думаю, от таких писем эффекта может быть больше, чем от десятков комментариев под новостями.

Гость
26 дек 2023 в 19:23

почему маршрутка на фото остановилась посреди дороги?

Гость
26 дек 2023 в 19:39

Пусть кто это придумал отменить,1.5 часа в автобусе стоя проедет!

Гость
26 дек 2023 в 19:47

На первомайке отменили 50 маршрутку, утром на работу не уехать автобус 50 ходит не регулярно,стоишь на остановке по 30-40 минут мëрзнишь в ожидание автобуса. 80 годы возвращаются.

Гость
26 дек 2023 в 20:17

Мэру на ОТ плевать. И в его лексусе (или мерседесе? не слежу, извините) наверняка даже специальная плевательница найдётся. А проблемы новосибирсцев это, с его точки зрения, проблемы заработка на перевозках.

Гость
26 дек 2023 в 20:18

В маршрутном такси. Ключевое слово такси. Мэрия же не командует водителями такси. Пусть сами определяют маршрут. Руки прочь мэрии от маршрутных такси. Советую обратиться в защиту прав предпринимателей

26 дек 2023 в 20:43

Ишь как они засуетились! Жирный кусок халявы у них уплывает. Давно пора эти маршрутки убрать, водилы ложат в свой карман не стесняясь.

Гость
26 дек 2023 в 22:10

Странное решение выбросить старые штаны (маршрутки) , ходить без штанов зимой в надежде найти новые(типа автобусы) , может сперва надо купить новые штаны, примерить, а уж потом решать с выбрасыванием старых штанов? А так можно не только зад отморощить но и дорогие по нынешним временая яйца.

Гость
26 дек 2023 в 22:19

"по данным мэрии, можно воспользоваться электричкой" - это они хорошо сказали. А по данным пассажиров как-то не очень, и причины мы уже сто раз излагали в комментариях к предыдущим публикациям.

гость очень даже уместно, героев д
26 дек 2023 в 22:34

маршрут до 168 м/с каков будет?

Гость
26 дек 2023 в 22:54

Владельцы маршруток привыкли работать в чёрную, конечно они против. Но так долго продолжаться не может, либо перевозчики перейдёт в белую, либо их заставят это сделать, ну либо закроют маршруты. По сути как с бомбилами в такси. Не адаптировались к рынку и вымерли практически.

Гость
26 дек 2023 в 23:24

Ага! В городке , что не люди живут! А уж про шлюз молчу! Что за беда! Да мы тоже в театры ходим! И в музее! Нам надо как-то комфортно добираться!

27 дек 2023 в 00:35

Мы все это проходили - ходили "восьмерка" и 22 лет 30 назад. Люди набивались, как шпроты. Ну почему нас лишают выбора? Я считаю, и автобусы, и маршрутки должны остаться!

Гость
27 дек 2023 в 01:35

Мэр намеренно гадит горожанам. Напишем жалобу в Кремль на него. Кого решил проезда лишить? Студентов отрезать от универа? Мало того, что качество дорог ужасное. Тяжесть ДТП выросла в черте города и смертность. Так еще решил людей заморозить на остановках. Совесть совсем потерял?

Гость
27 дек 2023 в 01:37

Пора требовать отставки мэра. Хватит вредить гражданам России.

Гость
27 дек 2023 в 01:41

Мэра в отставку!!!!!

Гость
27 дек 2023 в 03:05

Как в питере будет! Вместо трех маршрутов будет один, вместо 25 автобусов буде 9))))) деньги выделять))) забирать будут всю выручку, а платить будут как и сколько захотят по своей придуманной инфляции, где нет повышения цен на топливо, повшения цен на запчасти, повышения зарплаты и т д.
За всё что берется государство превращается в прах и говно)))

Гость
27 дек 2023 в 03:30

надо протянуть троллейбусную линию в Академ, сделать на всём маршруте выделенку и тогда ВСЕХ коммерсов с Большевистской и БШ можно будет выгнать сразу

Гость
27 дек 2023 в 07:17

Да вообще власти почему-то считают, что один маршрут, даже не в час, а в три часа это норма считают. Окраины как места ссылки. Получается если ты живёшь не в центре, или в бюджетном жилье, то таких людей считают вторым сортом, и что они не имеют права на человеческие условия что ли.

Гость
27 дек 2023 в 07:46

во всех этих жалостливых рассуждениях владельцев машруток сквозит какой то хитростью, и те и другие думают только о своем кармане, прикрываясь набором слов в виде якобы заботы о ком то

Гость
27 дек 2023 в 07:57

Владелец ПАТП хочет все деньги от общественного транспорта себе на карман! Проблемы людей его не волнуют. Другой причины здесь нет.

Гость
27 дек 2023 в 08:15

Пусть вначале станции электричек построят, да количество электричек увеличат. А то хорошо это так, за счет РЖД городские проблемы решать. А в РЖД мэрию пошлют в пешее эротическое путешествие, и правильно сделают.

Гость
27 дек 2023 в 09:49

У нас в Первомайском районе маршрутку 21 отменили, новые автобусы не долго ездили по графику, теперь мы ждём 40- 60 минут, а альтернативны уехать нет. Последняя электричка10, утра, а потом после 14 дня.

Гость
27 дек 2023 в 10:08

Новокузнецк, по планам мэрии провели тн транспортную реформу, убрали, продолжили, оптимизировали, наобещали-итог: полный коллапс. Зачем разрушили, что создавалось годами? Перевозчик-монополист "Питер-авто", где Питер, и где Новокузнецк, и где налоги ?

Гость
27 дек 2023 в 11:19

Нужно сначала сделать дороги, до станции на электричку. У нас в Ельцовка нету дороги. Что бы дойти до электрички. Нужно идти по колено в снегу зимой. А летом по колено в грязи.

Гость
27 дек 2023 в 13:05

Очень плохая идея отмены 15 и35 маршруток! Электрички ходят редко, от них ещё добираться до жилья приходится, а у нас не тропики, зимой не походишь особо. Вечером вообще ,,швах,,. Автобусы будут, как пить дать, ходить реже и переполненные! Маршрутки хорошо решали проблемы связи с Академгородком, а после их отмены, боюсь, связь с нашим научным городком сильно уменьшится! А в НГУ учится много детей из Новосибирска, много взрослых из Академа работают в Новосибирске... Вот будет мученье добираться!... Глупая и вредительская идея убрать маршрутки 15 и 35!!!!!!!!!!!

Гость
27 дек 2023 в 14:57

Пассажиры и простые водители останутся "с носом", а руководители транспорта получат откаты.