Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Всё годами создавалось — зачем это разрушать?»: что говорят перевозчики об отмене популярных маршруток в Академгородок
«Всё годами создавалось — зачем это разрушать?»: что говорят перевозчики об отмене популярных маршруток в Академгородок

26 дек 2023 в 16:03

Ломать - не строить.... Кто то на новых умозаключениях и дележки маршрутов денежки загребет себе, а с носом останутся пассажиры 🤦☝️

26 дек 2023 в 17:08

А взамен построят метро, или возможно монорельс на магнитной подушке, но не в этой жизни.

26 дек 2023 в 16:45

А в мэрии в курсе, что днем, например, электричка из города в Академ едет около 10 утра, а следующая в 12-30? Эти два с половиной часа где провести желающим уехать, если нет маршруток?? И это я не упоминаю про входные дни, когда электричек еще меньше. Вообще что за бредовый бред? Попробуйте выйти к Речному вокзалу и посмотреть на очередь на 91 маршрутку. Куда деться всем этим людям??

26 дек 2023 в 16:06

Пришла барышня с мотивационных курсов и говорит мужу - больше борщи-гуляши готовить не буду.
В следующем году пойду на кулинарные курсы, научусь готовить салат "паризьен" и жульен-кокот из дичи. Эх, заживем!

Как я понимаю, маршрутки ходят БЕЗ дотаций? Ну так пускайте им в параллель автобусы - выживут маршрутки - честь им и хвала, не выживут - время их прошло. Зачем предварительно отменять?

26 дек 2023 в 17:34

А что значит "магистральный автобус"???

Так понимаю какой-то одаренный мерский назначенец, таким оригинальном способом решил побороться с пробками.
И вместо того что бы строить дороги-дублеры, решили сократить трафик на ОТ.
Это же проще всего! Премию Дарвина в студию!

26 дек 2023 в 15:49

Ломать-не строить.. Систему сломать можно в два месяца, а выстроить- десяти лет не хватит. Правильно люди пишут, что оптимизацию надо сначала провести, настроить, получить результат, а уже потом принимать решение: отменять маршруты или оставить.

Гость
26 дек 2023 в 15:14

Абсолютно верно, общественный транспорт - это не экономика, это - бюджет. Вон, как в Праге, трамваи ходят всю ночь независимо от того, есть пассажиры на остановках, или нет.

26 дек 2023 в 16:41

О народе думают

26 дек 2023 в 16:30

"Они уверены, что из бюджета придется выделять огромные средства"

Так вот для чего это затевается

Может людям пора уже писать коллективное обращение к Бастрыкину? Чтоб сделал проверку на предмет коррупции, откатов

Гость
26 дек 2023 в 15:50

Вечером, поздно вечером, около 22-х, невозможно уехать не из-за обилия пассажиров, а из-за отсутствия самих маршруток.

Гость
26 дек 2023 в 16:26

Вредители натуральные!
А знаете как будет? Старые маршруты уберут, нифига нового не сделают и будет ходить дохлый автобус два раза в день с людьми набитыми так, как селёдки в бочке не набивается.

Гость
26 дек 2023 в 18:23

А в мэрии в курсе, что муниципальный автобус идет в 2 раза дольше от города до Академа, чем маршрутка. А у электричек таакие интервалы, что мама не горюй. Но, наверное, в мэрии этого не знают. Им не положено городским транспортом пользоваться

Гость
26 дек 2023 в 15:52

20 лет орали ,что муниципальный транспорт убыточен и не выгоден. И бац выгодно стало пока денег дали, а перестанут,что тогда?

26 дек 2023 в 15:54

Надеюсь, вчо до 2028 года отменят мерию...

Гость
26 дек 2023 в 16:57

Езжу из академа на работу. Если электричкой, то или опаздывать (но тогда с отработкой этих минут не успеваю после работы электричкой без траты кучи времени) или приезжать на 40 мин раньше. 40 мин это пдюсом идет к моему времени в дороге. Куда ни кинь - опа полная.
Спасибо за такую заботу о народе!

1959
26 дек 2023 в 15:28

государству надо обратить внимание за то что делает местная власть с академгородком где кучка депутатов зарабатывает дурные деньги

Гость
26 дек 2023 в 17:11

Езжу в городок с1967 года. Было тяжело, но не было альтернативы. Около 5 лет всё более или менее устоялось. Зачем ломать? Автора реформы в автобус в часы ПИК, да на мороз за -20. Пусть расскажет об ощущениях. Чтобы не было скучно Толяна в кампанию.

Гость
26 дек 2023 в 16:19

почему в" ща" не едет ни один автобус напрямую до "речного"? На "шлюз".? 8авт в академ- это бочка набитая селедкой -

Гость
26 дек 2023 в 15:46

Вместо маршруток до Академгородка городские власти предлагают использовать автобус, например, хотят изменить схему маршрута №11, продлив от остановки «Площадь Маркса» до остановки «Цветной проезд»,

это будет дольше 15 маршрутки. кто сможет по 1,5 часа ехать в одну сторону и зачем?

Гость
26 дек 2023 в 16:37

Не кого не смущает, что решают те, кто понятия не имеет об общественном транспорте, разогнать давно уже пора эту мэрию, от неë только одни убытки.

Гостья Я
26 дек 2023 в 15:44

Я последнее время так довольна маршрутками в академ, легче туда добраться, чем до слободы. То что происходит, это вредительство, это антинародно. Мэрия нашего городка, зачем вы всегда, везде гадите???? Вы ничего не можете и не хотите сделать для удобства. Лет семь назад, вы всех пересаживали на маршрутки, теперь назад в автобусы нас суете. Маршрутчики, сами зарабатывают как могут, и работают хорошо, что вы опять хотите нагадить???

Гость
26 дек 2023 в 15:56

Автобус ездил совсем нерентабельный и пустой, а маршрутка почему-то по тому же маршруту рентабельная и забитая?
Так годами система создавалась, что маршрутка едет впереди автобуса и собирает народ с остановок. А автобус изображал неуловимого голландца.

Гость
26 дек 2023 в 16:38

Надо поднимать вопрос о разгоне этих мэрских дармоедов, которые придумывают всё против народа.

Гость
26 дек 2023 в 17:50

В то, что запретят маршрутки, охотно верю - как говорится, ломать не строить. А вот в то, что взамен будет создано и развито что-то адекватное, верится с трудом.

Гость
26 дек 2023 в 17:29

"Заменить автобусы малой вместительности на большую".
Т.е помимо всего прочего, ещё и основная масса людей теперь будет ехать стоя.
И это на таких длинных маршрутах.
Интервал между автобусами однозначно будет длиннее, чем между маршрутками (это прекрасно видно по подобной "модернизации" маршрутов на ОбьГЭС). Т.е. ехать будут не просто стоя, а тесно прижавшись, друг к другу.

26 дек 2023 в 15:12

Пожуём, увидим...

Гость
26 дек 2023 в 15:26

Да просто деньги заканчиваются и идет сокращение транспорта. Дальше будет хуже.

Гость
26 дек 2023 в 15:37

Ну так 29 маршрутка 50р сделали народу битком! Почему перевозчик не справляется, а !? Автопарк пускай меняет т.к. время требует или отдайте этот маршрут другому перевозчику! Этот перевозчик не справляется со своими обязанностями!
Думаю скоро увидим новый класс общества элиту так сказать, водителей маршруток и общественного транспорта! Цены подняли а качество услуг ещё хуже стало, всё чаще слышны разговоры о том что не нравится езжайте на такси или покупайте своё авто!? Хамства среди водителей стало в разы больше, представляю что будет в 2024 когда прибавят ещё 5 рублей к 35 имеющимся!?

Гость
26 дек 2023 в 15:45

А если с бюджетом не дай бог что-то случится, то не будет никакой альтернативы: сесть в один автобус и поехать. Люди привыкли, что можно уехать на разных маршрутах, выбрать побыстрее или помедленнее, интервалы у маршруток короткие. Маршрутки работали нормально, все годами создавалось, теперь за пару лет хотят все разрушить. Люди привыкли — зачем это разрушать? Автобусы в чистом виде бюджетные траты серьезные, — отметил директор.

в том то и дело федеральные деньги на 3 года. Деньги закончаться и что?
Новые автобусы холодные зимой, летом как в бане, от конечной до конечной больше часа

Гость
26 дек 2023 в 15:52

Зачем, зачем - видимо, это кому-то для чего-то надобно. Но явно не для удобства людей.

Гость
26 дек 2023 в 16:21

Это тренд такой по стране, если оставят транспорт муниципальным может ещё и ничего будет, если приведут перевозчика типа Питеравто будет совсем грустно

Гость
26 дек 2023 в 17:32

это называется недобросовестная конкуренция, вместо того, чтобы улучшить автобусное сообщение, увеличив количество автобусов на маршрутах, администрация хочет прикрыть конкурентов, а на реальных пассажиров им плевать явно... даже в Тюмени, где нужные автобусы подходят к остановке через 5 минут как в метро, маршрутки никто не запрещал... администрация не понимает, что очень удобно иметь перевозчиков, которые все проблемы эксплуатации решают сами и да, в Советском районе на 23-ем маршруте автобуса время в пути от конечной до конечной полтора часа и больше

Гость
26 дек 2023 в 17:01

В должностные обязанности сотрудников департамента транспорта мэрии, а пару раз в месяц и мэра лично, должны входить поездки на общественном транспорте в часы пик, а также в позднее время, по случайно генерируемым маршрутам, минимум с двумя пересадками. Живущим в отдаленных от метро районах можно заменить эту обязанность на поездки на работу в ОТ.

Гость
26 дек 2023 в 19:16

Кому не нравится планируемая транспортная реформа - пишите в мэрию: zapros / novo-sibirsk . ru. Это будет официальным обращением, на который чиновники должны прислать ответ. Регистрации там не надо, только ФИО и адрес электронной почты. Думаю, от таких писем эффекта может быть больше, чем от десятков комментариев под новостями.

26 дек 2023 в 15:27

Из Академгородка хотят сделать какую-то зону отчуждения? 😕

Наоборот, добавьте еще 2-4 маршрута, знакомая жаловалась, что постоянно переполнен транспорт туда.
А автобусы версус маршрутки... Хм, ну тут вопрос скорости и маневренности. Же.
Нет? 🧐

Гость
26 дек 2023 в 15:05

Что тут непонятного? Отменят обязательно. Договора на маршруты расторгнут. Через месяц маршруты восстановят, но уже с другими договорами и перевозчиками. Передел рынка мэрией, по заказу влиятельных людей.

Гость
26 дек 2023 в 22:10

Странное решение выбросить старые штаны (маршрутки) , ходить без штанов зимой в надежде найти новые(типа автобусы) , может сперва надо купить новые штаны, примерить, а уж потом решать с выбрасыванием старых штанов? А так можно не только зад отморощить но и дорогие по нынешним временая яйца.

Гость
26 дек 2023 в 15:33

работают четыре перевозчика, ИП Остапенко на №35, №15, ООО «Академ Лайн» на №15, №35 и ООО «ГАПП — 6» на №15. - я один считать не умею?

Гость
26 дек 2023 в 17:02

Ломать не строить.
Губернатор сначала унижтожил медпункты в селах. Народ оттуда поехал. Сейчас новые ФАПы понемногу ставят. Прям облагодетельствовали.
Сейчас снова губернатор со своей закупкой. Все снести. Потом будем возвращаться к старой, проверенной схеме.
А жить в это время как??????????????????????? Хорош издеваться над людьми!

Гость
26 дек 2023 в 15:08

СССР тоже годами строился однако разрушили , не позитивно , но вообще я о том, что мнение какое то "застойное" (я потому СССР и вспомнил) ..что значить "все годами создавалось - зачем разрушать? " , а кто сказал что маршрутки это современно и эффективно ? это не разрушать , это развиваться и менять эти "собачьи будки" на более вместительный и безопасный транспорт. Жаль что тут про метро просто забыли ...но это другая уже история. Маршрутки это прошлый век !!! и надо с ними прощаться.

Гость
26 дек 2023 в 15:41

Все годами создавалось — зачем это разрушать?»: что говорят перевозчики об отмене популярных маршруток в Академгородок
Они уверены, что из бюджета придется выделять огромные средства

мэрии нужно освоить бюджетные средства. Все лучшие маршруты проданы своим под эидой поменять маршрутки на автобусы. Также орали вам будет лучше. В итоге ждешь у моря погоды

Гость
26 дек 2023 в 15:42

Большому городу нужны и большие, и маленькие, и средние автобусы, а ещё нужны электрички и метро. НО...все это может появиться только в том случае, если у города будут грамотные, предприимчивые, уважающие горожан чиновники и депутаты. Пока чиновники и депутаты смотрят на город из своих затонированных иномарок, они так и будут развлекаться со строительством мостов " из ниоткуда --в никуда", сокращением и удлинением маршрутов ОТ, их изменением и отменой. И обещать, обещать, обещать....

Гость
26 дек 2023 в 15:42

Пусть лыжню зимой прокладывает мэрия для удаленных районов утром и вечером. А к лету пусть строят выделенные дорожки для великов и самокатов.

Гость
26 дек 2023 в 15:54

На изменение работы транспорта бурно отреагировали новосибирцы, читатели НГС оставили более 600 комментариев о проблемах с транспортом.

так естественно уберут маршрутки и все пешком ходи. 21 век нанотехнологии ,а транспорта нет.

Гость
26 дек 2023 в 15:54

Депутат А. все мечтал отжать землю под "парк и ТЦ " себе. в академе. Что молчит? пусть проедет на маршрутке сдетьми он так мечтал там гулять. прочувствует электорат.

Гость
26 дек 2023 в 16:36

Ломать- не строить

27 дек 2023 в 00:35

Мы все это проходили - ходили "восьмерка" и 22 лет 30 назад. Люди набивались, как шпроты. Ну почему нас лишают выбора? Я считаю, и автобусы, и маршрутки должны остаться!

Гость
26 дек 2023 в 15:28

Господин Остапенко который узурпировал всю маршрутную сеть Академа и Обьгэса и распродает выходы налево и направо, начинает нервничать…. Давно пора ….

1959