Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации В Новосибирске могут отменить маршрутки до Академгородка — как добираться до университета студентам
В Новосибирске могут отменить маршрутки до Академгородка — как добираться до университета студентам

Гость
25 дек 2023 в 11:51

Перед тем, как принимать такие решения, необходимо провести мониторинг загру женности этих маршрутов. Где такие исследования? Опубликуйте их результаты. На основании каких данных мэрией сделаны подобные выводы?

25 дек 2023 в 11:54

Жизненный опыт подсказывает, что когда используются заумные слова типа "оптимизация" и тд и при этом налицо одно ухудшение, то те кто так делают, они не дураки. Просто есть узкие группы лиц, которые от таких "оптимизаций" имеют личный профит. В интересах этих узких групп это и делается. А разговоры про "оптимизации" это для наивных чукотских горожан.

Если простыми словами, то всё это наводит на мысли о коррупции в действии.

Надо думать, кто от этого выигрывает. Бизнес таксистов?

Гость
25 дек 2023 в 11:57

В принципе, идея про отмены маршруток здравая - эти коробчонки на колёсах значительно увеличивают траффик на БШ, к тому же из-за малой вместимости и жадности водителей забиваются ещё на конечной. Но тогда надо возвращаться к ещё советской схеме сообщения правобережной части Советского района с Новосибирском - восстанавливать три маршрута (Шлюз-речной, ВЗ-речной, Щ-речной), добавить четвёртый (НЕ-Речной), обеспечить их автобусами повышенной вместимости, сделать их экспрессными и гарантировать интервал их движения (каждого из маршрутов!) не реже 1 раза в 15 минут. Если Мэрия на такое не готова - лучше даже не начинать.

Гость
25 дек 2023 в 12:00

Маршрутки однозначно надо убирать с улиц города. Даже в такой деревне как Кемерово на улицах автобусов меньше пазика нет. А в третьем городе России собачьи будки на колёсах по сути стали основным видом транспорта.

Гость
25 дек 2023 в 12:03

На илипетричке поедем с розливным по акции, в НГУ!

Гость
25 дек 2023 в 12:05

Советую мэрии направить свою деятельность и средства на постройку новых дорог и веток метро , вот тогда кошмарная ситуация с транспортом действительно изменится к лучшему !!!!

Гость
25 дек 2023 в 12:05

Поддерживаем Локтя - маршрутки это тупиковая ветвь развития общественного транспорта, не имеющая исторических перспектив!

25 дек 2023 в 12:15

При этом эти маршрутки, думаю, РЕНТАБЕЛЬНЫ. Такой вывод делаю по их наполненности.

И всё равно закрывают. А, может, именно поэтому...

Власть ничей бизнес не крышует таким образом?

У нас академик Асеев оказался знатным дельцом. Проверить бы Локтя на аналогичную деятельность

25 дек 2023 в 12:15

Почему-то у нас любая оптимизация всегда означает "сокращение". Хотя слово "оптимизация" у латинян означало "улучшение".

Госдувало Неспилловало
25 дек 2023 в 12:21

Правильно, всё равно эти маршрутчики кооеновставанцы не жильцы в рынке с такими ценами на топливо. Экономика их выдавливает и им либо цены задирать либо убираться с маршрута, но куда цены задирать? Население нищает, Эльвира сдерживает инфляцию. В общем ребята оказались крайними.

Госдувало Неспилловало
25 дек 2023 в 12:29

Пазики хорошие кстати пустили по 8 маршруту, вместительные и бодро летающие. Маршрутные такси может тоже стоит в некоторых местах оставить и отдать их в частные руки, чтобы полностью не убивать конкуренцию? А оптимизировать маршруты конечно необходимо!

Гость
25 дек 2023 в 12:36

Надо наоборот больше маршруток 35 сделать. В позапрошлое воскресенье один автобус 8 маршрута и одна маршрутка 35 на линии были. Ребенок 3 часа из НГУ (в геошколе учится) до центра ехал. Почти 2 часа автобус ждал. Неделю назад я за ним на машине поехал. Тоже 3 часа ехали из-за пробок.

Гость
25 дек 2023 в 12:41

Верните 6 маршрутку со Шлюза до Речного!!!

Гость
25 дек 2023 в 12:49

На автобусе ехать придется в два раза дольше, да еще и по пробкам. Совсем сдурели там в мэрии?

Гость
25 дек 2023 в 12:54

попробуйте доехать на 36 авт до академа, по времени это займет 2 часа, бывает больше В итого 4 часа в день потеряно 8 авт-это вообще жесть,ходит 1 в час,а если пазик попадется то там вообще умереть можно, от духоты, стоя

Гость
25 дек 2023 в 12:54

каверзина, почему улица Софийская на твоем участке не чищена?

Гость
25 дек 2023 в 12:56

ахахах, мой коммент, что статья заангажирована в пользу маршрутчиков, таки удалили, бгг)))

Гость
25 дек 2023 в 13:01

Водители маршруток, давайте проявляйте активность собирайте подписи против такого решения, я думаю все пассажиры подпишуться.

Гость
25 дек 2023 в 13:02

Эти маршрутки всегда уходят полные под завязку, часто выстраиваются очереди в час пик. Если их сократят, то добраться до Академа будет вообще непростой задачей.

Гость
25 дек 2023 в 13:03

Ст. Университетскую будут строить и сдавать как Спортивную, а маршрутки отменят здесь и сейчас????

Гость
25 дек 2023 в 13:05

они его не отменят, а ЗАМЕНЯТ на автобусы вместо этих гробовозок! с 20го года идет программа по вытеснению из города маршруток, замена их на автобусы полноценные, и это ПРАВИЛЬНО!

25 дек 2023 в 13:06

Денег нет, но вы держитесь. Все давно известно, куда, в какое "светлое" будущее ведет страну власть во главе с путиным

Гость
25 дек 2023 в 13:07

Добавить электричек и новые станции нужно, в морозы это особенно актуально, чтобы не стоять не мёрзнуть на остановках. Но зачем убирать маршрутки, автобусы ходят с гораздо большим интервалом, в морозы не все машины выходят на маршрут. Стоять по 30 минут на остановке, а то и по часу, если транспорт переполнен. Автобусы с интервалом в 10 минут тогда пусть делают.

Гость
25 дек 2023 в 13:09

Да пусть уже весь наземный транспорт отменят.. После 20 часов в Н-ске уехать практически нереально.. Поскорее бы уже сентябрь, когда эту компанию с Красного, 34 разгонят.

25 дек 2023 в 13:10

Мысли мэрии: "Нужно больше пробок!"

25 дек 2023 в 13:11

Это совсем неумное предложение.

Гость
25 дек 2023 в 13:17

Очнитесь мракобесов мэрии.

Гость
25 дек 2023 в 13:19

Очень жаль, что решение принимается не в интересах граждан. Электричками пользуюсь, в Часы пик они переполнены, с Сеятеля только стоя , интенсивность электричек не увеличивалась уже 10 лет, да, и ещё сокращается количество вагонов, не 10 и не 8, а чаще всего 6

Гость
25 дек 2023 в 13:25

Может штат чиновников уменьшим, а то им заняться нечем, как оптимизировать. Вы бы улицы от снега так очищали, как про транспорт беспокоетесь

25 дек 2023 в 13:30

Сначала - сделайте новое, потом - ломайте старое.

25 дек 2023 в 13:31

Ща азогреют ггадус ненависти у Кгивощёковцев, а пеед "выборами" фсё откатят назад "по многочисленным просьбам трудящихся"

Гость
25 дек 2023 в 13:34

Лучше бы вспомнили про строительство метро в городе, а не сували свои ручонки в то что ещё как-то работает и без них!

Гость
25 дек 2023 в 13:39

Заметьте, эту новость выкатили после прямой линии с Президентом.

25 дек 2023 в 13:42

перед тем что-то убрать, нужно создать

Гость
25 дек 2023 в 13:52

это правильно, куча муниципальных ПАЗиков вполне заменит наглые маршрутки и холодные сараи на колесах ! Но расписание должно строго контролироваться, без притворства, в наше время это легко

Гость
25 дек 2023 в 14:05

Ага!!! Отменить отменят, не сомневайтесь!!! А вот насчёт "добавить" всё ясно, как и с 4-ым мостом...И со "Спортивной". Нееет, на украшение улицы Ленина Терешкова деньги возьмёт в бюджете, а на все остальное властям наср.... ать!!!!

25 дек 2023 в 14:28

Постоянно на 15 маршрутке езжу с Матвеевки до Меги. Как быть после её отмены.? Отсюда до Меги по Бугринскому мосту другого транспорта нет

25 дек 2023 в 15:09

Обязать депутатов пользоваться "городской электричкой" может быть? Широко рекламированной??

Гость
25 дек 2023 в 15:17

Живём на Одоевского первомайский,на мед центре.в 7 утра в 54 автобус не войти.говорили 1 маршрут дублируют,а такого как сейчас не было.
Поэтому часто с Матвеевки и речного вокзала садимся 91 или 35 маршруткой.можно сесть на сидения.
8 автобус,то ходит,то не ходит,36 тоже полный .где прогресс?и нарушения прав конституции,человек ,чем ему удобнее,тем и едет,а не заставлять лезть в переполненный автобус.
Проблема эта дойдёт до президента и думаю всё будет хорошо

Гость
25 дек 2023 в 15:23

15 идет до нгту и ашана, локоть предлагает время в пробке до метро тратить, бугринский мост зачем?

25 дек 2023 в 15:34

Как говорил дед Щукарь - Понятно хозяина нет.

Гость
25 дек 2023 в 15:59

Вы сначала мост доделайте

Гость
25 дек 2023 в 16:20

Какая ерунда!!!! Почему мы своим здоровьем должны платить за эффективность автобусов?
В маршрутке я ГАРАНТИРОВАННО могу сидеть.
Особенно это актуально, когда едешь 2 ЧАСА !!!!!!! по пробкам.

Гость
25 дек 2023 в 16:25

Спорим, что эти "улучшения" придумывали или москвичи или у них схему транспорта списывали. Сделать как в Москве и Питере.
Вы ЗАБЫЛИ, что в Новосибирске НЕТ такого МЕТРО!
Вернитесь с Луны на Землю. Без разветвленного метро и в условиях Сибири эта схема транспорта ПРЕСТУПНА !

Гость
25 дек 2023 в 16:31

У нас работает много пенсионеров (на пенсию не прожить!!!!)
У нас работает много больных людей (даже те, кто раньше получал инвалидность, сейчас ее не получают, а сколько просто с заболеваниями).
Это ПРЕСТУПНО, заставлять их Стоять по 2,5 часа в пробках (бывает и 3ч), без возможности заплатить побольше и ехать Сидя!
Сколько можно издеваться над людьми!!!!

25 дек 2023 в 16:35

Можно и отменить. Если обязать отменителя каждый день в час пик добираться до Городка на восьмерке, которая останавливается у каждого второго дерева, не считая каждого третьего столба.
Наши, с позволения сказать, власти реально не понимают разницы между полтора часа на автобусе и полчаса на маршрутке?

Гость
25 дек 2023 в 16:51

200 парковочных мест на планируемой Университетской?!
Это вообще-то
территория городских лесов, природный сосновый бор (поглотитель углеродных выбросов). Его специально оставили
защитной полосой для Академгородка от шума и пыли бердской трассы.

И где в Новосибирске пример того,
что возведенные перехватывающие парковки около станций электричек работают в запланированном режиме?

Гость
25 дек 2023 в 16:52

Сначало надо всё сделать, а потом отменять. 36 можно прождать час, пробки.... А если в Академгородке пробка, то и 8 час ждёшь. Со Шлюза в город один автобус, нет маршрутки. И вечером до города добираешься 2 часа. Берское шоссе стоит начиная с Ельцовки...

Гость
25 дек 2023 в 16:57

«Действующая муниципальная маршрутная сеть города Новосибирска
позволяет также совершать поездки по направлению
«Площадь имени Карла Маркса» — «Академгородок» с единственной пересадкой»

Только нет нормальной бесплатной пересадки по сетевой поездке, только если экскурсионными маршрутами и если сильно повезет с синхронизацией графиков.

Гость
25 дек 2023 в 17:04

Уважаемый пассажиро и грузо поток. Все ваши чаяния по тонно километрам и кубометрам перевезённых грузов учтены. К тому же планы по экономии и бережливости ГСМ - выполнены и перевыполнены. Колёса транспорта ответсвенных лиц, согласно стандартов надуваются исключительно воздушной смесью с запахом клубники и персика. По гостам. План по валу и вал по плану идёт с опережением графика. Отдельные недовольные, утверждающие что - они люди, а не биомасса. На заседании встал вопрос - Какие ваши доказательства, официально зафиксированные.

По отношению к вопросу студентов и прочего персонала подготовки к сво. Развозить пиццу на великах и сттоять за кассой супермакета - можно без диплома о высшем и среднем образовании. Вот и экономия средств, бюджет , знаете ли - не резиновый.

Обещаем поднять эффективность грузо и пассажиро перевозок на небывалую вышину. Нодо только немного подождать. Грядут победы в завоевании превосходства над коварным западом. Победа будет за нами, товарищи пассажиропоток.

Гость
25 дек 2023 в 17:08

" Городские власти отмечают, что в часы пик в рабочие дни интенсивность движения электричек увеличена"

Это 15-48, 17-10, 18-16 (электрички с Сеятеля в сторону города) называется повышенная интенсивность в час пик? А если надо в театр к 19-00 и на Бердском по всей длине пробка из-за снегопадов? А в выходной день любителям культурного отдыха в городе электричка вообще никак помочь не может.