Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Избежать невозможно»: мэрия Новосибирска заявила о риске поломки дорожной техники в мороз
«Избежать невозможно»: мэрия Новосибирска заявила о риске поломки дорожной техники в мороз

21 дек 2023 в 13:35

Они там что курят такое)) дряхлому ежу понятно, что гидравлика на этой технике при ниже 20 не собирается и не собиралась нормально работать..

21 дек 2023 в 13:39

Масло заливайте по сезону и все, на Севере все работает, потому что там знают что масло застывает и гидравлика выходит из строя.

21 дек 2023 в 13:39

Ладно, грейдеры сломались. Погрузчики и камазы тоже сломались? Чтобы просто убрать те снежные кучи, которые нагребли по городу... Что за детский сад в отмазках мэрии??? 6 декабря были обильные осадки, сегодня 21 декабря, до сих пор снег за 6 декабря не убран. То, что вчера падало с неба - не считается. За две рабочих недели не сделано НИЧЕГО по городу. Только по площади Ленина круглосуточно катаются 4 камаза.

Гость
21 дек 2023 в 13:40

"...мэрия Новосибирска заявила о риске поломки дорожной техники в мороз.." - заявила.
Что мешает убирать во время снегопада, когда температура позволяет?
Читаем: "Автогрейдер среднего класса DМ-14.0 «РЫБИНЕЦ»..Диапазон рабочих температур: от минус 30°C до +40°C..."
Сегодня в городе даже -10 С нет. Ветер встречный?

Гость
21 дек 2023 в 13:44

Чушь полная про гидравлику, на северах люди работают, а здесь бездельники причину выдумывают, чтоб не работать!

Гость
21 дек 2023 в 13:54

ГореМэр одно говорит, мерия другое — просто большой П....

Гость
21 дек 2023 в 13:56

Если бы Канада знала, что так можно было.

Гость
21 дек 2023 в 14:02

Наша мэрия нормально работать не может. Вот это невозможно. Бесполезный планктон.

Гость
21 дек 2023 в 14:02

Спорим,что следующей проблемой станет- отсутствие запчастей,невозможность их купить(санкции),дороговизна и так далее-у нас так на даче было,сначала насос сломался,потом запчасти украинскими оказались

Гость
21 дек 2023 в 14:03

Все это от бесхозяйственности, отсутствия управления и нормальной организации рабочего процесса. Ничего не могут муниципальные чиновники.

Гость
21 дек 2023 в 14:03

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Ну хоть - летом то, грейдеры будут работоспособны?

Гость
21 дек 2023 в 14:04

Короче пилят гор бюджет походу. За техникой не следят, заливают что попало, а потом убирать нечем. Прокуратуры на них нет.

Гость
21 дек 2023 в 14:04

Мэрия во главе с мэром в очередной раз показали свою некомпетентность и ненужность.

Гость
21 дек 2023 в 14:04

Прикольно, так может грейдеры, закупленные в 2003 (которые по факту, наверное, использовались в Москве в 80-ых и потом нам продались со скидкой) заменить на грейдере не 20-летней давности, чтобы они в мороз работали? Как уже не раз говорили, отмазки нашего правительства это "В очередной раз зимой неожиданно выпал снег и пришли морозы"

Гость
21 дек 2023 в 14:05

У нашего Онотолия и ко все как всегда. Стабильно плохо.

Гость
21 дек 2023 в 14:05

Докатились, мэрия уже заранее придумывает отговорки.

Шарманка
21 дек 2023 в 14:06

Почему мэрия берёт технику не приспособленную к нашим условиям?

Гость
21 дек 2023 в 14:08

Локоть не перестаёт чудить. Судя по всему порядка и в этом году не увидим.

Чилита
21 дек 2023 в 14:09

Администрация города не заинтересована в уборке снега. Опять ищут способы не работать.

21 дек 2023 в 14:10

В - 30 снег не сыпет. Своевременно всё делать надо. Технику обслуживать в том числе.

Гость
21 дек 2023 в 14:11

Слабо нормально подготовить технику к зиме? Чем у нас мэрия думает?

Гость
21 дек 2023 в 14:12

"в дальнейшем подобные ситуации избежать невозможно" Зачем тогда Васильева уволили?

21 дек 2023 в 14:14

Только и слышно.. У нас некем, у нас нечем, у нас не на чем..

21 дек 2023 в 14:15

В борьбе мэрии с кочкарником победил кочкарник.

21 дек 2023 в 14:15

Да??? Да вы что? А про ГОСТ 15150 в мЕрии нифига не слышали? А в нём очень хорошо прописано, какая должна быть эта техника для нашего климата, в каком исполнении и с какими параметрами. А то накупят грейдеров для тропиков, которые подешевле, а потом у них все "ломается".

Гость
21 дек 2023 в 14:46

Гидравлика по приказу начальства не работает. Физические законы даже приказ отменить не может.

21 дек 2023 в 14:51

Мэрия, это только винтик в системе, работает по нормам и приказам, если средняя зимняя температура в городе -14, то под это все нормы и писаны!

Гость
21 дек 2023 в 15:12

да уж, сказочники..Проверить их на профпригодность и наличие технического образования.. А то понабрали гуманитариев, на все готов ответ уже , кроме писанины , толку нет.

21 дек 2023 в 15:16

Что то как то не понятно - у нас на весь город 36 грейдеров? Нам же говорили, что выделили деньги на снегоуборочную технику? Где они? Сколько времени потребуется на уборку города 36ю грейдерами? Это такими темпами только само растает. Может уже распродать автопарк мэрии и купить снегоуборщики, пригодные для эксплуатации в наших температурах? А то накупили мелких копалок, которые со скоростью улитки чистят тротуары. Сколько денег заморозили в сквере перед цирком и в другом озеленении. Я не говорю, что это не нужно, просто наверное надо правильно приоритеты расставлять - что важнее, чищенные дороги или мощеная тропинка в сквере? У нас рядом гараж ДЭУ - ни одного нового грейдера у них нет, машины для перевозки снега - наемные. Трактора все старые. Где техника? Или уже может пора руководителя прокатить на санках по Большевичке от Речного в сторону горба ну метров 100?

21 дек 2023 в 15:19

Конечно, каждая кухарка может управлять государством, а кажды бомж в нсо, как минимум городом! Знайте свое место и не нойте!

Гость
21 дек 2023 в 15:25

Подобных ситуаций не избежать, сказали в департаменте транспорта... Хотя можно, сказал Локоть, надо, чтобы погода была теплее и тогда грейдеры ломаться не будут, но подумал он, наверное будет снег и нам снова не избежать уже другой ситуации... ))

21 дек 2023 в 15:27

А где новая снегоуборочная техника, которую каждый год покупают? Толик

Гость
21 дек 2023 в 15:57

Смешно….

Гость
21 дек 2023 в 15:59

Эксплуатация ..привело? Мэрия, ну вы там сами-то русские?

Гость
21 дек 2023 в 16:34

гнать локтя, трешкову и всю эту компанию из города, все развалили и растащили

Гость
21 дек 2023 в 17:20

вы что-то совсем обнаглели от безнаказанности любого вранья !
какие морозы и холода ? ниже 40 градусов в Сибири !

Гость
21 дек 2023 в 17:30

в мороз снег не идет, сейчас -6 это не мороз

21 дек 2023 в 18:08

УЖАС просто УЖАС!!! Как же в Сургуте, Нижневартовске, Норильске, Анадыре техника работает?? Отправьте в эти регионы ВАШИХ специалистов пусть поучатся. Технику надо готовить к зиме.

Гость
21 дек 2023 в 18:20

Понакупили кетайского одноразового барахла по цене снегоуборочных Мерседесов. Вражины...

Гость
21 дек 2023 в 19:56

А где новая техника, что теперь из-за низких температур не убираться вообще?

Гость
21 дек 2023 в 19:56

Это что за новые отмазки. Работать не пробовали?!?!

Гость
21 дек 2023 в 19:56

Локоть, почему мы не видим тебя на уборке дорог???

Гость
21 дек 2023 в 19:57

Сколько можно отмазываться то ? Ну достало уже. Где деньги, где техника?!?!

Гость
21 дек 2023 в 19:57

И самое главное - где уборка!!!!

Гость
21 дек 2023 в 20:03

А у нас вообще есть техника в нужном количестве? По-моему ее нет

Гость