Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Заменит 15–20 личных автомобилей»: новосибирец предложил неожиданное решение городской проблемы с транспортом и пробками
«Заменит 15–20 личных автомобилей»: новосибирец предложил неожиданное решение городской проблемы с транспортом и пробками

19 дек 2023 в 16:36

Оптимизаторы-руки прочь от трамвая!

19 дек 2023 в 09:15

Фантазёр, ты меня называла....
за 46 лямов купить 50 авто. ..
которые не ломаются, не заправляются, не нужно страховку, мытьё и ТО. люди не болеют, не отдыхают. не нужно механиков, слесарей, медиков для освидетельствования. офис, станция ТО..

это что за авто такое ?

очередной таксист который все в уме посчитал, пока ждал заказ в аэропорту.

19 дек 2023 в 09:15

Эту чушь даже по тезисам разбирать не хочется..
Достаточно примера с трамваем:
"умник" сам говорит, что трамвай занимает места как 4 машины..
Только, почему-то умалчивает, что в трамвай легко войдет 100 человек!
А в 4 машины - 4 водилы и 12 пассажиров..

19 дек 2023 в 11:10

Основные проблемы ОТ в настоящее время из-за чего лично я не пересел на него окончательно:
1. Длительное время ожидания, а на морозе это очень критично.
2. Невозможность уехать после 21:30.
Дайте нормальное расписание и транспорт хотя бы до часу ночи и люди потянутся.

19 дек 2023 в 09:11

Какой бред я сейчас прочитал!
Все пересядут на такси и пробок вдруг не станет!)
Ага, давайте совсем убьем общественный транспорт!))

19 дек 2023 в 09:39

работает без цели получения прибыли на базе транспортного управления мэрии за счет бюджета. (с) спасибо, родной, ты сделал моё утро. давно так не смеялся.

19 дек 2023 в 09:25

Добавлю, еще фуры убрать в часы пик, пусть перегружают товар в газели на въезде в город или только ночное передвижение.

Какие автомобили стоимостью 1 лям автор предлагает использовать в качестве такси? По такой цене подходит только Лада Гранта, которая в такси проживет максимум 2 года и о ее выкупе не может быть и речи.
Расшифруйте вот эту фразу - 2) Водители, получив на двоих автомобиль, после оплаты стоимости машины получают её без оплаты.

19 дек 2023 в 09:07

псевдогений

19 дек 2023 в 09:30

То есть в "авариях на путях" виноваты трамваи? Они потому и перевозят мало людей, что всегда находятся одарённые индивиды, которые едут по путям, мешают трамваям, а потом ещё и попадают в аварии и трамваи просто стоят. Если бы за выезд на трамвайные пути прост она месте лишали бы прав на год, то трамваи летали бы по городу набитыми под потолок радостными пассажирами.

19 дек 2023 в 09:16

Новосибирцам нужно начать ходить пешком.
5-7 км до работы и столько же обратно - отличная кардионагрузка. В большинстве мест города тротуары уже построены. 10 пешеходов занимают на дороге место одного автомобиля, значит если выделить крайнюю правую полосу пешеходам, то пропускная способность увеличится в 10 раз.
Более того через 5-7 лет новосибирцы станут реже болеть сердечно-сосудистыми заболеваниями , срок жизни увеличится.
Через 10 лет пенсионный фонд подсчитав убытки примет масштабную программу строительства метро. Таким образом к 2040 г транспортная проблема будет полностью решена

19 дек 2023 в 09:26

Ахххахаха! Таких утопий я давно не читал.
Пересчитаем.
1. 500 рублей в день на выкуп авто, даже если оно будет паботать в 2 смены - это 1000 рублей в день. За год - 365 тысяч. При текущей стоимости авто в 2 млн отбиваться оно должно будет 6 лет! При условии круглосуточной эксплуатации оно столько не проходит.
2. Не увидел в рассчетах стоимости ТО, масла, колодок, резины, мойки, омывайки и прочих расходов, сопутствующих эксплуатации авто.
3. Не увидел в рассчетах зарплат автомеханикам (которые будут ремонтировать авто), снабженцам (которые будут закупать запчасти и матеиилы для ТО), диспетчерам, айтишникам (которые будут поддерживать работу приложений), врачам (которые будут осуществлять предрейсовый осмотр) и т.д.

Далее. 1 троллейбус + это по площади 4 такси. При этом даже максимально заполненные 4 такси - это 16 пассажиров.
Сколько пассажиров в одном максимально заполненном троллейбусе?
Вот и ответ на то, почему такси не заменят троллейбус.

19 дек 2023 в 14:50

Ввести в устав города – такое условие – ПОЛНЫЙ запрет на использование служебного (с водителем и без) и личного транспорта всех начальников на период нахождения на чиновничьей службе (и депутатов – тоже). Нарушение запрета – приравнять к уголовному преступлению. Могут пользоваться только общественным транспортом на общих основаниях. И никаких исключений (ну кроме вызова скорой больному). Даже в выходные ( с семьёй ) – только на ОТ - лишь только так они смогут увидеть, как выживают люди в их городе. Слабо? Уверен, что проблема с ОТ начнут решаться в ускоренном темпе.

19 дек 2023 в 09:41

Акунина же запретили читать , откуда такая фантазия ? )

19 дек 2023 в 09:11

Был небольшой снегопад и еще не почистили дороги нормально, Восход метровые валы. Завтра будет снег большой снег, пробки 12 баллов.

19 дек 2023 в 13:19

"Водители, получив на двоих автомобиль, после оплаты стоимости машины получают её без оплаты"
Долго перечитывал. Много думал. Не помогло.

19 дек 2023 в 10:44

Предложение из серии - "пчелы против мёда"

19 дек 2023 в 09:22

" в том числе муниципальном, который будет работать без прибыли,"
ХаХаХа! Такси БЕЗ прибыли!??? Это не такси тогда. Это ж альтруисты на легковых автомобилях!!! Их можно будет подкармливать пассажирам или всё-таки мЕрия будет им зарплату достойную платить?

19 дек 2023 в 10:30

Дочитала до "беспилотного" такси...

Открывается непочатый край возможностей для иностранных водителей со всеми вытекающими последствиями в плане безопасности. А безопасность не окупается.

Гость
19 дек 2023 в 09:10

А то что такси тоже машина и создаёт загруженность на дорогах как и личное авто автор не учитывает? В троллейбусе и трамвае помещается больше людей и соответственно загруженность становится меньше🤔 Логика не совсем просматривается и больше похоже на некомпетентность в этом вопросе.

19 дек 2023 в 09:56

Дадада. Давайте электробусы закупать массово. Дядя, видимо, не в курсе, насколько геморройный этот вид транспорта для города. Предлагает 500 рублей в сутки за аренду такси - это получается 183 тысячи в год. Нафига муниципалитету это нужно? Фантазёр какой-то, причём, явно, что под веществами.

19 дек 2023 в 09:23

это всё из серии "За всё хорошее, против всего плохого"...

19 дек 2023 в 09:05

"На остановках на улицах Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого из восьми полос он занимает 4 полосы"
Где на Дуси К. ВОСЕМЬ полос????

Ну и ерунда.

Чтобы пробок не было надо говорит увеличить количество автомобилей на дорогах, путём превращения одного автобуса в 20 легковых автомобилей.

Не надо фантазировать бредом, все эти проблемы не уникальные.
Что делается в других городах:
1. Выделенные полосы под трамвай и автобус.
2. Четкое как часы расписание.
3. Больше дорог.

Гость
19 дек 2023 в 09:07

Ради кликбейта НГС готов печатать любой бред сумасшедшего. Вот и я повелся )) Но для оправдания скажу, что трафик от меня упал у них в разы, если не на порядок.

21 дек 2023 в 00:08

500р на бензин в день???? Странный какой-то пациент.

19 дек 2023 в 11:54

Новосибирску нужно метро и парковки рядом в первую очередь,тогда все станет ясно и без кофейной гущи.

Гость
19 дек 2023 в 09:13

А потом яблоневый сад на Марсе.

19 дек 2023 в 14:17

Да!!!! Особенно в зимний период ходить по нашим обледенелым тротуарам))))) Больше будет не сердечных болезней, а переломанных ног и рук!!! Да и быстро по таким тротуарам не пойдешь .... это ж сколько надо будет времени потратить надорогу на работу)))

19 дек 2023 в 21:09

Водители, получив на двоих автомобиль, после оплаты стоимости машины получают её без оплаты. Расшифруйте пожалуйста.

19 дек 2023 в 12:30

Троллейбус перевозит в день "в среднем 400 человек и зарабатывает всего 12 тысяч рублей"? Человек бредит...

19 дек 2023 в 11:25

что за идиотские прожекты????

Гость
19 дек 2023 в 09:28

чтоб отбить указанную сумму нужно 90 рейсов в день. За 8 часовую смену каждые 5 мин надо найти пассажира и увезти его на километр. Белка в колесе - да просто бездельник! Вобщем, "Здесь Остапа понесло..."

19 дек 2023 в 11:12

Че-каво, а времена ПАЗиков было лучшее в части ОТ. Не надо было их трогать. Пустили эти неповоротливые ЛиАЗы и кучу мелких ГАЗелек вот и получилось что получилось. ПАЗики были достаточно вместительны, а на дороге компактны, плюс в них было ООООООчень тепло!

Гость
19 дек 2023 в 09:22

Адская ерунда! Начинать надо с того, чтобы электрички ходили не реже чем, раз в час!

19 дек 2023 в 09:33

Трамвай весит 20 тонн, а полный людей в одежде и с вещами — больше 30 тонн. На остановках на улицах Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого из восьми полос он занимает 4 полосы, при этом в них проезжают 1–1,5% всего трафика. Любая поломка трамвая или авария на путях останавливает движение всей ветки на несколько часов, и тогда на нее нельзя полностью рассчитывать.

эти проблемы обусловнены старым парком тармваев и плохими рельсами и износом и рельсов и контактной сети. приведите в порядок инфрастурктуру и подвижнйо сосотав и он будет работать безперебойно, а так же необходимо или обособить рельсы или жестко наказывать аодителей за двидение по рельсам.

Содержание контактной сети, рельсового пути, тяговых подстанций, строительство и содержание остановок стоят огромных денег. Трамваи за счёт веса и вибрации реально разрушают дороги.

во всем мире трамвай - самы дешевый в эксплуатации тарнспорт, экологичный быстрый тихий (при ормальных рельсах и подвижном составе) и при этом на втором месте после метро по пассажиропотоку и в отличии от автобусов стоящих в пробках - на рельсовом трансопрте лекго обеспечить график движения по расписанию и легче сделать беспилотный рельсовый транспорт - просто потому что рельсовому транспорту не надо рулить - он едет по рельсам, знаичт беспилотное управление реализовать легче

19 дек 2023 в 14:00

Водителей такси не хватает; машин за миллион тоже немного, т.к. РФ производит отечественных авто в 3 раза меньше чем в 90е. Бюджет города глубоко дефицитен, крупных предприятий почти не осталось - нет фин базы. Отличный фон для революции в общественном транспорте! План интересный, но имеет очень небольшое отношение к жизни. Можно предложить мэрии начать готовиться и создать муниципальный таксопарк на этих принципах в порядке эксперимента и подготовки к масштабированию.

Гость
19 дек 2023 в 09:20

Полноценная машина за 1 млн.( класс С)? Да, ладно. Это где такие цены? Дайте две!

Гость
19 дек 2023 в 09:44

Автор текста давно не пользуется ОТ , пусть в час пик посчитает сколько людей перевозят крупногабаритные автобусы, троллейбусы и трамваи. Не сходиться арифметика. Куда девать пассажиров с бесплатным проездом ? И крупногабаритный транспорт безопасней для пассажиров.
С метро согласна - нужно развивать.

19 дек 2023 в 11:08

Каждый мерит по себе. Вот гражданину раз плюнуть прокатиться в такси около 1 км за 60 рублей. И вообще он привык, чтоб его от подъезда до подъезда. То есть всё его новаторство - это пересадить всех на такси. Ну так люди уже колесят по городу на своих индивидуальных "такси", забивая все проезды. Вообще все подобные "оптимизации" - это лишний раз перераспределить финансы, бОльшая часть которых осядет в чьих-то карманах. А, кстати, хвалёный муниципальный транспорт мы видели в советское время, когда на остановках простаивали по часу-полтора в надежде хоть на чём-то уехать. Может частник и не очень хорош, может даже во многом плох, но у него и у меня один интерес: мой - доехать, его - заработать. И худо-бедно мы найдём согласие. А посреднику в виде муниципалитета (а это чиновники, для которых транспорт существует только как цифры), вообще на меня, пассажира, плевать. И на водилу тоже.

19 дек 2023 в 15:02

А чиновники то хотят организовать работу ОТ?
Если да, то нужно изучить мировой опыт. Все уже придумано и работает, правда не у нас.

Гость
19 дек 2023 в 09:45

Троллейбус за день перевозит 400 человек?????? Что за глупости. Я только что вышел из троллейбуса 29 в котором было человек 100. Только на Комсомольской человек 30-40 запихнулось. В следующий раз прям постараюсь пересчитать. Хотя бы примерно))))

Гость
19 дек 2023 в 09:10

Весь мир прокладывает трамвайные пути вместо метрополитена, але дядь. Трамвай и быстрее и дешевле, не нужно бродить по подземельям, и содержать многомиллионную инфраструктуру каждой станции, достаточно обновить полотно и подвижной состав + прокладывать новые пути не идет ни в какое сравнение с рытьем метро. Давно вы катались на трамваях сименс или шкода?

19 дек 2023 в 11:48

Такси была хорошая тема, пока была хорошая конкуренция. Государству бы препятствовать монополизации, но и на это оно не способно.

Гость
19 дек 2023 в 09:50

нэгээс дает возможность каждому излить свое на своих площадях, вот умник нашелся, последователь Косенко, борец с трамваями) кто следующий?

19 дек 2023 в 11:03

В одном абзаце это тело предлагает убрать трамваи, в другом не против трамваев.

19 дек 2023 в 12:15

Для начала два вопроса ...
Почему пухнут крупные города при общем сокращении населения в стране ❓
Почему нет достойной работы на ближайшем к дому заводе .. ❓.
Может где то здесь рецепты поискать ❓

Гость
19 дек 2023 в 10:02

Единственная правильная идея - построить метро до спальных районов с минимальным количеством промежуточных станций и организовать быстрый подвоз до них из разных точек спального района.

19 дек 2023 в 11:57

а как обстоят дела с бизнесом у этого фантазера?