Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Станции метро тоже есть нерентабельные! Читатели НГС бурно отреагировали на возможную отмену 57 маршрутов в Новосибирске
Станции метро тоже есть нерентабельные! Читатели НГС бурно отреагировали на возможную отмену 57 маршрутов в Новосибирске

12 дек 2023 в 13:51

Посмотрела вчера на маршруты и к концу списка была в полном шоке если честно.Одно радует- переехала ближе к метро. Реально все популярные маршруты которые всегда битком им нерентабельны. Согласна с первым мнением в статье.
Где-то есть пересечения,а дальше только с пересадками. Со средней зп 40 тыс сильно то не накатаешься. Нашим планерам конечно не понять,катаясь на авто с водителем.

12 дек 2023 в 13:00

Отмена маршрутов это просто вредительство

12 дек 2023 в 12:44

В итоге вся страна будет признана нерентабельной, и будут открыты новые.

12 дек 2023 в 13:25

мэрия вот точно нерентабельна! отмените ее!

Так оптимизируйте уже мерию! Зачем нам Локоть, когда уже есть Мишустин.

12 дек 2023 в 13:08

Если оптимизировать, то делать это по-умному! Ок, убрали маршруты - добавьте транспорт на существующие, чтобы часами не ждать переполненные автобусы. Продлите время работы транспорта - почему в 10 вечера невозможно уехать? И я говорю не про центр, а про удаленные районы. Даёте разрешение на застройку - делайте транспорт. Убирать каждый может, а может попробовать хоть раз по науке сделать? Просчитать сначала, оценить загруженность, потребность? Слабо?

12 дек 2023 в 13:18

читая такие "аргументы" от мэрии аж лыба расплывается вспоминая как уже 30 лет рассказывают про то что Союз был неэффективным

12 дек 2023 в 14:51

Пишем, просим, ничего не меняется. Только всё хуже, как в насмешку.

12 дек 2023 в 13:24

Лучше бы 57 чиновников сократили, куда больше пользы будет!!!

12 дек 2023 в 13:09

Минувшая неделя показала всю эффективность и умение решать проблемы, присущие нашим чиновникам. Очень эффективно смотрится площадь Калинина вечером, когда в 6 часов почему-то перестают ходить трамваи (застрявшие где-то на Багдашке или Авиастроителей), троллейбусы, а автобусы приходят в час по чайной ложке, забиваются под завязку. Вот как в такой ситуации уезжать? При этом на окраинах того же Калининского района уже начинают строить новые жилмассивы. Транспорт уже сейчас не справляется, ни общественный, ни личный, ни железнодорожный. Боги рационализаторства и планирования! Так держать!

12 дек 2023 в 13:27

ломать не строить, а эта местечковая власть , не умеет ни строить ни думать, только ломать, пилить, делить и отнимать им голова что бы в нее жрать

12 дек 2023 в 12:38

хватит со своими проблемами раскачивать лодку!
Подумайте о депутатах которые выживают в дорогущей Москве на жалкие 500-600т₽.

12 дек 2023 в 13:18

«Убеждён, роль и значение транспортного комплекса, конечно, будет только возрастать. Нам нужны новые стандарты, новое качество жизни людей, благоустроенная жизненная среда в городах и посёлках: её невозможно представить без современных транспортных услуг, без комфортного и, подчеркну особо, доступного общественного транспорта».
В.В.Путин на пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске, 08.11.2011

12 дек 2023 в 13:31

"В мэрии Новосибирска ответила...."
Горячева, уволься уже.

12 дек 2023 в 18:35

Так все просто до ужаса, люди которые принимают решени о нерентабельности маршрута, сами не ездят по этому маршруту)))

12 дек 2023 в 12:47

Там еще забавная ситуация с 60-м автобусом, который в следующем году завернут через кольца ада на Заельцовский парк.

Гость
12 дек 2023 в 12:45

Тогда пусть покажут методику и результат расчета рентабельности маршрутов! Метро не строят , скорбных трамваев нет. Строят только ЖК, из который ни уехать ни приехать… может с компетенциями проблемы, а не с рентабельностью?!

Гость
12 дек 2023 в 13:03

Почему не обсуждают маршруты с жителями Новосибирска, все чиновники на машинах им плевать на людей. Бываю в командировках по всей России, хуже чем в Новосибирске с транспортом нет нигде!!! Если чиновники не могут транспортную сеть нормально сделать нужно увольнять за профнепригодность.

12 дек 2023 в 13:28

С головой всё нормально, кто хочет это сделать?

Гость
12 дек 2023 в 13:02

Интересно на чем ездят люди, которые занимаются оптимизацией общественного транспорта? На служебных автомобилях? Давайте поговорим про оптимизацию служебных автомобилей.

12 дек 2023 в 12:40

Всё делается специально-маршруты захватят нелегалы-мамтрубеки ,будут платить за крышу чинушам и ломпасам,и драть в три шкуры с терпилойдов

Гость
12 дек 2023 в 12:59

Теперь понятно почему вырубают скверы и парки. Они нерентабельны! Фонтаны надо ликвидировать. И ГПНТБ не забыть. А то столько "вкусного" места зря занимает

Гость
12 дек 2023 в 13:18

Сегодня в 6 утра еле уехала с остановки Комсомольская (мкр. Северо-Чемской). Сначала в -33 ждала 16 минут транспорт в сторону Маркса, подошёл битком набитый 29 троллейбус, ехали как килька в банке. Народ возмущается и проклинает мерию.

12 дек 2023 в 12:39

в думе 450дп, каждый 600тр в месяц - и это только зп - итого:
3.2млрд. уходит в год на них. Это вам надо?

12 дек 2023 в 13:35

Да поймите же Вы наконец,что начиная с федеральной и заканчивая местной на население им давно-давно наплевать!Все идет по плану и стабильно.

12 дек 2023 в 13:03

Какой нестерпимый позор мэрии! Пусть прокуратура проверить законность!

12 дек 2023 в 13:09

По идее, надо делать как в Москве, там очень хорошо с общественным транспортом:

Дык тогда в Москве будет как в Новосибирске...

12 дек 2023 в 15:04

Я проанализировала всё ситуацию и пришла к выводу. Количество наземного транспорта не улучшит нынешнию ситуацию. Ведутся активно постройки, дорог дополнительнвх нету, постоянные заторы, пробки. Оптимизировать надо за счёт новых веток Метро. Стрижи, Родники, Фадеева , что поутрам и до вечера струдом можно проезжать. А есле фура встанит на подъеме, то и вовсе не доедешь😧

Гость
12 дек 2023 в 13:23

У нас самая бестолковая мэрия в стране!

Гость
12 дек 2023 в 13:24

Это издевательство муниципальных чинуш! Уже не знают что придумать, дармоеды!

12 дек 2023 в 13:05

А, если вникнуть в решение по оптимизации транспорта, то просматриваются и улучшение экологии, и дополнительная физическая нагрузка населению в виде оздоровительной пешей ходьбы и бега. А еще ученые доказали, меньше транспорта, меньше пробок на дорогах. И не надо вот это вот...😁

Гость
12 дек 2023 в 13:23

Толя и Аннушка! Отмените себе служебные машины и ходите пешком! Или пользуйтесь проездными на ОТ. Тогда поймете.

Гость
12 дек 2023 в 13:25

Локоть - худший мэр!

Гость
12 дек 2023 в 13:27

Требуем референдум по транспорту!

Гость
12 дек 2023 в 13:30

А как там насчет рентабельности у мэрии? Может, ее давно уже закрыть пора?

Гость
12 дек 2023 в 13:29

Развитие транспорта путем его отмены. Оригинально-с!

Гость
12 дек 2023 в 14:52

ВОТ КОГДА "СЛУГИ НАРОДА" ПЕРЕСЯДУТ ИЗ СЛУЖЕБНЫХ МАШИН НА ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ, ТОГДА ОНИ ПОЙМУТ РЕНТАБЕЛЬНЫ ИЛИ НЕТ МАРШРУТЫ...

Гость
12 дек 2023 в 13:25

Зачем с Родников убрали маршрутки??? Совсем уже там что-ли? Сами покататься не пробовали?

Гость
12 дек 2023 в 12:48

Интересно, а где эти новые троллейбусы, о которых полгода уже пишут? Серьезно, специально на днях искала, что все троллейбусы должны были быть поставлены до ноября 2023 года. И что? Зла не хватает!

Гость
12 дек 2023 в 14:41

Плевать мэрия хотела на мнение народа. Вот и вся статья. Позорники

Гость
12 дек 2023 в 15:42

Да, это, похоже, действительно самое настоящее вредительство: самый быстрый и действенный способ вызвать массовое недовольство у населения. Новосибирск гордится наличием Академгородка? Да ладно! за последние годы только и наблюдаем транспортную градацию. Академ превращается не в гордость, а в резервацию. Маршрутки (35) ходят крайне редко, если ходят вообще. Последний по времени рейс 8-ки от метро отправляется очень символично - в 8-00 вечера, маршрутки в это время и далее отсутствую по определению. Автобусы 8-го маршрута честно трудились еще в Советском Союзе, ходят эти проржавевшие трудяги редко, со скрипом, и обязаны останавливаться у каждого столба. Теперь собираются убрать единственный более-менее мобильный способ перемещения - маршрутки. "Заботливые" чиновники нам говорят: у вас есть электрички! Да, они "цепляют"краем Городок - станция Сеятель. Вторая станция - в лесу! Почему-то эти чиновники забывают, что в Академородке 5 микрорайонов и 75 тыс. населения, что даже доехать на машине! до станции Сеятель, например, от проспекта Коптюга - в среднем 40 мин. по пробкам.
Вам вдруг понадобилось в город? А зачем? Захотели в театр? Ну это ваша прихоть. Студенты учатся в НГУ? Ломоносов пешком ходил. Учатся в НГТУ? см. предыдущий пункт.
Жители Нижней Ельцовки, у которых станция тоже находится в лесу, пользуются электричкой крайне редко.

12 дек 2023 в 21:00

Скоро кто то от Москвы получит по башке. Когда народ выйдет на улицу от этих супер социальных решений. Толя готовься

Гость
12 дек 2023 в 13:01

Если нерентабельно что-то, надо делать рентабельным или приватизировать , почему Озон рентабелен , а Почта России нет?-потому что в госпредприятии выписывают себе зарплаты и премии , как у Билла Гейтса и сидят везде одни кумы

Гость
12 дек 2023 в 12:48

Тут вся страна нерентабельна, дайте другой глобус.

Гость
12 дек 2023 в 13:07

Мэрия, оцените рентабельность своих сотрудников и оптимизируйте их.

Гость
12 дек 2023 в 15:02

А мэрию не хотят оптимизировать? За одним и депутатов?

Гость
12 дек 2023 в 13:03

Пора мэрию отменить, все равно без дела сидят

Гость
12 дек 2023 в 13:26

Мэр нам не выгоден!

Гость
12 дек 2023 в 14:11

Отменили автобус номер 55 на Главный Вокзал с ж/м Западный. Переставили на другой маршрут. Маршрутку номер 12 не дождешься. Теперь, чтобы добраться в сторону Вокзала с ж/м Западного, нужно делать пересадку. Молодцы, здорово придумали...

Гость