Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Прокуроры возбудили три дела из-за уборки снега в Новосибирске
Прокуроры возбудили три дела из-за уборки снега в Новосибирске

7 дек 2023 в 19:18

И Чё???))))))) Дворнику джамшуту условку впаяют?

7 дек 2023 в 19:13

Отлично! Теперь у нас есть неубраный снег и три возбужденных прокурора. Т.е. дела.
Снег продолжает лежать
Прокуроры ищут какое бы дело ещё возбудить
Имитация деятельности есть. Результата деятельности нет.

7 дек 2023 в 20:17

Вы лучше расскажите, кто ФУРЫ пустил в город, когда снегопад ещё с утра начался и прогноз был оперативный, с точностью до минут. Очевидно было, что фуры нужно не пускать, а уборочную и вспомогательную технику выводить в места проблемные ещё ДО начала этих проблем. Фуры, бензовозы, троллейбусы перекрыли Октябрский мост и площадь на левом берегу. Это вам не бионорд разбрасывать и не парковку начальника (ГИБДД) охранять...

7 дек 2023 в 20:33

Дело должно быть одно, на всех, о несоответствии занимаемой должности

7 дек 2023 в 20:21

Даже на Ленина нет порядка,что говорить про весь город... Нет наказания,вот и нет порядка, только говорильня одна 🤦

7 дек 2023 в 19:38

Для особо одаренных, возбудили административное дело, значит будет штраф, который, как бы, заплатят из бюджета в бюджет. На качестве уборки и благосостояние чиновников не отразится. Имитация бурной деятельности. Ну и прокурору поощрение.

7 дек 2023 в 19:33

Поставили они на контроль. На контроль у нас обычно "кладут". Прошлась сегодня по обычному маршруту Маркса-Ватутина-Новогодняя. Видимость бурной деятельности и следы её присутствия. Территории около угловых домов такие спорные, что у Палестины с Израилем больше шансов свои территориальные споры уладить. А эти - ни в какое время года никак не определят, Ленинский это район (ДЭУ-3) или Кировский (ДЭУ-4).

Гость
7 дек 2023 в 19:18

У нас никогда снег на дорогах вовремя не убирают, а на тротуарах тем более

Гость
7 дек 2023 в 19:17

Лучше бы они возбудились по поводу того, что в городе ещё ни один обьект не сдан вовремя. То что можно сделать за неделю, делается месяцами. Про крупные обьекты вообще молчу.

Гость
7 дек 2023 в 19:40

"Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения", неужели? И что дальше? Локоть зп получит меньше? Пенсии лишится? Поста? Что? Да ему пофиг на ваши найденные нарушения

7 дек 2023 в 22:43

возбудили три... а кончило нисколько
..

Гость
7 дек 2023 в 19:18

Ну и что видите ли прокуратура возбудилась да каждый год такой бардак а пробки были и будут в таких случаях могло бы помочь метро но видимо всё остаётся на уровне бла бла бла

Гость
7 дек 2023 в 19:51

Каждый год одно и тоже, уже даже не интересно. Толку только мало от этих возбуждений. Город опять превратился в неизвестно что. На дорогах ужас что творится и никому опять нет дела.

Гость
7 дек 2023 в 20:19

Я пешеход. Меня интересуют тротуары. Хорошо бы создать карту города по районам с указанием : чей тротуар, номер телефона службы, ответственной за состояние тротуара. И не только зимой.

Abdula
7 дек 2023 в 19:14

Может сейчас Локтя уже посадят наконец

7 дек 2023 в 22:44

интересно, а частные тюрьмы у нас строить можно?

Гость
7 дек 2023 в 19:41

То-то у прокуратуры на Каменской с утра все чисто. А дальше трактор куда то свалил.

Гость
7 дек 2023 в 19:22

может просто надо дело в суд и садить за провинность?

Гость
7 дек 2023 в 19:48

Красавцы, выпишут штрафы по 20000 рублей, и из одного бюджета в другой деньги переложат. И прокуратура при деле, но в городе чище не будет, ещё и сотрудники которых привлекут будут по прокуратура ходить, а не работой заниматься.

7 дек 2023 в 21:17

На мэра возбудились?

Гость
7 дек 2023 в 19:17

Странно что всего 3...

Гость
7 дек 2023 в 20:25

И толку от этих возбуждений нет!!!

Гость
7 дек 2023 в 19:15

Нужно понимать, что это возбуждение должно быть против мэрии

Гость
7 дек 2023 в 19:16

Транспорт выделяется, а ничего не делается, ясен пень, мэрия должна отвечать за это

Гость
7 дек 2023 в 19:17

Чем дальше в зиму, тем больше уголовных дел!

Гость
7 дек 2023 в 22:09

Над прокуратурой уже хохочут все. Она только возбуждаться и умеет.

8 дек 2023 в 12:43

Горожане перестали давно искать нарушения,потому что кроме нарушений в городе другого нет! У нас здесь одно ненарушимо: присутствие Локтя в мэрии!

7 дек 2023 в 20:09

Богдана Хмельницкого и параллельно Невского убрано. тротуары на Невского почищены. ДЭУ 6 я так понимаю убирают. В 4-30 на Учительской грейдер и фронтальник стояли....

Гость
7 дек 2023 в 19:19

Надеюсь заставят мэра и всю его свиту с лопатами выйти на улицы города

Гость
7 дек 2023 в 19:20

типа поржать?

Гость
7 дек 2023 в 21:36

В результате оперативно-следственных действий для допроса разыскивается Дед Мороз. По результатам допроса будет вынесено процессуальное решение.

Гость
7 дек 2023 в 19:17

Прокуратура сделает все правильно, несмотря на козни Локтя

7 дек 2023 в 21:58

больше бионорда сыпьте в эту помоешную дыру

7 дек 2023 в 22:33

А главный сказочник что говорит?

Гость
7 дек 2023 в 21:45

Бастрыкин давно не возбуждался

Гость
7 дек 2023 в 22:17

А когда возбудят дело на виновных в задержке сдачи в срок Первомайского сквера?

Гость
7 дек 2023 в 19:16

Давно пора. Мэрия должна ответить за это. Вечные проблемы на дорогах из-за из нежелания работать

7 дек 2023 в 22:41

Мэр у нас красавчик.пора в Якутск переводить.там пускай опыт передает по уборке снега.

Гость
7 дек 2023 в 21:45

"Накануне в Новосибирске за сутки выпало примерно 15 мм снега" - автор миллиметры от сантиметров отличает?

Гость
7 дек 2023 в 22:05

А Губер со своим несчастным легионом министров и прочих чиновников , а зэксобрание несметное депутатов с помощниками типа не в городе живут и не распоряжаются бюджетами? Позорно на Локтя валят всё, западло даже

Гость
7 дек 2023 в 20:28

На Ядринцевской до такой степени никто не чистит, что машины припаркованы уже сверху сугробов. Вдоль Центрального парка не чище но по той же улице. На Орджоникидзе после Семьи Шамшиных по колено снега. Центр!!!!!

Гость
7 дек 2023 в 22:12

"Вынесли предписание" Смех,да и только.Они с этим предписанием в туалет сходят.Всё идёт от безнаказанности.Поэтому жульё и ворьё процветают.

Гость
8 дек 2023 в 01:35

Ехал вчера с работы, территория военного санатория Ельцовке, по дороге от Мочищенского шоссе до обкомовских дач шла колонна уборочной техники. Но вот чистили только дорогу до обкомов. Повороты не трогали, хотя там живут люди и ходит транспорт. Навалили бруствер снега и поехали дальше. Может уже хватит чистить дорогу до дачи Локтя и Травникова,и подумать о 1,5 млн жителей Новосибирска???

Гость
7 дек 2023 в 19:30

Много снега и много прокуроров

Гость
7 дек 2023 в 19:36

кстати, плохая уборка снега на шлюзе и текущий коллапс - прямое следствие того, кого вы там выбрали.

Гость
7 дек 2023 в 22:22

Каждый год одно и тоже.... Прокуратура возбуждает, возбуждает.... А воз и ныне там

Гость
7 дек 2023 в 22:26

Молодцы прокуроры: палку срубили - план выполнили :)))

Гость
8 дек 2023 в 01:26

1 мм выпавшего снега приравнивается к 1–1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега.

Гость
8 дек 2023 в 01:29

Как всегда к снегопадам город не подготовили...Ведь мы живем на югах и снег в диковинку нам...Зачем готовиться...А вдруг пронесет.

Гость
7 дек 2023 в 19:25

расскажите нам лучше, как там коммёнтёр "картавый" поживает, его локоть не отпинал?