Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации «Ситуация патовая. Это античеловечно». Новосибирцы возмутились новой схемой движения транспорта на левом берегу
«Ситуация патовая. Это античеловечно». Новосибирцы возмутились новой схемой движения транспорта на левом берегу

7 дек 2023 в 16:22

Мэра с Губернатором прокатите в час пик, тогда поймут эти слуги народа - но это конечно фантастика)))

7 дек 2023 в 16:55

А как вы хотели - губернаторская программа обновления ОТ в действии! Главное не быть, главное - казаться! И о метро - главное не строить, главное язык чесать о его строительстве, планы красивые рисовать на 50 лет вперед!

7 дек 2023 в 16:16

зато платный мост строят на денюжки из бюджета,а плата будет оседать у кого в кармане?

8 дек 2023 в 00:55

Уважаемые жители нашего города, давайте дружно попросим нашего мэра проехать на транспорте в час пик, вечером с 17. 00 до 21.00. Уже просто поднимать нужно на прямой линии с президентом. Безумие в городе с транспортом.

7 дек 2023 в 16:57

Решение чиновников как-раз понятное, хапнуть побольше при минимуме затрат, а на людей им плевать

7 дек 2023 в 16:37

Затулинцам хоть ещё на трамвае можно уехать с Маркса. Правда 3 трамвай ходит отвратительно, их должно быть штук 7-8 минимум на линии. Маршрут то с массовым потоком.

Гость
7 дек 2023 в 16:11

Власть, вот вы строите новые микрорайоны, так предусматривайте для них отдельный транспорт.
Северо-Чемской был конечной остановкой и спокойно можно было сесть, а сейчас с матрешкиного двора приезжает транспорт уже битком забитым и как жителям Северо-Чемского уезжать????

Гость
7 дек 2023 в 16:07

возвращайте на обычный маршрут троллейбусы 29 чемской-маркса. не нужны ваши электробусы - ВРЕМЯ НЕ ТРЕБУЕТ транспортных коллапсов

7 дек 2023 в 17:11

Граждане, пора понять, что нет общественного транспорта! Есть бизнес по перевозке пассажиров! Поэтому и цены за проезд постоянно поднимают, и ездят, когда им выгодно!

7 дек 2023 в 16:58

Такое впечатление, что городская Мэрия откровенно лоббирует интересы застройщиков новых микрорайонов в Кировском районе и не исключено что не безкорыстно. Куда смотрят прокуратура с полицией?

Гость
7 дек 2023 в 16:08

Это невозможно решить быстро. В течение десятилетий город застраивался жильем без учёта транспортной доступности. Уничтожался и не развивался общественный транспорт ( метро, трамваи….) с целью пересадить жителей на личный транспорт. Сейчас люди поняли это, но уже поздно.

Гость
7 дек 2023 в 16:21

В Новосибирске « патовая» ситуация в транспорте, в медицине, в полиции, в образовании…. Зачем создавать такой огромный мегаполис в сибирском регионе? Весь регион развивать было невыгодно застройщикам?

Гость
7 дек 2023 в 16:10

А где обещанные новые троллейбусы от губернатора?

7 дек 2023 в 17:58

Одна фраза, описывающая весь ОТ и причину заавтомобилезованности города
"После одной поездки на общественном транспорте отпадает всё желание даже подходить к нему"
Не волнуйтесь, Анна, так везде, не только на вашем направлении. Забитые дряхлые повозки, которые едут раз в пятилетку и со скоростью черепахи - это весь состав ОТ в Новосибирске. Вам кстати повезло, ждать автобуса всего 20-30 минут

Гость
7 дек 2023 в 16:13

Античеловечна новая схема движения на "кольцах ада", где просто "повернуть с ул Станиславского на Станционную" занимает полчаса стояния в пробке

Гость
7 дек 2023 в 16:16

Ну так мэр сам бы постоял на Маркса в сторону С Чемского на 29 троллейбус или 96 автобус, 6 декабря в 21.00, когда на остановке Гум было 52 человека я бы на него посмотрел!?

7 дек 2023 в 19:07

Умников в департаментах очень много!
Уволить их и принять водителей.
Правители бестолковые...

Гость
7 дек 2023 в 16:12

Вот в очередной раз выяснили кто реальные враги горожан и страны в целом. Мэрия и некоторые её сотрудники.

7 дек 2023 в 16:10

Vремя тгебует! Надо тойко потуже затянуть пояса...ненадолго.

Гость
7 дек 2023 в 16:10

Летом ещё не замечаешь, так как тепло, а вот зимой стоять на морозе такое себе занятие

7 дек 2023 в 17:07

Автобус 96 никогда часто не ходил, увы. И лучше не становится

Гость
7 дек 2023 в 16:01

"Это античеловечно" - а что в нашем государстве не античеловечно?

гость
7 дек 2023 в 16:08

так вы посмотрите кто у нас в мэрии? бестолочи и бездари. Локоть наш это клоун. терешкова - пациент психдиспансера, нач.департамента по транспорту - ущербный человек с детскими психотравмами . и так любого там копни

Гость
7 дек 2023 в 17:08

Вчера вечером стояла на Маркса 40 минут, подошел высокоскоростной троллейбус 29 (в простонародии Черепаха) набилось пассажиров как селедка в банке, все конечно же не вошли, добиралась до Северо-Чемского ж/м около двух часов. Спасибо и низкий поклон нашему мэру за беспокойство о горожанах.

7 дек 2023 в 17:13

"Сейчас троллейбус №29 не способен вытянуть Северо-Чемской жилмассив, а мы были способны и 20 лет это делали." - Всё верно, к сожалению. Ещё забыли сказать, про убранный с Северо-Чемского, маршрут автобуса № 12.

Гость
7 дек 2023 в 16:08

Даешь МЕТРО на пл.Труда, Затулинку и Северо-Чемской

Гость
7 дек 2023 в 16:40

Верните электричку в Пашино!!!

Гость
7 дек 2023 в 17:04

Сделайте 29 троллейбус как раньше с С Чемского до пл Калинина!

Гость
7 дек 2023 в 17:09

Мэр ездит на служебных ауди и камри. У него личный крузак прадо. Вы думаете он после этого способен понять проблемы жителей Северо-Чемского? Зато Единая Россия там регулярно побеждает на выборах. Пак и Ко (успеховские) собираются как-то способствовать решению проблемы???

Гость
7 дек 2023 в 16:30

на Ключ Кам также самая история,в час пик после 17 -30уже прекращает работу 31 автобус и 14 маршрутка,остаётся один гребанный 13 автобус,который уже по центру едет битком набитый и берешь его штурмом,и ездить как селёдки в банке по вечерам на этом маршруте давно уже норма,да ещё на повороте на Храме светофор горит 15 секунд,и стоишь пять светофоров в этом аду ,пока автобус сможет повернуть,и возникает вопрос,кто это всё изобретает и где мозги???????

Гость
7 дек 2023 в 16:07

Я не пойму, у нас нормально и для людей могут что-нибудь и когда-нибудь сделать?

Гость
7 дек 2023 в 16:11

Ещё и в транспорте обогрев еле еле работает. Заходишь с холода в холод и не согреваешься

Гость
7 дек 2023 в 16:16

нормы заполняемости?! это какой умник предложил? ну, пусть его и высаживают каждый раз "мест больше нет, стоя нельзя!" - пускай ждет еще полчаса

Гость
7 дек 2023 в 16:43

Почему проблемы новых жилмассивов: Матрёшки, Просторный, Акварельный решаются за счёт комфорта жителей Северо-Чемского? Понастроили новых массивов, запускайте НОВЫЕ маршруты, не меняя старые!!! Верните конечную на Северо-Чемском троллейбусу №29 и автобусу № 29 !!!

Гость
7 дек 2023 в 16:48

Ладно с Чемского доехать до марска...а вы попробуйте с Белых росс доехать до чемского хотя бы...43 автобус ходит раз в пол часа сейчас это норм да? что в него залезть невозможно...особенно в сейчас стоять по часу на морозе в - 30 , очень классно!попробуйте)😉

Гость
7 дек 2023 в 16:46

ВЛАСТИ ВЕРНИТЕ Автобус 29 НА СЧЕМСКОЙ ЖИЛМАССИВ!

Гость
7 дек 2023 в 16:32

Убрать частный легковой транспорт с улиц, увеличить количество и скорость общественного транспорта, развивать внутригородскую электричку. Вот то что давно нужно делать. Из удаленных районов время поездки на работу больше чем в советское время, даже в 90е годы такого не было.

Гость
7 дек 2023 в 17:13

Нашим Слугам народа поездить бы на этих маршрутах с Маркса до Северо-Чемского и дальше, я думаю сразу бы пустили еще пару маршрутов, которые с 1 сентября убрали из за ненадобностью. Ну что Локоть А. Е. поездим с недельку вместе? Посмотрим как вы запоете?

7 дек 2023 в 16:20

Опять мэрия?! Уже не удивляет...

Гость
7 дек 2023 в 16:12

Античеловечно? Хм. Спасибо за подсказку. Мы тут сидим с депутатами и думаем о новой идеологии. Ищем идеи, чтобы предложить.

7 дек 2023 в 18:51

А еще до Новосибирска Западного (ж/д станция около хлебокомбината Восход) фиг доберешься, особенно после того, как 43й автобус переместили.

7 дек 2023 в 16:14

Навегное кто-то из гебят Хамаса-а хотел оказать помощь бойцам СВО, а куда выслать помощь не знал.

Гость
7 дек 2023 в 20:18

Вчера в 19 часов пыталась уехать с остановки ГУМ, но безуспешно. Люди не могут уехать с 18 часов. Пошла на остановку м .Маркса. Но и там люди берут штурмом транспорт. Верните схему движения которая была до сентября.

Гость
7 дек 2023 в 20:33

Вчера вечером прекрасный 29 троллейбус с Виктора Шевелева сделал рекорд, час 10 мин. В связи заявленными переменами, нет даже остановочной будки. Люди стояли в метель, замерзали. А троллейбусы в течении этого времени собирались на конечной Чистякова. В департаменте по транспорту мне сегодня объяснили, что водители тоже люди и им нужно было отдохнуть. А когда меняли схему движения, убрали автобус 12, убрали автобус 29, сделали огромный маршрут троллейбуса 29, аж до Новомарусино. Кто сделал это безумие? За которое расплачиваются жители Северо-Чемского жилмассива.

Гость
7 дек 2023 в 21:18

96-й автобус теперь по пути с Северо-Чемского на пл. Маркса заезжает к Меге. Зачем?!! Там в 5 минутах от Меги остановке "Рабочая", кому надо в "Мегу", прогуляются до нее. Но пассажиры, едущие на 96 до площади, теперь вынуждены терять время, пока автобус делает этот крюк, при том, что все спешат на работу, в центр по делам.
Забота о тех, кто ждет транспорта у Меги? Но от Меги в сторону Маркса ходит и другой транспорт, уехать не проблема. Так кто и зачем придумал для 96-го этот дурацкий зигзаг? "Креативщики", блин. А люди страдают.

9 дек 2023 в 07:50

29 и 29А маршрутки почему цена 50р за проезд такая высокая? Ездиет по городу. После повышения на проезд с Нового года 2024 проезд на транспорте 35 р будет. А в этих 29 и 29 А уже с 1 декабря стал проезд 50р.Это нормально??? Это очень дорого!!!

9 дек 2023 в 08:10

29 автобус нормально ходить стал через Петухова площадь Кирова площадь Сибиряков Гвардейцев в сторону метро Карла Маркса!!!! А то не было транспорта от остановки. Акварельного. Пустите ещё транспорт от остановки Акварельный. Здесь тоже люди живут и много. А кроме 29 автобуса другого нет транспорта. Приходится идти далеко на остановку. Это время занимает опять же.

9 дек 2023 в 08:16

Спасибо за изменение 29 автобуса, очень выручает. И едит от остановки Акварельный!!! А то ни на чем не уехать было до пл Сибиряков гвардейцев, очень удобный 29 автобус стал.

9 дек 2023 в 08:19

Побольше транспорта от остановки Акварельный здесь тоже люди живут!!!!

9 дек 2023 в 08:17

29 автобус нормально ходит!!! Спасибо!!