Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Народ работать разучился»: как новосибирцы отреагировали на отказ таксиста везти женщину из-за стоимости поездки
«Народ работать разучился»: как новосибирцы отреагировали на отказ таксиста везти женщину из-за стоимости поездки

Евгений
5 дек 2023 в 22:44

Вспоминаю советское прошлое: подходишь к такси, извиняюще улыбаешься и робко говоришь -« шея за сколько довезешь?» и в Волге сидит наглая зажравшаяся рожа и говорит - « а сколько дашь», и смотрит на тебя как на кусок дерьма. Правильно агрегатор делает, что заранее не оповещает. Не хочешь баранку крутить/ иди побирайся, больше то ничего ведь эти ребята делать не умеют.

5 дек 2023 в 22:45

«Народ работать разучился» за трудодьни. Да но это пока.

5 дек 2023 в 22:46

Я стараюся чапать сама т.к. на такси во много мест не заедешь, а пёхом можна все магазы нужные опскакать....😎

Гость
5 дек 2023 в 22:47

Дело не в том, что таксисту неизвестна точка Б. Если прилетела дальняя поездка, агрегатор так об этом и пишет и показывает точку Б. А вот цены нет. Когда таксист приезжает в точку А и нажимает копку Поехали, тогда и цена становится известна. Таксист увидев стоимость, отказался везти. Надо было добавить соточку и поехали. Агрегатор пишет предполагаемую стоимость поездки, а не окончательную.

Гость
5 дек 2023 в 22:49

У меня знакомый таксист в такси последнее время не мог заработать. Поехал на сво добровольцем сейчяс обеспечил себя на всю жизнь.

5 дек 2023 в 22:55

Запилили новость - обсудили.
Запилили новость про обсуждение новости.
Запилили новость про обсуждение обсуждения новости.
Запилили новость про обсуждение обсуждение обсуждения новости.
...
Новостной сайт, чë.

Гость
5 дек 2023 в 22:58

Так или иначе, надо признать, имеют того кто работает, конечного работника

Гость
5 дек 2023 в 23:02

Сам в стране Нато, пляж уже холодный. Ржу над вами.

Гость
5 дек 2023 в 23:03

Смысл работать, если галлопирующая инфляция сжирает все накопления? Это страна рабов и господ.

Гость
5 дек 2023 в 23:05

может народ и разучился работать, а мамашка осталась с носом)) взяла бы и доплатила.
эти 600 руб разбирают все, я даже не знаю, сколько до водителя доходит (без стоимости бензина, бутерброда, чая и туалета -- ведь он тратит время туда-обратно).

Гость
5 дек 2023 в 23:07

Тем временем двухкомнатные хаты на окраине нск (далеко не по линии метро) уже стоят 7 млн. Где жить таксисту? В такси?

5 дек 2023 в 23:08

Летчики и машинисты локомотивов как раз заранее знают что заработают. А что заработает таксист определяют разные факторы и знать за ранее точку поездки и размер оплаты правильно.

Гость
5 дек 2023 в 23:12

поездка была в выходной день, кстати, в 9 утра. какие там пробки в это время.

Гость
5 дек 2023 в 23:14

Кто ж его, болезного, в такси то держит. Пошел бы на стройку, как нормальный мужик. А то разнюнился, сопли распустил, поеду- не поеду. Девчонка.

Гость
5 дек 2023 в 23:15

статья - кaл

5 дек 2023 в 23:15

Дефки, никто не покупал шампунь кокосовый в Фикспрайс? Я чото сёдня постояла, брать-не брать....крышку открыла - кокосом зачотно тянет. А промывает как?😎

5 дек 2023 в 23:15

за отказ выполнения заказа надо вводить штраф в 10 кратном размере в пользу пассажира

Гость
5 дек 2023 в 23:18

Был бы таксист на окладе, такого бы не было. А так зарплата "с колёс", простой, прогрев не оплачивается. Наоборот, ещё и деньги отбирает, если мороз. Взял плохой заказ = остался без зарплаты, лишь дядя-пассажир, на которого отработал, ушёл довольный.

5 дек 2023 в 23:18

Касаемо "таксистов".
Вот мой Батя 20! лет проработал таксистом в гос.автопарке.При СССР.
И вот Я прекрасно знаю что такое "таксисты" ТОГДА и сейчас.

Гость
5 дек 2023 в 23:18

все комментарии "новосибирцев, которые поддержали водителя" написаны как под копирку
очевидно же, что это писал один человек
видимо, он тоже бомбила - не таксист!

5 дек 2023 в 23:24

недавно ехали с Бродячей собаки до м. Гагаринская, тариф вечером был под 350 р., дак тут ехать 4 км, а за 15 км = 600 р., я бы тоже не поехала в час-пик по пробкам в ту Тмутаракань

Гость
5 дек 2023 в 23:27

При СССР проезд Затулинка- Толмачи стоила по счетчику 5 руб. реально не меньше 10 так же и до жд вокзала счетчик 3 руб по факту 5

Гость
5 дек 2023 в 23:28

Вина агрегатора конечно налицо - водитель должен заранее знать условия заказа, который он берёт, в том числе расстояние и стоимость.
Но и водитель тоже редкий козёл - подписался на работу на таких условиях, а потом на пассажира стал пальцы гнуть. Кстати, смелые ему подобные только с женщинами, потому что человек с яйцами может за такую предъяву и в грызло насовать.

5 дек 2023 в 23:36

Таксист не знает куда ехать исключительно потому, что до него были хитроумные таксисты, которые слишком придирчиво выбирали заказы.
Давно пора понять, что агрегатор ведёт статистику поездок и спроса, а так же субсидирует дальние поездки за счёт коротких.
В качестве примера могу привести ценник в 500 рублей за поездку в пределах тихого центра на 2,5 километра, который мне показывает агрегатор каждое утро.

Гость
5 дек 2023 в 23:36

Я когда вижу цену кофе в сети у дома, тоже думаю, вот как-то дёшево, в кофейне в 10 раз дороже. Но он окупается, так как я ж не думаю о том, как там все устроено - ты ещё и хлеба, и молока, яиц, ребенку шоколадку купишь и пр....Почему пассажир должен греть голову о бизнес-процессах такси...выставлена цена, такси приехало...видит оно там или не видит, куда едет, 2500 или 5500 аренда...как говорится, кого волнует чужое горе и что там вообще под капотом...в любом случае странно, что в конечном счёте прав не клиент, а быдлоработник

Гость
5 дек 2023 в 23:39

Кстати вспомнилось, что я слушала, как неинтересно и нерентабельно ездить из Ясного берега в центр...на Площадь Ленина...(там километра 2...), столько кругаля надо давать...ради (сегодня 400 р, например...), ну то есть 600 р. до ГЭСа мало, 400 р. до центра мало...и вообще вставать с дивана надо и что-то делать.....

Гость
5 дек 2023 в 23:40

Оператор устанавливает тарифы ориентируясь на кучу факторов. Я часто езжу по одному и тому же маршруту и всегда цена разная и колеблется от 300 до 500 рублей, а в среднем 400. И таксист 2 раза меня отвезет за 300 два раза за 400 два раза за 500, и заработает , в среднем, те же самые 400.
Жать что таксистам такая математика не доступна для понимания.

5 дек 2023 в 23:47

Тарифы при безобразной организации дорожного движения в Новосибирске нужно переводить не на километраж,а поминутно-при Союзе так и было по счетчику

Гость
6 дек 2023 в 00:17

Не нравилось вам за 70р ездить величия страны вам не хватало а теперь-то вас что не устраивает

Гость
6 дек 2023 в 00:41

А у меня вопрос . а не зажралися ли люди. Ну почему я к примеру на такси не езжу и мне пофиг на их тарифы. почему я могу ездить на общественном транспорте, а другие видишь ли настолько изнежились и разбогатели что такси стало их привычным способом перемещения. ну раз разбогатели ,платите. если не желаете платить ,не ездите на такси . Не будет клиентов ,таксисты сами цены сбавят , или уйдут на другую работу .

Гость
6 дек 2023 в 00:53

Да никто работать не разучился. Государственного транспорта не хватает. Расплодили эффективных частных собственников, в итоге целая куча самозанятых с самонанятыми, нулевой толк и никто не знает теперь, что делать с непрозрачными сферами, где зарабатывает только одно неизвестное лицо или несколько неизвестных лиц, а водители и пассажиры недовольны условиями поездки

Гость
6 дек 2023 в 00:54

Городу очень нужен общественный транспорт на автопилоте. Подобно самокатам но машины. Таксисты вымрут как класс.

Гость
6 дек 2023 в 01:02

таксист прав и точка!

Гость
6 дек 2023 в 01:11

Таксисты зажрались уже в край все ноют , и ноют. У меня знакомый работает по 90 в месяц выходит. И тоже все ноет как все плохо. Но вот что-то не спешит идти куда-то работать

Гость
6 дек 2023 в 02:09

с эти надо кончать, с агрегаторами.... Таксопарки, по счетчику и никаких мигрантов, даже "новых граждан"

Гость
6 дек 2023 в 02:15

Не ,так не пойдет. Подписал договор с агрегатором - работай, три раза отказался - кирдык. Вход рубль, выход - два.

Гость
6 дек 2023 в 04:12

А орле за 3 км 92 руб показывает а после комиссии водителю остаётся 63руб на это что скажете?

Гость
6 дек 2023 в 05:38

Это полный беспредел. Для таксиста мало, а для пассажиров достаточно. Если не хотите везти по установленном тарифу, ищите другую работу! Мы тоже ищем когда агрегатор измерит цену по маршруту и заказываем.

Гость
6 дек 2023 в 06:16

такси превратили в помойку

6 дек 2023 в 06:45

Всё, цены на такси упали! Все могут выдохнуть! Все, кроме таксистов! Сколько можно уже жевать про ценники сентябрь - октябрь?

Гость
6 дек 2023 в 07:20

За такое расстояние очень хорошая цена

Гость
6 дек 2023 в 07:31

Я напишу еще раз и последний: существенные условия сделки должны быть известны обоим сторонам до ее заключения. Точка.

Гость
6 дек 2023 в 07:42

Критикам водителей такси предлагаю хоть на один денёк побывать в их шкуре.В городе стало невозможно передвигаться.Пробки,гололёд,узкие,неочищенные дороги.Зимой где должно быть три полосы,становится две.Где две,там одна.Вроде,как и технику закупают,и деньги выделяют.Наверное,все в доле.

Гость
6 дек 2023 в 07:57

Даже если и не видят водители стоимость , то примерно все равно знают сколько будет стоить поездка. Неделю назад ночью заказала такси. Выставили 110 руб ( не Новосиб). Рядом было 12 машин. Ни одна с места не сдвинулась. Мне пришел отказ. Вызывала другой. Ждала. То такси из приложения удалила.

Гость
6 дек 2023 в 08:05

Таксист может
1. Создать свою программу -агрегатор , со своими тарифами
2. Основать свой таксопарк ,опять же со своими тарифами
3. Если тямы на первые 2 варианта нет - глотает и едет.

Гость
6 дек 2023 в 09:03

Ваши комментарии никто не читает из агрегаторов!Им плевать на ваши сложности,работайте рабы дальше за пол буханки!

Гость
6 дек 2023 в 09:33

Вообще,уже должно быть так у агрегаторов,чтоб таксисты не высаживали людей: пусть агрегатор показывает направление поездки как сядет пассажир,а стоимость- по окончанию маршрута..

Гость
6 дек 2023 в 09:39

Просто таксисты в большинстве своём контрацептивы. Г...доны в общем. По хорошему у агрегатора должна быть существенная шкала штрафов за отказы от поездки

6 дек 2023 в 10:05

У денег глаз нет, поэтому им не стыдно. жадность совести не имеет.. И вопрос: кто в приоритете при расчетах;: водитель и такси для пассажира или пассажир с его деньгами для такси и водителя?

Гость
6 дек 2023 в 10:06

Когда заказываешь такси сразу говоришь агрегатору откуда забрать и куда отвезти, поэтому не надо писать, что он ничего не знает. Если водитель взял пассажира, он ознакомился Сос стоимостью поездки. Поэтому вина полностью на водителе

Гость
6 дек 2023 в 10:22

Это не таксисты, это бомбилы со смартфоном. Отсюда и все эксцессы. Вы когда ловите попутку на обочине, водитель, притормаживая, тоже еще не знает, куда вы хотите ехать, и тоже может по своему усмотрению отказаться вас везти - возмущаться этому было бы странно, согласитесь? Просто в нынешние времена вместо того чтобы махать рукой, тыкают кнопочки в смартфоне, но всё остальное один в один. А настоящие таксисты работают не так.