Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Названа дата повышения цены на проезд в автобусах и троллейбусах Новосибирска: платить будем по 35 рублей
Названа дата повышения цены на проезд в автобусах и троллейбусах Новосибирска: платить будем по 35 рублей

5 дек 2023 в 19:00

общественный транспорт стал ходить лучше? НЕТ
общественный транспорт ходить чаще? НЕТ
общественный транспорт стал ходить дольше? НЕТ
общественный транспорт стал чище? НЕТ
общественный транспорт стал доступней? НЕТ
общественный транспорт развивается? НЕТ
даже бензин стал дешевле!
На каком основании повышение?

Гость
5 дек 2023 в 17:14

Если официальна инфляция около 7% , откуда повышение на 17% ?

Гость
5 дек 2023 в 17:18

У Новосибирска один шанс уменьшить пробки, это развивать общественный транспорт. Но у нас развивать не умеют, умеют только пилить и повышать. Повышали бы стоимость проезда для развития, вопросов бы не было. А так получается снова перекладывают свое безграмотное управление на плечи горожан.

6 дек 2023 в 11:01

Понимаю когда наземный транспорт дорожает, некоторые маршруты проходят через весь город, но метро увы - как было так и осталось

5 дек 2023 в 17:56

Повышение справедливо, если бы оно шло на ОТ. Но ничего не изменится.
По 35 руб будут те же гробы на колёсах по чайной ложке в час.
Зато кто-то на эти деньги купит любовнице брюлики, а любовнику - машинку.

5 дек 2023 в 23:20

Официальная инфляция стране объявлена в 7 %,тогда на каком основании грабите народ и поднимаете тарифы почти на 17 % ?
Вы вообще понимаете как выживает народ или вы там вообще страх потеряли?
Вы посмотрите,на что похож ОТ,это ведь стыдобища..
Когда же вы все уже нажрётесь???

Гость
5 дек 2023 в 17:20

Увольте кондукторов и сделайте тариф - 20р

Гость
5 дек 2023 в 17:18

Мэрия ни чего не считала, от балды задрали тариф.

ГостьВалентина
5 дек 2023 в 17:43

Это только начало, цветочки, ягодки впереди, в 2024году в Новосибирске отопление поднимут на 13,9% и.т.д., на воду, электроэнергию, но пафоса, что пенсионерам на 7, 5% индексируют пенсии по нашему "зомботелевидению" вещают, как будто по 10 тысяч прибавят к пенсиям

Гость
5 дек 2023 в 17:34

Даже до 1 января не дотянули!? )))) 17 % это конечно круто! Переводить весь транспорт в государственные руки и чтобы не одного частника на дороге кроме такси не было! А из каких соображений подняли на 17 %? И второй вопрос а сколько перевозчики хотят в идеале, 35, 45, 55, 65 ...и тд, сколько, а, на данный момент!? Ответьте!

Гость
5 дек 2023 в 17:30

У нас в стране постоянно повышают цены на всё начиная с топлива и постоянно какие-то непонятные отговорки.Хватит людям лапшу на уши вешать.В самой богатой стране в мире народ живёт от зарплаты до зарплаты,пенсии нищенские , неужели в своей стране нельзя наладить своё сельское хозяйство,которое полностью уничтожено,промышленное производство,которое тоже уничтожено, образование своё. При этом режиме народ жить хорошо не будет.Вывод делайте сами.

Докток
5 дек 2023 в 17:46

Забыли написать, что повышение по многочисленным просьбам трудящихся. Люди у рас сознательные и сами понимают, что 30р это мало. Хотелось бы, чтобы до 50 подняли, но депутаты, как всегда, резину тянут. Быстрее бы квартплату подняли, тоже все очень ждем.

Когда на Большевистской выделенную полосу для ОТ сделают? Обещали в 2014, десять лет назад

Гость
5 дек 2023 в 17:13

А че не 100 сразу,жить и так не на что,1 день жизни всё дороже и дороже😡

Хурма
5 дек 2023 в 17:17

Считаю тариф не оправданным, это нужно только мэрии.

5 дек 2023 в 21:30

Скорей бы лето, буду на работу на велике ездить.

5 дек 2023 в 18:20

интересно, а дату могут уточнить когда у народа терпение лопнет и на вилы всех накуканит решителей поднять

5 дек 2023 в 17:59

Чтобы не повышать тарифы, нужно лимитировать социальные карты хотя бы на 4 проезда в день

Гость
5 дек 2023 в 17:15

В мэрии только и могут, что задирать тарифы

5 дек 2023 в 17:29

Платить будете ещё больше, терпилы

Гость
5 дек 2023 в 17:47

А ездить будем все так же на старых ржавых советских троллейбусах и трамваях?
А советские составы метро, срок эксплуатации которых заканчивается в этом году, продолжат перевозить пассажиров?
Все так?

5 дек 2023 в 18:30

Обычное дело, будем платить за тех, кто ездит на халяву!
И ВСЁ РАВНО "им" ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО!!!

Гость
5 дек 2023 в 17:59

Пока городские чинуши сами не начнут ездить на общественном транспорте, ничего не изменится в лучшую сторону

5 дек 2023 в 17:32

А вот и довольная Бармалея. У меня компенсация за проезд вырастет на 17%, это почти 90 рэ. Если я езжу, то исключительно в мэрию, администрацию и пр., куда везу жалобы на их паршивую работу. Так что буду платить из их денег.

Гость
5 дек 2023 в 17:16

Тарифы выросли, дороги так и остались в ямах и грязи.

5 дек 2023 в 17:32

Интересно, а в каких крупных городах тарифы НИЖЕ?

Если как в Москве будет транспорт, то оправдано.
Социальное напряжение возрастает в обществе из-за таких мелочей...

6 дек 2023 в 02:32

Не в том месте толпы собираются. Не в метрополитене надо, а у здания серии.

Гость
5 дек 2023 в 17:20

прекрасно. Мало того, что наворотили с маршрутами так, что до работы больше без пересадки не доедешь, так теперь еще повышают цену!

5 дек 2023 в 18:56

нет не будем!

Гость
5 дек 2023 в 18:23

Обсуждать надо:
- не повышение тарифа, а почему дорожает бензин. Нефть девать некуда, а бензин для своих лорожает.
-то, что депутаты хотят поднять тариф на э/энергию, т.к. "за границу стали продавать меньше".
- то, что СГК работает в режиме "устроим диверсию зимой в Сибири".

Юлия
5 дек 2023 в 17:16

Сколько там маршрутов мэрия отменила?

Гость
5 дек 2023 в 17:18

Удивительно, я думал мы в раю уже, а не в загнивающей Европе, где бешеная инфляция и рост цен.

5 дек 2023 в 17:11

Ура!Ура!Урааа!
Наконец то цены выросли!

Не уместились в 7% - идут лесом.

5 дек 2023 в 22:23

А толку?

6 дек 2023 в 09:49

Народ, а че вы все возмущаетесь? У нас и так одни из самых низких тарифов по стране, а если учесть размеры города и пробки - то и самый низкий будет. 5р, это на работу 10 р в день дополнительно, 200р в месяц. Несерьезно вообще. Тут некоторые продукты в цене добавили больше за 1кг только. Вот это более ощутимо.
Хоть в транспорт вкладывать больше будут. Хотя какое там... Рост цен на те же запчасти для него, да и на закупку ОТ выросли больше... Но транспорт реально меняют. Вот ездил с Чемского неделю, пока авто ремонтировал, так приятно ехать на свеженьких 29 троллейбусах и 96 автобусах. И оплата по картам, и стеклопакеты, и кондиционеры.

Гость
5 дек 2023 в 17:13

Плюс 16,(6) процентов

Гость
5 дек 2023 в 17:25

"платить будем по 35 рублей", конечно будете, и по 45 будете и по 50, никуда вы не денетесь

Гость
5 дек 2023 в 18:14

Все дороже и дороже обходятся нам присоединение новых территорий.Только зачем они нам нужны?- платить социалку тем кто ни дня не работал на Россию.Зачем они нам? Отжать, наворовать,освободить от недвижимости?

Гость
5 дек 2023 в 18:01

Пусть Локоть прокатится на автобусе, желательно в течение месяца, каждый день. И расскажет, соответствует цена поездки состоянию транспорта, или нет

Гость
5 дек 2023 в 18:32

депутаты получают в данный момент мешки писем с просьбами повысить цены на проезд и ЖКХ, желательно выше уровня инфляции, чтобы героизм и патриотизм ууууууууммммммм (томно закрытые глаза и ладонь ко лбу) не ослабли, а иначе терпеть нечего будет, будет рассос разброд и шатание

Гость
5 дек 2023 в 17:20

Спрос определяет предложение по идее, но у нас тут диктатура и легендарное русское долготерпение(

Гость
5 дек 2023 в 17:52

пассажир зайдя в автобус обязан заплатить водителю наличкой, потом картой по валидатору, сказать спасибо и быстро покинуть салон

Гость
5 дек 2023 в 20:08

когда те же гнилые сараи ездили лет 10 назад они говорили, что надо повысить тариф ибо новые троллейбусы не купить, повысили и не купили, и так по кругу, теперь они уже тупо говорят надо и все, почему просто? да потому...вот и все объяснение

Гость
5 дек 2023 в 21:52

Это больше 16,5 процентов, больше официальной инфляции, это уже совсем беспредел...

Гость
5 дек 2023 в 17:19

Сделайте пожалуйста по 50 чтоб без сдачи

6 дек 2023 в 04:32

Делайте по мир пэю -10 рэ, по транспортной карте тоже минус сколько-нибудь, будет другой разговор

Гость
5 дек 2023 в 22:16

Когда жители Станиславского ж/ м увидят новые обещанные троллейбусы???!!!

Гость
5 дек 2023 в 18:00

Аппетиты мэрии всё растут и растут, увы. О жителях никто не думает.