Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «За жалкие 600 рублей не повезу!»: сибирячка заявила, что таксист высадил ее с ребенком из-за цены поездки
«За жалкие 600 рублей не повезу!»: сибирячка заявила, что таксист высадил ее с ребенком из-за цены поездки

4 дек 2023 в 22:02

Не много 600 руб, но если водителю кажется мало, то можно работать напрямую без посредника и ставить любые ценники, которые хочешь, хоть 5000

5 дек 2023 в 00:55

В данном случае ситуация спровоцирована аггрегатором, делая поездку не выгодной для таксиста. Мне вот понравилось приложение indrive (во многих странах) - там ты сам ставишь цену ориентируясь на рекомендованную, таксисты ставят свои цены и ты видишь сразу много предложений, с разными ценами, рейтингами, временем подачи, и выбираешь удобный, можно торговаться онлайн, все по честному.

Гость
4 дек 2023 в 21:28

Не она назначила цену поездки, приложение выдало! С сыном, с креслом. Ее вина в чем?

4 дек 2023 в 21:47

Агрегатор разбирается! Да там Алиса на все вопросы отвечает! Устроился я тут в такси поработать, так мне за одну поездку до сих пор не выплатили 441₽. Пишут, разбираемся, разбираемся, решаем, видим проблему, но выплата не приходит 2 недели. Тупо не оплатили заказ, хотя комиссию за этот заказ сразу сняли. Им по барабану на всех.

4 дек 2023 в 23:25

А давайте машинисты локомотивов начнут пальцы гнуть: туда не поеду, мало денег, не нравится, и лётчики начнут выёживаться: туда не полечу, фу, не хочу, и капитаны теплоходов начнут слать лесом, а, как вам такое? Так кто, чёрт возьми, такой этот возница, чтобы динамить пассажиров, агрегатора?! Не нравится - никто не держит, ничего противозаконного его делать не заставляют.

Гость
4 дек 2023 в 21:37

Разбирается агрегатор??? Да плевать ему!!!

Гость
5 дек 2023 в 00:33

Чтоб этому таксисту врачи такие же попадались и стоматологи. У тебя пятый зуб заболел? Не, не буду пломбу ставить, слишком далеко лезть.

4 дек 2023 в 21:27

Окуевший таксист.

5 дек 2023 в 01:26

Пардоньте, а при чём тут эти 600 рублей? Цену ставит агрегатор, а сколько с этой поездки получит водитель - это ещё вопрос. Как с этой поездки начисляется оплата водителю? Процент от суммы, по километражу или фиксированно за поездку? Были времена, когда агрегаторы заходили на рынок и водителю прилетало больше, чем платил пассажир. Вот их тогда и расповадили.

4 дек 2023 в 21:18

Для начала проверить права всех таксеров на подленность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 дек 2023 в 21:20

Господи. Люди пишут про то что нужно у всех водителей проверить права, что нужно вызывать полицию. Ну что за ерунда. Тут проблема исключительно в агрегаторе. Нужно сразу писать конечную точку и цену поездки. Что бы таких случаев не было

4 дек 2023 в 22:49

на "детском" не должно быть таких "передумщиков".взялся возить детей, так не говори, что не гуж

5 дек 2023 в 07:21

Когда таксист Яндекс такси попал в больницу , хирург спрятался за ширмой и отказался делать операцию , сославшись на то, что ему это невыгодно ....🤷

5 дек 2023 в 06:16

ввести 10 кратный штраф за отказ в пользу пассажира, и вся проблема решена

4 дек 2023 в 22:16

Таксисты зажрались

5 дек 2023 в 08:08

"Агрегатор разбирается".
Агрегатор разбирается только в одном вопросе- как стричь бабло с лохов-таксистов. Если раньше люди считали на сколько станет дешевле продукт при задействовании неутомимой машины, то сейчас запрограмированная более умными людьми машина считает и оценивает труд живого человека!

5 дек 2023 в 01:03

Я бы то же не повез.

сейчас показывает по этому маршруту адекватную цену -230 рублей.

Гость
4 дек 2023 в 21:04

Вези меня, ну вы поняли кто!
Некорректный водитель, надеюсь, агрегатор даст ему прикурить.

4 дек 2023 в 21:28

Что за басни. В 9 утра от Станиславского до Геса ехать очень долго. 600 рублей это действительно мало. С учетом всех расходов

4 дек 2023 в 21:21

Обычно у нарушителей и плохо себя ведущих водителей скрывают конечную точку поездки. То есть уважаемый таксист был уже наказан и ездил с санкциями...

4 дек 2023 в 21:15

надо вызывать полицию! А не писать агрегатору!

Гостью
4 дек 2023 в 21:43

Равшан Наверное !

4 дек 2023 в 22:12

ящур ухади откуда пришёл

5 дек 2023 в 06:40

Народ у нас вообще работать разучился, такое ощущение, что деньги им не нужны. Недавно был случай, необходимо было плитку положить в ванной и туалете, пришел плиточник, оценил объём и огласил цену, согласились и он приступил к работе. Ну как приступил, пропал на два дня, якобы форс мажор, потом приходил в 10 и уходил в 15.00, суббота и воскресенье выходной, в результате за неделю выложил 2,5 ряда. Когда ему сказали, что отказываемся от его услуг, он начал возмущаться и обзывать мошенниками, кидающими "рабочий люд", что он не отказывается продолжать работу и не вернет аванс. Изначально он обещал сделать все за неделю.....пришлось применять к нему непопулярные методы.

4 дек 2023 в 21:06

На Обьгэс ещё год назад было 750 руб.

Гость
4 дек 2023 в 21:08

Ну так всё правильно, 2500 за машину, 1000 на газ, 500 агрегатору и 2000 ему за смену, сделает 10 таких поездок за день и вот тебе пожалуйста 6тысяч грязными, а он на что рассчитывал? Зарабатывать 200 тысяч в месяц в такси, ещё и не имея своего автомобиля? Надежды юношей питают............................

5 дек 2023 в 09:29

было. 4 сентября залажу в такси с баулом с бугринской рощи до речкуновская 15.таксист не поеду. я расстроился и уехал на автобусе за 30р.

Гость
4 дек 2023 в 21:47

Ситуация для любого из нас: заранее или в реале заказать такси, цейтнот!, заказ подтверждён и тут хоба: не поеду! Прикольный закидон. Решай с кем у тебя договор, наверняка там это прописано. Клиент при чем?

Гость
4 дек 2023 в 21:06

Давно понятно кто такие таксисты.как же называют таких,как то на букву б....

Гость
4 дек 2023 в 22:35

Мечта всех таксистов это от м.Маркса до пд. Станиславского за 3500

Надо было предложить 650 рублей.

4 дек 2023 в 21:44

с Станиславского до обьгэса 650.. а вы бы меня с академа до Маркса за 800 повезли..? ещё и с ребенком, и креслом...можно не отвечать.

5 дек 2023 в 10:48

давеча ехали от Гусей до Гертруды. Минут 7. Стоимость поездки - 350 руб, типа высокий спрос, при том что свободных машин по жпс болталось поблизости штук 5.
когда-то казалось, что агрегаторы - это плюс, но оказалось, что минусы перевешивают.

Гость
4 дек 2023 в 21:56

а почему пассажирка какое имеет право указывать водителю- типа если берёшь заказ то работай???? агрегатор хитрит и лукавит скрывая конечную точку от водителя и вынуждает его везти за копейки

5 дек 2023 в 06:26

А как таксист собрался зарабатывать, отказываясь от заказо?

Гость
4 дек 2023 в 21:57

необходимо подавать иск в суд и в ФАС и в роспотребнадзор за то что агрегатор скрывает конечную точку

Гость
4 дек 2023 в 21:22

Молодая мама в правильную секцию отдала сына. Года этак через 2 водитель такси бесплатно довезёт и ещё дверь откроет! И проводит ещё благодарным взглядом. Это ирония. Я к тому, что в иных организациях (усредненно!) за час такие бабки не поднять, в иных за полдня. А тут 20 минут от силы долететь, бенза ну на 100-150₽ максимум, ну а расходы у всех, дружок...

4 дек 2023 в 22:21

Не должно быть агрегаторов, только таксопарки с утвержденными расценками! При поступлении заказа таксопарк назначает водителя и озвучивает цену.

5 дек 2023 в 09:27

щас какой-то тренд Отказываться... только не понятно почему Агрегаторы на это никак не влияют. Уверен что отмены заявок самими водителями проверить и посчитать не составит труда ......

Гость
5 дек 2023 в 00:20

Если не хотите попадать в подобные ситуации, могу поделиться лайфхаком: при заказе, в комментариях, указывайте куда едете. И всё!

Гость
5 дек 2023 в 01:58

Таксист сейчас не знает куда повезёт пассажира и сколько будет стоить поездка. Поэтому и такая ситуация. Если бы он знал куда и за сколько ехать до приёма заказа, то этой бы ситуации не было. Разбираться надо не с водителем, а с агрегатором, который ставит и водителей и пассажиров в такие условия. И пассажира можно понять, и водителя.

Гость
4 дек 2023 в 21:11

а что, так можно было?

Гость
5 дек 2023 в 08:25

« Жалкие 600 рублей» ? Есть пенсионеры, которые на такие деньги два - три дня живут.

Гость
4 дек 2023 в 21:28

он не договорил до конца. правильнее было бы "за жалкие 600 рублей не повезу, завтра иду в техникум поступать, отучусь 4 года, потом устроюсь на завод и буду за смену получать целую 1000".

Гость
4 дек 2023 в 23:09

цена нормальная
будет отказываться от заказов - не заработает
к тому же на вызов приехал, уже время пртерял

Гость
5 дек 2023 в 07:24

такси это чтобы агрегатор зарабатывал, а не сервис для клиентов и заработок водителям

4 дек 2023 в 21:05

Женщина с ребенком чуть не опаздали ....
Опа.....

Гость
4 дек 2023 в 22:18

Нас Рать на этих таксистов . В автобусе , маршрутке ты за указанный тариф едешь хоть 2 остановки , хоть 10 км . Ввести тариф на км таксистам , не согласных штрафами уничтожить .

Гость
5 дек 2023 в 08:15

Когда к нему скорая приедет с сердечным приступом и скажет - передумали, мало платят, тогда он все поймет, но жизнь прошла...