Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Дома будешь законы устанавливать»: кондуктор в Новосибирске обматерила студентку за отказ платить наличкой
«Дома будешь законы устанавливать»: кондуктор в Новосибирске обматерила студентку за отказ платить наличкой

30 нояб 2023 в 13:03

А мне нравятся что в новых троллейбусах и автобусах нет кондукторов а просто терминалы оплаты на поручнях. И водитель который принимает наличные. И никто не с кем не ругается.

30 нояб 2023 в 13:16

Что-то мне кажется, что терминалы просто так не ломаются.

30 нояб 2023 в 13:43

Вот так и работает система - чёрный нал не показывает статистику проездов, а по реальным транзакциям проезжают три человека. от сюда вопрос - зачем увеличивать общественный транспорт если по статистике в нём ездят только три человека - те кто фиксируется в системе оплаты с чеками, билетами итд.
Вот вы пассажиры сами делаете переводы кондукторам, платите наличкой без билета, а потом ноете, что очень мало транспорта на линии - а зачем он нужен мэрии если выхлоп отрицаиельный?

30 нояб 2023 в 13:13

Все эти беды и раскоряки от того, что нет в городе нормального хозяйственника.

30 нояб 2023 в 14:18

Пусть работодатель даст сдачи своей тете с терминалом...

30 нояб 2023 в 12:59

Точно такой же случай у меня был в хвалынске в платном туалете перед АЗС.Прихватило по нужде после долгого сиденья за рулем.Залетаю в толчок,там тетка на кассе сидит,плачу налом и тут не хватает 10 р..Говорю схожу и занесу, в авто есть.Она говорит нет,нельзя плати.Я ей говорю терпежа нет.Она опять нетНу все говорю,достану сейчас и прям тут под кассу, и тут вылезает терминал.
Камер нет,зарплаты нет вот и подрабатывают.Советская модель Халтурки.

30 нояб 2023 в 22:58

Карочи, пора кондукторш из автобусов выбрасывать за такое.

Схема для кондукторов. Регистрируете ИП, получаете в банке свой собственеый терминал. Половину рейса принимайте оплату по хозяйскому, половину - по своему. Профит! Социальные карты и ЕТК естественно по хозяйскому "проводите", вам эти заморочки ни к чему. Налоги только нужно будет с профита государству отчислить, ну там не много будет по "упрощенке".

Гость
30 нояб 2023 в 13:05

Частенько после 20.00 перестают работать терминалы, пропадает связь и т.д. Понятно, что проверок в это время можно не ждать и кондукторы хотят заработать наличкой. В чем проблема обязать перевозчиков развесить объявления, что при нерабочем терминале пассажир едет бесплатно? В Москве так сто лет уже.

30 нояб 2023 в 17:27

Переводом, значит. На личный счет кондуктора...
Прелестно

30 нояб 2023 в 16:02

А мне нравится, чтоб кондуктор подходил и принимал оплату. Утром давка в Общ.транпорте, раз передала проездной водителю, так парень молодой после оплаты, мою карту себе в карман пытался засунуть, хорошо что увидела и забрала

30 нояб 2023 в 17:05

Разделяй и стравливай называется....

Гость
30 нояб 2023 в 12:53

В транспорте вообще сплошное хамство со стороны кондукторов. Они там сами свои порядки устанавливают и себе в карман работают. Постоянно с этим сталкиваюсь и в мэрию звонил, но становится только хуже и хуже.

30 нояб 2023 в 13:00

Теперь буду знать что если терминал не работает , то и платить не надо. А ведь переводила деньги на карту в маршрутке когда водитель сказал что терминал не работает.

.......
30 нояб 2023 в 13:14

Мы, новосибирцы, за то чтобы кондуктора уволили и штрафанули на 1 млн

Гость
30 нояб 2023 в 13:22

В 98 автобусе мне такая кондукторша с хамским лицом пару раз предлагала рассчитаться по возможности наличкой. Наверное воруют так деньги у своего хозяина.

Гость
30 нояб 2023 в 14:21

. Общественный транспорт в руках дебилов. Это позор города. Хотя нет ничего проще перевести всех на муниципальный контракт. Видимо, мэрские чинуши не желают этого, фирмы-перевозчики-то прикормили их. Ну а мэр, как всегда, ничего делать не собирается, потому что вообще не понимает, что происходит в городе.

Гость
30 нояб 2023 в 13:23

Автобусы что №13, что №28 после 18,00 кондукторы начинают наличные конючить.. Вывод прост приворовывают!

Гость
30 нояб 2023 в 13:07

Зачем вообще эти кондукторы, их надо убрать, соотвественно снизить проезд, и поставить электронные терминалы, как во всем мире. На линию контроль и штраф 5000р, и все наладится. И еще они воруют, постоянно билетик отжать хотят.

30 нояб 2023 в 15:57

Да, в 15м автобусе около девяти вечера водитель иностранец тоже попытался найти дурнЕй себя среди пассажиров.
Мол, поздно и терминал не работает.
Но посколько давно известно, что терминалы им не выгодны и хлебом не корми - дай закалымить, я просто с таким возмущением, как будто он мне в карман залез, как рявкну: "вы ничего не перепутали?"
Что больше он ничего не ответил и оплачивать налом требовать перестал.

Гость
30 нояб 2023 в 12:53

Хаболдистый кондуктор)

Гость
30 нояб 2023 в 13:08

Запрет оплаты наличными должен быть абсолютным, только безнал на входе и всё

Гость
30 нояб 2023 в 15:23

Да не ломаются у них терминалы, просто на карман себе работают. Вообще поражаюсь, 21 век. Стараюсь беречь нервы и просто кататься например на троллейбусе, если есть возможность.

1 дек 2023 в 21:50

У меня был случай. В том же 98м. Прыщавый молодчик-кондуктоо сказал, что или наличкой проезд оплачивать, мои на карту. Я ответила: "Или ты включаешь терминал и принимаешь оплату законным способом, или я вызываю полицию". Чудным образом молодой человек открыл крышку терминала оплаты и включил оплату. 98-й это вообще напуганные идиоты. Ежедневное дежавю у них. Там рыжий работает, тоже ещё.. Но это система. Ни один кондуктор не трудоустроен. Им платят водители. С них и спроса нет. И главное, что ПАТП это знают и ничего не делают.

Гость
30 нояб 2023 в 12:58

/Кондуктор/ Где Беспредел? Где Беспредел?!!!!

Гость
30 нояб 2023 в 13:27

А в некоторых троллейбусах или трамваях кондуктор, если знает что на линии нет контроллеров, даже денег за билет меньше берет....естественно без билета)

Гость
30 нояб 2023 в 13:44

«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют»

Гость
30 нояб 2023 в 14:57

Это их обычная практика (((. У них терминалы "не работают" утром, вечером и в выходные. Звоните в центр управления городским транспортом. Там перевозчику быстро объяснят что к чему )

Гость
30 нояб 2023 в 18:30

Кондуктора специально отключают терминалы, чтобы переводили деньги им на карту!!!

Гость
30 нояб 2023 в 13:07

Ехал недавно ПАЗике на маршруте автобуса №43. Парень 3 раза прикладывал карту к терминалу так как он писал что операция отклонена. А уже чуть позже зайдя в приложение банка обнаружил что банк снял у него со счета по всем 3 операциям. Он обратился к водителю который к слову работает без кондуктора с вопросом как получить возврат. На его вопрос был получен странный ответ: Весь безнал получает контора, обналичивает и отдает мне за вычетом комиссий! Обналичивает контора!!! Именно по этому он не может убедиться что деньги действительно ушли и отказал в возврате наличными.

Что-то часто в наших автобусах терминалы стал ломаться.

Гость
30 нояб 2023 в 13:20

Особенно перевод оплатой это вообще супер, типа нафига налоги, билеты и пр.
везде должны быть единая карта или банковская и никаких обсуждений, не нравится работа кондуктором, не нравятся люди, вперёд масса другой работы.
Кондуктор вдруг почувствовала себя царьком что ли! явно работа не нужна

Татьяна
30 нояб 2023 в 13:22

Несколько раз наблюдала сцену в 95 автобусе, несмотря на объявление о запрете переводов кондуктору, как кондуктор - молодой парень - просил расплатиться переводом

Гость
30 нояб 2023 в 14:38

Редко пользуюсь ОТ, но за последние пару месяцев термииналы не работали у кондукторов в 100% из 100% случаев.

Гость
30 нояб 2023 в 15:00

У меня тоже самое было на этом маршруте, и на 13 автобусе, а на 13 троллейбусе каждый день вижу как кондуктора за наличку не дают билет, а возвращают часть денег обратно, т.е. остальное мимо кассы)))

Гость
30 нояб 2023 в 15:09

Сколько раз об этом писала, но мой комментарий модераторы не пропускали. Это повсеместно делается. Они не хотят принимать плату через терминал. Невыгодно светить доходы.

Гость
30 нояб 2023 в 14:14

Помешала кондукторше крысить

30 нояб 2023 в 13:40

если терминал не работает, то она имеет право не расплачиваться за проезд

с чего это баба решила что ей все должны

пассажир обязан оплатить поездку, наличными денежными средствами или через терминал, независимо от его работоспособности

Гость
30 нояб 2023 в 13:15

Овощники - кишлачники даже обижаются когда им картой платят. Предлагают переводы. Ага , ждите ,сегодня он помидор продает ,а завтра исламистов спонсирует. С вами заодно.

Гость
30 нояб 2023 в 13:57

А в некоторых соседних городах проезд за наличку дороже, чем по карте. Угадайте, почему?

Гость
30 нояб 2023 в 12:56

Бардак и коррупция кругом, даже в транспорте...

Гость
30 нояб 2023 в 13:07

****** этих надо ставить на место. Всё у них работает, но жажда наживы так сильна, что готовы идти на беспредел

Гость
30 нояб 2023 в 13:30

Вот билет на балет на трамвай билета нет)

Гость
30 нояб 2023 в 14:56

Нужны номера горячих линий в автобусах, чтобы можно было позвонить и пожаловаться на такого кондуктора.

Руководители! Проверьте 95-й маршрут. На регулярной основе кондукторы этим занимаются.

Гость
30 нояб 2023 в 15:36

Я по жизни злой, как собака. В школе меня били и унижали, а тюрьме и подавно обижали. Подамся в кондукторы, пожалуй!

Гость
30 нояб 2023 в 19:27

Скотские условия жизни в вечно сером грязном городе... но это только объясняет, а не оправдывает поведение кондуктора.

Гость
30 нояб 2023 в 21:48

Интересно, хоть один кондуктор прочитал эту статью?

Гость
1 дек 2023 в 09:03

Тоже был случай с хамским поведением кондуктора в Новосибирске. Мы зашли и сели в конец автобуса, подходит кондуктор и говорит грубо: "как вам не стыдно, я должна за вами бегать? " я отвечаю, что это ваша работа. В итоге я так и не поняла наезда, лишь бы нахамить или что

Гость
30 нояб 2023 в 12:58

Кондуктор-Иная.

Гость
30 нояб 2023 в 18:26

Я что то ни разу не замечал что когда я плачу картой мне давали бы билет или только по студенческому билеты выдают, так что я думаю тут студентка малость на брехала