Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Нечего на халяву ездить»: сибирячка поругалась с кондуктором из-за «Карты школьника» — видео конфликта
«Нечего на халяву ездить»: сибирячка поругалась с кондуктором из-за «Карты школьника» — видео конфликта

25 нояб 2023 в 15:54

Ненормативная лексика - это конечно неправильно. НО в данной ситуации мама ребенка абсолютно не права. Если бы девочка ехала без сопровождения взрослого и карта не сработала - тогда да, кондуктор не имеет права ее высаживать и она могла бы проехать бесплатно. Но здесь ребенок ехал вместе с родителем, поэтому если карта не сработала, мама обязана была оплатить проезд ребенка. Иначе - это безбилетный проезд, и кондуктор имеет полное право высадить все семейство.

Гость
25 нояб 2023 в 15:55

Раиса Горбачёва тоже хорошо жила с Михалом.
Но в метро с ним не ЕЗДИЛА.

А потом что ? Бесплатно ее ребенку 3 раза в месяц должны в магазине мороженку дать?

Гостья Я
25 нояб 2023 в 16:01

Эти стоп листы, это недоработка программистов. Отдернет раньше кондуктор руку при оплате и карта в стоп листе. А потом , через день, деньги снимают с карты. Это такая мутотень. А кондуктор, уж кто бы про халяву говорил, но не мигры, которые тут деньги с какой то стати, получают вагонами, просто так, за то, что они, россияне.

Гость
25 нояб 2023 в 16:05

Русские такой доброжелательный народ.

Гость
25 нояб 2023 в 16:08

самые большие халявщики и есть транспортники - работать не хотят ездят как попало график движения не соблюдают - отстаиваются сколько хотят на метро и конечных пока под завязку не набьются и туда же - платите им за некачественные услуги. наказывать их уже надои делать цену на проезд в зависимости от его условий - за полную цену только если в свободном автобусе и без пробок

Гость
25 нояб 2023 в 16:18

Эх...

25 нояб 2023 в 16:29

Новосибирск окончательно превратился в деревню (в плохом смысле этого слова). Народ только и ищет повод для склок, матерщины и мордобоя. Готовы даже из-за трамвайных копеек собачиться. Печалька(((

Гость
25 нояб 2023 в 16:32

недавно видела такую картину- в автобус с терминалами зашла контролёр, и попросила билеты на проверку. почти половина пассажиров побежала к водителю оплачивать проезд. то есть, если бы не контролёр, половина пассажиров проехала зайцами. а зарплата водителя и кондуктора во многом зависит от выполнения плана по перевозкам. так будьте добры оплачивать свой проезд. в данном случае, думаю, разрешение касается детей без сопровождения родителей. а тут очередная яжемама, ей все должны. очень хорошо знает свои права, начисто игнорируя права других, и свои обязанности. стыдно должно быть , пример дочерям не очень хороший подает..

Гость
25 нояб 2023 в 16:35

Не понял. Мама отказалась оплатить проезд дочери?
А не оборзела ли мамашка? Сегодня она проезд отказывается оплачивать, завтра кормить престанет, послезавтра на панель выгонит малолетку, а то и на органы продаст.
Где Быстрыкин? Нужно таких мамаш лишать родительских прав.

Гость
25 нояб 2023 в 16:39

Мамаша - жмотина. Все равно же пополнит карту ребенку. Ну да, там скидка 50% полагается, но это же 15 рублей! 🤦

25 нояб 2023 в 16:40

То есть на карте ее дочери денег нет, но виноват кондуктор, которая требует оплату за проезд.

гость
25 нояб 2023 в 16:50

халявщица и позорница. не можешь даже оплатить проезд - для чего рожала?

Гость
25 нояб 2023 в 16:55

Английский язык исчезающий доллар скукоживающийся

Альпика
25 нояб 2023 в 17:00

Зачем проверять кондуктора..??? Просто баба захотела бесплатно возить школьницу..

25 нояб 2023 в 17:06

все как всегда.. баба сама виновата ущемилась и начала скандалить

Гость
25 нояб 2023 в 17:10

Часто пользуюсь услугами транспорта,всегда возникал вопрос по какому принципу берут на работу кондукторов,но складывается впечатление,чем больше не адекватней тем лучше.Только в троллейбусе номер 2 увидел кондуктора улыбающимся,а как она по доброму с бабушками разговаривала и улыбалась.По внешности было понятно,что она из ближнего зарубежья.

25 нояб 2023 в 17:18

кому как я мне с бабьем все давно ясно

25 нояб 2023 в 17:23

Ну тут ещё ничего не ясно. У нас на работе одна девушка на днях ехала на работу в 23-м троллейбусе. Оплатила проезд банковской картой. На телефон пришло уведомление от банка о списании средств. А кондукторша (примерно вот такой же национальности) упёрлась, что у неё, видите ли, терминал не показывает, что оплата прошла. Девушка открыла приложение банка, показывает чек об оплате. Какой там! Эта хамка бежит к водителю чтобы тот остановил троллейбус и давай вопить чтобы девушка выходила. Уже когда та пригрозила вызвать полицию и когда пассажиры начали возмущаться на кондукторшу, только тогда он поехал. А так минут 10 стояли.

Гость
25 нояб 2023 в 17:26

В стопик ушла, уже 3 раза покаталась, и халява иссякла.. Люди в 5-6утра встают, по12часов вкалывают, платят налоги чтобы у её дочек было пособие, тот же водитель и кондуктор платит её детям на пособие, а вот почему мадам укланяется, и куда девает детские деньги это к органам опеки.. В Европе штраф влепили б за нецелевое, тем более со скидкой в 50%.там очень строго, замучается потом чеки собирать и в опеку носить..

Гость
25 нояб 2023 в 17:26

Если мать не заплатила - ее должны по видео найти и наказать штрафом в 100 рублей.

Гость
25 нояб 2023 в 17:29

Посмотрел видео и вспомнилось "Я русский,
Я иду до конца.
Я русский,
Моя кровь от Отца.

Я русский,
И мне повезло.
Я русский,
Всему миру назло"

Гость
25 нояб 2023 в 17:37

наглее кондукторов только жэушники. Кто-то против ?

Гость
25 нояб 2023 в 18:09

Так почему эта яжемать не оплатила проезд своего ребенка, если у ребенка карта не активна? В чем проблема то? Или этой семье все вокруг должны и обязаны?

25 нояб 2023 в 18:11

Нет, как раз "если бы не было ее" ребенка бы не высадили. те три "неоплаченные поездки" предназначались для защиты ребенка оставшегося без денег и без родителей. которые могли бы за него заплатить, а не право на халявный проезд при маме.

Гость
25 нояб 2023 в 18:13

Со стороны мамаши конечно конкретный перебор. Если карта у ребенка не активна, то оплати за него и все. Вместе с ним же едешь.

Гость
25 нояб 2023 в 18:30

яжематери просто уверены, что знают все секреты своих детей.
надо было мать оштрафовать, так как ребенок был с ней и она отказалась платить за своего ребенка.
сначала надо заплатить, а потом уже с картой разбираться.
короче, может в семье проблемы и надо опеку туда.

Гость
25 нояб 2023 в 19:09

А эта мадам думала, что если по карте школьника разрешено трижды проехать при отсутствии на ней денег, так совсем платить не надо будет? Наивная. Вообще-то на карте все эти поездки фиксируются, их всё равно придётся оплатить. Баланс пополнит и долг автоматически спишется. Это просто отсрочка платежа и всё.

Гость
25 нояб 2023 в 19:21

ничего не понятно

Гость
25 нояб 2023 в 19:59

Моромои даже 30 руб на проезд наскрести не могут)))

25 нояб 2023 в 20:08

Это та из тех ,которые никогда не сдают на необходимые нужды в школе.

25 нояб 2023 в 20:10

Это про нее "На чужом горбу в рай въехать".

яна
25 нояб 2023 в 20:20

на этой 3,один восток работает!

25 нояб 2023 в 20:25

"НГС позвонилА...."""" Днище Бичакова!

Гость
25 нояб 2023 в 21:39

Штраф выписать этой лже матери равный месячному проезду, а девочку на учет в ПДН.

25 нояб 2023 в 21:45

Крайне редко в ОТ езжу, но недавно к маме поехала на АГТ.
Кондуктор офигевшая, подошла и сказала, что карты (транспортные) не читает терминал, оплата только наличными.
Я знаю, кто хозяин маршрута, говорю ей, что набираю её руководство, она - да и звони, сейчас высажу.
По закону, если терминал не работает, то едете бесплатно.
В итоге оплатила транспортной картой, эта кондукторша взглядом меня сожрать готова была, прокляла наверное.

Гость
25 нояб 2023 в 21:52

Почему в нашем городе такие скандальные и истеричные тётки?!

Гость
25 нояб 2023 в 22:15

Вот, если бы не было мамы, девочка воспользовалась бы данным ей правом. А в этот раз поездку мама должна была оплатить. А устраивать скандал в присутствии дочерей как- то « не айс»

протоиерей Александр Гаврилов:
«Мужчина, вступающий в брак, должен понимать одну очень важную вещь: женщина — это дорого. Это тяжело. Это как бы не всем. Это вот как завести собаку. Не все могут завести собаку. Хочешь завести собаку — продумай 20 раз. А завести женщину — это как бы 20 собак завести, 30!»

Гость
26 нояб 2023 в 05:02

расскажу свою историю
Звонит ре, сообщае,т что карта школьника не работает, но денег на ней 40р в остатке Выходит из троллейбуса, не скандалит, но ничего не понимает... вызываю ему такси
Звоню в центр обслуживания транспортных карт, сообщаю о ситуации Оказывается -в остатке на карте 4 р
А мамашка наглая и глупая !

Гость
26 нояб 2023 в 09:28

На ст. Мочище, жителям газ в дома так и не дали.

Гость
26 нояб 2023 в 10:01

если бы мамашка оплатила за ребенка, карта бы тоже в минус одну поездку ушла?Или, допустим, в метро

1959