Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Видно даже из центра: как четвертый мост изменил виды Новосибирска — показываем фото
Видно даже из центра: как четвертый мост изменил виды Новосибирска — показываем фото

22 нояб 2023 в 11:59

жадность не знает границ
на берегу попилили что 35 лярдов это федералы,4 местные и всего лишь 4 это концессия .и внезапно за эти 4 лярда концессии гарантированно окупаемость это 45 млрд
вроде огонь схема,но и тут стало мало и решили устроить суды чтоб кинуть друг друга

22 нояб 2023 в 13:26

Лучше бы площадь Труда в "час пик" запечатлели - мост одна из причин этого Ада и Израиля на дороге.....

22 нояб 2023 в 11:57

мост красивый и он, конечно, нужен, но он не решает транспортной проблемы. там упрется и здесь упрется и будет тупо красивый весь такой стоять

22 нояб 2023 в 12:24

Не с тех ракурсов корреспондент снимал. Хотя последнее фото - ну что там красивого?? Объясните. Может я чего в красоте не понимаю? Вид позорный. Перспективы никакой. Два столба в конце проспекта- обалденная красота.

22 нояб 2023 в 12:01

4 фото--т.е. из какого то склада который даже не является капитальным строением а какойто сарай с профнастила,решили сделать петлю которая будет гарантированным местом с ДТП

22 нояб 2023 в 14:52

Ребят, вы называйте вещи своими именами.
Это не мост, а стройка моста.
А когда это будет мостом - это бабушка надвое сказала.

22 нояб 2023 в 14:53

А почему мост для жителей города вообще должен быть платным?

22 нояб 2023 в 11:57

Особенно преобразился район пл.Труда - с таким колоссальным долгостроем могла посостязаться только гостиница на Маркса, но там не тот технологический уровень и не такая пылкая народная любовь. Очень хочется верить что всё это или снесут, или достроят раньше чем через 40 лет.

22 нояб 2023 в 15:47

Меня больше волнует как изменится транспортная ситуация в районе развязки на площади Будагова, если отталкиваться от заявленной схемы движения, то транспортный коллапс на данном участке только усугубится после запуска 4го моста. Я до сих пор не понимаю, почему после запуска эстакады (первая очередь) количество светофоров увеличилось, а не уменьшилось как обычно принято при строительстве многоуровневых развязок? Вот честно, этот транспортный узел может претендовать на запись в книге рекордов Гинеса, как перекресток с самой маразматичной схемой движения.

22 нояб 2023 в 11:46

68%, 75%, 85%... Что-то мне эти цифры напоминают рейтинги узника холодильника!
Да ещё и стройку заморозили!
Вы там все с соловьём сговорились?

22 нояб 2023 в 11:58

Подтяжки горба Городецкого не создают облик города, а вот как изменились виды можно мониторить по яндых пробкам.

22 нояб 2023 в 11:44

да. преобразила.
кольцом ада, горбом горядетского и перманентными пробками

Гость
22 нояб 2023 в 12:05

Когда этим мостом пользоваться нельзя остаётся только любоваться этой "золотой игрушкой" стоя в тех же не уменьшающихся пробках и вспоминать добрым словом заботу властей по решению транспортных проблем города! А сколько же можно было построить станций метро на эти бешеный деньги закопанные в этом месте!

Гость
22 нояб 2023 в 12:08

Дорогущая бесполезная ВИСюлька, который год превращающая езду в районе Труда и Энергетиков в ад!

22 нояб 2023 в 12:17

преобразил!? звучит как сарказм!

22 нояб 2023 в 15:39

И кому-то кажется, что вид стал лучше? Вид не на реку, а на чудовищный пилон?

22 нояб 2023 в 13:22

Чьи то карманы хорошо преобразил

22 нояб 2023 в 15:14

Пока мост достроят и сдадут к тому времени и стоимость проезда по мосту возрастет до косарика.

22 нояб 2023 в 11:58

По-любому Хонда проплатили )))))

22 нояб 2023 в 12:31

мост видно,а конца его строительству не видно🤷‍♂️

22 нояб 2023 в 12:38

бессмысленный мост с ненужной опорой с ненужными вантами - изуродовал виды на реку Обь

Гость
22 нояб 2023 в 12:25

ВИС:
Мусорная концессия - провалена
Мост - сроки сорваны, строительство остановлено
Поликлиники, школы - та же ж!
"Что дальше, Дава?"..

Гость
22 нояб 2023 в 12:09

Не просто преобразила, а жестоко и навсегда изменила обычные и удобные вещи. Мост ассоциируется с пробками, вечной грязью от строек, долгами перед субподрядчиками и рабочими, с откровенной коррупцией и отсутствием логики самого этого процесса стройки . По сути основную проблему разрузки действующего Димитровского (который еле дыщит уже) эта адова стройка не решает.

Гость
22 нояб 2023 в 11:43

Эта стройка не преобразила город, она его обезобразила!

Гость
22 нояб 2023 в 12:20

Стройка встала и это все понимают, в таком состоянии мы будем еще долго лицезреть глобальный недострой... Самая печаль в развязке на левом берегу, прокола нет, а в нем вся суть.

22 нояб 2023 в 15:35

"По информации министерства транспорта Новосибирской области, техническая готовность составляет 69,84%, общая строительная готовность — примерно 75%, мостовое сооружение достроено больше, чем на 80%. Аудиторы КСП заявили, что в августе переправа была готова на 66,72%. Группа «ВИС» сообщает о том, что объект построен на 85%"

По итогу, объект открыт на 0%.

Гость
22 нояб 2023 в 12:45

У меня только один вопрос: а нужен ли он вообще?

жесткий
22 нояб 2023 в 13:10

Этот мост останется у нас как символ распила, коррупции и решений принятых не во благо города.

Гость
22 нояб 2023 в 12:16

Этот мост должен был бы быть ниже по течению, Большая-Сухарная, а на Труда достаточно было соорудить ещё прокол под ж/д!

22 нояб 2023 в 15:27

Визжит чиновничья пила!!! Ура!

23 нояб 2023 в 08:12

Благодаря этой строке весь город в пробках! Благодаря этой стройке, другие два моста в ямах, потому что на них нет уже не времени, ни денег. Не нужный никому бугринский я не считаю. Погода такой подарок сделала! Без снега до конца ноября. Казалось бы, увеличьте темпы и всё будет почти в срок. Но нет, надо поиздеваться над людьми, чтобы они ещё одну зиму в пробках прожили! Для усиления эффекта ещё и раскопали октябрьский мост, ну чтобы уж наверняка домой на левый попасть вечером было невыносимо. Вот отчитывается Мэр Правительству о своей работе и что, там слепые, глухие или совсем уже плевать на всех кроме Москвы?

Гость
22 нояб 2023 в 11:47

"Запомните раз и навсегда: всё, что я обещаю, я всегда выполняю. Просто в этот раз не получилось." (с)

Гость
22 нояб 2023 в 11:56

- Товарищ лейтенант, а почему мне товарищ прапорщик телевизор смотреть не разрешает?
- Иди смотри, только не включай.

Гость
22 нояб 2023 в 12:21

Такое впечатление, что две группы напёрсточников пытаются обмануть друг друга. И сорвать большой куш.

Гость
22 нояб 2023 в 12:30

"Конструкцию удерживает 35 вант". А что временные подпорки не убирают,проезд не освобождают? Или как у Некрасова: Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.

Гость
22 нояб 2023 в 12:57

А как он изменил пробки Новосибирска, закачаешься

22 нояб 2023 в 15:58

отстаньте, денег нет

Гость
22 нояб 2023 в 11:46

"Мост из прошлого в будущее, ну да. А настоящее обвалилось." (с)

Гость
22 нояб 2023 в 13:07

Уже года 3 читаю, что готовность 60-80% 😂

22 нояб 2023 в 12:05

Забудьте о нем ещё на год!

Гость
22 нояб 2023 в 12:38

Ну все, прям Бруклинский мост. Не поможет. Лучше бы станции метро открывали. Город развивают не мосты, а метро.

Гость
22 нояб 2023 в 14:34

Видно даже из космоса, что Бугринский мост не достроен.

22 нояб 2023 в 13:06

Если перевести на русский то получается - весь комплекс по факту готов на 85%, а проплачен на 75%.
Это всё, что надо знать обывателю.

Гость
22 нояб 2023 в 13:18

Вставший колом недострой с неопределенными сроками сдачи, который в перспективе повиснет финансовым ярмом на шее местного бюджета. Но на фотках торчит красиво, это главное!

Гость
22 нояб 2023 в 14:52

А не пора ли, подавать коллективный иск от жителей города Новосибирска, о взыскании морального вреда от задержки строительства моста. К ВИС и Губернатору!!! На сумму равную стоимости доли ВИС, и собственно сделать мост бесплатным, в счёт компенсации наших многолетних неудобств.
А то дело по ходу, пахнет керосин ом, в Телегах пишут что у руководства ВИС проблемы.

Гость
22 нояб 2023 в 11:50

Не хватает 10 "потрясающих" ночных фото в огоньках, какого нибудь фотографа "славочки" ... горожане любят фоточки пылесибирска выкладывать ,особенно ночные в огоньках, им кажется ,что это Сингапур ))))))

Гость
22 нояб 2023 в 12:29

Ноги Ротенберга (Путина)

22 нояб 2023 в 13:50

Владивосток с двумя такими мостами прикурил....

Гость
22 нояб 2023 в 13:54

Нужно снять, когда все окружающие дороги будут в пробке, а мост пустой. Сразу будет видна его нужность - для открытки.

22 нояб 2023 в 13:19