Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Концессия раздора: Минтранс и группа «ВИС» поспорили из-за четвертого моста — как это скажется на стройке
Концессия раздора: Минтранс и группа «ВИС» поспорили из-за четвертого моста — как это скажется на стройке

16 нояб 2023 в 09:05

Ненужный мост, единственная цель которого - грабёж бюджета города на десятки лет вперёд.
Не хотели бы грабить бюджет, построили бы платный мост с получением прибыли с платы за проезд, с разделением в процентном соотношении, осгласно своему вкладу в проект. А раз гарантированный платёж из бюджета, то и цель этого моста - грабить бюджет итак нищего города.

16 нояб 2023 в 10:50

За каждой концессией, проектом ,ошибкой в проекте, увеличением сметы на десятки миллиардов!!!!!,невыполнением обязательств и остальным, что в конечном итоге остановило стройку -стоят конкретные люди, с конкретными фамилиями, должностями и возможностями ,вот так лихо, без какого то расследования и наказания уходить от ответственности.
И в основном это птицы высокого полёта и в сегодняшней системе координат плевали они на этот мост и закон. Закон на них не распространяется и писан не для них.
Ведь прокатило же безнаказанно ,когда типа капитально ремонтировали Димитровский мост, истратив миллиарды государственных средств, и дорожное покрытие начало СРАЗУ разваливаться и про этот брак ВСЕ знали и молчали!!!!! И до сих пор ни одного виноватого и до сих пор дорожное покрытие Димитровского моста это-глубокая колея, сплошные ямы ,торчащая арматура, вспученный по краям асфальт ,отсутствие какой либо разметки и сплошные заплатки ,за которые все эти годы опять нескончаемо платит государство.
Молчит губернатор,полпред -оба хвастаются на ВДНХ макетиками и красивыми картинками , придуманными на компьютере(,вместо работающих заводов, предприятий и выполнения хоть одного из своих обещаний и должностных обязанностей)
А мост встал и похоже опять обворованное государство будет платить и платить хитрым дельцам!

16 нояб 2023 в 09:04

у нас не мосты создают пробки, а развязки. Можно хоть 10 мостов построить, но пока не сделают нормальные развязки , ничего не поменяется.....

16 нояб 2023 в 09:53

Все разговоры о мосте......а как они собираются достраивать развязку на площади Труда? Ответ......они об этом даже не думали .

16 нояб 2023 в 09:59

Не верю я в этот цирк - в мире больших денег случайностей не бывает, от слова совсем. Кто-то наверху в теме и хочет срубить побольше денег или забрать уже полученное ничего не делая, и вряд ли этот кто-то сидит в Н-ске.

16 нояб 2023 в 10:44

Уважаемое руководство УФСБ! Где уголовные дела по объектам капитального строительства? Это же позор, как минимум

16 нояб 2023 в 09:23

власти у нас в области и городе красавчики. мост строили строили, народ в пробках стоял из-за этого. а результат ноль. точно также делали развязку на гбш. вроде почти доделали и болт положили.

Гость
16 нояб 2023 в 08:42

Абсолютно бестолковый и не нужный городу проект! Нагородили так, что теперь и сами разобраться не могут. Особенно с развязкой на левом берегу. А нужно то было всего на всего прокопать ещё одну нору под железкой для разделения встречных потоков с ул. Станиславского и сделать на площадях Труда и Энергетиков обычные перекрестки со светофорами. Мост тоже нужен совсем не в этом месте, а на продолжении ул. Дуси Ковальчук, с выходом на кольцо колыванской трассы. Сразу бы разгрузились ул. Большая
, Фабричная и Димитровский мост. На те деньги, что ввалили в это недоразумение, можно было с гораздо большей пользой несколько станций метро построить.

16 нояб 2023 в 08:45

Непрозрачное государственно - частное партнерство возникшее здесь в 2005 году. Сколько же сказано уже было про это......ах какие люди его воплощают в жизнь!

16 нояб 2023 в 09:25

уважаемые люди недополучили долларов. нужно срочно всё остановить, подождать пока цены вырастут, согласовать доп расходы и с новыми силами в распил, эгегей. печально это. бутылку коньяка я выиграл за 4 года, но лучше бы проиграл.

Метро Новосибирска
16 нояб 2023 в 09:07

Сегодняшняя новость по Москве, в конце этого года Собянин откроет 4 дополнительных станций метро в Москве.
Как печально, что мой родной город Новосибирск считается изгоем для Москвы

16 нояб 2023 в 09:25

Как всегда ... громко начинают выяснять отношения , а потом тихо попилят и всё закончится ... кого сейчас интересуют люди ...?

Гость
16 нояб 2023 в 08:39

Судя по темпам строительства нам ещё как минимум пятилетку стоять в пробках, любуясь на "рога Травникова". Похоже, что это стройка ради стройки на которой бабала можно отмыть немеряно.

Гость
16 нояб 2023 в 09:25

Как так получилось, что эта злополучная столичная контора так прилипла к Новосибирску?
Концессия по переработке мусора провалена. Деньги с населения собрали и обанкротились. Виновных нет.
Концессия с мостом из той же оперы, виновных нет.
Строительство поликлиник по срокам сильно отстаёт, также виновных нет.
С ВИСа спрос будет какой-то и с чиновников с чьей подачи это происходит (грандиозный распил бюджета)?

16 нояб 2023 в 09:20

да уж))) Китайцы 10 миллионников построили за это время

Гость
16 нояб 2023 в 08:59

Если со стройки вывезли все оборудование, технику, людей, бытовки, то это крах, по крайней мере на левом берегу все очень печально. Теперь еще два года будем лицезреть кольцо ада... Это стало понятно еще к концу лета, когда строители не смогли закончить прокол под ЖД, в нем вся суть развязки... Если сменять подрядчика, может это будет и хорошо, но на все про все уйдет года два, а там устареет документация и все по новой, а это еще два. ПОЗОР для Нск.

Гость
16 нояб 2023 в 08:58

А зачем нужно было властям крышевать с самого начала этих аферистов? Понятно что страшно было послать лесом компанию где владельцы родственники друзей президента, но надо было сделать это с самого начала! И сейчас всё что они хотят - это срубить ещё ещё больше бабла, сверх всяких уговоров! И это притом что государство оплатило 75% стройки! Государству нужно оплатить оставшуюся сумму и национализировать мост! Иначе дальше будет хуже.

Гость
16 нояб 2023 в 09:34

Эффективный губер: метро Спортивная так и не открылась. Мост так и недостроен. Парки недоделаны. Толмачево и новый Дворец сделаны как попало.
А сколько шума было перед выборами. А по итогу только рога травникова в конце Красного проспекта

Гость
16 нояб 2023 в 08:50

В этом заколдованном месте растет всякая ... , то горб городецкого, то рога травникова.

23 нояб 2023 в 22:49

За любой долгострой должны отвечать! Воровство приводит, причём со стороны кто даёт на строительство. А кто строит, пользуется этим же способом. Пока не будут сажать за нарушения, не учитывать, а сажать. Может хоть тогда решат эту ситуацию в нашей стране.

16 нояб 2023 в 15:19

Не понял: Оценивали в 21миллиард рублей (т.е. это реальная стоимость работ). Договорились на 34, а куда 13миллиардов рублей. И вдруг затраты 44.7миллиард рублей. Откуда??? И подкатывает к 50 с лишним. А, что нельзя было найти конкурента, который бы построил за договорные, хотя бы 34миллиард рублей. И кто, вместо того что бы отказаться от хапуги подрядчика, соглашался дополнительно выплачивать не известно зачем и куда, из бюджета.
Подозреваю, что будущие экс чиновники и бизнесмены строят для себя, под старость, непрерывную кормушку за счет городского бюджета. Мутные времена.

Гость
16 нояб 2023 в 08:44

Ладно они между собой разберутся, возместят денег.
А жителям которые стоят в пробках из-за этого "кольца дьявола" кто-то будет возмещать потерянное время, нервы и деньги???
Вы там совсем офигели??? Из-за вас весь город страдает!!!

Гость
16 нояб 2023 в 09:16

Этот мост пустая трата денег. В первую очередь надо достраивать Бугринский мост с продолжением на левом берегу до Ордынской трассы, а на правом строить переход через железную дорогу и продолжить до Снегирей. Во вторую очередь стоить мост в створе улицы Дуси Ковальчук через затон с выходом на Станционную . Строительство Центрального моста только ухудшит дорожную обстановку в городе.

Гость
16 нояб 2023 в 08:47

Ну а что ж мы все хотели???? Травникова переизбрали, значит горожане доверились ему в отвартительном подходе к нашему городу. Он же не местный! Поэтому мост запустят к следующим выборам в лучшем случае, как и поликлиники по концессии, как и мусороперерабатывающий завод,, как и станцию сопртивная, как и развязку на матвеевке, как и проект станций метро в продолжении существующих линий. Все будет.... но очень не скоро и не при Травникове.

Гость
16 нояб 2023 в 09:36

Нет и не было смысла строить этот ненужный мост. Поэтому пусть хоть судятся, хоть что, НО!!! освободите площадь Труда от своего строительства и сидите в бытовках своих хоть 100 лет. Верните суженные проезды в исходное состояние.

Гость
16 нояб 2023 в 09:16

Абдула, разбирай!

Гость
16 нояб 2023 в 09:23

отлично: выборы губера прошли - а дальше хоть трава не расти, хоть не стройтесь мосты. #реальныедела

16 нояб 2023 в 11:58

"Министерство транспорта Новосибирской области наконец-то стало требовать выполнения работ по проекту."
А не только деньги выделять - хочется добавить.

Гость
16 нояб 2023 в 09:22

В средине нулевых первый замминистра МВД проводил в Уфе Всероссийское совещание, на котором два смежных подразделения МВД решили между собой поспорить примерно по такому же поводу. В целях восстановления конституционного порядка оба руководителя этих подразделений были сняты с должностей и по обоим были назначены служебные проверки - запомнили все и больше таких споров не было. Жаль некому этих деятелей по углам развести и взыскать с них весь ущерб городу за простои транспорта в пробках.

16 нояб 2023 в 11:57

Странные чиновники в Новосибирске. Под контроль нужно было брать с самого начала.

Гость
16 нояб 2023 в 09:26

Почему власть и депутаты такие жадные? Все воруют, воруют и воруют и еще учат бедный народ выживать на 15.000 руб. в месяц. А народ все терпит и терпит.... Мда... печалька...

16 нояб 2023 в 10:10

Вопрос решается просто, Если подрядчик не хочет достраивать, достраивается за счет бюджета, а подрядчику всё прощается

Гость
16 нояб 2023 в 08:39

А разве можно спорить с Ротенбергами?

Гость
16 нояб 2023 в 09:25

причина одна, она всем известна и очевидна - ВОРУЮТ! в галактических масштабах.

Гость
16 нояб 2023 в 10:34

Кольцо на площади хоть в какой то проездной вид доделайте и бодайтесь сколько хотите, будет этот мост, не будет, это всё равно, пл. Труда сделайте проездной хотя бы, а то зимой там будет 15 баллов по десятибальной шкале.

Гость
16 нояб 2023 в 11:04

горб Городецкого и рога Травникова - да не оскудеет земля русская народным фольклором

16 нояб 2023 в 21:04

Рога травникова на горбу у городецкого.

Чиновники Новосибирска
16 нояб 2023 в 09:09

Мост будет готов, следующей осенью, лет через 8

Гость
16 нояб 2023 в 11:05

Для любителей ругать Советский Союз. В Союзе, в лучшем случае, виновные бы уже со своих должностей повылетали. А в худшем, переехали в уютные кабинеты с решетками.

Гость
16 нояб 2023 в 09:25

Время требует!

Кто-нибудь ещё помнит этот лозунг Травникова?

Гость
16 нояб 2023 в 09:34

От дружков Василича ничего другого ожидать не стоит.

Гость
16 нояб 2023 в 09:39

Судя по вчерашнему сообщению из тг-канала ГК ВИС, мост давно эксплуатируется, цитирую: "К сегодняшнему дню запущено движение по 4 съездим и открыто движение для пешеходов по 1 из 4 надземных переходов".

16 нояб 2023 в 12:20

5 лет цирка с конями и только сейчас они начали выступать

Гость
16 нояб 2023 в 10:57

Строится за счёт государства, а прибыль хотят получать какие-то частные лица. Афера однозначно. Мост не должен быть кривой над водой. Кто такое вообще разрешил и запроектировал. Если мешает памятник, значит надо его перенести, мешает ангар на левом берегу - надо перенести ангар. Если нельзя перенести памятник или ангар, значит не надо в этом месте строить кривой мост. Почему не предложили организовать добровольный сбор средств на строительство моста. Готов был бы внести 10 - 30 тыс. рублей, только чтобы исключить из проекта частников. Если бы людей набралось достаточное количество денег, с учётом государственных трат хватило бы. У нас вообще есть власть? А ФСБ работает или нет?

Гость
16 нояб 2023 в 13:09

"Я каждый день езжу с правого берега на левый, я в этих пробках на Димитровском мосту замучился стоять. Понимаю, что таких как я — десятки тысяч, " - депутат Бурмистров.

Мышки плакали, но продолжали грызть кактус.
Так депутат-бы в метро спустился, поближе к народу. Показал бы пример. И о чистоте воздуха от выхлопных газов позаботился бы заодно.

16 нояб 2023 в 11:00

Набрали воздуха и по моей команде РАЗ!ДВА! ТРИ!!!

Гость
16 нояб 2023 в 10:09

Травников должен публично сложить с себя полномочия и покаяться перед новосибирцами за полную свою никчемность и за то, что столько времени отнял у них в пустоту

Гость
16 нояб 2023 в 08:48

При сталене такова не было!

Гость
16 нояб 2023 в 09:39

Что, не получается в 2024 сдать? 😁 Да не может быть! У нас же всё всегда вовремя сдают. Никак провокация запада! 😂

Гость
16 нояб 2023 в 13:08

Этот проект может поставить крест на доверии к такой схеме ГЧП как концессии, в принципе. И группе ВИС отдельное спасибо за это. Они же не знали что грунтовые воды высоко на пл. труда и пл. Энергетиков, и мы конечно им верим) Эта стройка - позор всей области и города