Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Это всё равно мало»: цены на такси в Новосибирске выросли на 111% — как сэкономить на поездках и когда они подешевеют
«Это всё равно мало»: цены на такси в Новосибирске выросли на 111% — как сэкономить на поездках и когда они подешевеют

такси пользуюсь редко. но если таксист адекватный то всегда округляю до 100. в пользу водителя

Гость
15 нояб 2023 в 08:23

Эти Богом проклятые Родники. Ляпают коробки в геометрической прогрессии, а строительство новой дороги саботируют в городской администрации. В планах эту территорию планируют выгодно продать или если уже не продали Кемеровским спортсменам. Л Сидоренко при жизни пробивал потихоньку ее строительство, а вот сынок уже не тянет.

Гость
15 нояб 2023 в 08:25

А если сравнить с тем, что было 20 лет назад? ;)

15 нояб 2023 в 08:31

наши люди в булочную на такси не ездят 😉🤣

15 нояб 2023 в 08:36

Только таксопарки!

15 нояб 2023 в 08:50

А городские власти не желают подумать об увеличении времени работы общественного транспорта? Городок к нас не маленький до 1:00 транспорт должен ходить. Хотя бы.

Гость
15 нояб 2023 в 08:51

Это наверно вечная история с ценами у таксистов (и еще про нянь) - "конца не предвижу"...

Гость
15 нояб 2023 в 08:52

А ведь говорили умные люди, не пользуйтесь агрегаторами, монополия всегда задирает цены, но нет, как в первый раз

Гость
15 нояб 2023 в 09:11

Объясняю всем безлошадным нищебродам ,которые считают ,что им кто то что то должен ,время - деньги ,а рыба ищет где глубже ,а человек - где лучше ..понятно надеюсь

Гость
15 нояб 2023 в 09:15

А вы платите, платите, вам и до 1000% нагонят ценник.

15 нояб 2023 в 09:16

все хотят денег. вот так рождаешься на этот свет и у тебя только одна цель заработать денег и выжить.

15 нояб 2023 в 09:24

Такси пользуюсь редко, но недавно ехали с ж/д вокзала со знакомой, тариф вполне доступный 400 руб.
Таксист такой вежливый и двери открыл, когда поехали музыку включил и говорит : "Я бы даже станцевал для вас, но не буду за рулем"))))))))
Мы подумали, действительно не надо, мы так то не танцы заказывали, а такси😂😂😂

15 нояб 2023 в 09:26

Ожидать снижения цен в декабре - это круто. Всю жизнь в декабре задирали цены так, что держись - не падай. Только после Нового года передышка была.

Гость
15 нояб 2023 в 09:35

Кто написал этот бред, цены подымаются только когда час пик и есть спрос на такси. В остальных случаях пассажиров обманывает Яндекс, так. Как каждая безналичная поездка отличается с суммой водителя, пример водитель завершил поездку с суммой 350 рублей, а у пассажира списали 430-470 рублей, вот так Яндекс обманывает пассажиров

15 нояб 2023 в 09:40

дежавю какое-то, стабильно НГС выбросы делает

Гость
15 нояб 2023 в 09:54

такси это не общественный транспорт, это было всегда,а сейчас все думают по другому, так что цена для такси не такая и высокая,кого не устраивает едите на автобусе.

Neo
15 нояб 2023 в 10:09

Стройте метро недостроители

Гость
15 нояб 2023 в 10:10

НГС, довольно стравливать пассажиров и таксистов! Напишите лучше о ценообразовании в такси.
Непомерные комиссионные и куча "прокладок" делают такси дорогим!

Гость
15 нояб 2023 в 10:10

Важных гусей, подающих сотку с деловым лицом и "сдачей 8 рублей не надо", чуть чуть стало меньше...

15 нояб 2023 в 10:12

Не знаю, купил авто летом и клал я теперь на этих нытиков из такси .

Гость
15 нояб 2023 в 10:39

А где прохлаждается ФАС? Это ведь её епархия штрафовать таких монополистов.

Гость
15 нояб 2023 в 10:44

В прошлом учебном году дочка с танцев в 21:00 до дома доезжала за 90-130 рублей. С лета ценник стал 360-490 рублей. За 7 минут езды... Хорошо, что летом мы купили машину - сама теперь её вожу

Гость
15 нояб 2023 в 10:49

Не такси, а посредники между водителем и клиентом. Такси у нас в городе нет, так как цена поездки в такси составит от 500 до 1500 по городу с учётом всех издержек - амортизация и обслуживание авто, зарплата сотрудников (водителя, механика, врача), налоги, ГСМ, страховки. Малоумные водители готовы везти дешевле, чем и пользуются агрегаторы, что берут 18-27% от стоимости и продают заказы водителям, причём маршрут и стоимость скрывается от водителя до момента подачи. Когда водитель приехал он уже понёс затраты - на то и расчёт агрегатора - при отказе от поездки - водитель несёт убытки, а в случае согласия возможен заработок. К тому же при отказе водитель -11 активности теряет, либо прячется и ждёт 10 минут, чтобы отмениться без потерь активности. В общем, бардак - нормальные водители уходят

Гость
15 нояб 2023 в 10:51

Всё правильно

Гость
15 нояб 2023 в 11:12

Авто подорожали в разы , с чего поездки должны дешеветь ?

Гость
15 нояб 2023 в 11:12

Не называйте их таксистами. Это шабашники. Такси это совсем по-другому.

Гость
15 нояб 2023 в 11:16

Это утинизм, детка!

Гость
15 нояб 2023 в 11:23

Если бы собственники такси были новосибирцы, а не москвичи и иностранцы, то цены были бы ниже. 😏

Гость
15 нояб 2023 в 11:47

монополисты нарынке и так ясно было что будут просто деньги собирать. как сбер.
Кто-то поначалу ликовал о чудо как удобно-все замануха

Гость
15 нояб 2023 в 12:09

Короче, надо прикрыть эту таксолавочку на год, потом время покажет, уже давно должны всех возить за сотку в любое место!!!

Гость
15 нояб 2023 в 12:14

Задолбали эти нытики таксисты, их грязнные шушлайки бензина едет очень мало они втирают в уши тем кто реально не знают про машины, с однии поговорила во время поездки так сразу заткнулся ( машинаы грязные внутри, ест бензина не очём .) Так таксист сказал: толи я за 5 поездок ,(в среднем 450 р. по времени где- то часа 2,5 заработаю и могу быть свободен , но это если саоё авто проценты на заявки небольшие. Арендникам авто побольше работать. Ни привязаны ни к чему , сколько захочет столько и работает.Много ещё можно написать про их нытьё.Всё хотят за 5 часоа урвать з/ п 5000р. Вот и втюхивают нам в уши.

Гость
15 нояб 2023 в 12:23

Вот интересно, а когда в магазине подорожал хлеб, был 33, на след.день прихожу уже 45. И что? Все вышли на пл. Ленина с флагами? НЕТ. Покупаем теперь по 45.. Пришел покупать зимнюю обувь, два-три года назад была цена 3-5 тыс. Сейчас меньше 6-8 вообще ничего приличного нет. А выросла цена на такси, первый раз за 10 лет, так кошмар. Идем с флагами на демонстрацию. Так все очень просто, катайтесь на автобусах. А вот то что они плохо ходят, так это с флагами и транспарантами на пл. Ленина, к мэрии.

Гость
15 нояб 2023 в 12:24

Скоро новогодние корпоративы. Буду своих вместе их с коллегами с корпоративов забирать, а таксисты пусть отдохнут.

Гость
15 нояб 2023 в 12:26

Что лучше для таксиста, при этих ценах на ГСМ и З.П, так это отвезти одного пассажира за 500 и час стоять, чем отвезти 5 человек по 100.

Гость
15 нояб 2023 в 12:26

Как водителю работать стало не удобно и не интересно, так как возросли расходы и комиссии агрегаторов и подключашек (общая до 30% от стоимости поездки). При этом заренее непонятна цена и маршрут. Утром никакого смысла выезжать вообще нету - сейчас проживаю в Первомайском районе. Можно поймать заказ за 500-700 рублей уехать в центр, где сделать еще 3-4 заявки по 250р. и возвращаться пустым, так как днем работать вообще невыгодно. Итого за утро реально заработать 1500р., из которых вычесть 350р. комиссии, 350р. расходов на бензин, 350р. амортизации, 200р помыть машину. На карман 350р. за 3-4 часа. То есть из оплаченных клиентами денег только 30% водитель может потратить на собственные нужды. Остальное уходит на расходы.

Гость
15 нояб 2023 в 12:27

За эти деньги таксисты должны омлет клиенту делать при посадке!!!

15 нояб 2023 в 12:28

Доллар всё.

15 нояб 2023 в 12:43

На скрепах да с лапшой на ушах далеко не уедешь, а больше у нас ничего массово не производится. Потому и дорожает всё кроме жизни.

Гость
15 нояб 2023 в 13:28

Выперли всех мигрантов таксистов вот итог. На праздники и в непогоду увидим как взлетят они еще больше..

Гость
15 нояб 2023 в 13:41

Как-то неверно посчитали рост цен. Особенно на утренние поездки. Если в том году я могла максимально заплатить 250 рублей, то сейчас доходит до 350-400... Когда я вижу такие расценки, то ехать уже не хочется. Особенно за расстояние в 4 остановки.

Гость
15 нояб 2023 в 13:51

/из такси/ Очередная порция отборного вранья. Сегодня утром все поездки были без повышенного спроса. (100-150 р.) Самый дальний и дорогой заказ по пробкам -40 минут ехали, 440 р. с пассажира, это где-то 300 вышло мне (водителю). Сделал 10 заказов и закатился домой. Ну это просто полный аут. Приехали, что называется. Катать авто за бензин и самому кататься бесплатно? Да я лучше дома на диване.

Гость
15 нояб 2023 в 13:54

/из такси/ мой средний чек поездки в рублях, полная (грязная) стоимость для пассажира: август - 320, сентябрь - 308, октябрь 296, ноябрь (половина уже прошла) - 292. Декабрь - 280?

жесткий
15 нояб 2023 в 13:54

Всем несогласным с ценами и сервисом в очередной раз предлагаю скооперироваться, открыть свое такси и возить людей за 300 руб с Первомайского района до центра в чистых и вкусно пахнущих салонах и водителями в костюмах. Победите наконец этих буржуев, все же только ваше такси будут вызывать.

Гость
15 нояб 2023 в 14:25

Стоимость поездки складывается из многих факторов? Чушь. Фактор один - господа таксисты обезумели от жадности.

Гость
15 нояб 2023 в 14:33

Даже не стал читать комментарии,и так понятно. Зайдите в магазин и посмотрите цены на продукты. Цены на запчасти. Не нравится-автобус ваше всё. Такси это не для всех. Эти времена прошли.

Гость
15 нояб 2023 в 14:50

Кому мало пусть идут работать на заводы, там хорошо платят!

15 нояб 2023 в 14:54

нужно такси игнорировать дружно. А так ежики плакали,кололись и лезли на кактус

15 нояб 2023 в 14:59

Где они повышение увидели? Год назад 600 было, а сейчас 450-500

Гость
15 нояб 2023 в 15:30

Такой беспредел только в Новосибирске. Был в Томске и в Кузбассе. Цены хоть и выросли, но не значительно. И таксисты там приятные люди. Мигранты спокойные и дружелюбные водителями работают. В Новосибе все не так.

Гость
15 нояб 2023 в 15:31

Кульбака сомневается, что новогодний стол станет беднее. Но уверен, что дороже

Гость
15 нояб 2023 в 15:32

"Таксисты утверждают, что многие водители остаются на линии в это время, чтобы не терять баллы активности". Не врите. Если таксист офлайн, - это никак не сказывается на его "активности". А поспать можно без снижения "активности"? )))))