Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации Деньги исчерпаны, работы остановлены: строители четвертого моста подтвердили перенос сдачи на 2024 год
Деньги исчерпаны, работы остановлены: строители четвертого моста подтвердили перенос сдачи на <nobr class="_">2024 год</nobr>

14 нояб 2023 в 23:56

Лучше бы они консерваторию построили...хотя бы консервов наелись от пуза.

15 нояб 2023 в 00:00

Всё! Денег нет, украли , вы там …держитесь на букве Н !

Гость
15 нояб 2023 в 00:01

Зато внуки будут по нему бегать за речку. С каменными топорами. В кошачьих шкурах.

15 нояб 2023 в 00:03

Вот и все, расставаться всегда тяжело...
Расставаться с памятью о чуде,
Зная, что его уже не будет

15 нояб 2023 в 00:06

"У кого из на мост не падал? " День выборов 2

АнтиФА
15 нояб 2023 в 00:07

Обычные мафиозные разборки.
Проект ради выделяемых средств.

Гость
15 нояб 2023 в 00:09

А что вы возмущаетесь, не в бомбарях же торчите, в самом деле, как легендарный Севастополь, неприступный для врагов.

Гость
15 нояб 2023 в 00:10

Мигранты, которые работали не устроенные официально и которым можно было платить не много уехали домой к себе. А россияне работать без трудоустройства, жить в вагончиках и получать невысокую зарплату не хотят. Кому то мешали мигранты? Что делать то без них экономика страны будет?

15 нояб 2023 в 00:11

Просто кое-кто всё просохатил

15 нояб 2023 в 00:12

Думаю стоимость достройки не превышает стоимости 10 патронов(расстрелов)

Гость
15 нояб 2023 в 00:14

кто бы сомневался что очередной объект зависнет как Первомайский сквер или метро "спортивное"

Гость
15 нояб 2023 в 00:16

А пассивно что-то происходит, кто в курсе?

15 нояб 2023 в 00:20

мост заВИС

15 нояб 2023 в 00:21

Вот бы интересно услышать мнение дорогих(в смысле для налогоплательщиков) товарищей ,которые представляют интересы региона с СФ,ГД и главного ока государева-полпреда.Что они думают по этому поводу и что делать собираются?

Гость
15 нояб 2023 в 00:21

Работать некому стало? В том числе на стройках. Уехали мигранты либо из страны, либо в другой регион.

Гость
15 нояб 2023 в 00:24

"Классика" Новосибирска!!! А разве бывает по-другому? Мы уже и не помним такого...

Гость
15 нояб 2023 в 00:26

Нацепите на рога моста баннер с большими буквами ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ - м всё на том.

15 нояб 2023 в 00:36

Не порядок. Пусть разберутся, кого оприходовать.
В Нью-Йорке там метро уже 40 лет отремонтировать не могут. Нам такого не надо.

Гость
15 нояб 2023 в 00:39

Нужно наверно петицию какую, или запрос в администрацию президента. Спросить, что за фигня происходит в Новосибирске. Такого беспредела точно ни где не встретишь. Причём конкретно с локтя .

15 нояб 2023 в 01:05

"требование по предоставлению отчетности, которое отсутствует в соглашении с Федеральным дорожным агентством. Агентство выделяло федеральные деньги ВИС."
Так федеральные деньги - это деньги БЮДЖЕТНЫЕ! А на бюджетные деньги должны предоставляться отчеты независимо от пунктов а договоре. Я думаю, что пункт в соглашении, где написано:"ВИС НЕ предоставляет НИКАКОЙ отчетности по потраченным на строительство бюджетным средствам", - в договоре так же отсутствует!

15 нояб 2023 в 01:09

Стройка, ради стройки ! Для этого и затевалось. Законсервируют, лет на 5, может 10. Помните сколько строили горб Городецкого?

Гость
15 нояб 2023 в 01:32

настоящая причина - СВО и развал экономики как следствие

Гость
15 нояб 2023 в 01:48

Да ладно????😂😂😂😂😂😂

Гость
15 нояб 2023 в 02:13

Всё это время финансирование работ производилось собственными средствами концессионера с целью недопущения срыва сроков строительства

Какой порядочный и заботливый концессионер, всё об народе думает, беспокоится... Все бяки, а он весь в белом...

15 нояб 2023 в 02:18

Ай, опять ничего не получается. И так тоже не получается. Ну и пожалуйста, ..., ну и пошло всё в ..., ну и ... мне это нужно!

15 нояб 2023 в 02:20

не удивительно

15 нояб 2023 в 02:26

Судя по всему теперь Новосибирску не нужен ни мэр, ни губер - мы с потрохами будем принадлежать группе ВИС, мы, наши дети и даже наши внуки

Гость
15 нояб 2023 в 02:28

Интересно сколько будет стоить это снести???

Гость
15 нояб 2023 в 02:29

луна - 25

15 нояб 2023 в 02:29

"Деньги исчерпаны..." - пожалуй, это и была основная цель данного проекта.

Гость
15 нояб 2023 в 02:33

Мост достраивать не надо, сделайте развязки возле него и приведите в порядок дороги, которые перекопали, а мост можете делать хоть до конца века.

Гость
15 нояб 2023 в 02:33

Интересно, сам растает???

15 нояб 2023 в 02:34

а что с Первомайским? там активные работы или пассивные?

Ухахахахахаха!
У ВИС опять повис... Срок повис, а вы что подумали?

Гость
15 нояб 2023 в 03:59

Пилон в аренду под "тарзанку" пусть сдают: хоть какая-то польза городу будет.

Гость
15 нояб 2023 в 04:14

А также были найдены ошибки в проектной документации, которую чиновники передали строителям

Теперь они должны сесть на десять лет с конфискацией имущества, за саботаж строительства такого важного для города объекта.

15 нояб 2023 в 04:32

Никогда такого не было,и от,опять😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
15 нояб 2023 в 04:55

Если деньги кончились, концессионер должен взять кредит и достроить.
Ничего сложного. Сбер легко выдаст нужную сумму от 25% годовых.

Гость
15 нояб 2023 в 05:29

Даже и смеяться уже не хочется. Список долгостроев расширился.
Причины одни и те же - коммуникации (сколько можно), ошибки при проектировании, денег нет.
А нам среди этого бедлама жить.
И да. Можно начинать строить пятый мост. В виде буквы Л. Пустить его сразу с Красного проспекта , четвертым ярусом над южной площадью, с выходом сразу на Немировича.

15 нояб 2023 в 06:06

Все кто хотел наВОРиться на этом проекте уже сыты. Теперь время клянчить бабло на следущий откатик, чтобы прикупить себе машинку либо домик на берегу оби или где подальше от этой дыры, гденибудь у моря с пальмами 😉🤣🤣

15 нояб 2023 в 06:23

В свое время город потерял важного подрядчика Бамтоннельстрой, после ухода которого строительство метро превратилось в мучение, если потерять такого подрядчика как ВИС достройка моста превратится в нерешаемую проблему. Мы даже одну станцию метро сдать не можем своими силами. Над таким сложнейшис проектом все должны работать сообща ради блага людей, а не палки в колеса вставлять. Если наши чиновники допустят уход подрядчика это будет потеря колоссальных денег и времени. А то, что площадь труда топит знали все в этом городе кроме проектировщиков похоже.

Гость
15 нояб 2023 в 06:27

Группа компаний «ВИС» подтвердила перенос сдачи четвертого моста на 31 декабря 2024 года. Как это всегда бывает. Деньги от софинансирования растащили, теперь проезд по этой переправе будет еще дороже.

15 нояб 2023 в 06:29

Ура!!! "Консервация". Этот ёжик останется с нами лет на 30!! Любимая тема строек в Сибе, чему удивляться?

15 нояб 2023 в 06:31

Это классический Новосибирский подход - безалаберность и некомпетентность. Что при стройке метро проблема с проектировщиками, что при стройке стадиона, теперь вот мост. Я своими глазами видел, что творится с грунтовыми водами на площади труда, так мощнейший поток воды и строить там тоннель крайне сложная задача, я думаю это понимали все специалисты в городе, кроме проектировщиков похоже. Такую стройку заморозить это надо еще постараться! После метро и задержки стадиона очередной позор. К подрядчику вопросов мало, они делают колоссальную работу, но похоже даже им не удалось преодолеть нашу местную некомпетеность

Гость
15 нояб 2023 в 06:34

Ерунда все это, главная причина в отсутствии гастарбайтеров.

Гость
15 нояб 2023 в 06:34

простым новосибирсцам платный мост НЕ НУЖЕН!

Гость
15 нояб 2023 в 06:37

Лучше бы пару-тройку станций метро построили. Но гопники умеют только бюджет пилить.

15 нояб 2023 в 06:47

Ну и всё нет денег, нет концессии, прощай ВИС!

Гость
15 нояб 2023 в 06:47

Подвесить всю группу, вместе с крышей, за бубенцы на пл. Ленина и пусть ВИСят пока мост не достроится.

15 нояб 2023 в 06:54

Сейчас ещё выяснится, что и за выполненные работы с подрядчиками не рассчитались. Запасаемся попкорном.

Пульман
15 нояб 2023 в 07:05

китайцы бы за 7 млрд. два моста таких построили... или даже три