Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Хотел сэкономить — и вот»: новосибирцу насчитали мощность экоавто как у внедорожника — налог на него будет в 8 раз выше
«Хотел сэкономить — и вот»: новосибирцу насчитали мощность экоавто как у внедорожника — налог на него будет в 8 раз выше

10 нояб 2023 в 08:28

Скажите мне Бpуня, чем СТС отличается от розовой бумажки?
А так транспортный налог привязанный к лошадинным силам - это маразм идущий ещё с древних времён, просто надо было придумать какой-нибудь налог на транспорт вот и придумали.
По хорошему налог должен быть на максимальную массу ТС.

10 нояб 2023 в 08:32

Продай повозку и забудь. Ничего тебе не исправят. Система не любит хитрых

Гость
10 нояб 2023 в 08:34

"свеженькую «Тойоту Приус» 2019 года."

Нифига себе свеженькая - четыре года.

10 нояб 2023 в 08:35

Я прям даже не знаю, плакать или смеяться... Написано так, будто сумма налога не 8500, а 85000.

10 нояб 2023 в 08:35

Владелец непонятно откуда выпал, эту тему давно уже обжевали и выплюнули. Многие правильные владельцы гибридов сначала изучают что и как должно быть в документах, а потом покупают авто. Складывание кВт двигателей это не новое от ГИБДД, это наверное уже как год делают. Просто надо, чтобы в эПТС правильные киловатты писали, сколько может электромотор приуса выдать. А у него в птс поди написаны максимальные киловатты, которые приус может выдать только несколько секунд. В "правильных" эПТС давно уже указаны кВт, когда при сложении всех мощностей лошадиных сил получается в районе 136.
Так что сам виноват, не изучил тему, а теперь жалуется везде, видимо у него куча времени этой ерундой заниматься.

Гость
10 нояб 2023 в 08:36

По хорошему и нужно считать только мощность бензинового или дизельного двигателя, так как электромобили не облагаются налогом вообще. Гибридов не так много в общей массе авто и огромные налоги на них бюджет не наполнят, а вот злых на правительство людей увеличится.

10 нояб 2023 в 08:37

У самого гибрид "визел" и тоже 161 сила вместо 131, хотя работает это не в паре, а по ситуации. Про экологию точно плюс , в пробке на электротяге.

10 нояб 2023 в 08:49

При подсчёте доходов чиновника нужно учитывать суммарный доход всех его родственников и с этой суммы начислять подоходный налог на каждого члена семьи чиновника.

10 нояб 2023 в 08:50

Параллельный и последовательный гибрид разные вещи.

Гость
10 нояб 2023 в 08:50

А если он перепишет на бабушку или маму, то будет платить 170рублев.

10 нояб 2023 в 09:06

если было бы авто на электротяге но заряжалась бы на встроенном маломощном бензиновом моторе как от бензо-генератора, как бы у него была подсчитана мощность?

Гость
10 нояб 2023 в 09:09

Минфин указал, при наличии в транспортном средстве одновременно двигателя внутреннего сгорания и электрического двигателя следует учитывать суммарно указанные в технической документации на транспортное средство максимальную 30-минутную мощность и мощность двигателя внутреннего сгорания.
Считаю, что данные действия незаконны и не обоснованы по следующим причинам:
1. Ввиду отсутствия регламента и базы для проверки мощности электромашин установленных в гибридных автомобилях, данные для определения мощности берутся лабораториями, выдающими СБКТС, из открытых (сомнительных) источников, что фактически не соответствует действительной мощности проходящих исследование автомобилей. Данные завода изготовителя, о максимальной совокупной мощности зачастую игнорируются.
2. Отсутствие НПА в области исследования мощности электроустановок гибридных автомобилей. Письма и рекомендации гос. органов таковыми не являются.
3. Автомобили выпущенные для внутреннего рынка Японии не имеют в характеристиках понятие «30-ти минутная максимальная мощность».
4. Формальный подход при исследовании различных типов гибридных систем автомобилей.

10 нояб 2023 в 09:13

если бы думало об экологи то налог был бы зависим от выхлопа! сколько и чего в выхлопе авто. тогда бы все ездили с каталитическим фильтрами и прочими бочками для мытья газов, вот это было бы правильно.

Гость
10 нояб 2023 в 09:31

Тыж много для страны сделал добра или только в лужу газануть можеш

Гость
10 нояб 2023 в 09:32

Кругом жульë и ворьë.

10 нояб 2023 в 09:38

Сколько стоит приус 2019 года? 8000 руб на 12 месяцев = копейки. За мобильную связь и инет больше выходит. Итак на расходе бензина экономит. Каждый день статья про жабу, которая кого-то душит.

10 нояб 2023 в 09:41

А в чем вообще проблема? Налог за авто даже со 170 лс ничто по сравнению с расходами на бензин.

Гость
10 нояб 2023 в 09:42

Кроилово как известно приводит к попадалову.

Гость
10 нояб 2023 в 09:45

«Хотел сэкономить — и вот»

Ну скомпенсировали тебе слегка эту экономию. И чо?

Гость
10 нояб 2023 в 09:46

Блин.... Читал-читал, как дочитал до "огромной суммы" в 8000 руб и дальше стало неинтересно. Может этому товарищу еще приплачивать от государства за его гибрид?

Гость
10 нояб 2023 в 09:53

Подоходный налог чиновников и владельцев бизнеса нужно считать по расходам, а не доходам и суммировать ставки налога 13% и 30%.

Гость
10 нояб 2023 в 09:58

Ничего личного и плевать на экологию. Просто государству нужны деньги.

Гость
10 нояб 2023 в 10:22

Чему удивляться?Вспомните,как они глашатали,покупайте гибриды,экономия будет."Зарядников" наделаем.Люди напокупали и как всегда, раз и обули.Когда же народ поймет,что нынешняя свита с царьком делает все против народа,причем стабильно.Поэтому,прошу отнестись с пониманием....Верьте дальше и в марте 2024. Хотя ,как там кричат? Кто,если не ОН? Вотчно,только ОН вас так мягко обует,с ухмылкой на экране зомбоящика.Удачи вам.

Гость
10 нояб 2023 в 10:37

Государство -это аппарат насилия и управления. Учебник истории 5 класс

Гость
10 нояб 2023 в 10:49

Ничего личного, просто нужно высосать больше баблишка.
СВО, все дела - сам панимаишь...Ты там, чувачок. наклеечку З не клеил случайно?

Гость
10 нояб 2023 в 10:52

Страна дураков... Для чего тогда вводятся классы экологичности?

10 нояб 2023 в 10:53

Простите , я что-то не поняла … налог 8500? Это много?🤦‍♀️

Гость
10 нояб 2023 в 10:59

Класс, всё по талмуду! Работайте братья....🤣🤣🤣

Гость
10 нояб 2023 в 11:01

че то не увидел я тут сумашедшего налога.

Гость
10 нояб 2023 в 11:09

"Че не смеетесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!"

Гость
10 нояб 2023 в 11:21

ууууу, бешенный налог, 8000)))

Гость
10 нояб 2023 в 11:24

все для людей. как обычно

10 нояб 2023 в 11:39

я ни разу не водитель,мне все равно, кто на чем катается. мне просто интересно, зачем всем на НГС знать об этой проблеме. у автовладельцев много своих сайтов. там можно изливать свое возмущение. но мне то это зачем, читать за их проблемы

Гость
10 нояб 2023 в 11:40

Какая каша у данного субъекта в голове...
а) налог платится за лошадиные силы. Чем они вырабатываются - ДВС, электро, паром, водородом и т.п. - без разницы. Есть 170 лошадей - плати за 170 лошадей. Не хочешь - велосипед никто не запрещал.
б) 8400 за год - это не "гигантская сумма". Это один поход в гипермаркет за продуктами. Один раз в год не сходил - налог за год заплатил.
Съэкономить он хотел...

Гость
10 нояб 2023 в 12:01

Это в приличных уважающих себя цивилизованных странах кому-то интересна экология и стимулирование пользования гибридами. А у нас, как я понял, должно быть все загажено, вонюче и засыпано бинордом. И среди этого должны тарахтеть ржавые уазики. А это вот все ихнее - нам идеологически чуждо и ненавистно, поэтому нужно ввести запретительные меры и дикие налоги, чтобы владельцы разорились, все продали и набрали кредитов. В этом же наша главная цель, да?

10 нояб 2023 в 12:12

Основной двигатель - это ДВС! И надо смотреть мощность основного двигателя. Но есть "команда сверху" обирать побольше. Не собирать налоги, а именно обирать граждан. Я так понимаю данную ситуацию.

10 нояб 2023 в 12:17

Как таможить авто так по бензиновому двигателю, а как мощность считать так суммарно? Извините.

10 нояб 2023 в 12:25

"... оформляется электронная ПТС". Рукалицо! Безграмотная НГС!

Гость
10 нояб 2023 в 12:25

Это либералы во власть залезли и делают так чтобы народ поднимался против нынешней власти чтобы смести её , сами то не могут что то сделать против путина вот народу делают препятствия чтобы народ им помог.

10 нояб 2023 в 12:26

Все познается в сравнении, если авто ввели после 1 августа, и не он первый собственник в птс, то утиль сбор, в сумме 528500, который ему выставит налоговая, думаю неприятно удивит! Зато сумма транспортного налога, покажется мизерной!

10 нояб 2023 в 12:28

А вот нефиг... а то заводят табуны лошадей, ездють на них, а налоги за каждую лошадку уплачивать не хотят :).

10 нояб 2023 в 12:29

Спасибо родному государству и его славному руководителю..! Правда он ничего не знает, но то не мешает получать свою зарплату. Ответил бы он так работодателю. Обманули, опять!

10 нояб 2023 в 12:33

Меня больше волнует какой грязный город. Это уже не стесняются даже ставить на обложки.

Гость
10 нояб 2023 в 13:15

Вот что хотят, то и делают. Хотят увеличить мощность двигателя и увеличивают, хотят увеличить тарифы на электроэнергию и увеличивают, причем делает это ФАС. СГК передаешь показания по счетчику, а они насчитывают по снятым показаниям в их даты и раньше сразу видно было сумму к оплате, теперь передаешь данные, они их не принимают, через несколько дней ставят свои цифры и сумму к оплате. Вот вопрос: а на..ра счетчики, поверки и обязаловка передавать данные, если все сами чё хотят, то и вписывают? С машинами, получается, то же самое происходит?

Гость
10 нояб 2023 в 13:39

Даёшь больше автоналогов, хороших и разных!

Гость
10 нояб 2023 в 13:39

Это сделано, чтобы вы покупали отечественную гранту, а не японский гибрид. Вон нива - самый писк - 80 лошадей. Налог мизер.

макх
10 нояб 2023 в 13:42

Ниче не пойму, вся сборка ДВС и электротяга должны отдавать суммарно максимум мощности в течение 30ти минут. Приус максимум мощности может отдавать минуты 2 наверно, потом становится овощем, который никуда не едет, пока заряд не восстановится.
Эта максимальная мощность исключительно для каких-то кратковременных маневров, обгонов, с места нормально поехать. И не более того, какие на.. 170 сил? Их там нет.
Езжу на приусе уже 4 года, знаю о чем говорю.

1959
10 нояб 2023 в 14:00

Я поэтому на учёт гибрид не ставлю уже год езжу так. как они ко мне так и я к ним

10 нояб 2023 в 14:00

А это.... А "внушительный" то транспортный налог где? Там 8к всего ему насчитали.

10 нояб 2023 в 15:17

Беззаконие в стране и полный беспредел! Дорог нет! Монополия на бензин и солярку! Отвратительного качества. Задавили народ всевозможными оброками!!! Налоги, пошлины, штрафы. Что вы творите с народом!!! Чего хотите добиться?

Гость
10 нояб 2023 в 15:26