Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Хотел сэкономить — и вот»: новосибирцу насчитали мощность экоавто как у внедорожника — налог на него будет в 8 раз выше
«Хотел сэкономить — и вот»: новосибирцу насчитали мощность экоавто как у внедорожника — налог на него будет в 8 раз выше

10 нояб 2023 в 12:33

Меня больше волнует какой грязный город. Это уже не стесняются даже ставить на обложки.

Гость
10 нояб 2023 в 13:15

Вот что хотят, то и делают. Хотят увеличить мощность двигателя и увеличивают, хотят увеличить тарифы на электроэнергию и увеличивают, причем делает это ФАС. СГК передаешь показания по счетчику, а они насчитывают по снятым показаниям в их даты и раньше сразу видно было сумму к оплате, теперь передаешь данные, они их не принимают, через несколько дней ставят свои цифры и сумму к оплате. Вот вопрос: а на..ра счетчики, поверки и обязаловка передавать данные, если все сами чё хотят, то и вписывают? С машинами, получается, то же самое происходит?

Гость
10 нояб 2023 в 13:39

Даёшь больше автоналогов, хороших и разных!

Гость
10 нояб 2023 в 13:39

Это сделано, чтобы вы покупали отечественную гранту, а не японский гибрид. Вон нива - самый писк - 80 лошадей. Налог мизер.

макх
10 нояб 2023 в 13:42

Ниче не пойму, вся сборка ДВС и электротяга должны отдавать суммарно максимум мощности в течение 30ти минут. Приус максимум мощности может отдавать минуты 2 наверно, потом становится овощем, который никуда не едет, пока заряд не восстановится.
Эта максимальная мощность исключительно для каких-то кратковременных маневров, обгонов, с места нормально поехать. И не более того, какие на.. 170 сил? Их там нет.
Езжу на приусе уже 4 года, знаю о чем говорю.

1959
10 нояб 2023 в 14:00

Я поэтому на учёт гибрид не ставлю уже год езжу так. как они ко мне так и я к ним

10 нояб 2023 в 14:00

А это.... А "внушительный" то транспортный налог где? Там 8к всего ему насчитали.

10 нояб 2023 в 15:17

Беззаконие в стране и полный беспредел! Дорог нет! Монополия на бензин и солярку! Отвратительного качества. Задавили народ всевозможными оброками!!! Налоги, пошлины, штрафы. Что вы творите с народом!!! Чего хотите добиться?

Гость
10 нояб 2023 в 15:26

Читайте Чиполлино - там всё отлично написано про наших синьоров Помидоров и налог на дождь.

Гость
10 нояб 2023 в 15:31

А чё нить, нашел не один лимон 🍋 на авто, а 8 тыш жалко за комфорт в год, позорище

1959
10 нояб 2023 в 15:37

ГИБДД конечно понимают то налоговики в наглую дурят и залазят в карман но боятся об этом заявить . пенсия то близко и не в 65 поэтому лучше молчать. то что они ищут алиментщиков банкротов выполняют работу страховых агентов к этому они потихоньку привыкли. там главное терпеть

Гость
10 нояб 2023 в 16:41

Ни чего не сделаешь ...

Гость
10 нояб 2023 в 16:58

Макрон: тараканы едят клопов. Будем разводить тараканов.

Развитие. Прогресс. Цивилизация. Технологии. Гамбургеры.

Гость
10 нояб 2023 в 17:03

Да, огромный налог, размером с ежемесячную коммуналку.

Гость
10 нояб 2023 в 17:04

огромный? у меня 21000 за турбо. Вот это огромный
а 8 тыс - это 2 бака бензина

Гость
10 нояб 2023 в 17:05

А что не плюсуют к этому еще мощность стартера, бензонасоса, кондиционера и силу ног водителя?

10 нояб 2023 в 17:41

Кроилово, приводит к попадалово. Там расходники на электрику перекроют расходы на бензин.

Гость
10 нояб 2023 в 18:07

Разнылся из-за 8 тысяч! Я 3 года платил по 45! Сейчас гибриды запрещены к ввозу, всегда сможешь выгодно продать. Стране нужны деньги, плати, или пешком ходи!

Гость
10 нояб 2023 в 18:10

Государству плевать на все эти заморочки, написано - плати

Гость
10 нояб 2023 в 19:15

Дедушка Крылов: "..ну очень хочется мне кушать! Сказал, и в темный лес ягненка поволок." Надо восполнять ежедневную дыру в 2.9 млрд. руб

Гость
10 нояб 2023 в 21:18

НГС, хватит жевать старую газету! Я уже писал комментарий по идентичному поводу, о том, что Инструкция Минфина имеет отношение только к расчету акциза при ввозе юридическими лицами (физлица его не платят), но не в меру ретивые господа в погонах решили своей властью (абсолютно незаконно) распространить эту методику на определение мощности транспортного средства не только для акцизов, а вообще. Какой приплод мощный в бюджет ожидается, это же с ума сойти.
А НГС, вместо публикации однотипных статей по одному и тому же поводу, как средство массовой информации мог бы сделать официальный запрос в МВД (не УВД!!!), Минфин, и, получив официальные ответы, раз и навсегда закрыть эту тему. Но, тогда, видимо, писать просто будет не о чем. Так, НГС?

Гость
10 нояб 2023 в 21:36

Работают хорошо, хочешь авто получше, смотришь на подержанного японца на тебе плюсом 500 и выше пошлины, её ты купишь или нашу сборку новую нашу поддерживай отечественных производителей, один хирен есть прикуп для государственных махинаций, но у кого то материнский капитал типа на жильё , купишь жильё на него а потом почти столько же сверху выложишь на авто на новую нашу или на вторичку допом на вторичном рынке, попадалово для всех заложено

Гость
10 нояб 2023 в 22:15

А с 25г и на электрички налог введут!

Гость
10 нояб 2023 в 22:31

А стартер? Почему стартер не посчитали? До кучи моторчики вентиляторов отопления, охлаждения, кондиционера, стеклоподъёмников. Считайте всё

10 нояб 2023 в 22:46

Любишь кататься, люби и денюжку платить.

Гость
10 нояб 2023 в 23:44

облагать надо исключительно по массе авто, ведь это дорожный налог.

11 нояб 2023 в 02:10

Водителей гибридов помилуют,сделают всё как было раньше,большие транспортные налоги они платить не будут и ОСАГО им будет дешевле,и переплоченые деньги по новым транспортным налогам вернут водителям,аминя.Я у Бога и помог вам,водители,аминь.

11 нояб 2023 в 02:39

Не так оно,души в водителях не остаётся,она вся переводится на деньги до конца,людям не весело без души жить и радоваться жизни, и когда она кончится в них;-всё рухнет сразу,хотя будет казаться победа финансами,но это обман у ума рассудка такой системы.амини.Бог прекратит эти обманы правителей,чиновников.Людям должна быть жизнь веселее,а не пустой денежный туз,в котором и жизни не осталось,а только существование.Аминь.Бог мне всё это выдал,а я вам записал.Читайте,думайте и приятного вам мироощущая вашего и радости жизни,и исполнения ваших добрых надежд,аминя.

Гость
11 нояб 2023 в 08:42

8000 рублей конечно не много но, за приус раньше платили 784 рубля транспортный налог в год и когда его повышают в более чем 10 раз кажется не справедливо. Примерьте это на свой налог, умножьте его на 10 и подумайте.

Гость
11 нояб 2023 в 08:49

В этой стране уже жить стало не выгодно, не то что покупать тут что-то. Раб должен платить, не важно за что, придумают.

Гость
11 нояб 2023 в 23:38

Тоже мне... у меня Chery гибридный будут налог не 2т.р. за 150л.с. брать, а 17 т.р. за 235.

13 нояб 2023 в 17:39

Вы наверное удивитесь, но в отличии от Новосибирской области в Москве ставка транспортного налога на автомобили на электрической тяге 0 НОЛЬ рублей!!!
Вроде государство одно, но ощущение, что планеты разные...
Главное понять и принять в марте...

13 нояб 2023 в 17:48

Забота об экологии по российски - с евро 5 до евро 0!!! Дальше разговаривать с чиновниками бессмысленно...

Гость
14 нояб 2023 в 11:34

Месяц назад ставил на учёт Prius в Амурской обл. В особых отметках поставили 180 лошадей.

15 нояб 2023 в 08:55

9тр налога в год это ТАКОЙ БОЛЬШОЙ налог для свежей машины? нищие на новых машинах, продай не нужна она тебе