Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Я попала в заточение»: новосибирцы вынуждены петлять в поисках пешеходных переходов — как получить «зебру» в нужном месте
«Я попала в заточение»: новосибирцы вынуждены петлять в поисках пешеходных переходов — как получить «зебру» в нужном месте

6 нояб 2023 в 11:06

С пешеходными переходами совсем беда , такое впечатление что место их расположения придумывают те же кто асфальт лопатами кидает - то сразу на остановке , люди просто из за автобусов выходят на дорогу , то сразу на повороте их не видно из за стойки в авто а еще освещения нет то жесть , или их нет там где они должны быть ...

6 нояб 2023 в 12:03

"в голову закралась даже шальная мысль перебежать дорогу в неположенном месте. От такого вопиющего беззакония меня предостерег риск штрафа. Попросту денег жаль."
Ни в коем случае нельзя "перебежать" ни по переходу, ни без него! А вот перейти дорогу ВНЕ пешеходного перехода при его отсутствии в прямой видимости вполне допустимо, НО с соблюдением ВСЕХ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ!!!
"4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.3, обозначающей такой пешеходный переход.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." (Из ПДД)
Так что штраф НЕ грозит, деньги не потеряешь, но вот смотреть, чтобы не потерять жизнь - обязанность пешехода прежде всего!!!

6 нояб 2023 в 11:08

"Замуровали ироды" (фильм-сказка "10 Королевство").
Все так. Хорошо знаю эти места, приходилось проходить эти квесты не раз.
Не представляю, как детишки в школу №167 (жк Дакар, частный сектор, двухэтажки и пр.) попадают сейчас. Один "Автогенный треугольник" чего стоит.
А в это время МВД РФ сообщает: в Новосибирской области на 200 % возросла детская смертность в ДТП (за 9 мес 2023 г).
80,7% аварий с участием детей произошли по вине нарушения ПДД со стороны водителей.
И вспоминаем еще одно проблемное место-Лицей №7, Зорге, 66.

6 нояб 2023 в 11:38

Город, тем более такой досточно компактный, это вообще история про пешеходов и общественный транспорт. А у нас черти что: ни пешеходных переходов, ни тротуаров, ни нормально выстроенной схемы общественного транспорта. Одни старые ведра кругом гниют, портя тротуары, окружающую атмосферу

6 нояб 2023 в 10:53

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2022 N 1769)

Но в пешеходной школе этому не учат.

6 нояб 2023 в 15:59

Фигня эти линии брождений не по гололёду -- вот по льду бы накатать репортаж пятой точкой. Кмов, эдак, с 10... :)))

От разъезда и остановки реки Иня пешеходный переход есть, а прохода нет, натянули проволоку и предлагают жителям партизанскими тропами ползти, все для людей и власть не дремлет.

6 нояб 2023 в 14:42

А что сделано на ул. Советскаяв месте пересечения с Фрунзе. Надо буквой П идти и три светофора ждать, чтобы прямо пройти или свернуть на ул Нарымская. Десятилетиями там зебра была, а теперь убрали. Издеваются над пешеходами.

Гость
6 нояб 2023 в 10:06

А где Маша Вьюн?

6 нояб 2023 в 10:22

На Бориса Богаткова и Кошурникова (м.Золотая Нива) вообще не должно быть наземных переходов! Там на все 4 стороны есть подземный переход! НО они должны работать круглосуточно!

Гость
6 нояб 2023 в 10:37

Да, отправить заявление можно. Только в ответ "посылают". Нет пешеходного перехода к саду и школе у нас, например. Всем же понятно, что дети будут бегать напрямую. И бегают.. в ответ на жалобу мне прислали инструкцию, что нужно дойти до ближ. перехода (150 м), потом углубиться во дворы и таким образом через крюк в полкилометра дойти до школы с другой стороны.

Гость
6 нояб 2023 в 12:17

Ладно, можно было бы дойти до пешика. Но если тротуар убитый, то как по нему идти? Дороги ремонтируют, а тротуары? Я однажды имела неосторожность пройтись по Фрунзе. Это капец! Тротуар в выбоинах, плитка разваливается. Идёшь и думаешь как бы ноги не переломать? Сомнительное удовольствие.

А зачем ты приехала из леса в Новосибирск? На метро посмотреть и прокатиться.

6 нояб 2023 в 10:51

Нужно гражданке автомобиль купите . Будет с чем тогда сравнить , поймете тогда как режим заботится на 146% о комфорте и качестве жизни в этом не Южном городе. Восхититесь продуманной , дальновидной политикой при организации движения и парковок. Будите чувствовать полную защищённость наблюдая за десятком камер на каждом кривом , ржавом столбе просвечивающими ваш карман. Почувствуете на себе добрососедские, приветливые взаимоотношения на парковках во дворах , потому что ближайшем пустыре режим снес все гаражи , что там стояли последние лет 50 и теперь там помойка или ещё что то очень важное по мнению великих управленцев. А как приветливы и доброжелательны будут ваши соседи стоящие бортом к борту в пробке последние два часа с вами....потому что строительство дорог и развязок...ну да ладно не буду.....

Гость
6 нояб 2023 в 12:27

Все правильно написала. Попробуйте перейти дорогу возле Роял парка. Там от светофора до светофора ровно одна остановка. То же с плановой. Каменская магистраль- там от автовокзала до ауры нет не то, что переходов- тротуаров нет, хотя остановки транспорта есть. Приехал на Сибирь Хоккайдо, и как ты в него попадешь , если ехал с Гоголя?

Гость
6 нояб 2023 в 12:45

Остановка транспорта "ЖД больница". Перехода нет. Светофор есть.

6 нояб 2023 в 10:12

разговоры про экологию идут,
а машинам снижаем скорость
и устраиваем километровые объезды -
решения принимают в кабинетах, глядя на карты,
ибо к реальной жизни эти "вершители судеб"
не имеют никакого отношения...

6 нояб 2023 в 16:22

перекресток Лобова -Ленинградская , попробуйте перейти по ПЕШ.ПЕРЕХОДУ удивитесь еще больше вместе с Ашуковым!

Гость
6 нояб 2023 в 11:57

Подкину такую тему - отсутствие необходимых знаков или разметки.
Перекресток Новогодней и Ватутина. Со стороны Сибиряков-Гвардейцев перед перекрестком 2 полосы. Направления движения не регламентированы. С левой полосы прямо - попадаешь без маневрирования в единственную полосу после перекрестка. С правой полосы прямо - нужно подрулить влево, чтоб на неё попасть, иначе приедешь в забор. Внимание, вопрос: кто проехать должен первым - по ПДД, - и по мнению многих водителей. Уточню: знака "конец полосы" нет.
Нечто похожее есть на перекрестке Немировича с Ватутина, если ехать от Областной к СовСибири. Правая полоса широка настолько, что в ней умещается 2 ряда. Над ней знак "прямо и направо". Со второй справа полосы можно "прямо и налево". Вопрос в том, что, если ехать с правого ряда правой полосы прямо без подруливания, то окажешься в заборе на той стороне перекрестка, вместе с тем, что с левого ряда этой полосы движение прямо БЕЗ маневрирования приводит точно в створ правой полосы за ним. Никакой разметки НА перекрестке и знаков сужения нет..

6 нояб 2023 в 16:31

И туда-же. Еще один аномальный треугольник-Панфиловцев-Автогенная- Зыряновская.

6 нояб 2023 в 10:07

Необходимо на всех светофорах увеличивать зелёный свет светофора на пять минут. Автомобилисты должны иметь время на то что бы отдохнуть и сосредоточится. Тогда автомобилисты начнут лучше соблюдать правила движения и аварийность в городе пойдёт на спад.👍

6 нояб 2023 в 11:34

А вот у нас на Ватутина переходы есть, даже регулируемые, то есть со светофором, а "зебр" нет. После моих запросов нарисовали - около домов 33 и 37. Но скачала ответили, что там в ПРОШЛОМ году был ремонт, а ПРОЕКТОМ нанесение "зебр" не предусмотрено. Но это обязанность ДЭУ-3. Так какого же... они их не наносят в течение года? И на пересечении Ватутина-Блюхера нет. А те, что есть, вытерлись, выглядят неважно. Интересно, а как часто их должны подкрашивать? И разделительной полосы не было. Я простодушно, с точки зрения пешехода, спросила: а если ДТП? Как мы будем знать, выехал ли кто на встречку? А не дай бог, на пешехода наедут? И тоже - был ли он сбит в зоне пешеходного перехода или рядом? И стоп-линия отсутствовала. Нарисовали. Но в одну краску и один слой. Всё уже стерлось.

6 нояб 2023 в 10:23

В Новосибирске просто гигантское количество ПП, каждые 50-100м! НО пешеходы все равно по ним не ходят, они бегают только в запрещенных местах для перехода!

Гость
6 нояб 2023 в 15:48

300 метров в одну сторону, потом 300 в обратную и это для старого человека пешком минут 15-20 идти. С точки зрения разума, ставить надо пешеходные переходы в зависимости от окружающей обстановки. К примеру около остановок, продуктовых магазинов и крупных перекрёстках. Нужно анализировать трафик, особенно около больниц, там точно нужны пешеходные переходы. Несчастный водитель мучается останавливаясь каждую минуту, а пешеход пиликая по пыли или морозу 15 минут этому рад?

Альпика
6 нояб 2023 в 12:32

А такое как вам..??? Чтобы от остановки транспорта попасть на противоположную остановку нужно пройти 200 метров до светофора, а потом такие же 200 метров пройти в обратную сторону..
Это полнейший маразм..
Особенно обидно когда дойдя до светофора видишь что мимо проходит нужный транспорт, а тебе до остановки пройти ещё 200 метров.
Неужели ума не хватает у некоторых сделать остановки у светофоров..
Пример... Выхожу из
Сибирского Молла. Надо ехать к центру города.. И хожу хожу хожу, хотя остановка то напротив..

Гость
6 нояб 2023 в 10:07

Зато где-то этих " зебр" понатыкано через каждые 100метров, например в академгородке

6 нояб 2023 в 10:48

Для колхозницы поясняю, отсутствие регулируемого или нерегулируемого пешеходного перехода на расстоянии более чем 200-300 метров, даёт тебе право перейти через дорогу в этом месте, при этом обязательно пропустить весь транспорт в обе стороны, в большинстве случаев это можно сделать безопасно и для себя и для водителей, в случае плотного движения и неуверенности в безопасности такого перехода, можно прогуляться до ближайшей зебры. Напиши про свою родину малую, откуда прикатила, сколько там переходов, есть ли разметка на дороге и тд, возникает ощущение, что приехала оттуда где ничего нет, а тут ей оказалось сразу все и всё должны. Кстати как водитель, часто вижу переходящих людей вне зебры и далеко от ближайшей, порой оценив обстановку в соседних рядах и за собой останавливаясь и даю закончить переход дороги людям стоящим на разделительной посреди дороги, так же и много других водителей поступает, главное при этом не тормозить бездумно, пропуская людей под машины соседнего ряда или вынуждая резко тормозить сзади себя машины, все по ситуации надо делать.

Гость
6 нояб 2023 в 10:27

Для Бичаковой специально переход построить забыли. И что она делает там, в частнике, за Садом Мичуринцев? Там ещё в 90-е был мрак и тлен, там жизни нет. Были дачи, огороды, которые постоянно обворовывали местные, чтоб добыть урожай и пропитание.

Гость
6 нояб 2023 в 10:10

Опять голодом ходишь.

Гость
6 нояб 2023 в 12:36

Нужно предпринять шаги:
1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега!
3. Стоянка в городе Новосибирске и на территории Новосибирской области абсолютно везде должна быть ПЛАТНОЙ (с дифференцированной ценой за время парковки)!

6 нояб 2023 в 14:24

она приезжая. не Новосибирка

Гость
6 нояб 2023 в 11:35

На Саде Мичуринцев есть пешеходный переход у трамвайного кольца
До метро 15 минут идти
Зачем она до следующей остановки поперлась никто не знает - но мы по чему-то виноваты в ее географическом кретинизме
Что она там кругами ходит это ее проблемы, а не Новосибирцев
Если вам лень с частного сектора ходить, то снимите комнату в общагах на Стофато, до метро будет 5 минут

Гость
6 нояб 2023 в 18:11

А давайте через каждые 200 метров нарисуем зебру. Да пофигу, что транспорт встанет...

Гость
6 нояб 2023 в 18:10

Следуя по нечётной стороне ул.Кошурникова она могла на пересечении с ул.Добролюбова спокойно сменить сторону, там есть светофор для пешиков. А в районе трамвайного кольца перейти Никитина в направлении своей улицы. Но если у неё близорукость и сложности в пространстве, то да... Это целая статья.

Гость
6 нояб 2023 в 18:14

Для бешеной собаки - 100 км. не крюк!

Гость
6 нояб 2023 в 19:28

Бичакова привыкла, что в ее родной деревне можно ходить где вздумается. Но Нск большой город, тут так не получится

Гость
6 нояб 2023 в 19:40

ох, деточка, главное - в московское метро тебе не попасть 😁

Гость
7 нояб 2023 в 18:50

В местах с большим пешеходныи траффиком надо планировать чисто пешеходные зоны, возможно с проездом ОТ, а не дополнительные переходы.

Гость
6 нояб 2023 в 10:56

Вот тоже интересно, откуда девушка в город приехала?
Ну другие то там живут и не жалуются.
Надо просто изучить дороги к дому удобные. Первое время все плохо и непривычно, а потом -ок!

Гость
6 нояб 2023 в 12:39

это наследие недоброй памяти Штельмаха, именно он ликвидировал большинство пешеходных переходов и именно при нем ГИБДД стала повсюду доказывать вину пешеходов, даже мертвых

Гость
6 нояб 2023 в 13:05

Площадь Маркса д.3 к.2 - нерегул. пешех. переход. Интересно, вот для чего он в этом месте? Ведь существует же переход подземный через метро. Переход этот очень опасный. Лучше его закройте, как когда-то было.

Гость
6 нояб 2023 в 12:00

Нужно всегда понимать, что в большом городе- перейти дорогу не всегда происходит, так как хочется ( в маленьких городках- это проще). Вы попробуйте в Москве найти пешеходный переход через 6 полос…. Большой город- это не всегда про удобство всех жителей…

6 нояб 2023 в 15:49

Не нравится? Ехай обратно в свою деревню!

Гость
6 нояб 2023 в 11:19

враги захватили

Гость
6 нояб 2023 в 13:22

Ты гляди какая проблема нарисовалась.В деревнях не то что зебр,дорог нет ,и люди живут и ходят в магазины или ее куда по 5-10км вот где проблема

Гость
6 нояб 2023 в 11:09

Я попал в заточение с понаехами в моём любимом городе. Которые натворят тут разных бесполезных вещей и спокойно переезжают дальше.

Гость
6 нояб 2023 в 11:39

надо убрать пешеходов с дорог для авто. а для этого нужно их все убрать. переходить строго по светофору. и всем будет хорошо. а так можно и через 50м нарисовать. а потом орать почему столько травм.

Гость
6 нояб 2023 в 10:20

Неудивительно для правого берега.

Вришчика голубика
6 нояб 2023 в 11:05

С зебрами ясно, с утками как?

Гость
6 нояб 2023 в 11:13

«Я попал в заточение с зумерами, которые не могут просто пройти из точки А в точку Б, не делая из этого трагедии»