Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Деньги, хаос или болото: как сегодня кружат у аэропорта Толмачево таксисты и частные автомобили — репортаж НГС
Деньги, хаос или болото: как сегодня кружат у аэропорта Толмачево таксисты и частные автомобили — репортаж НГС

6 нояб 2023 в 09:00

Просто надо сделать нормальную большую стоянку, где ж/д переезд. Она там и сейчас есть, только там грязь и колдобины. Да и не организован заезд/выезд. Стыдоба.

6 нояб 2023 в 10:32

Вы ещё кофе там не пили и бутерброд не ели по цене дороже, чем таксисты берут до города😁

6 нояб 2023 в 09:31

надо, чтобы мэр сам, на личной машине, приехал и встретил с самолёта жену, на своей шкуре испытал всё это. А ещё лучше, чтобы она его встретила, тогда он быстрее поймёт суть проблемы родного города.

6 нояб 2023 в 12:43

А прокурорские как обычно только глазами хлопают, ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу. Там нарушений закона вагон и маленькая тележка, начиная от защиты потребителей и заканчивая безопасностью услуг аэропорта

6 нояб 2023 в 10:29

Всё как всегда ,всё как везде, всё через ж..пу делали, делают и будут делать

6 нояб 2023 в 10:37

Вроде город миллионник(даже говорят столица сибири) - но деревня деревней.

6 нояб 2023 в 10:15

вернуть хотя бы полчаса, и будет гораздо лучше. на доходах аэропорта это не скажется, зато суеты будет меньше

Гость
6 нояб 2023 в 08:22

Их цель НЕ ваш комфорт. Их цель ПРИБЫЛЬ! Они не на стороне клиента.

Гость
6 нояб 2023 в 08:21

Хаос и беспорядок созданы теми кто прихватизировал инфраструктурный, стратегический объект и на правах монополиста пытается получать сверхприбыли, "забыв" об элементарных удобствах тех, для кого этот объект существует. И пока власть будет "незамечать" беспредала в аэропортах страны, порядка не будет.

Гость
6 нояб 2023 в 09:40

Парковка перед жд вокзалом ул. Шамшурина это обледенелая горка на десять машин, на которой не развернуться, для такого большого города как Новосибирск это позор а не парковка, встать негде и развернуться нереально. На площадь не пускают, на ближайших улицах запрещено, во дворах шлагбаумы.
Вообще адский ад а не город для жизни, интересно откуда такие садистские традиции, откуда столько скотского отношения к людям.

6 нояб 2023 в 13:28

С людей хотят денег. Не будет в аэропорту Толмачёво нормальных безплатных парковок! Вот увидите - не будет! Увы...

Гость
6 нояб 2023 в 09:03

Столько ярдов впулить в аэропорт, а нормально организовать возможность подвезти/встретить не удосужиться - это какое прогорклое масло нужно иметь? Что такое 15 минут, если в них входит и время нахождения в очереди на выезд - дым в этой самой?

Король Сигизмунд II
6 нояб 2023 в 08:20

каждая новость из новосиба, как будто 90-е никуда и не уходили. деревня.

Гость
6 нояб 2023 в 09:36

Парковка - это только вишенка на торте из всех неудобств нового терминала. Хаос везде - на досмотре, при посадке - работает 1 окно, очереди...
Красиво внешне, но совершенно не функционально. Поэтому да, приезжать лучше за 3 часа до вылета, не меньше.

Гость
6 нояб 2023 в 08:30

сделано для всех – неудобно никому

6 нояб 2023 в 14:18

И как еще не додумались мигрировать походы к терминалу, чтобы пешком не просачивались.

Анатолий
6 нояб 2023 в 09:47

Это все сделано для неудобство пассажиров. Почему 15 минут? Почему до сих пор карточки а не специально считывающее устройство. В аэропорту нет бесплатных фонтанчиков с бесплатной водой. Просто стыдно за вас господа руководителя аэропорта. (Нового)

6 нояб 2023 в 09:46

в глобальном смысле - как обычно:
великая цель оправдывает тяжёлую дорогу,
но - цель меняется, дорога всё тяжелее,
а терпение у нас всем на зависть...

6 нояб 2023 в 14:09

Слов цензурных не хватает! Почему сделали вс так? Где проверяющие? Это же не по людски...

Гость
6 нояб 2023 в 09:01

Так мы и будем смотреть на Китай и прочие развивающиеся страны, пока наши не нажрутся!!! А они никогда не нажрутся!!!

Гость
6 нояб 2023 в 09:00

Аэропорт должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ!!!

Гость
6 нояб 2023 в 09:33

А потому что никуда не денитесь, аэропорт то один. Вход с водой запрещен а бутылка сто двадцать рублей ха-ха, кресел сто штук а людей тысяча ха-ха, детские игрушки на каждом шагу чтобы дети купить просили в десять раз дороже ха-ха, ну и стоимость парковки как вишенка на торте, и пешком по грязи пройдете километр с сумками а то 700руб придется заплатить за въезд и ожидание.

6 нояб 2023 в 10:55

Каторы "свободны" заряжают до Кольцова три рубля (3000)!

Гость
6 нояб 2023 в 09:53

Бесплатная парковка у аэропорта-это большой кусок грязи с буграми. Такая вот она, родина.

Гость
6 нояб 2023 в 09:55

Приезжаешь из Москвы и повсюду грязь по колено.

Гость
6 нояб 2023 в 10:19

Самая позорная транспортная организация, ни в одном другом городе подобного не видел.

Гость
6 нояб 2023 в 09:51

…..запустят троллейбус от площади Маркса до аэропорта Толмачево — по словам мэра, это случится, когда город получит новый транспорт. Летом….

А этого не случится,потому что пустослов.(( какой мэр,такой и город

Гость
6 нояб 2023 в 09:54

А представьте себя на месте иностранца, который языком не владеет.. Вышел из самолёта и потерялся.. Куда идти, как добираться до города, что делать.. Никакой понятной навигации за территорией терминала нет..

6 нояб 2023 в 10:15

Кто виноват и что делать?

Гость
6 нояб 2023 в 11:03

Эти неудобства создаются специально, чтобы подавлять волю в людях, не видно разве, они считают что нечего народ баловать, а то права качать начнут. Вот другие народы вышли бы и заявили недовольство а мы не можем, приучены терпеть и бояться, а чего бояться, зачем терпеть, жизнь то проходит.

Если пустить троллейбус это не решит проблем. На утренние рейсы надо выбираться из дома часа в четыре. Да и вряд ли он в нашу деревню ходить будет. Потому и не любят таксисты аэропорт, что туда желающих много, а оттуда уже проще дождаться шести часов и ехать автобусом.
Разве что прилетая поздно вечером на такси удобнее, потому что на другом транспорте рискуешь на полдороге застрять.
В последний раз минут 7-8 ходил по парковке размахивая руками пытаясь понять, кто из водителей моргает именно мне. Пришлось потом даже доплатить немножко за сверхнормативное ожидание.

Гость
6 нояб 2023 в 10:14

У нас любят проблемы создавать людям, а не удобства.

Гость
6 нояб 2023 в 10:37

Вот бы убедить господ Травникова и Локтя без служебных машин добраться самостоятельно в аэропорт ( автобусе, маршрутке, электричке,, такси-с вызовом самостоятельно) из Новосибирска -один чиновник, а из академгородка-другой. Обратно самостоятельно возвратиться по маршруту коллеги. Ради выборов или популизма. Результат был бы гораздо быстрее и эффективнее, чем месяцы смакования проблем в уютном кабинете. Быстро нашлись бы способы и средства решения проблем жителей и гостей третьего города России. Корреспонденты НГС - организуйте, Вы сделаете для города очень много.

Гость
6 нояб 2023 в 09:30

Это мер Локать пытатеся всех небожителей запихать в свой общественный автобус 112. Чтоб в давке со своими чемоданами, стоя по пробкам 2 часа до метро пилили. Ну а там по лестницам, эскалаторам вприпрышку. новосибирск - не для слабых и немощных, тут Спарта!

Гость
6 нояб 2023 в 08:44

Самое сложное - "словиться" с вызванной машиной, а ехать на своей - нет гарантии, что место на платной парковке достанется, иногда они вообще не чищенные стоят.

Гость
6 нояб 2023 в 13:13

Хозяина нет, одни жулики во власти..-локтевые травники.

Гость
6 нояб 2023 в 10:04

в Екатеринбурге тоже самое. Водители паркуются на обочине трассы в аэропорт за пару километров от въезда под знаками "Остановка запрещена". А что делать, другого выхода нет. Бесплатная парковка формально, конечно, есть, но она небольшая и без асфальта. В отличие от Новосибирска в ЕКБ, электричка в аэропорт есть. Но ходит она два раза в день - утром и вечером))). Вообще, у нас, в Новосибирске, нужно строить даже не электричку, а ветку метро в аэропорт Толмачево. Это вполне реально, так воздушная гавань находится недалеко от города, да к тому же пройдет рядом с густонаселенными районами т.е. пассажиропоток будет большим. Для того, чтобы удешевить строительство можно использовать существующие Ж/Д пути. В городах Европы так некоторые линии метро построены, например в Барселоне.

6 нояб 2023 в 10:16

Можно на автобусе доехать от гл.вокзала, они каждые 30 минут ходят по расписанию по сути, стоит 100р. Пробок по пути почти нет, ехать +/-30 минут. Часто летаю и езжу на этом автобусе, очень удобно

6 нояб 2023 в 08:23

для пыледыробыдлонскабеспарковочного это нормально

7 нояб 2023 в 12:04

Ну на самолете обычный бедный гражданин не летает. Так что капитализьмь, придется платить)

Гость
6 нояб 2023 в 10:24

Локоть по колено!

Гость
6 нояб 2023 в 13:58

О чем статья? О санкционированном бардаке и не умении властей повернуться к своим гражданам хотя бы боком, а не задом? В том, что наведение порядка для удобства граждан задачи именно властей, а не коммерческих структур, надеюсь никто не сомневается?

7 нояб 2023 в 17:52

Всё через >I

Гость
6 нояб 2023 в 09:23

А если снять номера, тогда как???

6 нояб 2023 в 08:12

толмачёво - частное предприятие

ГостьЯ
6 нояб 2023 в 10:01

вот ведь никогда такого небыло и вот опять...кошмар

Гость
6 нояб 2023 в 12:55

скоро летать не на чем будет. успокойтесь.

Гость
6 нояб 2023 в 13:44

Жуть, мафия аэропорта, грабители, всё против народ. Пришел или приехал - заплати хоть сколько в зависимости от времени. Нет альтернативы, нет вариантов, грабят среди белого дня. Можно без штанов остаться, мафия работает. Нет мест на дешёвые стоянки

Гость
6 нояб 2023 в 13:49

Почему повторный въезд на парковку ограничили двумя часами? Ведь после того, как такси отвезло при летевшего в город, он может получить заказ на доставку следующего пассажира в аэропорт. Как это было со мной. Пришлось не заезжая под шлагбаум выходить и идти к терминалу. Хорошо, что у меня багажа не было.

Гость
6 нояб 2023 в 08:33

Всё предельно ясно,в россии жизнь такова,если сказать без мата...чтобы мёдом не казалось...и так во всём.