Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска убрала парковки вдоль проспекта Карла Маркса — где еще ограничат стоянку
Мэрия Новосибирска убрала парковки вдоль проспекта Карла Маркса — где еще ограничат стоянку

Гость
31 окт 2023 в 13:29

я ничо не понила !

Гость
31 окт 2023 в 13:29

с днем Тыквенного Спаса !

31 окт 2023 в 13:30

А парковаться где?

Гость
31 окт 2023 в 13:37

Чудесно! А штрафы выписывайте Локтю! Пусть платит из своего кармана! Вгоняйте его в долги!

Гость
31 окт 2023 в 13:37

обогреватель на остановке будет ? а розетка с вайфаем ?

Гость
31 окт 2023 в 13:42

Мэрия там и остановочные павильоны убрала. Причем давно уже.

31 окт 2023 в 13:42

Площадь Маркса превратили в кошмар. Какое-то дикое нагромождение торговых центров, парковок не хватает, зон организованного пространства для пешеходов нет в принципе.

Гость
31 окт 2023 в 13:50

3.15дapы🤷‍♂️

Гость
31 окт 2023 в 13:51

Автоведроводителей нужно постоянно лишать прав и унижать. Только так можно бороться с пробками.

31 окт 2023 в 13:54

как так:
за наши, на наши деньги
и нам же хуже делают!
и - намерения у них благие,
и задачи - высокие,
а жизнь - всё страшнее....

Гость
31 окт 2023 в 14:01

заблокированный двор границами кадастровых участков, отсутствие парковок. Кто рисовал план города, кто делал кадастровые работы, блокирующие выезды? Кто делал план без мест для парковок и проезда?

Гость
31 окт 2023 в 14:03

Аффторка кроме манулов оказывается что-то знает.

31 окт 2023 в 14:13

эвакуаторщикам тоже надо заработать

Гость
31 окт 2023 в 14:16

Как они задолбали. Ну а где людям парковаться???!!!

Гость
31 окт 2023 в 14:20

На улице Станиславского вообще беда без парковок. Нужно было забрать большую посылку а припарковаться не нарушая правила негде. Это вредительство по отношению к людям и малому бизнесу.

Гость
31 окт 2023 в 14:28

Понятно что запретили, удивляюсь как еще за слово "Разрешили" не сажают. А где ставить машины? Альтернатива где? Или эти умники предполагают, что все кто приезжает на Маркса, все живут по линии этого недоделанного метро, что Брежнев нам построил.....за ему огромное СПАСИБО вот они могли.....

31 окт 2023 в 14:32

Убрать дело на хитрое... А вот для владельцев авто сделали-то что!? Хоть что-то сделано? Или мэрия считает, что владельцев авто очень радуют клумбы мадам Терешковой ? Мэрии с личными водителями на знакома проблема парковки ....

31 окт 2023 в 14:43

После прошлогоднего ремонта на проспект выходить противно. И зачем-то много проезжей части оттяпали в пользу тротуаров. Какие-то огромные выступы, куда пешеходы вообще не заходят. Просто неиспользуемые территории, а могли быть парковкой. Не знаю, как количество мест парковок "увеличили", но их не хватает. Массу деревьев под этим лозунгом вырубили - это так. А теперь машины поперли во дворы, стоят везде. Тот газон, что на углу Маркса-Ватутина, который использовался как парковка, моими стараниями огорожен, теперь туда не заедешь, а там до шести машин помещалось. Аж неловко. Но я не боролась с парковкой, а просила: либо-либо. Оборудовали бы нормальную парковку, асфальтированную, но, оказывается, нельзя. А стоять на газоне - можно.

Гость
31 окт 2023 в 14:54

Платную парковку надо сидеть везде. От ул. Северной до станиславского

Гость
31 окт 2023 в 15:08

Мэр натурально считает, что нужно выкосить все парковки с улиц, кроме платных. Так платные парковки будут работать "эффективно".
Кстати, Сергей Бойко (был такой кандидат в мэры, а потом и депутат), предлагал идти в сторону бесплатного общественного транспорта. Чтобы меньше людей ездило в центр на собственных авто. И снег лучше чистить (чтобы обочины были для парковки, а не для складирования сугробов). И я согласен - ну сделайте запрещённую парковку на одной улице по субботам, на другой - по воскресеньям... чтобы раз в неделю там чистить можно было эффективно снег. И всем удобно будет. А не паре депутатов - прибыльно.
Новосибирцы просто уже в той стадии, что привыкли друг на друга кидаться и во всём винить, а не видят, что на городе наживаются до последней степени. За то у владельца СГК (я же не ошибаюсь... ну или водоканала, могу путать) яхта одна из крутейших в мире. Есть чем гордиться, да?

Гость
31 окт 2023 в 15:09

Давайте закроем все магазины на Карла Маркса!!

Гость
31 окт 2023 в 15:13

*грязноматериться

31 окт 2023 в 15:21

вс правильно. город должен быть для людей, а не для машин.

Гость
31 окт 2023 в 15:29

Это полумеры. Город не рассчитан на такое безумное количество личного авторанспорта. Запретят парковать машины на обочинах дорог, их будут парковать во дворах домов, включать аварийку или ещё что-нибудь. Голь на выдумки хитра.
Говорилось и раньше, учитесь у европейских стран хорошему.

31 окт 2023 в 15:51

Мэрия всё для людей старается, как для автомобилистов так и для жителей прилегающих дворов.

1959
31 окт 2023 в 15:55

ехать в город на машине да никогда только на автобусе и метро нам из под Новосибирска езда по городу противна и непродуктивна

Гость
31 окт 2023 в 15:59

Мэрия весной озелените город. Пусть бизнес тоже участвует. Рядом со своими офисами, магазинами и кафе высадят пару - тройку крупномерных вечнозелёных деревьев. Мэрия могла бы и конкурс устроить и денежную выплату выплатить за самое лучшее озеленение. Только кусты и цветы не считаются. Радуют три месяца в году всего горожан.

31 окт 2023 в 16:02

Убрали парковки - здорово, и аргумент понятен надо убираться, но где тогда парковаться .

31 окт 2023 в 16:06

С удовольствие заплачу за парковку, только где они?

31 окт 2023 в 16:09

Парковочные центры нужны в виде сети по всему городу в количестве не меньше, чем детских садиков. Ввести это в обязательные требования к инфраструктуре и забыть про наземные парковки из-за которых часто возникают пробки. Другими словами: построили рядом парковочный центр, а далее запрещайте и наземные парковки. Только в таком порядке.

Гость
31 окт 2023 в 16:12

Натворили « делов» бывшие руководители города. А потом « свалили». А нынешним властям достался и ковид, и СВО транспортный коллапс, и разгребать последствия деятельности бывших руководителей города с 90 х годов. Почему власть страны на все это не реагировала 30 лет непонятно. Другие то города прекрасно развивались. Те, что ДО Урала от Москвы.

Гость
31 окт 2023 в 16:29

Где тузик,его в приют не отловили?

Гость
31 окт 2023 в 16:41

Мэрия кроме того чтобы убрать и запретить делать может что-то ещё? Созидать например?

Гость
31 окт 2023 в 16:45

Я не против борьбы с автомобилями. Но тогда город обязан развивать общественный транспорт! В том числе метро. Пока у нас идёт борьба и с машинами, и с транспортом.

Гость
31 окт 2023 в 16:46

Кроме того, «для обеспечения в зимний период возможности проведения механизированной уборки на проспекте Карла Маркса» в парковочных карманах будут поставлены знаки — 3.27 «Остановка запрещена» со знаками дополнительной информации 8.5.4 «Время действия» (с 23.00 до 05.00) и 8.24 «Работает эвакуатор».

Сколько раз за зиму убирают снег? максимум 5. Чище -то не станет.
, на остановке пл. Маркса 2 под новый год и к весне вывозят горы снега.

Гость
31 окт 2023 в 16:47

надо запретить губернатору и мэру личный транспорт- путсть прочувствуют свою работу в деле

31 окт 2023 в 17:57

Там то чем мешают машины?

31 окт 2023 в 18:02

Вы бы лучше запретили парковку машин в районе остановки Башня. С пл.Маркса на проспект поворачивает общественный транспорт и другие авто. А тут у входа в метро весь правый ряд забит машинами и общественный транспорт вынужден ехать в среднем ряду.

31 окт 2023 в 18:10

для пыледыробыдлонскабеспарковочного это нормально. Терпилам - терпеть.

Гость
31 окт 2023 в 18:18

Только и умеют, чтоограничивать. А строить и организовывать не научились...

Гость
31 окт 2023 в 18:23

На Маркса и вокруг площади вообще полная вакханалия - машины стоят на плиточных тротуарах, чуть ли на цветниках, а доблестное ГБДД смотрит в другую сторону. Где мэр, почему не наводит порядок в городе?

Шептуновский Витольд
31 окт 2023 в 18:35

А ещё необходимо строго и срочно запретить всяческую парковку автомобилей в самом начале улицы Горького. От дома Депутатская,2. Для движения остался один ряд. Срочно требуются меры по борьбе с ленивыми и обнаглевшими автовладельцами! ГИБДД, сделайте хоть что нибудь!

Гость
31 окт 2023 в 19:11

Запретить мэрским служебный легковой транспорт и парковку личных авто у мэрии! Задолбали!!!

Гость
31 окт 2023 в 19:27

Голосуем за наших депутатов, выбираем их, а они потом против нас работают! Как так то? А где людям парковаться? Предложите тогда альтернативу какую-нибудь!

Гость
31 окт 2023 в 19:37

Подождите еще, скоро нас мэрия бионордом радовать будет…

Гость
31 окт 2023 в 19:51

Поддерживаю. Между станциями метро Студенческая и Маркса 10 минут пешком. Это самое удобное по транспорту место в городе. Нафига там парковки?

Гость
31 окт 2023 в 20:28

И надо поставить знаки,запрещающие парковаться во дворах по Карла Маркса,из подъезда не выйти,заедут и кружат по дворам,к помойкам не подойти,беспредел!

это абсурд! жители 5-ти этажек уезжают утром на работу и блокируют опустевшие места чтоб в дневное время ни кто ни смог воспользоваться пустующим местом в альтернативу отсутствия парковочных мест на магистралях

31 окт 2023 в 20:54

Капитальные вредители.

Гость
31 окт 2023 в 23:56

Общественный транспорт не работает в 5 утра и после 21 часа! Маршруты показывали! На метле до дома добираться что-ли? Налоги подняли, а передвигаться на транспорте невозможно! Власти, объявите уже этот город безтранспортной и беспарковочной ЗОНОЙ !!

Гость
1 нояб 2023 в 08:56

А это не результат строительства все и вся вплотную к проезжей части?