Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Да, прячемся. Да, отказываемся». Таксист — об обманах пассажиров, процентах агрегатора и росте стоимости поездок
«Да, прячемся. Да, отказываемся». Таксист — об обманах пассажиров, процентах агрегатора и росте стоимости поездок

29 окт 2023 в 15:27

Себестоимость километра с учётом комиссии агрегатора, полной амортизации машины класса "комфорт" за три года, ежедневной мойки с влажной уборкой салона, ТО раз в 15 тысяч километров и белой (белой, а не ГПХ) зарплате водителя 100 тысяч рублей и холостом пробеге 50% - не более 100 рублей за километр
Однако ж я за 2,5 километра до работы плачу от 400 до 600 рублей. При этом таксисты еще и выдрёпываются.

Гость
29 окт 2023 в 15:45

заказ 326 руб., это проехать одну остановку?
нет у яндекса сейчас таких цен за поездку

Гость
29 окт 2023 в 15:54

зачем наказывать тех, кто готов остановиться, когда ты взмахнул рукой на дороге, и готов тебя подвезти (за деньги, конечно) по пути, ну, или не по пути, но, за деньги?
всяко будет дешевле, чем у бомбил-таксистов с агрегатора Яндекса

Гость
29 окт 2023 в 15:56

Такого бардака с такси нет не в одном городе страны. В Москве таксисты четко выполняют закон о такси. Проблемы некому не нужны. В Новосибирске нет жестокого руководителя города.

Гость
29 окт 2023 в 15:58

Правильно делают что отказывают. Возить местных неадекватов по разным закоулкам удовольствие сомнительное.

Гость
29 окт 2023 в 16:00

Сейчас во всех отраслях экономики кадровый голод. В чем проблема?

Гость
29 окт 2023 в 16:01

А можно вызвать такси по старинке через диспетчера?

Гость
29 окт 2023 в 16:12

Приложение гражданина Израиля Аркадия это просто днище. Рабство.

29 окт 2023 в 16:14

я тоже когда то таксовал. моё мнение такое. вышел на линию, НЕ НОЙ И РАБОТАЙ. не нравится такая работа - НЕ РАБОТАЙ. проще некуда. бгггггг

Гость
29 окт 2023 в 16:15

Главная новость -путин умер от рака в пятницу. Ура!

29 окт 2023 в 16:17

Киборги таксисты эти все , настроение портят кислыми рожами своими) Не хочешь, не таксуй. А если кроме водительского удостоверения никаких документов об образовании нет то и не скули

Гость
29 окт 2023 в 16:19

щас таксистов жалеть начать/////// Уходите приедут другие----

29 окт 2023 в 16:25

Не нравится с Тындексом? Или в Максим или ещё куда... Какие проблемы?!

Гость
29 окт 2023 в 16:37

Готовьтесь на автобус умники. Он вас увезет до ваших мжк

Гость
29 окт 2023 в 16:39

ПОЧЕМУ?????
Этот "константин" из статьи не на СВО?????

29 окт 2023 в 16:43

"Бывает, пассажир обманывает и не рассчитывается."

Наверное, безналом рассчитывается.

"Вот пример. С поездки 69,49 рубля забрал себе агрегатор."

А километраж можно узнать?

"Буквально 2 дня назад вез пассажира из Бердска в Новосибирск. Это 33 километра, больше часа в пути, время — час пик, вечер, и такая поездка стоила 610 рублей."

Да как этим пассажирам так везёт? Прямо сейчас забил цену - 1300р. Не час пик, обращаю внимание.

"Считаю, что если агрегатор будет лояльнее относиться к водителям, то и качество обслуживания пассажиров значительно вырастет."

Каким образом? Упадут цены? Будет больше машин на линии? Автомобиль станет более комфортным?
Или, если на меня перестанет орать начальник, то я перестану срываться на клиенте?

Гость
29 окт 2023 в 16:46

Есть такое русское слово - наглость. Вот это про водителей такси.

Они обнаглелили. Решили, что можно сесть на час или два и получать столько же, сколько получают люди за 8-16 часов рабочего дня.

Не удивительно, что в последние годы в такси стало слишком много водителей с ВПО, ибо в офисах они столько получать не будут, сколько они получают в такси.

29 окт 2023 в 16:49

Наши люди на такси в булочную не ездят!(С)

Гость
29 окт 2023 в 16:53

"Буквально 2 дня назад вез пассажира из Бердска в Новосибирск. Это 33 километра, больше часа в пути, время — час пик, вечер, и такая поездка стоила 610 рублей." Ну не знаю, не знаю.
Сегодня днем ехала с ОбьГЭС в Ленинский р-н. Протяженность 18,1 км. Заплатила 1205 руб. Неужели это мало?

29 окт 2023 в 17:19

Рост цен на такси по всей России связан с дефицитом водителей, который составляет до 40%. Эти водители известно где - на присоединенных территориях.

Гость
29 окт 2023 в 18:24

Еще не озвученный обман со стороны агрегаторв, что пассажиру агрегатор показывает и берет одну сумму (естественно большую), а водителю показывает сумму меньше, с которой также берет свои комиссии.... И это можно увидеть только в моменте поездки и общения с водителем. Проверьте...

Гость
29 окт 2023 в 18:35

единственное решение проблем - запретить агрегаторы, восстановить таксопарки, и никаких мигрантов !

29 окт 2023 в 18:45

Начала читать статью только ради того, чтобы узнать какие же "решения" предлагает сам таксист. Увы, для пассажиров опять ничего полезного. Решать оказывается должен агрегатор. А человек, который вызвал такси в "невыгодный" район, увы, ничего не может сделать, чтобы быть уверенным, что его повезут. Очень жаль. Потому что ситуации бывают разные, и порой действительно готова доплатить, лишь бы наверняка уехать. Но водители об этом не узнают, потому что будут прятаться и включать "самолётики"

Гость
29 окт 2023 в 19:36

В прятки со своей бабой играй

Гость
29 окт 2023 в 19:37

А где в расчётах чаевые? Или Константин настолько плох, что ему не оставляют?
Всегда стараюсь оставить на чай, а если еду с ребенком и мне помогли уложить коляску и пристегнуть ремни, то это минимум 100-150 рублей

Гость
29 окт 2023 в 19:50

Какие 600 р из Бердска? По Затулинке с утра расстояние в 1 км- 410 р. В любое время суток из Кировского района в Дзержинский 700-800 р. Сегодня в 19 вечера цена была -1200 р.

Гость
29 окт 2023 в 19:51

Жду статью о нелёгком труде женщин вдоль дорог. Вон Анжела скока лет в строю, и не прячется за углом)))) а ведь тоже и ТО 10 раз в год проходить надо, и тюнинг проводить)

29 окт 2023 в 20:58

Друзья напоминаю в России уже есть один таксист который уверял что пенсионный возраст не поднимет! Так что у таксисты врут, врут всегда достаточно то что один из них говорит по Первому каналу записать в блокнот и посмотреть на результат.

1959
29 окт 2023 в 21:22

когда всё прочитаешь и не только это понимаешь что это самое стрёмное занятие получается

Гость
29 окт 2023 в 21:35

Так и поверил, что:
1. После каждой поездки машина моется.
2. Поездка даже на 5 км опустошает бак
3. Сейчас из Бердска в Новосибирск по повышенному тарифу - всего 600 рэ
....

Гость
29 окт 2023 в 23:06

"Это 33 километра, больше часа в пути, время — час пик, вечер, и такая поездка стоила 610 рублей." У меня другой опыт: месяц назад ехал с вокзала до Снегирей, часов в 11 вечера, отдал 400 р. За 15 минут, на днях супруга от Гагаринской до Снегирей, также вечером без пробок 525 р. отдала.

Гость
29 окт 2023 в 23:07

простои закон страна должна своих героев в стоимости надо указывать комиссию агрегатора при заказе пассажиру и тогда сами пассажиры будут мозг крутить агрегаторам .

Гость
30 окт 2023 в 00:19

Сейчас все работадатели издеваются над своими работниками. Таксисты думают, что они уникальны в этом смысле. Все везде едино, потому что госструктуры по трудовым отношениям ничего не контролируют, не мониторят .

Гость
30 окт 2023 в 04:15

пусть бреются

Гость
30 окт 2023 в 05:29

Войдите в положение…

Гость
30 окт 2023 в 06:06

Пока водителю не будут показывать точку Б, так и будет продолжатся, вопросы все к яндексу

Гость
30 окт 2023 в 07:21

Сколько тута помойных комментариев!И все винят друг друга!А торжествует только агрегатор!

Гость
30 окт 2023 в 10:02

Таксист - это дно. Путь вникуда. Женщины все прячутся за углом, если узнают, что таксист. Ни семьи, ни детей, ни жилья, ни отпуска таксисту не положено. Это бесправный раб Яндекса. Ещё и медицина вся платная сейчас, как и авторемонт. Случись что, в гроб ложится и мащину в утиль.

Гость
30 окт 2023 в 10:30

Куда ни глянь кругом одни агрегаторы, и все с народа оброк только и успевают собирать....

30 окт 2023 в 10:44

Сразу скажу, что уважительно отношусь к профессии водителя такси. Это хорошая и нужная профессия. Но жутко не люблю таксистов, которые только и делают. что ноют про свой "тяжелый" труд, про маленькие зарплаты и пр.
Ситуацию можно рассмотреть с двух сторон.
Во-первых, моя супруга некоторое время работала в офисе таксопарка-партнера Яндекс.такси и у нее была возможность узнать сколько зарабатывают водители на арендуемых авто. Так вот, те водители, которые возят пассажиров, не прячутся углами и добросовестно работают, умудрялись по 40-50к чистыми зарабатывать, после всех вычетов. На мой взгляд неплохая зарплата для водителя в большом городе. График был 6/1.
Во-вторых, есть у меня знакомые из числа таксистов. так от них только и слышно разговоры, что дешево, ехать далеко, платят мало. Такие прячутся, пытаются обмануть клиента, постоянно чем-то недовольны. Для них лучшие клиенты те, кто проедет пару остановок, а заплатит х2-х3 от нормальной цены. Так даже те умудряются нормально зарабатывать, чем не упускают случай похвастаться. А если жалуются и предлагаешь им устроиться на нормальную работу, то тут же начинается нытье про нежелание работать "на дядю", что он сам-себе хозяин, что не зависит ни от кого и т.д.

30 окт 2023 в 14:55

издревле по всей Руси стонут таксисты, я уж думал агрегатор у них отбирает процентов 80 денег. оказывается 20. 20 карл! тебе подогнали клиента, и взяли всего 20%. тебе мало? у тебя высококвалифицированный труд? иди на другую работу, че ныть то постоянно. Работа не бей лежачего, рули рулём и всё. Мне кажется они ноют потомучто туда идут самые ленивые и без какой профессии вообще, им рассказали что там куча денег и ненадо ничего делать, а оказывается надо работать! А кто работает тот везде работает и зарабатывает.

Гость
30 окт 2023 в 21:12

Ну и? На обычной работе работодатель вам платит N денег. Вычли НДФЛ 13 %. "бензин, обслуживание, амортизация, мойка автомобиля" - точно платите сами. А еще шмотки одеться на работу, поесть, вода - умыться, побриться перед работой, всякая там зубная паста, одеколон. Женщины еще больше тратят, там косметика всякая у большинства. Так что не надо тут нам лапшу на уши вешать.

Гость
1 нояб 2023 в 20:51

Я как то психанул и решил проверить, когда и что Яша предпримет за отказы в качестве пассажира. В итоге заблокировал сразу на полгода за ТРИДЦАТЬ отмен заказов в качестве пассажира.

Гость
7 нояб 2023 в 10:16

Про цену поездки из Бердска-ложь откровенная. Цена не меньше 1100, чаще больше. Пользовались неоднократно

Гость
8 нояб 2023 в 10:57

Задолбало уже это нытье таксистов.. подписался на эту работу - работай хорошо! Не нравится - не работай. Вот если б уборщицы не мыли там, где сильно грязно.Бедные, на мойку они разоряются... Идите на завод тогда, там вас и покормят и униформу выдадут, только вот тяжести таскать и на ногах стоять по 12 часов в сутки... Если так не выгодно быть таксистом, что все тогда туда претесь?