Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Хоть с какой стороны иди — окажешься в луже»: как октябрьский ливень парализовал Новосибирск
«Хоть с какой стороны иди — окажешься в луже»: как октябрьский ливень парализовал Новосибирск

26 окт 2023 в 20:03

Нужно ограничить срок эксплуатации автомобиля пятью годами. Дальше владелец обязан утилизировать автомобиль за свой счёт. Если он этого не сделает, то его нужно штрафовать на сумму в пятьсот тысяч рублей. Тогда и с пробками проблема решится. И бюджет хорошо по полнится.👍

26 окт 2023 в 20:07

Плюс еще 30 % водятлов которые не переобулись."А ЧО ШИПЫ ТЕРЯТЬ ЧОЛИ В ТЕПЛУЮ ПОГОДУ"

26 окт 2023 в 20:07

горб горя детского стоит всегда.. из за него парализован красный проспект, ипподромка фабричка и большевичка.

с чего встал бугринский мост? аварий нет, Ватутина свободна -- винаповский мост открыли дл движения по двум полосам в каждом направлении (нгс, че тяжело было сообщить, что ремонт там ЗАКОНЧЕН????)

коммунальный мост стоит вместе с восходом и Октябрьской.

но если вы каждый день стоите - значит вас устраивает.

Гость
26 окт 2023 в 20:11

Ух!!! завтра бабки и машины будут брейк исполнять (нижний)) и тем и другим лучше попу прижать😁 сидеть и пить чай/водку☝️😵‍💫

26 окт 2023 в 20:16

Это потому что нет, в городе, пешеходной улице!

Гость
26 окт 2023 в 20:21

Мы ,холопы подновосибирские ,и не такое терпели

26 окт 2023 в 20:25

Конечно, самое время для дорожных работ... А когда же ещё делать? Не летом же в сухую погоду, в самом деле.😜

Ничего страшного. Посидят поватсапятся потом на ужин покупные пельмени.

Гость
26 окт 2023 в 20:32

Готовьтесь уже скора.

Гость
26 окт 2023 в 20:35

"многие новосибирцы не успели добраться на арену до начала матча из-за пробок, хотя все билеты распроданы."

Было бы метро открыто, успели бы 😏Локоть не фанат хоккея, и даже не фанат нашего города, судя по его деятельности.

Гость
26 окт 2023 в 20:40

Дождик прошел, все хана городу! Тротуары в воде, ходить только а сапогах.

Гость
26 окт 2023 в 20:47

дак вещь локтяш мамой клялся что спортивная будет станция,видать маму он .

Гость
26 окт 2023 в 20:51

водятел на белой точиле на Октябрьском мосту втюхался в зад грузовика,а внутри в его авто все во флагах цвета радуги,странные повадки у него,прям чисто европеец

Гость
26 окт 2023 в 20:53

При чем тут ливень, если дорог нет, фуры все перекрестки забили, губернатор не работает, или работает , но только для отчетов перед Москвой (построено столько то тысяч кв.м. жилья) а дороги строить новые , развязки, расширять старые кто будет?

Гость
26 окт 2023 в 20:56

Это расплата. За рост доходов. За 20 лет разбоготевшие новосибирцы увеличили количество автомобилей в 4 раза. Это единственная причина пробок.

Гость
26 окт 2023 в 21:08

Конечно нужно плестись как черепаха, ведь дождик капает, мало ли что! Такая видимо логика у доброй половины водителей!

26 окт 2023 в 21:08

Ипподромку делают обочину. Зачем два ряда перекрыли? Вальс танцуют?

Гость
26 окт 2023 в 21:13

а водители не пробовали на перекрестках на мигающий зелёный не выезжать на середину дороги чтоб не перекрывать проезд другим?

26 окт 2023 в 21:22

понапакупают машин и стоят в пробках))

Гость
26 окт 2023 в 21:37

Вместо ПДД езда по понятиям + штрафы в казну. Гос-во не проявляет интерес к порядку, наоборот поощряет нарушения, чтоб стричь штрафы.

Гость
26 окт 2023 в 21:48

Чтоб у мэра и губера не вставал каждый раз, когда встаёт город!

Гость
26 окт 2023 в 21:50

Потому что ОЛЕНИ.

26 окт 2023 в 21:56

А вообще начальник ГУВД должен был бы сегодня вызвать начальника ГИБДД и задать вопрос. А начальник ГУВД в свою очередь вызвать своих и задать тот же вопрос: причина, что сделали, что будете делать что бы такого больше не было. Какой ещё "проливной дождь"!? Тут явная профессиональная дисфункция руководства ГИБДД

Гость
26 окт 2023 в 22:02

Невозможно парализовать парализованного

Гость
26 окт 2023 в 22:08

Уверен на все сто,не должно быть такой страны,как россия,обычный дождь и весь город утонул.

Гость
26 окт 2023 в 22:10

Для осени дожди- это норма. Что такого произошло??? Ничего… от слова совсем…. А в нске- бардак- это норма👎👎👎

Гость
26 окт 2023 в 22:11

Скажите спасибо толику и его лучшим друзьям, иностранным специалистам, которым он тендеры на ремонт дорог подарил

Гость
26 окт 2023 в 22:12

Да никакой не ливень во всем этом виноват, и тем более это не ливень был, а обычный осенний дождь. Локоть виноват в этом - это он превратил горов в непрекращающуюся стройку, где одни и те же места делаются потом они же переделываются и потом опять к ним же возвращаются.

Гость
26 окт 2023 в 22:19

Где там любители кричать: избавился от авто, избавился от проблем, хожу пешочком. Видал я такой пешочек!!!

Гость
26 окт 2023 в 22:25

А куда все поехали любители новосибирска?

Гость
26 окт 2023 в 22:26

Виновато безделье , наличие большого количества свободного времени и денег на бензин. Стоят в лужах, музыку слушают.

26 окт 2023 в 22:48

Неужели писателям с НГС не понятно, что НЕ ливень парализовал город и стал причиной пробок, А бездарное и порой преступное руководство этим городом чинушами, .половина которых на зарплате у застройщиков и которым плевать на этот город, на пробки и остальное ,у них главное хапнуть пока у руля и свалить по тихому и свалит все беды города на ливень и непогоду. С дождя и снега спроса нет......
Беда и у нас и в стране с кадрами-нет ни одного руководителя уровня тех,кто строил заводы в нашем городе, Академгородак, дома и улицы ,как Б.Хмельницкого, клиники НИИТО и Мешалкина и остальное чем раньше гордился город и жители.
А сегодня ежедневные пробки ,магазины ,аптеки пивнушки,,разбитые дороги, потопы ,авралы и пустота везде и вовсём.Забыл-взятки ,откаты, воровство такого уровня,что московская бригада следаков приехала разгребать наши конюшни.

Гость
26 окт 2023 в 22:57

Все потому что каждый год в конце сентября ливневые дождеприёмники в Новосибирске запечатывают. Воде попросту некуда уходить, верх идиотизма!

Гость
26 окт 2023 в 23:00

Пересечение Котовского- Выставочная невозможно перейти улицы метров 200 от перекрестка! Совсем невозможно. Не подойти к остановке.
УКЛОН НЕВЕРНЫЙ, ЛИВНЕВОК - НЕТ!!!
Локоть, Трааников, у вас также или служебное авто от подъезда до подъезда?

26 окт 2023 в 23:03

Божечки-кошечки!

Кирзачи вам в помощь. Болотники, там я не знаю, чо как маленькие?
Еще хорошо, когда кто-то подвезти может, милый, например. 🥰

26 окт 2023 в 23:25

Чем дождь то помешал?

Гость
26 окт 2023 в 23:30

Мне кажется, что это никогда не закончится, как надоело бездействие управленцев. Летом горы пыли, выбросы, выхлопы, осенью тонем, зимой падаем, весной снова тонем в лужах с бионордом, и все это стекает в реки. 🫣 Когда то в этом городе будет по другому? 🤦‍♀️

Гость
27 окт 2023 в 00:08

"Разруха не в клозетах,а в головах"- М.Булгаков... Лет 5-10 пишу про болото у дома Киевская 34...Ленинский...Нет уклона и лотков для оттока воды, а потому грязь,огромная лужа...Проблема стоянки...В 100 м приемная Едра, отделение милиции...

Гость
27 окт 2023 в 00:25

ДАЁШЬ ЛИВНЁВКИ ГОРОДУ!!!!!(которые не запечатывают, хз зачем)!!!!! Тоооолииик АААУУУ!!! На НГС та ходишь?? или только канал свой в ютубе ведешь???!!!

Гость
27 окт 2023 в 04:27

одни "а вот", "а так", "а тем" по тексту

Гость
27 окт 2023 в 05:07

С Травниковым ничего не улучшилось, всё так же топится по всей области

Гость
27 окт 2023 в 06:44

Заметил одну особенность Новосибирска. Если вылить стакан воды на дорогу, то внезапно появляется пробка на всех дорогах. А если еще снег выпадет в декабре, то 90% не успеют переобуться, так как снег и галолед в Новосибирске это такая редкость!)))

Гость
27 окт 2023 в 09:31

Какой ливень? Обычный затяжной дождь. А причина коллапса в наших чиновниках, особенно, главная причина это аХритектор и его приспешники, который навалял всю эту красоту в городе.

Гость
27 окт 2023 в 17:10

"многие новосибирцы не успели добраться на арену до начала матча из-за пробок, хотя все билеты распроданы."

И сколько из опоздавших гордо ехали на своих авто, создавая эти самые пробки?

Гость
27 окт 2023 в 17:21

Несколько иногородних докладчиков на проходящем форуме ПРОФ-IT отметили постоянные и ужасные новосибирские пробки. Причем докладчик из Москвы отметил, что власти должны что-то делать, чтобы стимулировать горожан пересаживаться на ОТ (то есть все специалисты видят решение в ОТ, а не в маниакальном расширении дорог )