Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Хоть с какой стороны иди — окажешься в луже»: как октябрьский ливень парализовал Новосибирск
«Хоть с какой стороны иди — окажешься в луже»: как октябрьский ливень парализовал Новосибирск

26 окт 2023 в 19:59

А где толикова водоотсосная автоцистерна для Левого берега? Она-то бы точно город спасла! :)))

26 окт 2023 в 22:48

Неужели писателям с НГС не понятно, что НЕ ливень парализовал город и стал причиной пробок, А бездарное и порой преступное руководство этим городом чинушами, .половина которых на зарплате у застройщиков и которым плевать на этот город, на пробки и остальное ,у них главное хапнуть пока у руля и свалить по тихому и свалит все беды города на ливень и непогоду. С дождя и снега спроса нет......
Беда и у нас и в стране с кадрами-нет ни одного руководителя уровня тех,кто строил заводы в нашем городе, Академгородак, дома и улицы ,как Б.Хмельницкого, клиники НИИТО и Мешалкина и остальное чем раньше гордился город и жители.
А сегодня ежедневные пробки ,магазины ,аптеки пивнушки,,разбитые дороги, потопы ,авралы и пустота везде и вовсём.Забыл-взятки ,откаты, воровство такого уровня,что московская бригада следаков приехала разгребать наши конюшни.

26 окт 2023 в 21:56

А вообще начальник ГУВД должен был бы сегодня вызвать начальника ГИБДД и задать вопрос. А начальник ГУВД в свою очередь вызвать своих и задать тот же вопрос: причина, что сделали, что будете делать что бы такого больше не было. Какой ещё "проливной дождь"!? Тут явная профессиональная дисфункция руководства ГИБДД

26 окт 2023 в 19:59

Ну, конечно, ливень...Прям, заливает...А своевременные, как и всегда, дорожники - ерунда. Кому они мешают...

26 окт 2023 в 20:07

горб горя детского стоит всегда.. из за него парализован красный проспект, ипподромка фабричка и большевичка.

с чего встал бугринский мост? аварий нет, Ватутина свободна -- винаповский мост открыли дл движения по двум полосам в каждом направлении (нгс, че тяжело было сообщить, что ремонт там ЗАКОНЧЕН????)

коммунальный мост стоит вместе с восходом и Октябрьской.

но если вы каждый день стоите - значит вас устраивает.

26 окт 2023 в 20:25

Конечно, самое время для дорожных работ... А когда же ещё делать? Не летом же в сухую погоду, в самом деле.😜

26 окт 2023 в 21:08

Ипподромку делают обочину. Зачем два ряда перекрыли? Вальс танцуют?

26 окт 2023 в 19:53

Завтра утром будет катушка. Всем удачи в пути.

Шурик
26 окт 2023 в 19:56

Причём здесь ливень??? Шумахер на встречку выскочил на Октябрьском и устроил коллапс

26 окт 2023 в 19:56

коллапс не из за ливня

в принципе аварий не..в город встал колом

Гость
26 окт 2023 в 21:13

а водители не пробовали на перекрестках на мигающий зелёный не выезжать на середину дороги чтоб не перекрывать проезд другим?

Ничего страшного. Посидят поватсапятся потом на ужин покупные пельмени.

Гость
26 окт 2023 в 19:50

Какой ещё ливень? Накрапывает помаленьку, а водителям вечно что нибудь мешает.

26 окт 2023 в 20:07

Плюс еще 30 % водятлов которые не переобулись."А ЧО ШИПЫ ТЕРЯТЬ ЧОЛИ В ТЕПЛУЮ ПОГОДУ"

Гость
26 окт 2023 в 20:53

При чем тут ливень, если дорог нет, фуры все перекрестки забили, губернатор не работает, или работает , но только для отчетов перед Москвой (построено столько то тысяч кв.м. жилья) а дороги строить новые , развязки, расширять старые кто будет?

26 окт 2023 в 23:03

Божечки-кошечки!

Кирзачи вам в помощь. Болотники, там я не знаю, чо как маленькие?
Еще хорошо, когда кто-то подвезти может, милый, например. 🥰

Гость
26 окт 2023 в 20:35

"многие новосибирцы не успели добраться на арену до начала матча из-за пробок, хотя все билеты распроданы."

Было бы метро открыто, успели бы 😏Локоть не фанат хоккея, и даже не фанат нашего города, судя по его деятельности.

26 окт 2023 в 19:57

для пыледырогрязебыдлонскабеспарковочного это нормально

26 окт 2023 в 21:22

понапакупают машин и стоят в пробках))

Гость
26 окт 2023 в 20:40

Дождик прошел, все хана городу! Тротуары в воде, ходить только а сапогах.

Гость
26 окт 2023 в 21:50

Потому что ОЛЕНИ.

Гость
27 окт 2023 в 06:44

Заметил одну особенность Новосибирска. Если вылить стакан воды на дорогу, то внезапно появляется пробка на всех дорогах. А если еще снег выпадет в декабре, то 90% не успеют переобуться, так как снег и галолед в Новосибирске это такая редкость!)))

26 окт 2023 в 20:03

Нужно ограничить срок эксплуатации автомобиля пятью годами. Дальше владелец обязан утилизировать автомобиль за свой счёт. Если он этого не сделает, то его нужно штрафовать на сумму в пятьсот тысяч рублей. Тогда и с пробками проблема решится. И бюджет хорошо по полнится.👍

Гость
26 окт 2023 в 20:51

водятел на белой точиле на Октябрьском мосту втюхался в зад грузовика,а внутри в его авто все во флагах цвета радуги,странные повадки у него,прям чисто европеец

Гость
26 окт 2023 в 21:37

Вместо ПДД езда по понятиям + штрафы в казну. Гос-во не проявляет интерес к порядку, наоборот поощряет нарушения, чтоб стричь штрафы.

Гость
26 окт 2023 в 22:08

Уверен на все сто,не должно быть такой страны,как россия,обычный дождь и весь город утонул.

Гость
26 окт 2023 в 22:25

А куда все поехали любители новосибирска?

Гость
26 окт 2023 в 22:02

Невозможно парализовать парализованного

Гость
26 окт 2023 в 22:12

Да никакой не ливень во всем этом виноват, и тем более это не ливень был, а обычный осенний дождь. Локоть виноват в этом - это он превратил горов в непрекращающуюся стройку, где одни и те же места делаются потом они же переделываются и потом опять к ним же возвращаются.

Гость
26 окт 2023 в 20:32

Готовьтесь уже скора.

Гость
26 окт 2023 в 20:47

дак вещь локтяш мамой клялся что спортивная будет станция,видать маму он .

Гость
26 окт 2023 в 21:48

Чтоб у мэра и губера не вставал каждый раз, когда встаёт город!

Гость
26 окт 2023 в 22:11

Скажите спасибо толику и его лучшим друзьям, иностранным специалистам, которым он тендеры на ремонт дорог подарил

Гость
26 окт 2023 в 22:10

Для осени дожди- это норма. Что такого произошло??? Ничего… от слова совсем…. А в нске- бардак- это норма👎👎👎

Гость
27 окт 2023 в 09:31

Какой ливень? Обычный затяжной дождь. А причина коллапса в наших чиновниках, особенно, главная причина это аХритектор и его приспешники, который навалял всю эту красоту в городе.

26 окт 2023 в 20:16

Это потому что нет, в городе, пешеходной улице!

26 окт 2023 в 23:25

Чем дождь то помешал?

Гость
26 окт 2023 в 20:03

затмение помешало и тырявые шальвары

Гость
26 окт 2023 в 23:00

Пересечение Котовского- Выставочная невозможно перейти улицы метров 200 от перекрестка! Совсем невозможно. Не подойти к остановке.
УКЛОН НЕВЕРНЫЙ, ЛИВНЕВОК - НЕТ!!!
Локоть, Трааников, у вас также или служебное авто от подъезда до подъезда?

Гость
26 окт 2023 в 20:56

Это расплата. За рост доходов. За 20 лет разбоготевшие новосибирцы увеличили количество автомобилей в 4 раза. Это единственная причина пробок.

Гость
27 окт 2023 в 00:25

ДАЁШЬ ЛИВНЁВКИ ГОРОДУ!!!!!(которые не запечатывают, хз зачем)!!!!! Тоооолииик АААУУУ!!! На НГС та ходишь?? или только канал свой в ютубе ведешь???!!!

Гость
26 окт 2023 в 22:57

Все потому что каждый год в конце сентября ливневые дождеприёмники в Новосибирске запечатывают. Воде попросту некуда уходить, верх идиотизма!

Гость
27 окт 2023 в 17:21

Несколько иногородних докладчиков на проходящем форуме ПРОФ-IT отметили постоянные и ужасные новосибирские пробки. Причем докладчик из Москвы отметил, что власти должны что-то делать, чтобы стимулировать горожан пересаживаться на ОТ (то есть все специалисты видят решение в ОТ, а не в маниакальном расширении дорог )

Гость
26 окт 2023 в 20:21

Мы ,холопы подновосибирские ,и не такое терпели

Гость
26 окт 2023 в 22:19

Где там любители кричать: избавился от авто, избавился от проблем, хожу пешочком. Видал я такой пешочек!!!

Гость
26 окт 2023 в 22:26

Виновато безделье , наличие большого количества свободного времени и денег на бензин. Стоят в лужах, музыку слушают.

Гость
26 окт 2023 в 23:30

Мне кажется, что это никогда не закончится, как надоело бездействие управленцев. Летом горы пыли, выбросы, выхлопы, осенью тонем, зимой падаем, весной снова тонем в лужах с бионордом, и все это стекает в реки. 🫣 Когда то в этом городе будет по другому? 🤦‍♀️

Гость