Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Угрожал, что высадит, если не дадим чаевые»: истории новосибирцев об отказах таксистов от заказов
«Угрожал, что высадит, если не дадим чаевые»: истории новосибирцев об отказах таксистов от заказов

24 окт 2023 в 23:08

Пожалуйста, объясните мне, убогому, следующий момент: я пользуюсь услугами Яндекс.Такси в Петербурге и Омске, когда оказываюсь в последнем. Заказы берут всегда и очень быстро, водители видят точку назначения (уточняют всегда перед тем, как уже непосредственно тронуться с места). В Новосибирске водители не знают, куда им придется везти пассажира до последнего момента ? Я просто не единожды уже встречаю такие их комментарии в злободневных репортажах, мол, "не видно, куда надо везти человека". Это серьезно ?

Гость
24 окт 2023 в 23:32

Это вашу "госдуму" благодарите. "Закон" о такси действует. Таксистов заставляют иметь - две страховки, патент на такси, путевой лист, шашечки, фонарь на крыше и постановку машины в реестр.....,Это всё стоит денег

Гость
24 окт 2023 в 23:54

Скока такси до Мандалая?!

Быдрин
25 окт 2023 в 00:28

Таксисты не обязаны вазить нищебродов по ихнем хотению цен!! Таксист имеет полное право назначать ту цену за проезд какую сочтет адекватной!!! Кого не устраивает - для тех и существует общественный транспорт !!! А такси это индивидуальная услуга и и народ не имеет право им указывать за сколько их должны везти

Быдрин
25 окт 2023 в 00:30

Всегда - кроилово ведёт на попадалово

Быдрин
25 окт 2023 в 00:31

Необразованные пассажиры говорят - иди работать на завод))))) щас как раз заводов то и нет поэтому и идут в таксисты безработные!!!!

Гость
25 окт 2023 в 01:43

Скажу вам как есть на самом деле.

1. Машины у 90% это аренда, парки подняли аренду от 500 руб. до 1000 в сутки.

Тот же солярис меньше чем за 2500 руб.сутки не найдёте.

2. Цена бензина + мойка + что то скушать на смене и выпить чай.

3. Комиссия Яндееса и парка от 21.5% с заказа.

Арифметика не сложная: посчитайте реальный доход водителя.

И вы хотите чтоб водители за 100 руб. Возили вас, ну смешно люди.

Водитель тоже человек и так же у него есть семья и личные потребности!
Уважайте этот порой не лёгкий труд Новосибирцы.

Гость
25 окт 2023 в 02:48

Локоть уничтожил общественный транспорт. Многие машруты автобусов и машруток отменили(как? оптимизация). Метро нет (станция спортивная не станция а доп выходы. с 2010 строительства метро нет). Т.е.общественного транспорта нет.. вот таксисты и обнаглели. Спасибо локоть.

Abdula
25 окт 2023 в 03:24

Бруней снова не имется . Сходи уже проветрись и заведи друзей .

Гость
25 окт 2023 в 03:41

Почему мэр города не наведёт порядок с такси?
Что делать инвалидам и пенсионерам пока таксисты играют в прятки?

Гость
25 окт 2023 в 03:44

Когда я беседовал с несколькими таксистами, которые приезжали вовремя, у которых в машине было чисто. Так вот я спрашиваю их по поводу того видят они заказанный мной адрес или нет. Все отвечали, что видят. А на мой вопрос по поводу тех водителей который не видят адрес, до того как пассажир садится в машину, ответ был такой — это не таксисты, а шабашники, для которых это не работа, а средство надыбать деньжат без напряга. И вот я согласен с ними. Это не таксисты это шабашники.

Гость
25 окт 2023 в 06:05

Прочитал комментарии.Сейчас 6 утра,забил маршрут от ул.Татьяны Снежиной до аэропорт Толмочёво,поездка за наличные.Приложение показывает 22 км,45 минут и стоимость 770 рублей.Параллельно включил Яндекс навигатор,показывает 30 км и 1час 10 минут.Яндекс уже обманывает водителя на 8 км и 25 минут,а это заработок таксиста.В реале,пока машина приедет,пока доедем до центра уже начнут собираться пробки и продолжительность поездки вырастет до полутора часов минимум.Как думаете смогу я уехать в аэропорт,приложение найдёт мне таксиста?Да конечно нет,никто не поедет.

Альпика
25 окт 2023 в 06:40

А если таксиста будут отказывать врачи..??? Если им перестанут продавать в магазинах..???
Теряют свои деньги таксисты, люди просят отвезти родных, знакомых.

Альпика
25 окт 2023 в 06:42

И увозят родные, знакомые, а таксисты теряют заработок.. Потом живут на воде и хлебе.. По своей вине..

Гость
25 окт 2023 в 07:19

весь общественный транспорт как в совке должен принадлежать городу, а не коммерсантам которые пытаются внезапно разбогатеть

Гость
25 окт 2023 в 07:41

постройте господа чиновники метро и проблема с такси сама собой пройдет

25 окт 2023 в 09:08

слава всем, пользуюсь такси очень, очень редко, только если прям крайняя необходимость. а так это фортуна. повезет не повезет с водителем. боюсь, вдруг мой заказ может не понравится водителю. прям даже и не знаю, тыщу раз подумаю, повезет ли меня такую распрекрасную водитель, иль откажет. и может не стоит терять время на поиски машины в приложении.

25 окт 2023 в 09:29

Я несмотря на свой бизнес, стал присматриваться к работе в такси. И что вы думаете - иногда неплохо накатываю. Хотя заказы бывают даже в Академ. И ничего, не ною, не жалуюсь. И ещё денежки поднимаю сверх заработанного на основном деле так сказать

25 окт 2023 в 09:32

Если бы штрафы за отказ были в обратную сторону (отказался водитель, пассажиру капнул бы заказ), это изменило бы ситуацию

Гость
25 окт 2023 в 09:36

С августа отказалась от поездок на такси из-за цен.

Гость Юрий
25 окт 2023 в 09:58

уважаемые пассажиры! причем водитель? рулит Яндекс только он. водитель не видит конечную точку Б только когда на месте! вот вся проблема! Яндекс не хочет открывать точку Б и стоимость поездки. вот и мутят. Совет клиентам если хотите уехать без проблем! в коментарии напишите куда ехать и цену и вас встретят с улыбкой!
всем добра!!!

Гость
25 окт 2023 в 10:16

Яндекс сводит пассажира и водителя к ругани а сам курит в сторонке. агрегатор просто зло.

Гость
25 окт 2023 в 10:18

всегда пишу сколько чаевых. не одной отмены пользуйтесь!

25 окт 2023 в 17:09

Назовите же какое это такси, вернее, новомодное слово агрегатор? Вокруг да около. Все подразумевают, но никто не называет

25 окт 2023 в 19:12

Таксисты такие таксисты, что только не придумают.....один деятель повез меня в порт через ж/д переезд на Бетонке, хотя навигатор вел его вокруг....в итоге простояли 25 минут на переезде и этот умник додумался включить платное ожидание, в итоге списали деньги больше , чем изначально огласили. Пришлось связываться с ТП для возврата денег, плюс дали промокод на скидку 200 рублей

25 окт 2023 в 19:15

В одном сибирском городе как то на неделю объявили бойкот такси, никто тупо не ездил. Таксисты взвыли и стали шелковыми в плане сервиса и цен.

25 окт 2023 в 21:47

Жена сталкивалась, когда таксист давил на жалость типа вот, заказы дешёвые, не окупаются и типа она должна была почувствовать себя виноватой и отстегнуть ему ещё пару-тройку сотен. С 20 пассажиров по три сотни это 6к просто на шару