Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Угрожал, что высадит, если не дадим чаевые»: истории новосибирцев об отказах таксистов от заказов
«Угрожал, что высадит, если не дадим чаевые»: истории новосибирцев об отказах таксистов от заказов

24 окт 2023 в 20:14

Пишите в комментариях водителю куда поедете, так как они не все видят конечную точку, и уедете 100%. Проверено ни один раз!!!!

Гость
24 окт 2023 в 20:16

Слабо написать статью, как бегают автомеханики от таксистов ? Понимают, что не навариться 50 000, невыгодно чинить, водитель хорошо разбирается во всём. И сразу начинается, ой у нас очередь, всё расписано, приезжайте завтра, а лучше через неделю (вообще, не приезжайте).

Гость
24 окт 2023 в 20:23

Яндекс очень редко даёт заказ в точку куда нужно водителю. Хотя опытный таксист прекрасно знает, что там полно заказов. Но вкручивают непременно заказы в противоположную сторону. Делается это, чтоб поиздеваться над водителями, чтоб пассажир побегал за машиной.

Гость
24 окт 2023 в 21:20

Нужно возвращать систему Советских таксопарков. По крайней мере будет конкретный адрес и люди несущие ответственность . Агрегатор ни за что не отвечает, а привести в чувство агрегаторов это горе государство не может, оно в принципе ничего разумного не может. Нужен запрет на работу мигрантов в такси срочно.

таксист из Вжика
24 окт 2023 в 21:20

Работаю в такси. Мы все такие. Я езжу везде, куда указано в заказе. Другим таксистом хочу сказать, работайте 10-12 часов и не будете плакать про мойку, еду, запчасти. А иначе так и останетесь бомбилами с низкой социальной ответственностью!

Гость
24 окт 2023 в 21:36

Разделяй и властвуй. Водители костерят пассажиров, пассажиры презирают водителей. "Яндекс" улыбается и потирает ладошки.

Монополия - зло. Пока в стране есть один рабочий агрегатор такси, который подмял под себя всех остальных, не будет ни нормальных тарифов для пассажиров, ни нормальных условий для водителей. Соответственно, будут озлобленные друг на друга водители и пассажиры - с одной стороны, и довольный монополист - с другой.

Гость
24 окт 2023 в 22:09

Резко сократил количество поездок на такси. Цены выросли очень сильно, а качество упало. Если таксист прячется от 400 рублей за 7-минутную поездку, пусть дальше ищет тех, кто заплатит больше.
Даже в аэропорт такси не заказываю, а еду на электричке и автобусе, это надёжнее.

24 окт 2023 в 22:30

Я думаю прячутся таксисты те кто шибко ушлый и ленивый. Не понемаю зачем держать таких людей в таксопарках ! Не чего хорошего от них не будет!

24 окт 2023 в 23:00

Продолжаем раскачивать тему таксибронирования! Раньше таксисты покупали многоуровневые квартиры в центре у цирка, а теперь , видимо, решили зарабатывать на испанскую и французскую недвижимость! Кстати, об этой проблеме Яндекса и всех остальных "агрегаторов" уже озаботились в правительстве и ФСБ. Денежки -то от их деятельности утекают за границу в основной своей массе! А вы не знали??? Я не конспиролог, но отчетливо понимаю, при официальной регистрации Яндекса в Нидерландах, долю прибыли , как понимаете, немалую, нужно засылать туда. Плюс, автопарк обновляется исключительно иномарками из стран, которые как бы ввели против России санкции.

24 окт 2023 в 23:08

Пожалуйста, объясните мне, убогому, следующий момент: я пользуюсь услугами Яндекс.Такси в Петербурге и Омске, когда оказываюсь в последнем. Заказы берут всегда и очень быстро, водители видят точку назначения (уточняют всегда перед тем, как уже непосредственно тронуться с места). В Новосибирске водители не знают, куда им придется везти пассажира до последнего момента ? Я просто не единожды уже встречаю такие их комментарии в злободневных репортажах, мол, "не видно, куда надо везти человека". Это серьезно ?

Гость
24 окт 2023 в 23:32

Это вашу "госдуму" благодарите. "Закон" о такси действует. Таксистов заставляют иметь - две страховки, патент на такси, путевой лист, шашечки, фонарь на крыше и постановку машины в реестр.....,Это всё стоит денег

Гость
24 окт 2023 в 23:54

Скока такси до Мандалая?!

Быдрин
25 окт 2023 в 00:28

Таксисты не обязаны вазить нищебродов по ихнем хотению цен!! Таксист имеет полное право назначать ту цену за проезд какую сочтет адекватной!!! Кого не устраивает - для тех и существует общественный транспорт !!! А такси это индивидуальная услуга и и народ не имеет право им указывать за сколько их должны везти

Быдрин
25 окт 2023 в 00:30

Всегда - кроилово ведёт на попадалово

Быдрин
25 окт 2023 в 00:31

Необразованные пассажиры говорят - иди работать на завод))))) щас как раз заводов то и нет поэтому и идут в таксисты безработные!!!!

Гость
25 окт 2023 в 01:43

Скажу вам как есть на самом деле.

1. Машины у 90% это аренда, парки подняли аренду от 500 руб. до 1000 в сутки.

Тот же солярис меньше чем за 2500 руб.сутки не найдёте.

2. Цена бензина + мойка + что то скушать на смене и выпить чай.

3. Комиссия Яндееса и парка от 21.5% с заказа.

Арифметика не сложная: посчитайте реальный доход водителя.

И вы хотите чтоб водители за 100 руб. Возили вас, ну смешно люди.

Водитель тоже человек и так же у него есть семья и личные потребности!
Уважайте этот порой не лёгкий труд Новосибирцы.

Гость
25 окт 2023 в 02:48

Локоть уничтожил общественный транспорт. Многие машруты автобусов и машруток отменили(как? оптимизация). Метро нет (станция спортивная не станция а доп выходы. с 2010 строительства метро нет). Т.е.общественного транспорта нет.. вот таксисты и обнаглели. Спасибо локоть.

Abdula
25 окт 2023 в 03:24

Бруней снова не имется . Сходи уже проветрись и заведи друзей .

Гость
25 окт 2023 в 03:41

Почему мэр города не наведёт порядок с такси?
Что делать инвалидам и пенсионерам пока таксисты играют в прятки?

Гость
25 окт 2023 в 03:44

Когда я беседовал с несколькими таксистами, которые приезжали вовремя, у которых в машине было чисто. Так вот я спрашиваю их по поводу того видят они заказанный мной адрес или нет. Все отвечали, что видят. А на мой вопрос по поводу тех водителей который не видят адрес, до того как пассажир садится в машину, ответ был такой — это не таксисты, а шабашники, для которых это не работа, а средство надыбать деньжат без напряга. И вот я согласен с ними. Это не таксисты это шабашники.

Гость
25 окт 2023 в 06:05

Прочитал комментарии.Сейчас 6 утра,забил маршрут от ул.Татьяны Снежиной до аэропорт Толмочёво,поездка за наличные.Приложение показывает 22 км,45 минут и стоимость 770 рублей.Параллельно включил Яндекс навигатор,показывает 30 км и 1час 10 минут.Яндекс уже обманывает водителя на 8 км и 25 минут,а это заработок таксиста.В реале,пока машина приедет,пока доедем до центра уже начнут собираться пробки и продолжительность поездки вырастет до полутора часов минимум.Как думаете смогу я уехать в аэропорт,приложение найдёт мне таксиста?Да конечно нет,никто не поедет.

Альпика
25 окт 2023 в 06:40

А если таксиста будут отказывать врачи..??? Если им перестанут продавать в магазинах..???
Теряют свои деньги таксисты, люди просят отвезти родных, знакомых.

Альпика
25 окт 2023 в 06:42

И увозят родные, знакомые, а таксисты теряют заработок.. Потом живут на воде и хлебе.. По своей вине..

Гость
25 окт 2023 в 07:19

весь общественный транспорт как в совке должен принадлежать городу, а не коммерсантам которые пытаются внезапно разбогатеть

Гость
25 окт 2023 в 07:41

постройте господа чиновники метро и проблема с такси сама собой пройдет

25 окт 2023 в 09:08

слава всем, пользуюсь такси очень, очень редко, только если прям крайняя необходимость. а так это фортуна. повезет не повезет с водителем. боюсь, вдруг мой заказ может не понравится водителю. прям даже и не знаю, тыщу раз подумаю, повезет ли меня такую распрекрасную водитель, иль откажет. и может не стоит терять время на поиски машины в приложении.

25 окт 2023 в 09:29

Я несмотря на свой бизнес, стал присматриваться к работе в такси. И что вы думаете - иногда неплохо накатываю. Хотя заказы бывают даже в Академ. И ничего, не ною, не жалуюсь. И ещё денежки поднимаю сверх заработанного на основном деле так сказать

25 окт 2023 в 09:32

Если бы штрафы за отказ были в обратную сторону (отказался водитель, пассажиру капнул бы заказ), это изменило бы ситуацию

Гость
25 окт 2023 в 09:36

С августа отказалась от поездок на такси из-за цен.

Гость Юрий
25 окт 2023 в 09:58

уважаемые пассажиры! причем водитель? рулит Яндекс только он. водитель не видит конечную точку Б только когда на месте! вот вся проблема! Яндекс не хочет открывать точку Б и стоимость поездки. вот и мутят. Совет клиентам если хотите уехать без проблем! в коментарии напишите куда ехать и цену и вас встретят с улыбкой!
всем добра!!!

Гость
25 окт 2023 в 10:16

Яндекс сводит пассажира и водителя к ругани а сам курит в сторонке. агрегатор просто зло.

Гость
25 окт 2023 в 10:18

всегда пишу сколько чаевых. не одной отмены пользуйтесь!

25 окт 2023 в 17:09

Назовите же какое это такси, вернее, новомодное слово агрегатор? Вокруг да около. Все подразумевают, но никто не называет

25 окт 2023 в 19:12

Таксисты такие таксисты, что только не придумают.....один деятель повез меня в порт через ж/д переезд на Бетонке, хотя навигатор вел его вокруг....в итоге простояли 25 минут на переезде и этот умник додумался включить платное ожидание, в итоге списали деньги больше , чем изначально огласили. Пришлось связываться с ТП для возврата денег, плюс дали промокод на скидку 200 рублей

25 окт 2023 в 19:15

В одном сибирском городе как то на неделю объявили бойкот такси, никто тупо не ездил. Таксисты взвыли и стали шелковыми в плане сервиса и цен.

25 окт 2023 в 21:47

Жена сталкивалась, когда таксист давил на жалость типа вот, заказы дешёвые, не окупаются и типа она должна была почувствовать себя виноватой и отстегнуть ему ещё пару-тройку сотен. С 20 пассажиров по три сотни это 6к просто на шару