Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

874 комментария к публикации Прячутся и жмут на «самолетик»: почему новосибирские таксисты отказываются везти горожан и просят отменить заказ
Прячутся и жмут на «самолетик»: почему новосибирские таксисты отказываются везти горожан и просят отменить заказ

24 окт 2023 в 13:21

Те таксисты, которые не хотят ехать в дальние районы, ставят в приложении - «мой район», и за его пределы не выезжают. Заработка хватает.

Гость
24 окт 2023 в 13:33

Эта уже стала общепринятой методом недобросовестных таксистов.Агрегатору нужно ужесточать правила извоза.

Гость
24 окт 2023 в 13:43

Может я чего-то не понимаю или пропустил что, но с каких пор клиент должен решать проблемы исполнителей/партнеров Яндекса с Яндексом? Мне важно: цена из точки А в точку Б и приемлемое для меня время с выбором опций комфорт/эконом/детское кресло и т.п.
А сейчас игра в какую-то русскую рулетку повезет/не повезет.
Ну и лёгкость вхождения в таксисты: установил приложение и поехал...ну так давайте с такой логикой хирургов искать: установил приложение мобильный хирург и пошел проводить операции, а медицинское образование, стаж - пережиток прошлого, достаточно Улумбека со смартфоном...Сарказм.

24 окт 2023 в 13:45

Господа таксисты обезумели от жадности. Полтора года назад поездка из центра до аэропорта стоила около 500 р., а сейчас не меньше 900. Это потому, что бензин подорожал? Так в Таиланде, например, бензин стоит 120 р. за литр, а цены на такси не выше новосибирских.

Гость
24 окт 2023 в 13:50

Работаю в к + активность высокая заказы почти не отменяю, но как людям в комментариях объяснить что даже в экономе час поездки на такси обходится для таксиста рублей 500-600 плюс комиссия Яндекса вот и все 800 , если вы едите на такси больше часа и ваше поездка меньше 800 рублей то знайте таксист вас везёт за свой счёт будте ему благодарны что он не отменил заказ. Дать на чай это хоть как то поддержать. А отменяют такие заказы не всегда есть деньги просто заниматся благотворительностью, вот и приходится отменять

Гость
24 окт 2023 в 13:53

Я всегда жалуюсь. Дают промокод, и я катаюсь со скидкой или нахаляву. Жалуюсь, конечно, по делу. Хорошим водителям5 баллов поставить не жалко. На чай не даю, плачу безналом, так что сдачи мне тоже не надо)) Я идеальный клиент

Гость
24 окт 2023 в 13:55

жалоба в службу поддержки вернет людям деньги за пропавшие авиа-билеты?

Гость
24 окт 2023 в 13:56

Вот примерная статистика цен в дневное время без пробок, она ещё зависит от пробок и времени дня: "Примерно 10 минут поездки 300 -400 рублей, 20 минут - 600 рублей. Работают по 12 часов. А теперь подсчитайте какой заработок. Если водителю мало платят, то это вопросы к руководству фирмы и пассажиры здесь не причём. Таксисты! Устраивайте тогда забастовки в своих фирмах, а тарифы и так у вас высокие.

24 окт 2023 в 14:00

в начале лета с кудряшей до ленинского рынка было 230 рублей. а их в приложении нарисовано там на дивногорском просто горстями этих машин. сейчас если "поймаешь" за 400, отказываются все повально. 550 и выше сразу соглашаются. теперь внимание вопрос - эту разницу всю забирает яндекс чтоли. или просто русская хитрожелтость границ не знает.

Гость
24 окт 2023 в 14:06

Цены на такси за последние месяцы и так как в Москве или Питере, а расстояния далеко не такие. Господа таксисты решайте вопрос невыгодных поездок с яндексом, а не за счёт клиентов, которые вынуждены иногда стоять на холоде и ждать, когда же назначат новую машину, когда старая в наглую проезжает мимо не остановившись.

Гость
24 окт 2023 в 14:22

монополизировали рынок, вот вам и результат

Гость
24 окт 2023 в 14:23

Не нужно увеличивать стоимость дальних поездок, нужно уменьшить стоимость близких поездок, и сразу станет выгодно везти далеко.

Гость
24 окт 2023 в 14:31

Ну вот опять «бедные» таксисты разнылись!
Раньше «бомбили» по вокзалам, назначая свою цену а когда пришли агрегаторы, пришлось «протухнуть»!
Чего тогда «переметнулись» к агрегаторам?
Ну и «бомбили» бы себе дальше!
А то пришли работать с агрегаторами и пытаются опять навязывать свои условия!
Не нравиться работать с агрегаторами - Создайте свой сервис и ставьте свою цену, какую посчитаете для себя справедливой!
Вот и будет у вас здоровая конкуренция!

Гость
24 окт 2023 в 14:34

Капец какие всё нытики такси дорого хлеб дорого всё дорого))) я понимаю хочется на заднем сидении авто за 3 ляма сидеть и чтоб тебя на работу с работы в аэропорт или ещё куда везли, но если ты не можешь себе этого позволить зачем тут ныть что тебе дорого что кто то зажрался или подобный бред, в аэропорт ходит автобус до работы сто пудов какая-та маршрутка, осознайте если услуга вам не по карману че вы тут ноеете чтоб она стала дешевле, она не станет будет только дороже потому что всё вокруг дорожает.

24 окт 2023 в 14:46

На НГС нужно срочно создавать рубрику отдельную "Зеленый Огонёк- за Права таксистов!"

Гость
24 окт 2023 в 14:49

Вообще то всё что делают таксисты называется вымогательством.
Не хочешь работать - не работай, а то заказ забирают еще не закончив предыдущий, а потом видят что конечный пункт ЖД, значит человек ограничен по времени, можно ему мозг повыносить. Второй раз то человек не будет заказывать и значит предложит доплатить сверх тарифа.
Мошенничество и вымогательство.
А подальше они становятся, чтобы им морду не подпортили.

Гость
24 окт 2023 в 14:52

Таксисты - это люди из тех самых непотребных меньшинств! У меня всё!

24 окт 2023 в 14:58

"Я, если вижу, что поездка дальняк" уважаемый таксист Анатолий, я использую такси только если действительно ехать далеко, а у меня тяжелые сумки/дети/устал/заболела. Я всегда считала, что такси для этого и нужно, чтобы добраться туда, куда на общественном транспорте добраться проблематично, транспорт не едет или едет, но с тремя пересадками через весь город. Зачем вы, как такси, вообще тогда нужны?.

Гость
24 окт 2023 в 15:01

водитель, да ты позвони и скажи как человек "не поеду, далеко". Что ты в кустах прячешься? мне может некогда твои 8мин ждать или не могу я тебя по кустам искать. Это же такси, а не маршрутка. Считаю, что за подобные прятки нужно сразу отбирать лицензию

24 окт 2023 в 15:06

Таксистов обвинять не надо, им тоже надо семьи кормить. Во всём виноват агрегатор. Это же надо до такого додуматься, что не показывать конечную точку, до такого идиотизма надо ещё дойти.
Если они ратуют за сервис для пассажиров и не хотят, чтобы висели заказы, которые никто брать не хочет - способ простой: если в течение условно 5 минут и просмотра заказа условно 3 водителями заказ никто не взял - цена повышается на (опять же условно) 200 рублей. Еще 5 минут и ещё 3 просмотра - ещё +200 рублей к цене и так далее. После одного-двух повышений уж точно найдётся таксист желающий ехать за такой ценник

Гость
24 окт 2023 в 15:30

Начитался напивался коментов под даной статьёй, эх ладно пойду греть свою машину за 3.5 милиона заправлю на 1500 на мойку заскочу 800 рублей и поеду возить людей с работы, как хорошо что я не работаю в экомоме в к + таких нытиков нет что дорого кто то что отменил и ваще таксист не человек а раб))

Гость
24 окт 2023 в 15:32

извините мне тоже эти 500-700 рублей даром никто не дает, за которые они еще и не хотят 13 км ехать. просто уже оборзели в конец. хочу еду хочу нет. давайте все так работать будут. пришел в поликлинику по записи, а врач не будет принимать, чего-то вот не хочется. или продавец в магазине

Гость
24 окт 2023 в 15:42

И где это низкая цена ??!!! От облбольница до комсомольской 615р. В субботу утром без пробок.🤦‍♀️

Гость
24 окт 2023 в 15:59

Надо Государственное такси сделать ,как в Советское время

Гость
24 окт 2023 в 16:07

Предположим, в 20:00 таксисту нужно везти кого-то в акдемгородок, заплатят рублей 500-600, времени туда - минут 40-час, обратно, скорее всего, поедет пустым. Ему это надо? Сам иногда подрабатываю, но включаю режим "заказы по пути" - комиссия конская, за то не отправят в тьмутаракань, на пачку сигарет и банку вечернего пива зарабатываю.

Гость
24 окт 2023 в 16:11

и где дёшево? эконом по маршруту пермитина- гагаринскачя стоит 500р.

Гость
24 окт 2023 в 16:13

Сегодня была ситуация с такси :🙄😔 дочка колясочница, назначено МРТ под наркозом на определённое время, заказала такси заранее (оплата от благотворительного фонда) тариф "помощь детям"... Таксист принял заказ "машина будет через 28 минут"... Собираю дочь. Через 20 минут водитель отменил заказ 😭 заказать новый автомобиль и снова ждать полчаса уже было некогда

Гость
24 окт 2023 в 16:25

Лодыри! Хочу, не хочу! Значит деньги так нужны, как красно девицы. Кто хочет работать- работает. А не шкерится по кустам.

Гость
24 окт 2023 в 16:36

> У нас же люди заранее не выходят из дома.
Прикиньте: выходят. И прекрасно видят, когда таксист пишет, что он уже на месте, а по навигатору — за километр ещё.

Гость
24 окт 2023 в 17:01

Модераторы, по ходу, сами бомбилами подрабатывают, раз комментарии о том, что агрегаторам нужно ужесточить меры к таксистам и повыгонять половину, не пропустили.

Гость
24 окт 2023 в 17:15

Узбеков всем таксистам и побольше

Гость
24 окт 2023 в 17:18

Как по неадекватно большим цене кам вести 2 км за 5 мин, так они горазды, а как дальние расстояния, тмк в кусты. На скорой же не отменяют заказы, хоть банальный случай, хоть тяжелей едут ко всем... Не особо приятно когда опаздываешь и тут такой деятель поездку отменил, ты то тут при чем если Яндекс цену назначает?

Гость
24 окт 2023 в 17:28

Обязанностей у таксиста больше, чем денег. Поэтому часть своих обязанностей он перекладывает на пассажира. Всё честно, как в любой другой профессии. Вас не обвешивали в магазине? Или придя в поликлинику больным, вы выходите здоровым и довольным? Может въехав в новостройку эконом класса вы наслаждаетесь жизнью?
При заказе эконом такси пишите в комментах, что будут чаевые 200 рублей и проблема уйдёт автоматически. Только не забывайте платить обещанное...

Гость
24 окт 2023 в 17:34

200-300 руб через весь город?)))) то есть с ост. Войкова до дк. Чкалова я весь Новосибирск проехал позавчера?

Гость
24 окт 2023 в 17:42

Предлагаю для этих хитро...пых таксистов выработать аналогичные правила. К ним не едет скорая и полиция, потому что они живут в не удобном месте. А к оказавшимся в больнице не заходят медсестры, потому что кровать далеко стоит.

24 окт 2023 в 17:45

О каких смешных ценах идёт речь???? У нас цены выше, чем в Москве за бОльшее расстояние. Я уж не говорю про отмену заказа водителями,это просто наглость, когда едешь в аэропорт и вынужден нервничать. Хотите оплату, прям как профессора или хирурги высшей категории... Так учитесь идите! Последние полгода просто беспредел в этой сфере, а Яндекс такси давно удалила, цены ахреневшие, именно так😡

Гость
24 окт 2023 в 17:54

уважаемые клиенты яндекс Go, или пассажиры яндекс такси.
Вот скажите вам предложили выполнить одну и ту же работу за 89р или за 200. (судя по высказываниями выше. вы наверное выберите за 89р, ведь вы же ко всем и всему относитесь по человечески, а не как какая-то зажравшаяся свинья).
так вот за то что вам предоставили информацию что есть работа с этих 89р вы отдаёте в районе 20% а чтобы узнать по конкретнее что за работа ещё в районе10%
как вам такой расклад?

Гость
24 окт 2023 в 17:56

Интересно, к артистам, вы пылаете такой же классовой ненавистью? Там Чо...вышел покривлялся час и вообще купаешься в деньгах))))

Гость
24 окт 2023 в 18:30

а агрегатора Яндекс такси какая комиссия?
10% есть хотя бы?

24 окт 2023 в 18:38

Машина стоила раньше 500 а сейчас минимум 2000000 , цена поездки должна быть в 4 раза выше, не на что людям новые машины покупать, что бы возить по старым тарифам.

Гость
24 окт 2023 в 18:39

Да, таксисты обнаглели, да и Яндекс тоже, зажрались 700 руб им уже не деньги. А типа для других то конечно ж деньги,ночью печатают,а потом на такси катаются.

Гость
24 окт 2023 в 18:49

Чё за лажа, сюда поеду туда не поеду! Не хватает денег в такси,иди на завод работать! Мы пасажиры деньги не печатаем !

24 окт 2023 в 19:10

Уважаемые таксисты. Предупреждаю вас о том, что завтра буду вызывать такси. Прошу вас, завтра не выходите на свою т.н. работу, никуда не едьте. Отомстите нам)).

Гость
24 окт 2023 в 19:17

Видимо таксисты решили,что у людей денег немерено. Сидят,выжидают...Будем искать др пути,будем голосовать,а желающие всегда найдутся,чтобы подработать на бензин и на хлеб с маслом. Я на дачу только так и езжу. А таксисты пусть ждут...скоро и они останутся без работы с таким подходом.

Гость
24 окт 2023 в 19:53

Я тоже работаю в такси, с образованием всё в порядке, всегда с уважением к клиентам, тоже считаю, что труд должен оплачиваться достойно, не важно где ты работаешь, а это рабское мышления идти и работать по графику оставьте себе.

Гость
24 окт 2023 в 21:04

Закрыть их надо раз и навсегда

Гость
24 окт 2023 в 21:26

Уважаемые люди, а не кажется ли нам всем что все изнылись, что получают мало. Все, абсолютно в любой сфере. Даже простой Фасовщик, без образования, не хочет работать за 2000 в день. /это просто пример/.продавцы, врачи, учителя, особенно мастера по ремонту квартир. Все хотят много и если кто-то действительно достоин большой оплаты, то к сожалению большинство нет, т. К не умеют и не хотят работать.

Гость
24 окт 2023 в 21:40

Цены сейчас хорошие для таксистов. А для пассажиров космические. И то таксисты возмущаются ( забрались)

Гость
24 окт 2023 в 21:43

Несколько раз сталкивалась с проблемой отказа таксиста везти в аэропорт. Такая ситуация только в Новосибирске. В Москве, Санкт Петербурге, Нижнем Новгороде с такими проблемами не сталкивалась( пишу только о своем опыте) то что делают таксисты это не правильно, проблему так не решить, а пассажиры опаздывают.

Гость
24 окт 2023 в 21:49

Какие 200-300рублей? Ага зайди в приложение меньше 500р нет ,а иногда и больше 1000-1500р

Гость