Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Октябрьский или Коммунальный? Главному мосту исполнилось 68 лет — вспоминаем его историю
Октябрьский или Коммунальный? Главному мосту исполнилось <nobr class="_">68 лет</nobr> — вспоминаем его историю

20 окт 2023 в 11:29

в 50-е за 3 года мост построили !!!!!! а сейчас уже 5 лет построить не могут....ПОЗОРИЩЕ!!!

20 окт 2023 в 11:34

Три года и мост построили. А сейчас нас уже сколько лет мучают с этим платным... Не успеют наверное до конца года сделать.

20 окт 2023 в 11:53

Как пришел новый мэр, на этом мосту постоянно ямы по локоть, сейчас опять разрушается кусками асфальт а его вот только асфальтировали.

20 окт 2023 в 11:29

А ведь и правда: зачем надо было принимать официальное название Октябрьский, если его все называли Коммунальным? (Все старожилы, я имею в виду.)

20 окт 2023 в 11:36

Я думал что" Октябрьский" потому что рядом Октябрьский раион🤭

20 окт 2023 в 11:36

Отношение к людям тогда и сейчас на примере мостов.
При союзе все для людей, а сейчас за проезд плати...

Гость
20 окт 2023 в 11:31

Строительство начало в 1952, закончили в 1955. И это при тех менее эффективных технологиях! А сейчас сколько делают только всего лишь ремонт моста и сколько еще лет он продлится? Судя по тому, что сделали только маленький участок, да и тот не до конца, еще много много лет.

Гость
20 окт 2023 в 11:39

раньше там балкончики были на мосту.
молодёжь рассветы встречали .
на корабли внизу смотрели.
на таком балкончике я пьяный спал на выпускном .
сколько лет прошло а помню

Гость
20 окт 2023 в 11:51

Вот же были времена - строили мосты для народа! А сейчас кому нужен ваш четвертый платный мост - только группе ВИС исключительно для "кормления" на десятилетия, и причем из нашего с вами кармана - из бюджета новосибирской области. Если конечно я ничего не путаю и бюджет области всё ещё наш карман, а не олигархов.

20 окт 2023 в 15:23

Коммунальный - и точка. Когда слышу "Октябрьский" мост, не могу понять, о чем это???

Гость
20 окт 2023 в 12:01

"Это был большой праздник для города. С обоих берегов навстречу друг другу двинулись колонны демонстрантов, пошли трамваи, наполненные людьми"

С новым платным мостом такого праздника и радости явно не будет.

Гость
20 окт 2023 в 11:34

Когда-то боролись с фашизмом, а при нынешней власти внутри страны фашизм взрастили, да ещё мигрантов навезли. Всё делается, чтоб люди жрали друг друга, но не власть.

20 окт 2023 в 13:43

Самый большой праздник в истории Новосибирска был именно 68 лет назад, историк прав.

Гость
20 окт 2023 в 11:54

Строится мост имени Остапа Бендера

Гость
20 окт 2023 в 15:15

т.е. получается, что мост всё-таки коммунальный.

Гость
20 окт 2023 в 11:30

Что значит октябрьский? В октябре достроили или чо? А коммунальный что значит? Коммунальщики строили?

Гость
20 окт 2023 в 11:44

трамвай ещё будет на этом мосту?
и городской пляж

Гость
20 окт 2023 в 13:42

Большинство горожан старшего поколения называет мост Коммунальным. Лично мне не приходилось ни разу слышать, чтобы кто-то назвал мост Октябрьским. Новое поколение называют мост Старым. Зачем надо было присваивать "неродное" название? Я понимаю, при Советской власти оно было "актуально" Но теперь! Давайте называть вещи (мосты, дороги, остановки, памятные места) своими, укоренившимися в сознании горожан, именами!

Гость
20 окт 2023 в 12:47

Хорошо, что построили без излишеств в виде колонады и т.п.... нынешний строй вряд ли бы потянул содержание. Очередная мина получилась бы от предков на головы наших чиновников.

Гость
20 окт 2023 в 12:51

Классная же была идея сделать двух уровневый мост, молодцы проектировщики смотрели в будущее, не то что сейчас.

20 окт 2023 в 14:13

Люди как должное воспринимают факт, что в 55-м мост построили всего за 3 года вместо нынешних 100 лет. И ещё великое множество подобных фактов во всех областях жизни. Но при этом не хотят признать простого железобетонного факта, что социализм в целом как формация прогрессивнее капитализма. И время социализма ещё впереди. Социализм 20-го века - это была пробная попытка человечества. Всё впереди.

Гость
20 окт 2023 в 12:57

В Новосибирске не было и нет никакого "октябрьского" моста. Был и есть Коммунальный.

Гость
20 окт 2023 в 11:31

Предлагаю переименовать депутатов

Гость
20 окт 2023 в 11:42

Голову морочат со своими переименованиями. 60 лет (!) мост везде, в том числе официальных союзных, федеральных, муниципальных документах звался Коммунальным.
Октябрьский мост - это виадук в створе улицы Октябрьской. Её щас магистралью назвали)

Гость
20 окт 2023 в 11:23

/Депутат/ Предлагаю переименовать коммунальный мост в Столично-Сибирский Мост...

Гость
20 окт 2023 в 11:54

Шатовкина или Петрунина?

Гость
20 окт 2023 в 11:33

В приоритете всегда народные, а не официальные названия. Мост построен при коммуняках, стоит уже 68 лет, потихоньку ветшает и разваливается. Так пускай он и остаётся Коммунальным, каким был изначально.

Гость
20 окт 2023 в 12:39

А где находится железнодорожный мост через Обь, про который пишут, что из-за него Новосибирск строить начали?

Гость
20 окт 2023 в 14:27

предлагаю и этот мост сделать платным !

вот увидите пробки там сразу исщезнут

1959
20 окт 2023 в 15:44

назовём его пока бесплатным

21 окт 2023 в 03:21

Принимал участие в торжественном открытии моста, мне было 10 лет.

Гость
21 окт 2023 в 11:25

Мост может и хороший был когда то, Но, чугунные перила начали выгибаться, по нему нельзя ходить, только проезжать с максимальной скоростью из-за боязни упасть в Об-ривер )))

Гость
21 окт 2023 в 12:19

Непонятно, почему трамвай убрали...

Гость