Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Для Новосибирска закупят 80 новых троллейбусов — на них потратят почти 5 миллиардов
Для Новосибирска закупят 80 новых троллейбусов — на них потратят почти 5 миллиардов

Гость
16 окт 2023 в 00:29

62 500 000 рублей один троллейбус? Или по нынешнему курсу 625 тыс долларов. В инете нашел стоимость чешского троллейбуса 330 тыс $. Российский, наверное, с записями речей Путина.

16 окт 2023 в 09:46

так все-таки "не позднее 2023", как в тексте неоднократно, или "не ранее 2023", как в цитате? Старые или новые?

16 окт 2023 в 01:23

80 троллейбусов изготовить за 2 месяца? И кто берётся за сей гераклов подвиг?

Гость
16 окт 2023 в 00:46

61 миллион за троллейбус! Не Российского производства что-ли? Мне одному кажется, что ооочень дорого?

Гость
16 окт 2023 в 00:28

А чо опять мысля: "попил бюджета"?

16 окт 2023 в 12:05

Господа мэрские! Был обещан "автобусо-троллейбус" в Карьер Мочище в сентябре с.г. Осмелюсь напомнить, что сейчас - середина октября того же с.г.

16 окт 2023 в 09:20

новые это хорошо, не так холодно будет сидеть в пробках в пыледыробыдлонске на пл, труда. Можно будет любоваться постройкой моста.😉🤣

Тумэн Нарзамбалович
16 окт 2023 в 00:27

как так может быть - изготовить троллейбусы должны не позднее 2023 года,а поставить не позднее ноября 2024 года!!!!
они что свои ходом ехать в НСК будут запряженные ишаками????

Гость
16 окт 2023 в 00:37

В троллейбусах разместят видеорегистраторы, табло, системы бескондукторного обслуживания пассажиров, USB-розетки для зарядки гаджетов.
---------------------------------------
вместо USB-розеток кондиционеры лучше
Еще ступеньки в новом ОТ бесят, в экстренной ситуации они обязательно сыграют свою роль
Интересно, кто затырил кондиционеры на 36 автобусном маршруте ?

Увидеть бы хоть раз новые троллейбусы на улицах города, а то их похоже только на бумаге закупают, распилив деньги по кармашкам.

1959
16 окт 2023 в 07:37

для того чтобы купить на заводе троллейбусы не нужны ни конкурсы ни посредники опять что-то там не то

Гость
16 окт 2023 в 03:33

Таки закупят или таки в лизинг?
Нюансы, они - такие...

Гость
16 окт 2023 в 04:21

хорошо, но мало. То, что бегает на 2, 13, 23, 24 - ужас!

17 окт 2023 в 17:35

Воу, воу, бояре!!! Притормозите лексусы! Или опыт с 29 маршрутом ничему не учит? Сначала транспорт надо проверить Сибирьюа потом уже затариваться по-большому. А то купили какие-то вёдра, которые ломаются на каждом втором кругу, а это еще -40 не жахнуло.

Гость
16 окт 2023 в 07:11

а прошлая партия где

16 окт 2023 в 01:23

Када Москва раздавала троллейбусы где вы были?

Король Сигизмунд II
16 окт 2023 в 08:10

это те троллейбусы, которые списали в Москве и отремонтировали в Рязани?

Гость
16 окт 2023 в 01:01

Это не простой транспорт. Это транспорт на планете в космосе.

Гость
16 окт 2023 в 10:50

Граждане чиновники Вы бы для приличия проинспектировали подвижной состав эл. транспорта, я хочу сказать про маршрут №2, Новосибирск и так не является привлекательным для туризма, но даже те, кто решился посетить наш город и совершив поездку от вокзала главного до зоопарка, на троллейбусе №2 находятся в тихом ужасе от того в каком состоянии находится общественный транспорт, а от этого и общее мнение о городе и его славном руководстве!

Гость
16 окт 2023 в 08:20

Так не ранее или не позднее 2023 года???

Гость
16 окт 2023 в 11:53

По 62 млн за штуку? Вы серьезно??

Гость
16 окт 2023 в 08:14

Сделайте хоть маршрут Чистая слобода и конечная Затулинка.

Гость
16 окт 2023 в 10:11

что пассажировместимость одного троллейбуса должна составлять от 90 и до 100 человек стоя ?

Гость
16 окт 2023 в 12:08

Это не первое сообщение о покупке новых троллейбусов для Новосибирска, а рухлядь как была. так и осталась даже по главным (центр, вокзал) маршрутам, заходить противно. И это объявление не внушает оптимизма - очень дорого и где-то в неопределенные сроки в будущем. Уже не верю....Продолжаем позориться.

Гость
16 окт 2023 в 12:07

А где 120 новых закупленных троллейбусов с поставкой в 2023 году? Сколько пришло — 16-20? Где реальная информация? Если завод не может выполнить заказ, почему нужно заказывать, да еще с 2023 годом производства?

Гость
16 окт 2023 в 13:28

Хорошие откаты

Гость
16 окт 2023 в 15:03

Трамваи надо развивать. В них спасение "от жизни в пробках".

Гость
16 окт 2023 в 15:25

Судя по сумме, деньги скорее всего федеральные, вот и осваивают, чтобы не забрали. А увидим ли мы эти троллейбусы даже в 2024 году —вопрос

Гость
16 окт 2023 в 16:23

Новосибирск вполне может наладить производство своих автобусов и троллейбусов, а не покупать их по двойной цене незнамо где и какого качества. Всё для этого в Новосибирске есть, промышленная и научная база, с мозгами только у вологодских назначенцев и зюгановских прихвостней большие проблемы.

Гость
16 окт 2023 в 23:19

Ещё!!!? А те куда делись!!?

Гость
22 нояб 2023 в 19:22

Вы смотрели сколько Аурус стоит? Более 40 млн рублей за русский автомобиль, а сколько вы хотите за троллейбус заплатил?

Гость
16 окт 2023 в 11:19

Зачем нужны троллейбусы? Чтобы проводов на столбах побольше было? Чем автобусы на газу или акумуляторах (электробусы) хуже?

Гость
16 окт 2023 в 08:44

Новые троллейбусы - это хорошо. Спасибо мэру.

Гость
16 окт 2023 в 05:59

Зачем нам троллейбусы в такое сложное время? На эти деньги можно было купить 80 танков

Зачем? Даже у последнего охранника сейчас есть автомобиль.