NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Для Новосибирска закупят 80 новых троллейбусов — на них потратят почти 5 миллиардов

Для Новосибирска закупят 80 новых троллейбусов — на них потратят почти 5 миллиардов

Общественный транспорт должен быть изготовлен не позднее 2023 года

Они должны прослужить не менее 12 лет

В Новосибирске объявили аукцион на поставку 80 низкопольных троллейбусов. За них готовы заплатить 4,9 миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В документах сообщается, что заказчиком лизинга выступает МКУ Новосибирска «Горэлектротранспорт». Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств. По договору победитель аукциона должен будет передать заказчику троллейбусы, которые изготовили не позднее 2023 года.

— Троллейбусы новые, изготовленные не ранее 2023 года, не бывшие в эксплуатации, работоспособные и обеспечивающие предусмотренную производителем функциональность, не бывшие в ремонте, не восстановленные и не собранные из восстановленных компонентов. Не выставочные образцы, — говорится в документе.

В описании объекта закупки указано, что пассажировместимость одного троллейбуса должна составлять от 90 и до 100 человек. Число посадочных мест должно составлять не менее 33, а также должны быть места для пассажиров, передвигающихся на кресле-коляске. Срок эксплуатации должен составлять не менее 12 лет.

В троллейбусах разместят видеорегистраторы, табло, системы бескондукторного обслуживания пассажиров, USB-розетки для зарядки гаджетов. Последнюю партию троллейбусов победитель аукциона должен передать заказчику до 30 ноября 2024 года.

В сентябре в Новосибирске на маршрут № 29 вышли новые троллейбусы «Горожанин». Их заметили на площади Маркса. Общественный транспорт приобрели в лизинг, первая партия поступила в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления