Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Народ на взводе»: жители элитного ЖК под Новосибирском все лето страдают от пробок — там одновременно ремонтируют все выезды
«Народ на взводе»: жители элитного ЖК под Новосибирском все лето страдают от пробок — там одновременно ремонтируют все выезды

7 сент 2023 в 09:44

Например, по словам депутата, есть сложности со снятием слоев старого толстого бетона — для этого понадобилась даже специальная фреза, единственная на весь регион. (с) ахахахахах аххахахах вот в СССР норм бетон был, а сейчас фреза одна на регион (тоже скорее всего родом из СССР). а запорете фрезу, - чего делать будете?

7 сент 2023 в 09:34

Способ ремонта дорог и дворов в Новосибирске в последние годы просто "удивительный". Первый этап проходит на удивление быстро - много техники, рабочих, молниеносно приводится в состояние полосы препятствий рабочий объект - улица, тротуар или двор. Вскрывается старое покрытие, выдираются бордюры.
После этого начинается второй этап - тишина. Техника уходит, рабочих - полтора человека в день на 100 метров протяженности зоны ремонта. Проходит лето с отличной погодой, начинается осень, асфальт укладывается в лучшем случае на мокрую основу, а то и в грязь. Через год (максимум) появляются первые оспины на покрытии, через 2 - вполне ощутимые ямки, через три - ремонта как не бывало.
В прошлом году так ремонтировали двор - люди прыгали по кучам грунта с июня по середину сентября - а всего-то делали пешеходную дорожку 200м длинной - работы на неделю максимум. В этом году наблюдаю проспект Строителей в Академе. Проезжаю 3 раза в день - ну нет людей на работах, просто нет.
Асфальт укладывается не сплошным ковром, а почему-то отдельными кусками, стыки этих кусков загрязняются, потом это будут источники трещин и ям. Несчастные пешеходы весело прыгают по кучам грунта и щебня вдоль дороги - красота! По-хорошему, такой объем должен быть выполнен в течении месяца.
Может не стоит отдавать подряды уважаемому аге мамукову, если у него из нужных ресурсов только желание получать деньги за работу?

7 сент 2023 в 08:42

Мне казалось, что жители "элитных" жк, ездят на работу с мигалками или на вертолетах, ну или на крайний случай к обеду...

7 сент 2023 в 09:41

Хоть одна русская фамилия, среди бизнесменов, "ремонтирующих" дороги в этом городе есть?

7 сент 2023 в 12:01

хаос, который инспирировал глава района Михайлов, мутя против глав поселка из за земли

7 сент 2023 в 08:51

В этом году по всему городу так а не только в Краснообске
А вообще это происходит 24/7 все 365 дней в году,или снег или ремонт,проехать нормально можно только ночью и на советском шоссе

7 сент 2023 в 09:09

только в обычной Баварии дороги ремонтируют раз и на 30 лет, а в элитной каждый год на 3 месяца минимум

7 сент 2023 в 08:56

ого, какой взвод взвелся

7 сент 2023 в 08:40

В каком месте он элитный?

7 сент 2023 в 09:16

А как расхваливали это жильё, а про дороги ничего не писали, поэтому предпочитаю жилье по линии метро.

7 сент 2023 в 09:37

Скиньтесь всем своим элитным посёлком и сделайте себе элитную шестиполосную дорогу. А мы уж тут в пробках постоим. Голытьба, чё с нас взять...

7 сент 2023 в 09:44

Дожили наконец-то!!!! Бавария-элитный ЖК. Смешно. Очень смешно. А ничего, что дальше только другой город.

Гость
7 сент 2023 в 09:41

Страдает прям одна Бавария!!! А остальной Краснообск не в счет! С мая месяца все разрыто, не пройти -не проехать, всем все равно!!! И.о. Коржов все лето ничего не делал, да и депутаты тоже сидели ровно. Гнать всех надо. А когда уничножили корни 40-летней липовой аллеи при реконструкции тротуаров, непонятной не одному нормальному человеку, заузили ширину тротуаров по ул. центральной и восточной! Что-то НГС не писал ничего!! Что транспорта толком нет, не уехать - не приехать. А тут БАВАРИЯ! Элитный район куда деваться! Сразу НГС подключился.

7 сент 2023 в 11:29

Надо же "баварцы" страдают,на 0,5м сузили-баварцы живут в земле Бавария,а Краснообске живут жители новосибирскосельского райна

Гость
7 сент 2023 в 09:45

Люди вечно чем то недовольны. Брали бы пример с Магамедов Намиг Джаббар Оглы. У человека оборот под миллиард, а прибыль всего 1 млн! Практически за бесплатно трудится для нас, а вы жалуетесь! 😁

7 сент 2023 в 08:58

Что за приезжие из баку?

7 сент 2023 в 08:51

Чего?.. Какой это народ "на взводе"? Да с этим "Народом" можно делать что хочешь. Доказано опытным путём в период с 2019 года и по сей день. Прикажут одеть маски - оденут. Прикажут ещё что делать - будут делать. Ибо боятся.

Гость
7 сент 2023 в 08:47

А что там руководителя региона не видно? Ямку смотрел на Красном Проспекте, дальше в область ему не выехать, туда Порше сторонников не проезжает?

7 сент 2023 в 14:38

у нас хоть один есть не элитный жк или дом?!)))

7 сент 2023 в 19:35

Опять одни "оглы"

7 сент 2023 в 11:00

С такой политикой по урбанизации и уродованию города..скоро вообще всё будт стоять колом и ни кто нику да не сможет поехать..Пусть едут в свою Баварию в Германию..

Гость
7 сент 2023 в 09:24

че забоялись коммент про Сибиряков-Гвардейцев публиковать? Коленки затряслись? А ведь там ни одной фамилии не было указано, но вы ведь и так всё поняли, да? Подлокотники)))))

7 сент 2023 в 15:35

Мост на реке Иня, на Бердском шоссе, тоже ремонт идет по схожим технологиям, все лето и с минимумом персонала.

7 сент 2023 в 09:20

элитного жк страдают от пробок 🤣🤣🤣 да в пыледыробыдлонске все водятлы стрададают от них. Единственные кто не страдают это билборды вывешенные на каждом углу с выдвИнутыми

Гость
7 сент 2023 в 09:13

Когда закончат ремонт на Кошурникова??????????? Все лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 сент 2023 в 08:37

"есть сложности со снятием слоев старого толстого бетона — для этого понадобилась даже специальная фреза, единственная на весь регион"
Импортная, поди? А ежели сломают?

Гость
7 сент 2023 в 09:52

Учитесь предприниматели, при ярде выручки прибыль 1 лям. Налогов в казну кот наплакал, экономия в карманах после обналички с субчиками за минусом отката муниципалам.

Гость
7 сент 2023 в 12:11

у Оглы все хорошо, выручка 900млн, прибыль 1млн))) и никто им до сих пор не заинтересовался, учитесь, товарищи!

Гость
7 сент 2023 в 09:07

А что губернатор не приехал. Или он только с Виталенькой из АСТ на ямки смотрит?

Гость
7 сент 2023 в 09:34

Для полноценного оправдания названия этого комплекса, там не хватает автозавода)))

Гость
7 сент 2023 в 09:56

Какие приличные люди, даже по встречке никто не лезет!

Гость
7 сент 2023 в 10:21

НГС, напишите такой же материал про пересечение Дачной и Перевозчикова. Так ужас с июня месяца. И конца и края не видать. Ремонтируют теплотрассу, скоро отопительный сезон, а там......полярное животное. Сначала было не проехать, теперь уже не пройти. Издевательство

7 сент 2023 в 17:10

Исстрадались, сердешные.
Больше-то нигде пробок нет )

7 сент 2023 в 17:23

Прочувствуйте боль Западного ж/ва ....прочувствуйте , Бетонный переезд , Ипподром -никто НИ-ЧЕ-ГО не делает вообще , ни мэр , ни губернатор , ни депутаты!

Гость
7 сент 2023 в 11:01

Маразм крепчает. Дорога 7,2м шириной, при ремонте основной дроги сделали примыкание 6м, бутылочное горлышко и все у них по нормативам. А мозг, зачем человеку дан богом?

7 сент 2023 в 12:20

"Ночами не работают, поэтому с середины мая люди мучаются" - ночами люди спят? Логично.

Гость
7 сент 2023 в 08:41

Главное что Ылита может сказать, что она живет в Баварии)))) Остальное суета

Гость
7 сент 2023 в 08:44

элитные пробки с элитными страданиями, за все уплочено

Гость
7 сент 2023 в 08:52

ПОчему люди не хотят слушать чиновника? У него ведь есть все необходимые бумажки.

Гость
7 сент 2023 в 09:17

А у алигархата
отняли яхты-хаты!

Гость
7 сент 2023 в 10:19

Ремонт на Кошурникова ( пересечение с Лежена) когда закончится? Вот слов не хватает: с конца июня разрыт перекрёсток… начался учебный год! Это основной путь в центр! Как проехать? !!! Летом что делали- то????

Гость
7 сент 2023 в 10:56

Намик и Фара обещают скоро всё доделать, даже мамой клянутся!

Гость
7 сент 2023 в 11:26

Западный весь в две полосы. А чего стоит улица широкая!!!! Одно название. И никто не отвечает. И живут люди тут.... а им сузили. Ужас то какой

Гость
7 сент 2023 в 12:26

Что ж не написали о том, что дети в школу вышли 1-ого сентября, а дороги все разгромлены, кругом огромные неогороженные ямы, открытые колодцы, наваленный щебень, песок и техника. Никто не отвечает за безопасность детей!!!

Гость
7 сент 2023 в 14:10

Одни оглы на ремонте дорог.

7 сент 2023 в 10:07

У нас тоже делают. Масштаб зашкаливает. Сняли покрытие, вырыли рвы, уложили бетонные плиты. Асфальтируют.
Да, неудобно, пробки, объезды узкие и дтп бывают, это те кто очень спешит.
Но в целом, мы довольны, что будет нормальная дорога. А не то недоразумение, как после бомбежки, на которой оставили в прошлом году 4 колеса в общей сложности.

Гость
7 сент 2023 в 08:42

Расположен в опе мира, это ГЕТТО, а никакой не элитный район.

7 сент 2023 в 10:51

Бардак во всех сферах городского хозяйства, когда торги проводите в тех задании указывайте срок выполнения чем быстрее тем оплата больше,внедрить коэффициент корреляции, тогда работы будут выполняться быстрее!!

Гость
7 сент 2023 в 08:45

элитное гетто

Гость