Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Да пусть подавятся!»: что недовольные читатели НГС думают о росте цен на такси
«Да пусть подавятся!»: что недовольные читатели НГС думают о росте цен на такси

6 сент 2023 в 17:56

Другие оправдывают дорогие поездки ростом цен на все и повышенными требованиями к водителям....
А требования-то не повышенные, а частично соответствут ФЗ о такси от 2011года. Как рулили посредники, так и рулят. Как заглядывали наемным лицам без гражданства в рот-сколько ему надо денег, чтобы в горы отослать и самому прожить, так и заглядывают. До сих пор нет и небыло медиков и механиков. Ездят брат за свата и племянник за соседа. В глазах только баксы. Дерзкое вождение. Власть бездействует.

6 сент 2023 в 18:03

Цены будут "приятно" удивлять нас на всё.

6 сент 2023 в 17:49

Еще одна сибирячка теперь старается больше и чаще ходить пешком. Вот это правильно

6 сент 2023 в 20:06

💩💩💩

6 сент 2023 в 20:16

Я все понимаю, но ехать с Маркса на Ленина на такси - снобизм. А жаловаться, что это дорого - нищебродство.
Если хотите ехать вдоль линии метро по цене метро - идите в метро.

6 сент 2023 в 17:51

ничего-ничего, стерпится-слюбится.
Привыкнут пассажиры такси к новым ценам.
До НГ еще успеют подняться вслед за курсом "увядающей валюты, от которой все отказались"

Гость
6 сент 2023 в 19:00

"с Кропоткина до Автогенной (улицы, расположенные неподалеку, параллельно друг другу — прим. ред)"
Рекомендую "ред" иногда заглядывать в карту города.

7 сент 2023 в 09:53

От станции Сеятель в ЩА до ТЦ в ВЗ, почти 400 (380 с чем-то), это просто беспредел, хрен бы поехал когда, но была тяжелая сумка. Перехожу к бомбилам, там за 200 договорится можно, к черту яндекс такси.

хорошо живут, по линии метро на такси катаются.

6 сент 2023 в 19:50

Перестала пользоваться такси.
Удобное для меня превратилось в роскошь.

Гость
6 сент 2023 в 17:56

Скорее бы яндекс такси Обанкротился и Пришли Китайские Агрегаторы...

Бабушка
6 сент 2023 в 17:39

ОТ - гораздо выгоднее такси

6 сент 2023 в 18:59

Нищебродам на пивас и кириешки не остаётся!

Гость
6 сент 2023 в 18:32

Мигранты с паспортом рф марш на сво

6 сент 2023 в 22:09

Хотели же по правилам-теперь не скулите

Гость
6 сент 2023 в 18:08

Раньше из города до Академгородка стоило доехать 800-1000 рублей на тарифе Комфорт, сейчас зашел в приложение и показывает 1800 рублей. То есть тариф вырос в 2 раза за последние недели. Такими темпами такси вновь станет транспортом для богатых и за отсутствием клиентов схлопнется до уровня бомбил и мелких таксопарков.

Гость
6 сент 2023 в 20:08

Запомните: цены всегда такие которые готов платить клиент.
Если нет готовых - бизнес снижает цены, либо пролетает.

6 сент 2023 в 21:44

Никакого роста нет, всё это фейки

6 сент 2023 в 18:17

Вы считаете что таксист должен работать задаром? Средняя зарплата в Новосибирске 55000, таксист должен получать не меньше, теперь прибавьте доход фирмы, амортизацию авто, бензин, запчасти, налоги..... Так что, ещё недорого возят.

8 февр 2024 в 14:04

я уже давно про такси забыла, вы что

Гость
6 сент 2023 в 17:51

Не кто не задумывается а почему такси вообще было дешёвым, хотя на сегодняшний день оно и не так сильно подорожало, хочу объяснить, яндекс не имеет своего транспорта, поэтому не считает накладные расходы( стоимость авто, амортизация, обслуживание, стоимость топлива и т.д.), ему нужен вал, пассажиропоток на котором он имеет комиссию с заказа от 19% до 30%, поэтому и была такая холява, сечам яндексу надо как-то отреагировать на рост цен на авто, и он включает повышенный коэффициент, но не всегда, тарифы остались те же, вы задумайтесь такси не может стоить как маршрутка., дорого едите на ОТ.

6 сент 2023 в 18:59

Автопешэ по автоштрассе....

6 сент 2023 в 17:37

рост цен сами знаете из-за кого.
сТаБиЛоЧКА делает своё дело.

Гость
6 сент 2023 в 19:14

А что с Маркса до площади Ленина отменили метро?

Гость
6 сент 2023 в 18:09

эх если бы власти компенсировали что-то развитием ОТ, но нет. Многим альтернативы нет никакой - мотивируют пересаживаться на свой авто?

Гость
6 сент 2023 в 18:41

Ул. Кропоткина и Автогенная совсем в других районах находятся

я летом не електоровелике и зимой на мерсе езжу полный бак всега!

Гость
6 сент 2023 в 18:22

Это вы ещё цены в Сочи не сравнивали)Если в Питере почти час за 540р ехали,то у нас можно и 7-8 минут за 540р ехать ))

6 сент 2023 в 19:19

Ну и чё раскудахтались?
Сейчас многие вернуться к таксовке, и цены упадут!
Но это - не точно)))
И ещё дарю ЛАЙФХАК нищебродам!
Пока - бесплатно.
Индрайвер никто не отменял))))
И ещё на рынок что-то зашло, не помню, была реклама на щите.
Гуглите!!!
Вернее, яндексите))))

Гость
6 сент 2023 в 20:03

я не понимаю, авто подорожали только в новосибе? цены только в нск растут? почему в питере все нормально с такси? в дагестане все отлично. Чем мы таким отличаемся от этих городов? Может идиоты уже начнут читать написанное и зададут адекватные вопросы друг другу? Я понимаю, если бы такое было по всей стране, массово. Так нет же такого.

Гость
6 сент 2023 в 18:36

в год езжу на такси 2-3 раза .
обычно когда нечто тяжёлое на руках .
чес ездил бы чаще если бы не излишне любопытные водители -гастарбайтеры ,неприятные правда

Гость
6 сент 2023 в 19:52

Пусть сами себя катают теперь.

Гость
6 сент 2023 в 20:17

Агрегаторы саботируют закон о такси и используют таксистов « в темную» ? Раньше агрегаторы не за что не отвечали, а сейчас им придется брать ответственность. Может вернуть обратно операторов в такси?

Гость
6 сент 2023 в 21:00

то есть, дополнительно люди должны платить за то, что и так должно быть обязательно? А раньше как было? Закрывали глаза на что?

Гость
6 сент 2023 в 21:27

А нельзя всем городом 1-2 месяца не заказывать такси вообще ? Через месяц быстро оценят потери и перестанут наглеть .

Гость
7 сент 2023 в 07:37

Никто почемуто не возмушается что долар стал стоить 100 руб, что утилизацинный сбор на авто увеличелся на 100% и выше, что комунальные услуги повышаются, что пенсионный возрост подняли на 10 лет , процентную ставку подняли на кредиты , стоимость бензина растет чуть ли ни каждый день( и это в нефтедобывающей стране) и тд. А это всего лиш показатели деятельности нашего " дорого" правительства. А тут завопили ,что вас лишили практически бесплатной поездки в такси.

6 сент 2023 в 21:47

А что у нас с такси в Казахстане? Не менее тяжело?

7 сент 2023 в 07:05

Такси в Новосибирске захвачено бывшими сотрудниками ФСИН и их подопечными! В этом проблема!
Решают они вопросы с конкурентами соответствующим образом и поэтому практически монополия.
Конкурируют с ними только диаспоры. Но там просто нет согласия.
Выход один, уезжать из полностью "зоновского" городишки....
После Романа Путина он уже не оправится никогда....

Гость
6 сент 2023 в 18:35

Особенно убил новый тариф, когда с тобой еще едит другой пассажир и можно ехать долго, а разница ни такая уж.....

Гость
6 сент 2023 в 19:50

Такси не является чем то очень необходимым. Ехать на такси, если данное расстояние можно за 20 минут пешком пройти, здоровому человеку, - вообще глупость какая то

Гость
6 сент 2023 в 18:51

Удивлены? Возмущены? Ходите пешком или на общественном транспорте.Подоражало всё! Квартиры,машины,доллар под сотку.Причину все знаете...

Гость
6 сент 2023 в 17:38

Я езжу на BMX

Гость
6 сент 2023 в 18:54

*Еще одна местная жительница сравнила сервис в Новосибирске и в Санкт-Петербурге. И снова сравнение было не в пользу сибирского миллионника.

— Я была в шоке, когда в три часа ночи в Питере я заплатила за такси 540 рублей с Балтийского вокзала до Мариинки, при этом ехали практически час по КАДу, а в Новосибе с Кропоткина до Автогенной (улицы, расположенные неподалеку, параллельно друг другу — прим. ред) и расценки 480 рублей утром, — возмущается автор комментария.*

ага ага.ток в Питере газ по 11руб а тут по 21 )))

Гость
6 сент 2023 в 19:57

Хотели официально - получите и топайте на ОТ ! И да , это ещё не финал по ценам ,финал будет через месяц -два , когда переходный период в таксосфере закончится......😂

Гость
6 сент 2023 в 18:33

В т.н. сша владельцам малого бизнеса запрещают защищаться от мародеров. В Сан-Франциско, штат Калифорния, проходят марши протеста владельцев магазинов и малого бизнеса. Они требуют снятия с голосования законопроекта 553, внесенного демократами в т.н. "конгресс штата".

Гость
6 сент 2023 в 19:51

Цены растут на всё ,доллар скачет всё выше и выше и соответственно услуги такси дорожают. Виноваты те кто рулят нашей экономикой .....

Гость
6 сент 2023 в 20:28

Все жители идем голосовать. Давайте удивим власть страны и региона.

Гость
7 сент 2023 в 09:00

Ну и пусть катают сами себя😂

Гость
7 сент 2023 в 11:25

В каком месте у НГСа такси подорожало?
Только что посмотрел: из Академа в район Речного вокзала - 350 рублей. В начале недели было 450. Пару месяцев назад ездил - 460.
Все - на Яндекс такси. Что вы опять волну гоните?

Гость
7 сент 2023 в 15:40

(из такси). Многократно подорожало обслуживание Иномарок на СТО! Рынок автосервисов захвачен судимыми людьми. Они ставят цены, какие хотят, наглеют. Если раньше что-то оставалось на хлебушек, теперь 100 км проехал и снова нужно на ремонт заворачивать! Попробуйте потаксуйте в таком режиме! А на масло цены видали? Было 2500 за 4 литра японское, теперь непонятно какое за 5000 ! Менять его тоже нужно раз в 5000-7000 км и двигатель его подъедает. Вот и считай - 1 км проехал, рубль улетел, а за смену 300 р. И это только масло в двиг. Про остальное вообще молчу! Резины, расходники разные, колодки. Собираюсь уже на другую работу. Успехов остальным таксующим по таким смешным тарифам. Днём 89 руб. прилетает поездка через весь город. Одних повожают в такси (гос.мащины, регион 70), других выпроваживают (частные иномарки, без лого, регион 154).