Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Давайте не будем обманывать друг друга»: мэр высказался по поводу пробок на площади Труда
«Давайте не будем обманывать друг друга»: мэр высказался по поводу пробок на площади Труда

25 авг 2023 в 15:06

Ну-ка, расскажи нам, товарищ мэр, как именно и с помощью каких мер проблема площади будет КАРДИНАЛЬНО решена после ввода ненужного платного моста?

25 авг 2023 в 13:45

давайте не будем обманывать друг друга
кардинально все проблемы текущего мэра будут решены по окончанию срока его должностных полномочий

25 авг 2023 в 17:54

А к кому, стесняюсь спросить, обращается мэр? Кто его обманывает? Проблемы города начнут решаться, когда у города будут вменяемые хозяйственники, а не маловненяемые балаболы (это крайне, крайне мягко)...

25 авг 2023 в 14:03

Как поворачивали с широкой на мост под знак "только прямо", так и поворачивают!!!

25 авг 2023 в 14:20

Это уже третье высокопоставленное официальное лицо, от которого слышу про развязки отдельно от моста. Раньше у них всё было в комплексе.

25 авг 2023 в 16:07

Просто с пуском 4 моста пробки сместятся к перекрёстку на Военной, а так ничего... Мы это с Южной площадью проходили...

25 авг 2023 в 15:36

Анатолий, давай не будем обманывать друг друга, тебе пора сложить с себя полномочия мэра города, после того как ты сложить полномочия будет лучше. Объект строят пять лет. Это позор... На такой объект максимум 2 года...

Гость
25 авг 2023 в 13:55

Проблема с пробками будет решена только после того как разгонят всю коррумпированную местную власть, включая присосавшихся к ней "строителей". Мародерство это называется, когда все делается исключительно ради того, чтобы сегодня что-то урвать, а завтра это обернется огромными дорогостоящими проблемами. Плотная застройка, отказ от расширения дорог, не резервируется место под развязки и новые дороги. Мост ничего не решает, если машинам тупо не хватает места на дорогах в городе. И нет мест для парковки.

Гость
25 авг 2023 в 13:46

проблема тут не в самом факте пробок , а в морали ! все горожане понимают что стали терпилами ради амбиций группы ВИС и вместо хотя бы ГОДА бесплатного проезда в виде компенсации за неудобства группа ВИС уже озвучивает прайсы за проезд.
противно .

Гость
25 авг 2023 в 13:48

Надо было заблаговременно готовиться к такой стройке, подготовить объезды и убрать прямые пересечения с ж/д переездами и возмущений у жителей не было бы. В городе необходимо вообще все переезды исключить - сделать типа виадуков, чтобы не ждать когда там проедут поезда.

"Мерией были приняты определенные решения."
- Поставят деревянную лестницу через мост.

Гость
25 авг 2023 в 13:48

Какие меры приняты на площади труда по улучшению дорожной ситуации? Никаких. Там только хуже с каждым днем становится.

Гость
25 авг 2023 в 13:54

"проблема с пробками будет решена после того, как сделают мост и транспортную развязку"
Нет, даже и тогда она решена не будет.

"НГС спросил у читателей, верят ли они, что эти решения помогут устранить заторы. Большинство считают, что пробки закончатся, только когда построят четвертый мост"

Это только потому, что вы в опросе не предусмотрели иных вариантов ответа. Там было либо "Да", либо "Нет, пробки исчезнут, только когда достроят четвертый мост", третьего не дано. Если бы был вариант "Нет, пробки не исчезнут, даже когда достроят четвертый мост", большинство ответило бы именно так. Это пример того, как некорректно составленные вводные приводят к искаженным результатам.

Гость
25 авг 2023 в 13:45

А Толя видел как увеличились заторы на Бетонке и Ипподроме после принятия новой схемы движения по Энергетиков и Труда? Он читал в 2ГИС отзывы благодарных атомобилистов прославляющие такое решение? Люди ежедневно славят заботливого мэра и крепкого хозяйственника губернатора. Дай бог им переизбраться на новые сроки.

Гость
25 авг 2023 в 13:49

Давайте не будем обманывать друг друга, Анатолий балабол.

25 авг 2023 в 14:24

мугого! перевожу: мы делаем умные лица за ваш счет, но пробка там не исчезнет

Да никогда проблема не будет решена, никто вашим новым мостом, построенным практически за бюджетные деньги, пользоваться не будет.

Гость
25 авг 2023 в 13:48

...расина (голосом Гузеевой).

Гость
25 авг 2023 в 13:48

учитывая что локоть тут последний избранный мэр , ему все равно . губера выберем , потом тот назначит сити менеджера .
на жителей тут наплевали.

Гость
25 авг 2023 в 13:43

не будет. :) эта цель не ставилась изначально.

25 авг 2023 в 14:01

а почему бы в кратчайшие сроки не довести до ума въезды на мост? а когда мост достроится, то въезды будут готовы

Гость
25 авг 2023 в 17:58

"Давайте не будем обманывать друг друга".....
Большинство горожан никогда и не обманывала власть ,а вот с другой стороны это происходит постоянно.
Сначала тот ,кто наверху обещает (пока он наверху)не менять конституцию,не повышать пенсионный возраст, не ходить порулить по нескольку раз и т.д.
потом те ,кто пониже должностью обещают запретить точечную застройку, сделать дороги, не застраивать берега рек, выполнять законы страны и т.д.
Теперь эта фразочка должна стать универсальной......
Цены растут-давайте не будем обманывать друг друга
Пробки только растут-давайте не будем обманывать друг друга
В магазинах вместо молока и масла сурогат-давайте не будем обманывать друг друга

25 авг 2023 в 16:28

Там можно было сделать все для людей, но они не способны даже подумать

Гость
25 авг 2023 в 13:51

Давайте понимать
Друг друга с полуслова.
На Площади труда
Метро построят снова.

Потом и пятый мост
Вкорячат безупречно.
Ведь это наш форпост
И радость нам навечно.

Гость
25 авг 2023 в 13:56

"давайте не будем обманывать друг друга"
Шутит что ли? Это же краеугольный камень существования всей этой чиновничьей братии.

Гость
25 авг 2023 в 14:29

давайте не будем обманывать друг друга. Кардинально проблема не будет решена даже по окончании строительства этого объекта

25 авг 2023 в 19:54

>>На прошлой неделе там открыли наземный пешеходный переход.

А подземный там где? о_О

Гость
25 авг 2023 в 14:01

Анатолий, тогда вообще закройте эту дорогу. Если ума изначально не хватило, чтобы грамотно выстроить пути перемещения ТС во время строительства моста в виде локтя.

Гость
25 авг 2023 в 14:14

"Давайте не будем обманывать друг друга"

угу... давайте...
проблема с пробками не решится и после окончания строительства этого долбанного моста.
скорее усугубится, по сравнению с тем что было ДО начала строительства.

Гость
25 авг 2023 в 15:05

так не обманывайте!!!!!!!!!!

Гость
25 авг 2023 в 19:05

Да не будешь ты Анатолий ни чего для Новосибирска делать Вы самый из худших мэров

Гость
25 авг 2023 в 16:15

Надо из Китая к нам Мэра попросить! пусть поделятся умными людьми. и с собой команду пусть приведет. Вот тогда и порядок будет.

Гость
25 авг 2023 в 20:39

давайте не будем обманывать друг друга. Толик и Андрюшка должны отправиться отсюда как можно скорее.

Гость
25 авг 2023 в 22:23

Большинство считает, что пробки не закончатся никогда, но в опросе такого варианта не было

Гость
26 авг 2023 в 00:39

Пригласили бы китайцев, что ли. За год - полтора бы построили и в 5 раз дешевле. Сами только врать и воровать умеете.

25 авг 2023 в 22:43

давай ты пойдешь лесом из нашего города туда откуда ты пришел. вместе со своим мельниченко и бурым углем, реагентами и прочим что ты принес сюда, лучше бы остался городетский, а ты так и сидел в яме с рулеткой

Гость
25 авг 2023 в 16:04

Ничего не поменяется, мэр сказочник очередной...их это не касается ему и пофигу, на его улице всегда всё хорошо...КОГДА УЖЕ ХОЗЯИН ПОЯВИТСЯ у огорода который наведёт порядок, а не вот эти клоуны которые изображают работу.

25 авг 2023 в 14:00

И чего вы вазмущаетесь? Думать надо было и на выборы ходить! Представьте, вы свой холодильник открыли, а там курица возмущается что не на той полке лежит! Поверьте, лучше уже не будет, никогда, хуже бы не было!

Гость
25 авг 2023 в 16:18

Вот, надо вам коллективные иски выставлять за этот беспредел, исходя из потребления топлива 1-1,2 литра в час, плюс минимально высчитывать амортизацию авто! Издеваетесь над людьми!

Гость
26 авг 2023 в 09:49

Смысл его заявления: "Терпите, бараны, дальше. Мы делаем деньги." Ещё и делает вид, что этот мост нужен народу (платный!), есть какой то диалог с людьми и его волнуют страдания людей в диких пробках! Без чести и совести

25 авг 2023 в 13:43

"давайте не будем обманывать друг друга". похоже на предвыборный лозунг.
Отлично. Бармалей вальдемар за вас проголосует. 💩💩💩 ему за это полное ведро!

26 авг 2023 в 23:00

Пока не закончат объездные дороги , более-менее город неразгрузиться , это 1 задачей ,
2 это метро все

Гость
25 авг 2023 в 18:20

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим видением событий. Новый мост, а тем более платный, со всеми развязками проблему пробок в городе конечно не решит. Мне кажется, что здесь вопрос в стратегии градостроительства. Я думаю что пробок будет меньше если:
1. Запретить застройку центральных районов города от слова "совсем";
2. Убрать с Красного проспекта центральную аллею. Это изменит вид города, да, но добавит по полосе движения транспорта в каждую сторону.
3. Убрать из центра платные автостоянки которые стоят полупустые, а машины,местами , паркуются в два ряда осложняя этим движение (ул. Фрунзе и т.д.)
4. Убрать из города трамваи, а вместо них пустить дополнительно троллейбусы. Мало того, что они (трамваи) занимают полдороги и не всегда по путям можно двигаться на авто (ул. Волочаевская, Учительская, Титова и т.д.) , скажите мне, кто-нибудь знает ХОТЬ ОДНО пересечение с трамвайными путями, где б не пришлось сбрасывать скорость??? А ведь от этого пробки и возникают .
5. Если когда-нибудь внашем городе появятся деньги ещё на один мост - я бы всё -таки строил метро. Ведь если соединить "спальные" районы с центральными ветками много народа не садилось бы за руль ежедневно! Пусть не сразу, а хотя бы понемногу, но дело бы двигалось в лучшую сторону.
А пока мы строим многомиллиардные мосты из одной пробки в другую дальше беспробочных переправ дело не пойдет...

Гость
25 авг 2023 в 14:01

Бугринский мост построили, проезжают по нему единицы, когда его только начинали, я подумал неужели дороги шире станут

Гость
25 авг 2023 в 15:54

В обмане две стороны - А ГОРоЖАНЕ \водители \ как обманывали .....и кого

Гость
25 авг 2023 в 19:35

Да пошли они эти меры со своим мостом.
Надо было сначало обдумать как люди будут добираться до работы и обратно.
А потом городить этот мост. А у нас как всегда, проблем людям наделали, а теперь комиссии отправляют, чтобы порядок на этом чертовом кольце, площади труда, навели. Ну и что??? Приехала посмотрела пробки как были так и есть. И кому он нужен ваш мост?

Гость
25 авг 2023 в 20:58

Давным давно пора в отставку, ни чего не введено вовремя, точечная застройка, дороги трубец, город грязный, бесконечные пробки на левом берегу на мостах.

Гость
25 авг 2023 в 21:05

площадь труда регулировщиков, что на перекресток машины не заезжали и на перекрестке будет свободное движение.
Многие водители забыаают что если за перекрестком затор, то аыезд на перекресток запрещен. Если конечно не поворачивает

Гость
25 авг 2023 в 23:23

Локоть должен был сказать так-"давайте не будем обманывать друг друга,всё за чтобы мы не взялись и чтобы мы не делали ,мы всё делаем через ж.....Делали, делаем и будем делать, потому что ничего по другому мы делать ничего не умеем, не хотим и не будем. Так что примите это как неизбежное"
И вот это и есть наша сермяжная правда.
И сразу пример:
Начав строить ПЛАТНЫЙ мост,почему мы строителям и власти сначала ,задействовав всю мощь госаппарата и возможности строителей не построить сразу развязку и уже потом делать сам мост, хоть до седьмого пришествия. Максимум это заняло бы полгода, учитывая все их откаты ,распилы и договорняки,как обуть бюджет,но зато пробок бы не было......может быть.

Гость
27 авг 2023 в 16:22

Как минимум не надо при строительства моста, ремонтировать два других, где неспеша работает три-пять человек.
Плюсом светофоры не синхронизированы