Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Разрешат ли поворот налево у ЖК «Панорама»? Отвечает мэрия Новосибирска
Разрешат ли поворот налево у ЖК «Панорама»? Отвечает мэрия Новосибирска

18 авг 2023 в 13:50

Закрыли поворот - народ возмутился - открыли.
Работало всё боле мене - опять закрыли - на что рассчитывали?
Чем думали когда разрешали панораму и строили ЛДС? Развязки многоуровневые сами появятся думали?
Проехал полстраны, такого маразма мало где как в Новосибирске - Челябинск например, старый центр не угробили, высоток не повтыкали куда попало, так чтоб центр утонул в них, так что можно было и по уму сделать - главное желание иметь.

Ибо НАТО, ибо НАТО, ибо НАТОвцы они...

18 авг 2023 в 13:51

Башкой сначала думать надо, потом разрешения на строительство выдавать!

18 авг 2023 в 13:52

А в чем, простите, проблема? Доехать до новогодней и развернуться?
Возьмем, к примеру, Ипподромскую, там тоже убрали все развороты и запретили поворот налево на Кропоткина, если ехать со стороны военной в сторону сухого лога. И что кто-то сомневается, что оставь, как было, аварий было куча, пробок больше, а так проехал, даже в час пик, ну 5 минут, ну 10, равернулся и уехал спокойно.. Все правильно сделали, что убрали.

18 авг 2023 в 13:53

Забором обнести и никого не выпускать

Гость
18 авг 2023 в 13:53

Да чтоб чинуши к СЕБЕ домой круги наворачивали!

Гость
18 авг 2023 в 14:00

Елизавета Горячева, самой-то не стыдно такую чушь писать? Или денежку дали, вот и написала, что попросили?

Гость
18 авг 2023 в 14:01

Ага, посмотрят они. А как при закрытом повороте и перекрытых дорогах у ЛДС из-за каких-либо мероприятий (спортфеста, например), людям к себе попадать?

18 авг 2023 в 14:14

Ничего не поняла. Срочно верните как было!

Гость
18 авг 2023 в 14:26

Им поворот не нужен, у них метро рядом

Гость
18 авг 2023 в 14:30

1. Запретим поворот налево и перекроем проезд
2. Потом будем перекрывать все дороги возле ЛДС для проведения мероприятий
3. Как люди будут въезжать выезжать при проведении мероприятий или для них в этот день выходной будет устроен?
4. хотелось бы чтобы в мэрии думали и могли связать два события одновременно
5 Наверное работникам мэрии это не дано

18 авг 2023 в 14:31

Судя по частоте упоминания Расцветая мэрия даже не в курсе какие ЖК находятся в Кировском и Ленинском районах, а туда же, мониторить, решать...

18 авг 2023 в 14:38

Когда объявили о строительстве ЛДС и начали судорожно на косогоре впихивать эту Панораму, все удивлялись: эта территория понадобится для нормальной развязки, а там дома строят. По итогу развязку нормальную сделать не смогли, и дома эти построены максимально неудобно. Еще и меж бой все территории разгорожены без сквозного прохода. И съезд к реке перекрыли заборами. Гениально! Кто там квартиры покупал, совсем головой не думали. Хотя квартиры дорогие, люди, значит, небедные и неглупые.

Гость
18 авг 2023 в 14:46

Вы бы хоть карту со схемой вариантов движения выложили, что ли. А то по тексту вообще непонятно, кто куда откуда едет

321
18 авг 2023 в 14:47

бедная новогодняя(

18 авг 2023 в 15:36

Никто не задумывался, когда давали разрешения на строительство, покупали землю для постройки домов и извлечения прибыли. Никто не задумывался о возможных неудобствах существования в этом искуственно обозначенном, как элитное, месте. Теперь им неудрбно выезжать..... А тем кто издалека едет по Немировича-Данченко стало неудобно из-за этого выезда, выезжающие под 45 град нагло лезут к левой стрелке. Их интересы никто не учел? Еще и забитый автомобилями правый ряд от этих жк и офисов.
Подходы к мосту должны быть свободными, никаких стрелок с левым поворотом. Направо и под мост или на Лыщинского пожалуйста

Гость
18 авг 2023 в 16:06

Пусть страдают, знали что покупают.

18 авг 2023 в 16:07

Девелопер должен сначала строить развязку, а потом новые жилые комплексы городить

Гость
18 авг 2023 в 16:26

Аварии с начала 2020? Серьёзно?А ничего,что светофор был в ноябре 2021 установлен?Каждое утро наблюдала за отлично отлаженную схему движения.Убрали,запретили...Сейчас столько нарушений,все психуют,сигналят, столько предаварийных ситуаций.Ну уберите сфетофор возле ТЦ Горский, зачем ломать,то,что хорошо работало?🤷

18 авг 2023 в 16:44

Да там проехать немного и есть поворот налево, выезд им сделали ещё и поворот налево хотят, мешают нам с утра с моста по Немировича ехать🤣🤣🤣

Гость
18 авг 2023 в 17:10

пусть ездят через ЛДС, зря что ли его строили

18 авг 2023 в 18:05

У нас в мэрии такое ощущение работают люди вообще без базового образования.

18 авг 2023 в 18:44

гениально!!!

Гость
18 авг 2023 в 20:46

Всю жизнь был разворот в конце Немировича перед мостом. Когда строили ЛДС, меняли там схему движения. Разворот перенесли, чтобы можно было выезжать из Панормы. Сделали стрелку, разворачиваться стало безопаснее. Какие там сотни аварий?

18 авг 2023 в 21:01

Прежде чем удалять это место поворота и разворота даже не попробовали запретить остановку на этом участке чтобы освободить по одной полосе.

Гость
19 авг 2023 в 04:40

Все прекрасно работало. Зачем убрали??? Верните! И дополнительные секции светофора нужны со стрелками на а) перекрёстке улиц Немировича-Данченко и Новогодней (два левых поворота лучше одного, они разгрузят и увеличат поток) и б) перекрёстке улиц Блюхера и Котовского.

Гость
20 авг 2023 в 22:56

Правильно и сделали что убрали левый поворот, реально тормозил пропускную Немировича, езжу там каждый день. По разрешению на строительство согласен на 100%. Как жить людям? Надо было думать где берете жилье,у нас и так в угоду всяким проектам делают с движением что попало, то выделенную полосу там где это вообще создаёт тока пробки, причём полосу не расширяют, а тупо отбирают от и так перегруженной проезжей части, такое впечатление что решение принимают далеко далёкие люди от проблемы города

Гость
28 авг 2023 в 07:58

Ничего не решили.