Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Возвели 17 опор: концессионер показал кадры со стройки четвертого моста в Новосибирске
Возвели 17 опор: концессионер показал кадры со стройки четвертого моста в Новосибирске

21 июля 2023 в 16:53

"На левом берегу из-за строительства изменилась схема движения"
Очень изменилась, что не проехать и давно уже.

21 июля 2023 в 16:55

Всем надеть цаки и радоваться! Кто не станет радоваться -- в пожизненный эцих с гвоздями!

21 июля 2023 в 17:11

Строили к сентябрю 2022 года, к МЧМ-2023. Уже скоро 2024 год, а они теперь каждой возведенной опорой хвастаются, но... конца не видно. К концу 2024 бы достроили

21 июля 2023 в 17:32

Четвертый мост это проект (и никакой он не частный) предназначенный для быстрого переброса машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей но и из областного бюджета...

21 июля 2023 в 17:11

Пилон бы подсветить, как сделают все.
такая буква Н со всех сторон видна.

21 июля 2023 в 16:52

мутные схемы с этим мостом .
придёт время и ещё удивляться будут -как ЭТО допустили .
ладно на мнение горожан котответ 90% были Против этого моста в этом месте .
но вот почему Мэрия будет платить концессионеру если он прибыль недополучит?
естественно с наших налогов

21 июля 2023 в 17:25

концессионер, какой стыд.По по нашему это кто? Конкистадор

Гость
21 июля 2023 в 16:47

при Сталине этот концессионер уже бы Бам строил . замечу вообще бесплатно , за робу и чашку баланды.

Гость
21 июля 2023 в 17:04

Да, что вы с этими вантами носитесь, на левом берегу, тонель еще не пробит, съезд с моста вообще отсутствует, дорога до пл.Труда тоже

21 июля 2023 в 17:15

Изуродовали центр. Зачем было подвешивать этот кусок асфальта над нашими головами? Не могли построить нормальный просто мостик чуть в стороне, ниже по течению? обязательно было накрутить 4- бочек арестантов и навечно нам воткнуть эту латинскую - "Хе"?

22 июля 2023 в 02:59

666 блоков парапетного ограждения? Как сказал один персонаж - это "ж-ж-ж-ж-ж-ж" неспроста!

Гость
21 июля 2023 в 16:52

а нас, стареньких бабушек, пригласят на открытие? уж очень хочется шампанского попробовать, пенсия маленькая, а последний раз пробовала шампанское ещё при царе - батюшке.

Гость
21 июля 2023 в 16:59

Кадры впечатляют. Какая большая работа сделана!

Гость
21 июля 2023 в 16:51

"Не верь глазам своим!" (с) Как то не похоже на 85%. Вижу, что пока ещё "не у шубы рукав".

Гость
21 июля 2023 в 16:56

PR cлужба ВИС какбе говорит: это прекрасно же, просто надо немного потерпеть. Да?

Гость
21 июля 2023 в 16:44

Весь город допустил строительство платного моста.

Гость
21 июля 2023 в 17:14

вовсё хорошо, но я не думаю, что новосибирцы бросятся платить за пользование мостом.
мне кажется, "отбить" затраты на стройку и ежегодный ремент и экспертизу -- будет трудно и долго.
концессия закончится раньше.

21 июля 2023 в 19:22

Один вопрос.Для кого этот мост???????????????????????Для галочки с помпой открыть,а дальше вечно зеленый в дубль гисе.ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жаль конечно ,что город будет возмещать все затраты концессионерам.

Гость
21 июля 2023 в 17:00

Только было 50 процентов, а уже 85, как быстро время летит

Гость
21 июля 2023 в 18:26

Смотрю на это фото и поминаю "добрым" словом и Городецкого и всех причастных к его "горбу", ВИС и всю прислугу её! Нелепица над нелепицей!

Гость
21 июля 2023 в 18:33

Так решить проблему пл.Труда и Энергетиков можно было и без моста, просто построив там те же самые развязки, может даже меньше и проще заездов-съездов. Тогда не отмыть освоить столько бабла было бы.

Гость
21 июля 2023 в 18:36

мост, который всех реально задолбал...

Анна
21 июля 2023 в 16:48

Самое интересное это развязки, на них сейчас все смотрят.

Гость
21 июля 2023 в 16:59

Ждём очень мост, в надежде, что он разгрузит городские дороги. Хотя бы от большегрузов

21 июля 2023 в 17:24

-Президент РФ прилетел на русском вертолёте, пересел в русский премиум лимузин и запустил русскую арктическую морскую платформу по сжижению газа.
-Украинцы сварили из жести 8-ми метровый тризуб за 28 миллионов гривень.
-Богатые молдаване стали приезжать на отдых в Одессу.

Богатые молдаване?!! На отдых в Одессу?!!

Гость
21 июля 2023 в 16:55

Пока готов только пилон😁

Гость
21 июля 2023 в 17:10

5 лет - 75%
х лет - 100%
осталось немного подождать))

Гость
21 июля 2023 в 17:51

ну на набережной, где была пристань Октябрьская прогуливаться уже не буду точно и другим не советую .
весь выхлоп вниз ,дышите ребята

Гость
21 июля 2023 в 18:33

к взрывам-то устойчив?

Гость
21 июля 2023 в 19:42

Опять нытики набежали. Ну что вам спокойно не живётся?

Лимпопо
21 июля 2023 в 19:43

Интересно было бы посмотреть на всё вместе, а не отдельными фотографиями.

Гость
21 июля 2023 в 19:41

Да, работа проделана колоссальная, конечно.

Марат
21 июля 2023 в 19:41

Уже и покрытие укладывают? Значит скоро закончат.

Гость
21 июля 2023 в 19:46

Всего 15% осталось? Этот совсем не много.

Гость
21 июля 2023 в 19:45

С высоты всегда интереснее. Этот же фотограф снимал?

Ольга
21 июля 2023 в 19:44

Не видела новости, все ли ванты установили?

Гость
21 июля 2023 в 19:44

Наша надежда по избавлению от пробок - это 4й мост.

Гость
21 июля 2023 в 19:44

А ограждения на месту установили? Будет там возможность перейти пешком?

Гость
22 июля 2023 в 01:16

У этого моста висячий пролет искривлён в плане (в гориз. плоскости). Следовательно его центр тяжести смещен в ю-в (юго-восточном) направлении.
Следовательно когда он повиснет то упрётся в с-з (северо-западную) стойку пилона. Очевидно этому должны помешать реакции закрепленных концов этого пролёта. Получается, что к нему будет приложен изгибающий момент в плане. Значит он будет напряжен. А что если металл "потечёт" и пролет слегка изогнётся года через 3 или 5? Тогда, очевидно, пролёт упрётся таки торцом в с-з стойку. Так ли это?
Вообще кто-нбудь знает (видел) уже построенные вантовые мосты с искривлённым в плане подвешенным пролётом?

Гость
22 июля 2023 в 02:33

Концессионер на бюджетные деньги!!!
- Да чтобы я так жил!
- Чтобы все так жили!
(с)

Гость
21 июля 2023 в 17:01

Мост нужен и поскорее, а то пробки конечно в городе совсем удручают

Гость
21 июля 2023 в 16:57

лена путина: если доделают, как планировалось, то отлично!!!

Гость
21 июля 2023 в 16:43

это правильно

Карма
21 июля 2023 в 16:47

С высоты всегда интереснее смотреть.

Гость
21 июля 2023 в 19:42

Быстро строят, технологии сейчас другие, но все равно не успеваешь следить за стройкой. Только недавно же готовность 50 % была.

Гость
21 июля 2023 в 19:43

Он красиво выглядит даже сейчас, а что будет, когда его достроят? 😉

Гость
21 июля 2023 в 19:43

В плане технологий мы конечно растем, что приятно. Сейчас все строят быстро и качественно, мост мы конечно ждём. Он будет нашей визитной карточкой

Муха
21 июля 2023 в 16:50

Работы идут, до сдачи осталось совсем чуть чуть.

Гость
21 июля 2023 в 16:58

Осталось совсем чуть чуть, до готовности моста. Ура

Гость
21 июля 2023 в 16:48

Как только закончат основные работы дело пойдёт быстрее.