Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации В Новосибирске запустят рабочее движение по четвертому мосту до конца 2023 года
В Новосибирске запустят рабочее движение по четвертому мосту до конца 2023 года

15 июля 2023 в 11:25

В сентябре 2024 откроют

Гость
15 июля 2023 в 11:26

ктобы сомневался что перенесут щас эта гряз и разруха дорог вакруг маста на протеженость 20 км в любую сторону годами тянуться будет все как всегда

Гость
15 июля 2023 в 11:27

главно мост платьным делают а то что люди налоги за дороги платят и уже третий год машины по яма убевают изастроики этого моста и по 4 часа в пробках стоят каждыи день да они уже оплатили каждыи лет по 5 себе бесплатныи проезд

15 июля 2023 в 11:29

У нас в городе хоть что то вовремя открывалось? ЛДС, станция Спортивная, мост, лестница на Речном ?

15 июля 2023 в 11:31

Скоростной трамвай хоть бы уж
вовремя запустили в Кировском районе

Гость
15 июля 2023 в 11:32

Ага, а маршруты перекроят и отменят сейчас. Потом откроют и сразу же опять все перекроят.

Гость
15 июля 2023 в 11:32

Как интересно - фабрика троллей-то, оказывается, ещё работает, хотя и их последних сил!

15 июля 2023 в 11:34

А если не запустят?

Гость
15 июля 2023 в 11:39

А что господин Травников сдал во время??? И ещё опять рвется во власть!

Гость
15 июля 2023 в 11:42

Дааа уж. Сначала обещали запустить к лету 2023, т.е к чемпионату мира. Потом перенесли на конец 23-го года. Теперь на 24 год.

Гость
15 июля 2023 в 11:42

Дольше строится, больше пилится! Позорники

Гость
15 июля 2023 в 11:42

А мне вот интересно. Был тендер или конкурс по строительству моста? Там оговаривалась сумма. Тендер контора выиграла. А теперь диктует стоимость. Можно и на 100миллиардов Новосиб в долги загнать, и с жителей потом деньги собирать. На Крымском мосту схему наверное обкатали, теперь тирражируют. А перед этим забанкротили Сибмост, чтобы конкурентов распил не было. Вож кто в теме?

Гость
15 июля 2023 в 11:43

Открытие моста для движения ещё не означает, что он готов на все 100% запланированных подъездов- съездов, ремонта всех разрушенных рядом имеющихся дорог.

15 июля 2023 в 11:47

Костылевского ещё не посадили ...? Странно ... зам сидит ...а перенос - он не последний ...

Гость
15 июля 2023 в 11:48

Вы не понимаете, чем дальше открытие ,тем дороже мост. Так что все ро плану

Гость
15 июля 2023 в 11:53

Я думаю год а то и два можно смело плюсануть к 24 году

Гость
15 июля 2023 в 11:53

А представьте, что у нас был бы ЧМ? Вот позорище-то...
Хотя оно и так позорище, НИЧЕГО не смогли сделать вовремя. Ни стадион, ни метро (станцию, которую построили еще при СССР), ни мост.
В нормальных странах после такого губернатор и мэр должны на коленях с позором из города убираться постоянно извиняясь, а у нас еще на следующий срок собираются...

Гость
15 июля 2023 в 11:55

Откроют практически в срок. Как гостиницу "Турист" на Маркса

15 июля 2023 в 12:02

эта песТня будет беЗконечной................

15 июля 2023 в 12:04

А потом как с Бугринским не будет, забросят некоторые развязки? И ТАК СОЙДЁТ!

Гость
15 июля 2023 в 12:13

В РФ, если миллиардами не смажешь ничего не построешь. Десятилетиями строят восточный обвод, пятилетка видимо нужна для ввода ЛДС, так и для четвертого моста в пятилетку не влезут,миллиардная смазка для них всегда есть -это не поликлиники и не больницы и т.д?

Гость
15 июля 2023 в 12:16

В том, что перенос будет, практически, никто не сомневался. Лукавство только с новой датой запуска: год, минимум, нужен.

15 июля 2023 в 12:19

Сидорасы

Гость
15 июля 2023 в 12:22

Никогда такого не было, и вот опять! (с)

15 июля 2023 в 12:22

Итак выборы губернатора в сентябре. Что имеем: абсолютно все стройки либо со срывами сроков, либо вообще не сданы, не достроены, овербюджеты, коррупционные скандалы.
1. ЛДС - не сдан, если бы на бан РФ, то МЧМ был бы сорван.
2. Станция Спортивная не сдана.
3. Восточный объезд - не построен.
4. Концессия по 7 поликлиникам - сроки нарушены глобально, когда построят никому не известно, одни скандалы.
5. Концессия по школам - тоже самое.
6. Метро. Речь даже не про новые станции. не смогли достроить вторую ветку до Золотой нивы. ((((
7. 4 ый мост. Бесконечные увеличения бюджета и переносы сроков
8. Проект Чистая вода. Всё украли, ничего не сделали. Как пили ржавую воду в районных центрах и селах так и пьют.
9. ФАПы в селах. Все украли. Уголовные дела, спят руководитель программы, всп украли.
10. Дорожное строительство. Вообще швах.
11. ПЛП в Толмачёво. Заселен на треть, область вложила кучу денег, налогового эффекта не получили.
12. Вложения в завод Лиотех роснано. Чуьайс всех кинул, все инвестиции обл.бюджета потеряны.
13. Ну и так далее.

Гость
15 июля 2023 в 12:23

А дань из бюджета уже начнут взимать за недобор?

Гость
15 июля 2023 в 12:25

лена путина: кто бы сомневался что ричего вовремя сдавать немогууут

15 июля 2023 в 12:28

Вот в декабре прошлого года был так называемый "технический" пуск ЛДС, хотя в полном объеме заработает в сентябре, по крайней мере так заявляют. Станция Спортивная готова на 99% и там идет кропотливая (а раньше была интенсивная) работа в основном с документами, так объявляет несколько раз мэр. Какая работа с документами может идти так долго на станции, где поезда ездят с 1985 года...
Так будет и с этим мостом, возможно какое то открытие будет к выборам в марте, приедут владельцы ВИС и Президент, на открытие Бугринского был же ( правда довезли только до средины), а к выборам это надо делать и вдруг отменит платность или ходя бы плату неустойки из областного бюджета, а ВИС найдет где деньги "заработать"...

15 июля 2023 в 12:28

Проверки можно начинать уже сейчас, а к открытию моста, глядишь, и закрытия будут. Ой, посадки.

Гость
15 июля 2023 в 12:32

Прям как с ЛДС и "Нивой"😁. Воистину, не тот город Тегусигальпой назвали...

Гость
15 июля 2023 в 12:39

Ещё хотят денег под распил

15 июля 2023 в 12:43

На сколько оштрафуют ВИС на нарушения сроков концессии?

Гость
15 июля 2023 в 12:46

Предыдущая статья о сдаче моста в сентябре вызвала истерический смех в нашем дружном коллективе. Интересно, а какие об"екты при нынешней администрации области и города были сданы вовремя? Они есть?

Гость
15 июля 2023 в 12:58

О, Родина ! Когда ж ты трепачей плодить устанешь ?

Гостья Я
15 июля 2023 в 13:07

угу, также как с метро спортивная, размороженную станцию все достроить не могут.

15 июля 2023 в 13:08

Ужас просто, так издеваться над людьми ещё хотят.

Гость
15 июля 2023 в 13:21

Кто бы сомневался

Гость
15 июля 2023 в 13:35

Сначала мы несколько лет терпим этот маразм, под названием мост, а потом ещё и платить должны за проезд. А моральный и материальный ущерб от стояния в пробках кто нам оплатит.

Гость
15 июля 2023 в 13:51

Для рабочего движения это как? То есть рабочий транспорт по мосту сможет уже передвигаться без проблем?

Гость
15 июля 2023 в 13:52

Это значит, что мост уже почти готов. В 2024 ждём уже официальное открытие.

Гость
15 июля 2023 в 13:53

Сначала мост людям в комментариях был не нужен, а как сроки перенесли так сразу мост долгожданный. Аж смешно становится.

Гость
15 июля 2023 в 14:03

Ни чего в срок сдать не могут , ни мост ни станцию метро, ни ледовую арену ...

Гость
15 июля 2023 в 15:14

Мало того, что город задыхается от пыли, по "локоть" в грязи, водители годами устали стоять в нескончаемых пробках, обрадовали про продление сдачи моста. Новость возмутила всех знакомых. Да нужно не только сделать его бесплатным, но и отблагодарить премиями всех новосибирцев Ленинского района.

Гость
15 июля 2023 в 16:02

А где огромное количество контролирующих?

Гость
15 июля 2023 в 16:22

Все как и планировалось, ничего не переносится. Достроят до конца года

Гость
15 июля 2023 в 16:22

А проверки никто не отменял, без них ни один важный объект не открывают

Гость
15 июля 2023 в 16:23

Рабочее движение и обещали запустить до конца года, то есть открыть мост. Для остальных после проверок все будет открыто

Гость
15 июля 2023 в 16:24

Вам писать не о чем? Никакой новой информации и сдвигов в планах, а вы тут устроили

Гость
15 июля 2023 в 16:24

Мост ждём, очень. Когда бы его не собирались открыть

Гость
15 июля 2023 в 16:30

Кто умеет,надо собирать подписи против оплаты проезда по мосту и послать к Путину,моральными утратами ,мы его уже оплатили на 50лет вперёд

Гость
15 июля 2023 в 16:30

Открыть откроют, а на кой он платный нужен?